Перейти к содержимому


Фотография

1. Общие вопросы - выбор, настройка, ошибки, решение проблем

FPV общие вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

  #61 OFFLINE   Razutov

Razutov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 сентября 2014 - 02:06

Shuraley, к сожалению, я не умею и не хочу ничего прикручивать. )) Все без изменений.
Просто в поле минимум помех. В городе с дальностью всё гораздо хуже.
  • 0

  #62 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:05

Razutov,как у вас такие данные получаються?у меня рекорд 1150м и 400-500 метров высоты
  • 0

  #63 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:32

Razutov, классно - у меня в поле на вижене связь на 768 метров оборвалась - вот тоже не люблю ничего переделывать, но антену штырьевую думаю поставить - это довольно бюджетно и не слишком геморойно, для меня только с моими кривыми руками самое сложное - просверлить отверстие в усилителе чтобы плату не задеть :D  


  • 0

  #64 OFFLINE   AceHart

AceHart

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:48

блин, ну как такие показатели достигаются? (


  • 0

  #65 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:51

AceHart, а какой у Вас репитер ftp -  модель? Я тут у себя обнаружил RE700, который вроде должен стоять на Вижн+. Хотя у меня он из коробки с таким шел. 


  • 0

  #66 OFFLINE   AceHart

AceHart

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:52

у меня вижн +, там все норм должно быть.


  • 0

  #67 OFFLINE   Razutov

Razutov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:27

как у вас такие данные получаються?

 

 

Если собрался лететь вверх, антеннку выправляю горизонтально, беленький видео-трансмиттер крышечкой вверх, сам отхожу на несколько метров от отмеченой домашней точки, так как подъем будет прямо над ней и мне как-то неуютно от понимания того, что если что-то пойдет нештатно, коптер кирпичом прилетит прямо на голову. Опять таки, если поднимать коптер вверх на некотором отдалении от точки взлета, в случае кратоковременной потери связи, по фэйлсэйфу он все равно прилетит в эту точку, так что нет смысла тратить энергию и время.

 

Уже на высоте метров 600-700 могут случаться прерывания связи. Чаще всего, в первые секунды появляения сообщения о разрыве связи, коптер, тем не менее, может быть управляем и реагирует на положение аппы в руках. Можно повернуть немного в сторону аппу или повернуть чуток коптер, тревожное сообщение после этого чаще всего изчезает и можно продолжить подъем. Если же сработал failsafe, правым тумблером перещеклкивем вниз/вверх, если управление восстанавливается, снова летим вверх. Если же продолжительное время не удается вернуть управление - лучше отменить подъем, время потеряно.

 

Подъем на высоту осуществлять строго на полностью заряженой батарейке. И без всяких полетов туда-сюда по сторонам перед подъемом - каждая секунда дорога! Собственно, и на верху тоже не стоить засиживаться дольше минуты - сделать пару-тройку фоток и назад. Спускаю на Failsafe - никаких прерываний связи, стабильные 2 м/с. Пока летит вниз, можно отложить аппу в сторонку и полюбоваться природой - спуск 8-9 минут. С высоты 1261 метр коптер вернулся с зарядом аккумулятора 35% и это только потому, что перед полетом забыл вставить флэшку, фотографировать было не на что, поэтому и делать там особо было нечего - сразу пошел вниз.

 

Полеты вдаль гораздо проще - скорость по горизонтали на много выше и прилететь назад всегда можно успеть. Принцип тот же - ловить волну, в случае потери связи, стараться ее снова поймать и лететь дальше. ) Только антеннку надо ставить вертикально или самую малость наклоненной, беленький трансмиттер - крышечкой не вверх, а в сторону коптера.


  • 2

  #68 OFFLINE   AceHart

AceHart

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:49

я так понимаю, что видеосигнал исчезает и далее только по показаниям телеметрии, т е по карте и компасу управение идет?


  • 0

  #69 OFFLINE   Razutov

Razutov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:05

я так понимаю, что видеосигнал исчезает и далее только по показаниям телеметрии, т е по карте и компасу управение идет?

 

 

Первым, в большинстве случаев, у вижн+ пропадает управление. То есть, смотришь в свой смартфон и видишь как фантом разворачивается и летит назад.

Если видео пропало, никакой телеметрии уже не увидете. Если видео-связь долго не возобновляется, сложно понять, что делает коптер. Потерял ли он управление или нет, висит на месте или несется "на базу" на автопилоте. Я обычно в таких случаях вырубаю аппу,  включая тем самым failsafe.


  • 0

  #70 OFFLINE   AceHart

AceHart

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:10

т е на удалении в 2 км есть видеосигнал?


  • 0

  #71 OFFLINE   Razutov

Razutov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 сентября 2014 - 12:28

т е на удалении в 2 км есть видеосигнал?

 

 

Конечно! Да, к тому же, как иначе понять, что коптер на расстоянии 2000 метров?

 

Повторю скриншот.

Прикрепленные изображения

  • image-2.jpg

  • 0

  #72 OFFLINE   grekov

grekov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 12:38

Посоветуйте какие компоненты fpv купить для уверенного приема 1 км. например в этом магазине http://www.uavproducts.com/ или может подскажете другой интернет магазин в сша? Заранее спасибо.


  • 0

  #73 OFFLINE   AceHart

AceHart

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 01:48

во, вспомнил,

Phantom connection broken и control signal lost чем отличается? 

первое это видеосигнал потерялся а второе - управление?


  • 0

  #74 OFFLINE   Razutov

Razutov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 сентября 2014 - 01:51

первое это видеосигнал потерялся а второе - управление?

 

 

Так точно! )


  • 0

  #75 OFFLINE   AceHart

AceHart

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 02:04

картинка сыпется, а на карте то его еще видать. я так один ролик снимал, облет озера. чиста по карте и ориентировался, где он летит, а не по FPV


  • 0

  #76 OFFLINE   Razutov

Razutov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 сентября 2014 - 02:24

На видео видно как трудно давались последние метры 2-х километровой дистанции. Насчитал 5 или 6 разворотов домой, пока не продвинулся еще на 200-300 метров до заветных 2 км.

 

(Ускоренно в 5 раз)

 

http://youtu.be/Xpkowm7BbXg


  • 0

  #77 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:54

Razutov, да это все понятно! крышечкой,антеной! но на удаление 1000м только и ловишь файлсейф и пропадает видео!!! и вот ждешь и крутишь крышечки чтоб востановилась связь, 5сек связь есть потом 1 минуту опять крышечку крутишь и ловишь связь и так далее! а аккум тает все это время! так это 1000-1200метров, но как можно достичь 2000м я не понимаю! и вообще есть тут кто нибудь кто 2км летал из коробки???


  • 0

  #78 OFFLINE   AceHart

AceHart

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:04

так человек то и летал "из коробки".


  • 0

  #79 OFFLINE   Razutov

Razutov

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 сентября 2014 - 02:20

владимирнестеров, мой вижн+ из коробки. Если бы у меня был модифицированый, я бы постеснялся бы выкладывать такое видео. ))

Когда фантик усиливают, он может летать и на 8,5 км.
Вот посмотрите здесь:
http://www.flytrex.c...ce/phantom-all/
  • 0

  #80 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 09 сентября 2014 - 08:35

Походу дела он один так далеко летал!я пока ни одного не встречал чтоб на 2км улететь,в основном все пишут 700м начинает сыпаться картинка,ну еще 300-500 метров с трудом и все!
  • 0





Темы с аналогичным тегами FPV, общие, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS