Перейти к содержимому


Фотография

3. Видео очки

FPV видео очки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

  #241 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 23 мая 2017 - 08:38

А вот я категорически несогласен;-)
Если с чем и может быть потенциальная проблема, так это с корректной работой хэд-трекера. Народ критикавал первые рекламные видео шлема в части неплавного наклонного движения камеры. Когда у меня несколько лет назад были очки со стареньким хэдтрекером, то замечал такое: начинаешь наклонять голову вреред, а камера не движется, а потом резко начинает двиготься вниз. Такое ощущение, что она как бы зацепилась за что-то.
Опыт управления наклоном камеры при помощи слайдеров на аппе Таранис говорит о том, что обязательно понадобится настройка экспоненты. Думаю, что и т.н. "двойные расходы" понадобятся тем кто захочет "смотреть" камерой строго вертикально вниз ('двойные расходы" позволяют наклонить камеру вертикально вниз наклоняя голову не менее чем на 90 градусов вниз). Ну и еще не понятно как будет работать антенна этого шлема при сильном наклоне головы вниз.
  • 0

  #242 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 23 мая 2017 - 09:00

pinco, а какие у вас очки были, про которые вы рассказываете??? А расскажите мне пожалуйста вот такой момент. Допустим мы летим прямо. Поворачиваем голову влево. То есть дрон летит прямо, но камера смотрит влево. Что я должен сделать, чтобы оставаться в режиме полета прямо??? Ведь ориентация уже теряется в этот момент. Ну и все в этом ключе, если не сложно вам, то объясните мне пожалуйста. Я понимаю, что теоретически можно навтыкаться следовать дроном за движением камеры и головы соответственно, но мне кажеться что это очень сложно и неудобно. И почему тогда в рекламе DJi goggles делают акцент именно на двух человек, один из которых управляет, а другой в очках. Это подтверждает мои опасения. А вы пожалуйста опровергните их, если не сложно.

               Да и вообще мне еще мысль пришла в голову по поводу того, что можно привыкнуть к полету с поворотом камеры головой. То есть если нам надо будет всегда следовать дроном в сторону поворота головы-камеры, то тогда нет разницы, что либо мы просто на дроне в простых очка летим и поворачиваем им как хотим, либо в очках с авто поворотом головой. Прокомментируйте пожалуйста. 

 

         И, кстати, что еще за двойные расходы??? Это сколько??? Просто если цена шлема увеличиться в два раза, тогда и обсуждение бессмысленно. Да и вообще я заметил, что вы тоже начали своими вопросами сомнения выражать)


Сообщение отредактировал maksorlovskii: 23 мая 2017 - 09:15

  • 0

  #243 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 23 мая 2017 - 09:14

Не будем гадать, получу шлем и тогда все расскажу.

Не зря джедаи делают акцент на двух человеках. Есть определенные плюсы в этом, как и минусы ;-)

Добавлено позже (23 Май 2017 - 21:14)
Правда ждать еще месяца полотора(((
  • 0

  #244 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 23 мая 2017 - 09:29

pinco,ждем с нетерпением) 


  • 0

  #245 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 23 мая 2017 - 09:42

Правда ждать еще месяца полотора(((
  • 0

  #246 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 23 мая 2017 - 11:25

pinco,Да не вопрос)) У меня очки Googles 2, меня пока устраивают. Разрешение максимальное, сидят нормально. И честно говоря, я почему то думаю, что все эти навороты с поворотами головы не очень то нужная вещь. Но если честно, то конечно при наличии лишних денег прикупил бы и эти новые ради эксперимента. Но денег что б их никогда не бывает много)) Ведь цена вопроса все равно только в повороте головы. Разрешения большего судя по всему никто в ближайшее время не предложит, чем 720 по воздуху)  Вот на этой странице найдете видео полета в моих очках)   http://dji-club.ru/i...opterov/page-63


Сообщение отредактировал maksorlovskii: 23 мая 2017 - 11:38

  • 0

  #247 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 05:32

Обзор очков DJI GOGGLES 


  • 0

  #248 OFFLINE   Sattvaman

Sattvaman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ангарск
  • Коптер:Inspire 2

Отправлено 30 мая 2017 - 06:15

Poster1,Парни, привет спасибо за позитивный ролик - здорово! Подскажите, а про антенну на пульте где можно узнать поподробнее - будет ли она работать с пультом Inspire 2? На сколько сложно она подключается, настраивается?


  • 0

  #249 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 31 мая 2017 - 12:53

Вот так просто Step by step)) Если даже кто не понимает по английски, то все равно досмотрите до конца. Товарищ, который имел проблемы с подобными очками, может найдет ответ на свой вопрос.


Сообщение отредактировал maksorlovskii: 31 мая 2017 - 01:00

  • 0

  #250 OFFLINE   Sattvaman

Sattvaman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ангарск
  • Коптер:Inspire 2

Отправлено 06 июня 2017 - 10:18

Проблему, с управлением камерой коптера в VR очках, решил заменив смартфон с Samsung Grand Prime на китайский Meizu U20 его 32ГБ версию. По мимо управления камерой ещё и картинка стала стабильнее при наличии различных помех (высоковольтки, радиомачты). Как оказалось решение лежало на поверхности.


  • 0

  #251 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 07 июня 2017 - 11:32

Sattvaman,ну и как ощущения в таких очках? Как картинка?(разрешение экрана) Расскажите поподробнее. Ведь получается по сути это те же ДиДжейГоглес по основному функционалу) 


  • 0

  #252 OFFLINE   Sattvaman

Sattvaman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ангарск
  • Коптер:Inspire 2

Отправлено 07 июня 2017 - 12:13

maksorlovskii, Первое впечатление - "Охренительно!", особенно если вид под коптером соответствующий. Потом понимаешь, что в одного, все-таки, добиться желаемого результата в съемке я не смогу. Я занимаюсь съемкой покатушек на различной технике - горные снегоходы, квадроциклы, эндуро, багги и т.д. т.е. нужно контролировать траекторию полета коптера и при этом получать красивую картинку движения "болида" все это требует нехилой такой сноровки, даже в открытом поле, а в условиях горной местности вообще как-то... Мягко говоря - сложно. Сочиняю пока различные алгоритмы использования режимов слежения за объектом которые есть в Litci. Ну, это уже наработается со временем. А на счет DJI Goggles могу сказать одно - я их буду брать со временем. Хотя-бы ради того чтобы иметь возможность корректировать настройки камеры не снимая очков. Сейчас это крайне заморочено, но как бюджетный вариант весьма достойно. Дети у меня вообще в восторге. Для подобных полетов рекомендую смартфон использовать с оперативой от 3-х гигов.


  • 0

  #253 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 07 июня 2017 - 05:31

Sattvaman, Да и кстати, вопрос возник. А если у вас телефон через который идет вся инфа в очках, так это что получается, что вы на этом телефоне ничего нажать не можете? Ну там запись видео или фотку щелкнуть. Или я чего то не понимаю. Объясните пожалуйста.


  • 0

  #254 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 07 июня 2017 - 07:09

maksorlovskii, Обычно это через пульт делают. Кнопки можно и в слепую давить. 


  • 0

  #255 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 07 июня 2017 - 08:16

olegnsk,видео да, можно включить, а сделать фото я почему то не нашел возможности перенести на пульт. Там выбор функций на кнопки был ограничен. Может подскажете, что надо сделать? 


  • 0

  #256 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 07 июня 2017 - 10:03

что надо сделать

Ничего настраивать не надо - с правой стороны когда держите пульт ближняя кнопка к антенне штатно вкл фото (на картинке всё симметрично)

 

31257455-origpic-ec509e.png


Сообщение отредактировал olegnsk: 07 июня 2017 - 10:05

  • 0

  #257 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 07 июня 2017 - 10:25

olegnsk,понял, спасибо большое)  а я дурак, чтобы сделать фото, приподнимал очки и только потом нажимал на телефоне кнопку фото))) 


  • 0

  #258 OFFLINE   fotojazz

fotojazz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Tula
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 12 июня 2017 - 11:38

maksorlovskii,Sattvaman,
Если позволите,несколько вопросов:
Есть—ли смысл брать подобные очки с моим слабым зрением и возможна—ли настройка на каждый глаз?
Подходит-ли к ним айфон7+.
Заранее благодарен и прошу прощение за,может быть,наивные вопросы:)
  • 0

  #259 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 13 июня 2017 - 09:00

fotojazz,Я не знаю, у меня нет таких очков)


  • 0

  #260 OFFLINE   fotojazz

fotojazz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Город:Tula
  • Коптер:Phantom 4 pro

Отправлено 13 июня 2017 - 11:11

maksorlovskii,
Спасибо.
  • 0





Темы с аналогичным тегами FPV, видео, очки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS