Перейти к содержимому


Фотография

3. Видео очки

FPV видео очки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 05:57

Полезная информация!

 

Правила форума:

http://www.dji-club....ila-foruma/?p=3

 

Как пользоваться системой поиска на форуме

http://www.dji-club....orume/?p=35047 

 

Где находится файловый архив с инструкциями и программами:

http://www.dji-club....progra/?p=18011


  • 0

  #2 OFFLINE   Jass

Jass

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 10:58

Владею Хедплеем

jfDHM2UHqlg.jpg

 

 

Пока до чертиков доволен. Есть недостатки, это отдельная коробка с аккумулятором и со всеми видами подключений, но с другой стороны, это менее опасно, чем тоскать полимерный аккумулятор на голове.

Очки достаточно четкие, имеют межзрачковую регулировку, а так же регулировку по вертикале. Поддерживают 3D формат видео.

Есть еще один плюс, на который я не сразу обратил внимание, это способность при управленнии дроном , видеть аппу. Для этого достаточно опустить глаза.


  • 2

  #3 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 10:11

yvrC5XF9z90.jpg
Евгений Аргентов
Спешу поделиться впечатлениями о покупке fatshark, установка на коптер заняла 10 минут, подключил, надел очки и понял что мне в них не комфортно,я плохо вижу картинку, точнее сказать картинку не комфортно смотреть, зрение у меня 100%. Думаю помогут ли корректирующие лизны специально для фат шарк? Расстройству моему нет предела.

1.jpg


YL2Fsw4X25Y.jpg
Антон Хуттер
Евгений, как вам с родной камерой летаеться? Или Вы через гоупро?



yvrC5XF9z90.jpg
Евгений Аргентов
Антон, с родной, я в очки не чего не вижу, такое ощущение как будто изображение смещается(




yvrC5XF9z90.jpg
Евгений Аргентов
Антон, мне кажется что просто очки мне малы.




YL2Fsw4X25Y.jpg
Антон Хуттер
Евгений, побывали настроить? Там под каждой линзой есть настройка




yvrC5XF9z90.jpg
Евгений Аргентов
Антон, где можно поподробнее!
 
 

YL2Fsw4X25Y.jpg
Антон Хуттер
Двигайте их в зависимости как вам удобнее
2.jpg
 
 

yvrC5XF9z90.jpg
Евгений Аргентов
Антон, у меня их нет!(((
3.jpg



YL2Fsw4X25Y.jpg
Антон Хуттер
Евгений, странно. Значит у нас разные модели...
 
 
 

yvrC5XF9z90.jpg
Евгений Аргентов
Антон, видимо разные, если закрываю один глаз(причем любой) видно идеально. Меж зрачковое расстояние большое(



YL2Fsw4X25Y.jpg
Антон Хуттер
Евгений, да именно. Эти настройки двигают в право и влево на каждый глаз... Попробуйте поменять...



e_2b654729.jpg
Rus Lan
все верно, в очках fatshark predator 2 межзрачковое расстояние фиксировано и не регулируется, 6,5 вроде. линзы не решат вопрос (если изначально хорошо видите, линзы это диоптрий). такого нет в версии fatshark attitude. Они имеют настройку и Авиатор версия вроде тоже


 
e_2b654729.jpg
Rus Lan
у меня такое было в мае - купил шарки предатор 2 и после 15 минут понял что я окосею. если закрывать по одному глазу картинка будет хорошая. этот как бинокль без настроек. отдал их Лансерову Александру. Он по сей день летает в них. А на мой чердак такие очки все равно что лупа для лилипута, вернее лилипут для лупы )



e_2b654729.jpg
Rus Lan
Евгений, хорошо только то что не расстраивайтесь, таких очков тут в Москве практически нет, их сметают сразу. По этому продадите не успев глазом моргнуть, по той же цене как и заказали



 
yvrC5XF9z90.jpg
Евгений Аргентов
Rus, это вообще не проблема, я их купил в магазине, и вернуть их вроде проблемы не составит



e_2b654729.jpg
Rus Lan
Евгений, тогда без вопросов. я думал вы из за бугра заказывали. Посмотрите HeadPlay и FatShark Attitude



yvrC5XF9z90.jpg
Евгений Аргентов
Rus, про окосею хорошо подмечено, у меня все именно так( расстроился, но есть одно но) в Москве щас особо не полетаешь так как холодно, придется вернуть, и думать что то дальше)



e_2b654729.jpg
Rus Lan
Евгений, в общем, как действовать знаете сами) Если хотите именно очки, то посмотрите те версии которые вам прислал постом выше. они имеют море различных регулировок, не расстроитесь больше)



yvrC5XF9z90.jpg
Евгений Аргентов
Rus, попробую найти то что вы посоветовали в Москве



FMZUAy3ZvQk.jpg
Гоша Бондаренко
SkyZone...ни на что не променяю)



e_2b654729.jpg
Rus Lan
Гоша
http://rcsearch.ru/hobbyking/i50228/ 
эти?
 
 

FMZUAy3ZvQk.jpg
Гоша Бондаренко
Rus, ага)
4.jpg


e_2b654729.jpg
Rus Lan
Гоша, корпусом шарки напоминают )


 
FMZUAy3ZvQk.jpg
Гоша Бондаренко
Rus, есть такое)но реально круче!очень быстро привык к 16:9



e_2b654729.jpg
Rus Lan
Гоша, очки как то не мое) я по монику) люблю башкой крутить в разные стороны )


 
FMZUAy3ZvQk.jpg
Гоша Бондаренко
Rus, телеметрист помогает)один когда лечу, конечно по монику)хоть каким не был бы профессионал фпв (не про себя ессно), все-равно расстояние тяжело чувствовать



e_54b720eb.jpg
Вадим Сыркин
Гоша, подскажи, пожалуйста про SkyZone!
Если воткнуть в разъём AV OUT видеокабель и вывести на внешний монитор изображение, то мониторчики в очках отключаются или работают параллельно? И ещё, какой передатчик FPV порекомендуешь для них, чтоб в радиусе 1 км был надёжный сигнал?



-Vg9CAXVlpY.jpg
Михаил Смоляницкий
Та же история! Продал удачно в первый же вечер! Присмотритесь к Fatshark 922 Они имеют большой угол обзора, 46 градусов! Примерив их понял. что эти две модели -небо и земля! Очень удобны и отличный обзор! Летаю и приземляюсь на любую площадку. Действительно "сидишь в кабине"
5.jpg



bOj9Zi97KFM.jpg
Роман Коротков
Михаил, это которые RCV922BASE ?



-Vg9CAXVlpY.jpg
Михаил Смоляницкий
Те, что на фото, RCV922, не помню base они или нет, шли в том же комплекте, что и predator. Насчёт skyzone ничего не могу сказать, не пробовал.



FMZUAy3ZvQk.jpg
Гоша Бондаренко
Вадим, про изображение не проверял....передатчик любой 600mw с клеверами)



e_8b3668ee.jpg
Alexey Isakov
Смастери такую штуку 
http://www.youtube.c...h?v=YAAX6WpJ5oE
  • 0

  #4 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 09:08

HeadPlay и Cinemizer OLED.
В 2013 купил HeadPlay.
Начну с плюсов:
1. Хорошее разрешение экрана 800х600;
2. Регулировка диоптрий и межзрачкового расстояния.
Собственно на этом плюсы и закончились.
Теперь о минусах и моих доработках:
Перед тем как полететь с использованием этих очков начал "пилить". В первую очередь откусил разъем на проводе идущего от очков к либератору (коробочка с электроникой и батареей) и запаял к плате напрямую. Очень хлипкий разъём и при касании теряются цвета либо вообще изображение, что неприемлемо при полетах.
Отпилил торчащий кожух на корпусе, кожух который удерживает провода видеовхода. Приклеил к корпусу на двусторонний 3М скотч DJI videolink 5,8Ghz. Провод видеосигнала с разъёмом под видеолинк припаял к либератору напрямую. Удалил из либератора плату контроллера заряда и поменял батарею на 3S, запитал видеолинк и либератор от балансировочного разъёма. Вывода (силовой и балансировочный) от аккумулятора вывел наружу. Заряжаю своим зарядником,
Каждый раз, после включение необходимо в меню выбирать видеовход, это немного неудобно, но терпимо. На улице от солнца сильно бликуют линзы. Вырезал рамочки из налобных подушечек, которые идут в комплекте к очкам, и приклеил термоклеем их к очкам, получилось что то типа шторки. Бликов стало меньше, но все равно мешают. Тяжеловаты они на голове и создают дискомфорт после 15мин полета. Матрица экранов TFT поэтому экран с темным кадром подсвечивается, контраст слабый.
Думал попутно использовать очки для просмотра 3D и просто видео. Но, увы, это устройство на столько старо (прошивка 2007 года, нет свежее и не будет), что чтобы посмотреть что-то, необходимо сконвертировать в нужный для очков формат и размер, про 3D даже и говорить не хочется. Решил данное устройство оставить для пассажиров.
Купил 3D видеоочки Cinemizer OLED.
Визуально размер экрана не намного меньше чем у HeadPlay, но качество картинки супер, все таки OLED. Видео 3D, как в прочем и другие форматы, выводятся легко. Смотрю фильмы, за все время просмотра глаза не устают. Для FPV полетов приобрел шторки к очкам. Проблем с бликами нет. В принципе можно и без шторок летать блики слабые. Не запотевают линзы при использовании шторок (FatShark страдает этим).
Хорошая регулировка диоптрий. Нет нужды в регулировке межзрачкового расстояния т.к. широкий обзор матрицы.
Легкие, удобные, мало занимают места при транспортировке.
Вывод по очкам Cinemizer OLED – отличные очки для просмотра мультимедиа и хорошие для полетов FPV.
Для меня лично это лучший выбор на сегодняшний день, своих денег стоят.


  • 1

  #5 OFFLINE   lanserov

lanserov

    Администратор

  • Администраторы
  • 143 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2014 - 04:00

А мне нравятся FatShark AttitudeSD V2 - самая функциональная версия очков фирмы Fatshark на сегодняшний день.

 

 Из плюсов могу отметить:

 - Компактность системы

 - Достойное разрешение 640*480 (VGA)
 - Полное погружение в полет

 - Хорошая свето-защита прилигают плотно к лицу
 - Хороший угол обзора и цветопередача

 - Регулируемое межзрачковое расстояние
 - Встроеный приемник

 - Широкий диапазон питания (можно использовать как 2S так и 3S батареи)
 - Самый лучший на сегодняшний день 3-х осевой хэдтрекре последнего поколения Trinity

 - Наличие выхода для наушников (в очки можно заводить звук)

 - Наличие передатчика видео и камеры делает комплект самодостаточным для FPV, по крайней мере на первое время

 - Высокое качество исполнения изделия

 

egzr.jpg

 

В очках есть встроенный приемник видео 5.8Ghz, 3х осевой хэдтрекер Trinity (последнего поколения) для поворота камеры, FPV мини-камера 600TVL и видеопередатчик 250mW 5.8Ghz

 

  Комплект поставки:
Очки Fatshark Attitude SD V2
RCA AV кабель
Разъем отдельный для питания (батарейка питания в комлект не входит)
Кабель для соединения хэдтрекера очков с RC передатчиком
Фирменная микрофибра Fatshark для протирки линз
Передатчик Fatshark 250mW 5.8Ghz
2 антенны на 5.8Ghz
FPV мини камера 600TVL CMOS
Удобный жесткий кейс на молнии для переноски

Рабочие частоты:
5740 МГц, 5760 МГц, 5780 МГц, 5800 МГц 5820 МГц 5840 МГц 5860 МГц


  • 1

  #6 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 февраля 2014 - 04:30

Всем привет! Купил очки Fatshark Predator 2, все подключил и был очень неприятно удивлен. Изображение в очках блекло-белесое, очень неконтрастное и мало цветное, хотя дешевенький монитор ловит этот же сигнал с этой же камеры и показывает ГОРАЗДО лучше. Подскажите, это так и должно быть, очки так и должны показывать (белесое блеклое не контрастное и малоцветное изображение, и мутноватое) ??? Есть у кого опыт, видел кто такие очки в работе? Напишите пожалуйста, а то мне кажется что это брак какой то.....


  • 0

  #7 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 25 февраля 2014 - 06:47

Всем привет! Купил очки Fatshark Predator 2, все подключил и был очень неприятно удивлен. Изображение в очках блекло-белесое, очень неконтрастное и мало цветное, хотя дешевенький монитор ловит этот же сигнал с этой же камеры и показывает ГОРАЗДО лучше. Подскажите, это так и должно быть, очки так и должны показывать (белесое блеклое не контрастное и малоцветное изображение, и мутноватое) ??? Есть у кого опыт, видел кто такие очки в работе? Напишите пожалуйста, а то мне кажется что это брак какой то.....

Привет, а что с настройками? джойстиком по позициям пытались пройти и настроить контрастность яркость цветность?
  • 0

  #8 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 февраля 2014 - 09:11

Да, все пробовал, правда настроек цветности я там не заметил, джойстиком яркость меняется, может быть контрастность (по эффекту и не скажешь что контрастность меняется), причем то ли яркость, то ли контрастность меняется от верхнего угла, т.е. делаешь например темнее, темнеет сначала справа вверху и ползет вниз влево, как то так..... Но поймать чтоб все изображение было более-менее однородное можно, но в любом режиме оно ну совсем не качественное, ну как в кино в годах 40-50 наверное....

  Мне бы мнение того кто реально пользовался или пользуется, как у него показывает, тоже белесо-блекло, неконтрастно и слабо цветно или нет....


  • 0

  #9 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 26 февраля 2014 - 07:16

Да, все пробовал, правда настроек цветности я там не заметил, джойстиком яркость меняется, может быть контрастность (по эффекту и не скажешь что контрастность меняется), причем то ли яркость, то ли контрастность меняется от верхнего угла, т.е. делаешь например темнее, темнеет сначала справа вверху и ползет вниз влево, как то так..... Но поймать чтоб все изображение было более-менее однородное можно, но в любом режиме оно ну совсем не качественное, ну как в кино в годах 40-50 наверное....
  Мне бы мнение того кто реально пользовался или пользуется, как у него показывает, тоже белесо-блекло, неконтрастно и слабо цветно или нет....


Да собственно летал с ними, и не заметил каких либо искажений по цветности либо по контрасту. Я перешел на монитор, так как очки это не мое. И еще огромный минус этих очков в том, что нет регулировки межзрачкового расстояния, поэтому четко изображение показывалось только если смотреть одним глазом.
  • 0

  #10 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 февраля 2014 - 09:40

Спасибо за ответ, начал смотреть то одним глазом, то другим, и увидел, что левым глазом левую половину мутно вижу, видимо тоже не совпадает межзрачковое расстояние. Вот попал я с этой покупкой, и качество отстойное изображения, и мне не подходят еще для кучи, невезет так невезет.


  • 0

  #11 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:17

Спасибо за ответ, начал смотреть то одним глазом, то другим, и увидел, что левым глазом левую половину мутно вижу, видимо тоже не совпадает межзрачковое расстояние. Вот попал я с этой покупкой, и качество отстойное изображения, и мне не подходят еще для кучи, невезет так невезет.


Не расстраивайтесь, плюс в том что данных очков нет в России нигде, так что продать их на Авито или в RC барахолках за ту же цену, не составляет труда. Если есть желание летать именно по очкам, посмотрите модели HeadPlay и SkyZone
  • 0

  #12 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 07:19

Не расстраивайтесь, плюс в том что данных очков нет в России нигде, так что продать их на Авито или в RC барахолках за ту же цену, не составляет труда. Если есть желание летать именно по очкам, посмотрите модели HeadPlay и SkyZone 

Спасибо за ответ и совет!


  • 0

  #13 OFFLINE   Den77

Den77

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 10:02

У них дальность какая? 

Ps Если очки без встроенного приемника, то покупаем любой приемник-передатчик, и приемник лепим на очки?


  • 0

  #14 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 11:35

У них дальность какая? 

Ps Если очки без встроенного приемника, то покупаем любой приемник-передатчик, и приемник лепим на очки?

дальность с антеннами клевер будет до 1 км,

на второй вопрос ответ да


  • 0

  #15 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 марта 2014 - 08:18

Хочу себе очки. Если в них встроенные приемник уже на 250 а мне нужно на 600 то они будут совместимы? Спасибо!



Я так понимаю в очках лучше восприятие полета. Я на Вижене пробовал летать по смартфому мне не очень понравилось. Нет погружение в полет и реально сложно определить расстояние до обьектов.


  • 0

  #16 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 03:23

Хочу себе очки. Если в них встроенные приемник уже на 250 а мне нужно на 600 то они будут совместимы? Спасибо!



Я так понимаю в очках лучше восприятие полета. Я на Вижене пробовал летать по смартфому мне не очень понравилось. Нет погружение в полет и реально сложно определить расстояние до обьектов.

вам надо будет найти передатчик на 600мвт с поддержкой сетки конкретных очков (если речь идет о fatshark) не все передатчики совместимы 


  • 0

  #17 OFFLINE   Diligance

Diligance

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 апреля 2014 - 08:38

ВВП СЕБЕ ТОЖЕ ПРИСМОТРЕЛ ОЧЕЧКИ 

Прикрепленные изображения

  • c32661147482990069e6ae1e93d0c258.jpg

  • 0

  #18 OFFLINE   Никита Домрачев

Никита Домрачев

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:35

Присматриваю фпв, отсюда вопрос: Сложно ли совместить систему фэтшарк 1) с гопро, вместо родной камеры 2) с монитором, если будет необходимо


  • 0

  #19 OFFLINE   Diligance

Diligance

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:53

Сложно ли совместить систему фэтшарк 1) с гопро, вместо родной камеры 2) с монитором, если будет необходимо

 

 

1  не сложно достаточно купить кабелек в разъем прохи 

2. В очках есть аудио видео выход . Подключаете кабелем очки с видеовходом телевизора. Показывает отлично.


  • 0

  #20 OFFLINE   Никита Домрачев

Никита Домрачев

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:07

спасибо


  • 0





Темы с аналогичным тегами FPV, видео, очки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS