Перейти к содержимому


Фотография

3. Видео очки

FPV видео очки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

  #221 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 02 мая 2017 - 06:13

летать в очках на коптере намного приятнее, чем без них.

 

А кроме Googles 2 какие еще есть варианты? Вот Вы бы что сейчас приобрели для полетов (если Moverio BT-300 в расчет не берем? ?


  • 0

  #222 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 03 мая 2017 - 08:35

olegnsk,помехи в виде горизонтальных линий различной толщины с розовым оттенком. Спасибо за советы-буду пробовать исправлять, а телефон у меня Самсунг Ноте 4 вполне вроде мощный аппарат. 


Добавлено позже (03 Май 2017 - 14:42)

Alihancho, меня пока эти очки устраивают. Разрешение у них максимальное. Из всех обзоров, которые видел ничего такого особенного за нормальные деньги не видел пока. Шарки люди вроде по разному оценивают-многим не нравяться, да и стоят значительно дороже. Да и обзор видел сравнение очков Шарков и шлема Гоглес 2.  Парень сказал, что в гоглах картинка по шире, поприятнее. Ну и разрешение опять же лучше. 


Добавлено позже (03 Май 2017 - 14:49)

к Гоглсам правда надо докупить hdmi выход(6тыс. рублей)(или у вас на фанте 4 уже есть hdmi?) Но все равно это незначительные расходы. Да и продать все это можно потом с минимальной потерей. А может и вообще без потерь(ведь легче за те же деньги купить девайс с рук, предварительно его протестировав, чем ждать из Китая месяц да с неизвестным результатом) В общем я советую Гоглсы вторые. Покупайте и не парьтесь. Это реально лучше смотреть на мир своими глазами прямо из камеры, чем глядя на телефон или планшет(даже если он с омулед дисплеем)


Добавлено позже (03 Май 2017 - 15:04)

Особенно когда далеко летаешь(а у меня дрон на три километра легко уходит), то очки или шлем я бы даже сказал просто необходимы для того чтобы лучше ориентироваться в пространстве. Знаете как прикольно. У меня на даче просторы такие река(Тверца), поля, леса. дачи разные с красивыми домами. Где то километрах в двух мост железнодорожный через реку. Так вот подлетаешь к мосту, зависаешь над ним. Идет Сапсан. Ты его дожидаешься, он проходит по мосту, ты дрон так разворачиваешь аккуратненько и провожаешь его взглядом. И все это как будто ты сам паришь над этим мостом. Ну примерно так, если ожидания свои не преувеличивать заранее. Или за рекой (тоже с километр-полтора) мальчишки в футбол играют на поле. Подлетаешь к ним, спускаешься метров до двадцати и смотришь. А они тебе машут руками, улыбаются. Им тоже интересно). 


Добавлено позже (03 Май 2017 - 20:35)

Да, кстати, упустил еще одну важную деталь, что если говорить о Шарках или других подобных очках которые работают на основе антенн, то конечно говорить о расстояниях в три километра и больше как у меня вообще не приходиться, так что выбор должен быть однозначно в сторону очков с hdmi входом.


  • 1

  #223 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 04 мая 2017 - 12:15

maksorlovskii, спасибо, думаю. 


  • 0

  #224 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 07 мая 2017 - 01:00

Может это маленько не в тему, но расскажу интересную вещь. Я вчера смотрел свои съемки с Фантома Адванс на телевизоре 55 дюймов UHD. И знаете, я офигел от качества. Вот где реально понимаешь, что такое даже 2.7К(уж я молчу про 4К) Картинка настолько четкая, как если бы представьте, в магазине, когда вам втюхивают телевизоры, там заставки всегда неимоверно четкие. Так вот камера с Адванса дает именно такое разрешение. Видно каждую детальку. Картинка настолько четкая, что кажется нереальной, как в мультфильме каком то рисованном. У меня у самого нет UHD телевизора и я всегда считал, что они нафиг не нужны. Мне всегда хватало простого HD. А теперь я понял, что нужны))) Придется копить деньги))) Так что всем советую (ну у кого еще нет такого телевизора) ну просто даже в магазин прийти и воткнуть в нормальный телек флешку. И вы все поймете))



Добавлено позже (07 Май 2017 - 13:00)

Не нашел темы куда запихнуть. Кладу сюда. Интересный и познавательный отзыв на телевизор. Думаю будет интересно. 

 

 

Общая оценка

 
 
 

1. Один из немногих ТВ, с экраном Супер UHD ТВ (буквы JS-SUHD). Я занимаюсь съёмкой Видео в разрешении 4К, 6К, 8К. На данном ТВ, возможно воспроизведение контента 4К, с битрейтом 120Мbps/s. С этим не справляются Самсунг ТВ 8, 9 серий, а другие марки ТВ, просто не видят этого контента. 2. USB-3, дружит с накопителем 3Тв, естественно с USB-3 интерфейсом. 3. Плоский экран. (Любой изогнутый экран, имеет «точку фокуса» и «радиус кривизны». Поэтому «хорошую картинку», можно видеть только в одной точке фокуса, следовательно это аппарат-эгоист, для одного человека. Причём, чем больше кривизна экрана, тем ближе ты должен сидеть к ТВ. У первых изогнутых экранов, радиус-кривизны был 2 с лишним метра, сейчас, уже более 4х метров.) 4. 4 HDMI входа, мне только – только (A/V ресивер, Приставка кабельного оператора, BD плеер, Смарт приставка). Следует чётко знать ещё одну аксиому. Если Вы собираетесь смотреть только ТВ сигнал, пусть и цифру, Вам надо покупать аппарат, с разрешением HD. Если Вы собираетесь смотреть контент с разрешением К (FullHD), Вам надо покупать ТВ, с разрешением К, не более... Так как растяжка малого разрешения на большее, ухудшает картинку, и Вы будете ругать производителя, не понимая, что Вы виноваты сами. Итак, ещё раз. Растягивая картинку - Мы ухудшаем качество изображения, сжимая, Мы немного ухудшаем, но только немного... Поэтому лучше купить хорошую Смарт-приставку, и пользоваться ей... Ни один Смарт ТВ, не даст того качества, какое даёт хорошая Смарт-приставка! Так что, думайте, перед тем, как покупать данный Аппарат, Он заточен под Супер UHD (JS)! Ну, прежде всего, хочу сказать, что это мой первый ЖК ТВ, после Плазменных телевизоров... Почему? Да потому, что яркость свечения плазмы - 1500кнд/м^2, а у ЖК - 350-450кнд/м^2... Правда, с подсветкой, лучшие ЖК, дотягиваются до 800, но, разница, ещё ощутимая. Но производители, почему то перестали выпускать Плазму, и сейчас, её днём с огнём не найдёшь… Но основная причина перехода на ЖК, не в этом. Я увлёкся съёмкой Видео в 4К, и меня не устраивало то, что мне приходилось сжимать Видео, до К (FULL-HD) формата. А при сжатии, картинка получается, уже не та… (Я в своё время, сдавал госкомиссиям, ТВ Аппаратные и ПТС, и кое что в Картинке и звуке понимаю…) Но как мне узнать, что «может» какой то ТВ, а что нет? В технических описаниях, пишется просто что он (ТВ), воспроизводит разрешения в 4К, и не более. А какой битрейт – ни слова, правда у Самсунга, в довольно общем описании, сразу на несколько аппаратов, даны характеристики 20, 40, 80, а куда и как – ни гу-гу. Тогда я записал на хорошую, быструю, USB-3 Флешку, свои ролики, с разрешением 4К, с разными потоками: 56, 100, 120, и заодно - 6К и 8К, и пошёл по самым крупным ТВ Магазинам… Я обошёл их около 20, и результаты оказались весьма плачевные… 6К и 8К, мне не удалось воспроизвести, ни на одном ТВ! 4К с битрейтом 56, читало около половины ТВ, а вот с 100, справились только две модели: Самсунги 6 серии (6600) и 7 (720), Причём на 6 серии, с битрейтом 100, картинка подрагивает, со 120 – только UE50JS7200 (JS-SUHD)! Вот такие интересные результаты! Так что, если кто то хочет просматривать серьёзное 4К ТВ, с нормальным битрейтом, то этот ТВ для него! Минусы: Серебряная окантовка, вместо чёрной. Это не дело вкуса, это дело восприятия Человеком любой картинки. Чёрная окантовка, скрадывается при просмотре, и видно только картинку. А серая окантовка навязчиво лезет в глаза, и отвлекает от картинки... И ещё. Этого, к сожалению, нельзя обойти. Это закономерность, когда Мы увеличиваем плотность пикселей на матрице, мы естественно уменьшаем «угол обзора» Экрана… Скрыть


Сообщение отредактировал maksorlovskii: 05 мая 2017 - 10:42

  • 0

  #225 OFFLINE   Alihancho

Alihancho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Теперь это лучше не писать

Отправлено 07 мая 2017 - 04:53


Интересный и познавательный отзыв на телевизор

А модель-то, марка телевизора какая, Карл? Столько букв и все вхолостую :(


  • 0

  #226 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 08 мая 2017 - 12:01

Alihancho, )))) там в самом тексте марка указана, Федя))) да и не хотел я рекламой заниматься))) просто интересная информация) я например даже никогда не слышал, что бывает разрешение 6К или 8К... Ну и тому подобное...


Сообщение отредактировал maksorlovskii: 08 мая 2017 - 12:02

  • 0

  #227 OFFLINE   Sattvaman

Sattvaman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ангарск
  • Коптер:Inspire 2

Отправлено 19 мая 2017 - 10:15

Здравствуйте, подскажите,  как добиться возможности управления камерой поворотом и наклоном головы? Сейчас едва-едва работает лишь наклон - с большой задержкой и с небольшого расстояния - 5-10м. Для управления использую Litchi на Samsung Grand Prime, коптер Inspire 2.


  • 0

  #228 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 19 мая 2017 - 10:37

Sattvaman,извините, может я чего то не понял, но вы что, хотите просто кивком и поворотом своей головы добиться управления камерой на своем Инспаере? Либо я чего то не догоняю, либо вам надо уточнить свой вопрос. 


  • 0

  #229 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 мая 2017 - 11:06


просто кивком и поворотом своей головы
а для чего по вашему, на дорогих шлемах (вкл и DJI Goggles) ставят гироскоп, акселерометр и датчик приближения
  • 0

  #230 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 20 мая 2017 - 09:54

olegnsk,просто в вопросе товарища не было никакого упоминания ни о каких очках-вот в чем загвоздка то! Поэтому я и попросил уточнить момент. Про очки я знаю прекрасно. 


  • 0

  #231 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 20 мая 2017 - 09:56

Вы недооцениваете силу мысли!


  • 1

  #232 OFFLINE   mitroshin

mitroshin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Ozherelye

Отправлено 21 мая 2017 - 02:37

Добрый день, подскажите по поводу очков для Мавика.

Купил только пару дней назад. Пока разбираюсь с ним. 

Управляю пультом с вставленным в него Samsung Galaxy note 5. Дома есть очки Samsung Gear VR (SM-R322)

Как настроить чтобы картинка выводилась на телефон и оттуда уже на очки и было ощущение полета?)


  • 0

  #233 OFFLINE   Sattvaman

Sattvaman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ангарск
  • Коптер:Inspire 2

Отправлено 21 мая 2017 - 03:49

maksorlovskii, Прошу прощения за моё косноязычие. https://www.youtube....h?v=5_ueRPVjSoY Здесь показано именно то, что мне нужно.


  • 0

  #234 OFFLINE   Sattvaman

Sattvaman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ангарск
  • Коптер:Inspire 2

Отправлено 21 мая 2017 - 07:05

maksorlovskii, Подскажите, а какое приложение у Вас на смартфоне (планшете)? И получается ли у Вас наклоном и поворотом головы управлять камерой? 


  • 0

  #235 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 21 мая 2017 - 07:55

Sattvaman, У меня DJI GO. Но у меня Фантом Адванс.  Я в любом случае не отвечу вам на ваш вопрос, но вам надо по любому уточнить самый важный вопрос. Вы пользуетесь какими либо очками для коптера или нет??? Если нет, то я вообще не понимаю, почему вы решили, что камера на коптере должна слушаться движений вашей головы. Если есть очки, то напишите какие и тут куча профессионалов, которые вам ответят и помогут.


  • 0

  #236 OFFLINE   Sattvaman

Sattvaman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ангарск
  • Коптер:Inspire 2

Отправлено 21 мая 2017 - 08:05

maksorlovskii, Очки у меня VR Shinecone. В данном случае они выступают в роли держателя смартфона у глаз. И в зависимости от наклона смартфона, или поворота, и происходит поворот подвеса с камерой. А в DJI GO разве есть возможность разделения картинки на два? Как в литчи...


  • 0

  #237 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 21 мая 2017 - 08:11

Sattvaman, С названия очков и надо было начинать. Не могу ответить вам на ваш вопрос. Ждите ответа от кого то более квалифицированного. Здесь есть такие люди.

Посмотрел ваши очки на Ютубе. Мое мнение, что это не те очки которые могут помочь вам в вашем вопросе. Очков, которые могут помогать камере дрона двигаться не так уж и много, но они стоят в несколько раз дороже ваших. Либо забудьте о движении камеры, либо купите нормальные дорогие очки, а не держатель для смартфона. Ну и дождитесь более квалифицированного ответа. Скажу лишь еще одну мысль, которая меня посетила недавно и я должен ее озвучить не только для вас. Я считаю, что очки, которые помогают при помощи головы двигать камерой это не очень полезный гаджет. Потому как из моего опыта пользования простыми очками, я могу с уверенностью утверждать, что если вы в полете начнете вертеть головой в разные стороны то у вас не получиться нормального полета. Эти движения начнут сбивать вас с курса. Единственное, когда они могут быть полезны это только тогда когда вы находитесь без движения, чтобы рассмотреть обстановку. Опять же возникает вопрос. Как вернуть правильное положение камеры головой, чтобы понимать, что ты полетишь именно прямо, а не в бок или еще куда нибудь. Чтобы все это осознать, надо иметь небольшой опыт полетов в очках вообще. В общем это просто сырые мысли для размышления, я не претендую на истинность моих высказываний.  

 

Кстати, не понять этот Ютуб. То они сначала дали мне разрешение только до 720, потом я начал смотреть ролик, а там всего лишь 360, я вообще был в шоке. Начал нервно пытаться что то исправить. После пяти минут танцев с бубнами, я так понял, что разрешение поднялось до нормальных 1080. И пока так и есть. Посмотрим не измениться ли ничего))) Правда пришло две жалобы от правообладателей музыки использованной в ролике))) Но они разрешают ее использовать, если я не буду его монетизировать)))) Я на монетизирование не претендую))))) Смотрите все на здоровье за бесплатно и ставьте лайки))) Это будет для меня лучшая монетизация))))))


Сообщение отредактировал maksorlovskii: 21 мая 2017 - 08:30

  • 0

  #238 OFFLINE   Sattvaman

Sattvaman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ангарск
  • Коптер:Inspire 2

Отправлено 21 мая 2017 - 08:15

maksorlovskii, Спасибо, извините, что отнял время.


  • 0

  #239 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 23 мая 2017 - 08:14

    



Добавлено позже (23 Май 2017 - 20:14)


Кстати, посмотрел тут обзор новых очков DJI Googles и понял, что мои предположения по поводу того, что в этих очках будет летать не удобно подтверждаются. В рекламе в основном показывают двух человек, один из которых управляет коптером, а другой использует очки. Это говорит о том, что мои предположения были верны. Я предполагал, что если вы будете летать в очках с возможностью управлять камерой поворотом головы, вы не сможете корректно управлять дроном. Логика, подсказывает, что движения головы будут сбивать движения рук при управлении в плане ориентации в пространстве. Не берусь утверждать что мои предположения истинны, но я уже говорил об этом, а реклама только подтверждает сказанное.  Прошу думающих людей подтвердить или опровергнуть мои соображения. 

 

Меня так интересует эта тема потому что заявленная цена очков не так уж и заоблачна. То есть можно было бы и раскошелиться, но возникает целый ряд вопросов. Во первых цена уже сама по себе говорит о том, что ничего революционного они не придумали. А во вторых все мои предыдущие соображения.


Сообщение отредактировал maksorlovskii: 23 мая 2017 - 08:18

  • 0

  #240 OFFLINE   Sattvaman

Sattvaman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ангарск
  • Коптер:Inspire 2

Отправлено 23 мая 2017 - 08:37

maksorlovskii, здравствуйте. Возможно, Вы правы. Пока не попробуешь этот девайс нельзя говорить с большой долей категоричности о его возможностях. У второго инспайера, по сути две камеры, одна всегда смотрит вперёд, другая куда повернешь. В приложении DJI GO 4 предусмотрена вторая картинка для вывода изображения для камеры "от первого лица" (Картинка в картинке), возможно в DJI GOGGLES также сделано. Конечно это не заменит в полной мере оператора с пультом, но в какой-то степени решит задачу. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами FPV, видео, очки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS