Перейти к содержимому


Фотография

Софт - программы, прошивки, настройки, ошибки (Inspire1)

Inspire1 софт программа пилот pilot прошивка настройка ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

  #601 OFFLINE   Александир

Александир

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 02 сентября 2016 - 05:32

У меня так и не получилось подключить второй пульт. Вроде прописал, связь с первым и коптером есть, включается запись видео и фотик щёлкает, настройки работают, пульт горит синеньким, но камера стиками не управляется. 

Если кто знает возможную причину, подскажите!


  • 0

  #602 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 02 сентября 2016 - 05:48

Александир, В этой теме три  страницы назад предлагалось 3 разных совета:

http://dji-club.ru/i...spire1/?p=76568

http://dji-club.ru/i...spire1/?p=76569

http://dji-club.ru/i...spire1/?p=76575


  • 0

  #603 OFFLINE   Александир

Александир

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 03 сентября 2016 - 05:13

ЮХа, Это как за 120 руб.??? Я тоже хочу такую камеру! Расскажи подробнее!!! 


Добавлено позже (03 Сентябрь 2016 - 17:13)

ЮХа, Расскажи подробнее на счёт приобретения камеры за 120 руб.!!! 


  • 0

  #604 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 03 сентября 2016 - 05:38

120  у DJI.  Но они мне оказали.  В авторизованных (российских) магазинах - 160-190.   Естественно,  три нуля к цифре надо добавить. :)


Сообщение отредактировал ЮХа: 03 сентября 2016 - 05:39

  • 0

  #605 OFFLINE   Александир

Александир

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 03 сентября 2016 - 05:52

Спасибо огромное! Всё заработало! Правда я так и не понял что произошло.

Получилось так: запроса пароля не было, выключил и включил пульт мастер (при этом пульт оператора остался включен) и появился запрос на пароль, пароль ввёл и всё заработало.

Похоже пульт оператора надо включать первым. (ну может это только у меня так)


  • 0

  #606 OFFLINE   danskoy

danskoy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 19 сентября 2016 - 05:25

Коллеги, решил отписаться по поводу краша и послушать Ваше мнение. Аппарат выполняет задачу осмотра и съёмки высоковольтных линий электропередач. Сразу скажу, справлялся на ура! Летал в основном в ручном режиме, поэтому дальность ограничивалась около 3 км. Для увеличения дальности осмотра была установлена программа Litchi .  Раза 3-4 полёт в автомате прошёл без проблем и вот в последний полёт 

Inspire не вернулся назад. Коптер нашли под линией  :cray:. Просмотр видео показал : примерно через 1,5 км коптер начал терять высоту (плавно, не резко), иногда  поднимался и опять продолжал терять высоту. Причём телеметрия вроде показывала заданную высоту (ручаться не могу, т.к. не фиксировал внимание). Примерно на 4-ом км высота уменьшилась вдвое с 35м до 16м и произошло столкновение с опорой. В этот день было достаточно ветрено. Высоту в точках проверял дважды. Везде было 35м. От курса коптер не отклонился. Очень хотелось услышать Ваше мнение.


  • 0

  #607 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 19 сентября 2016 - 05:53

Тут ваша любимая "личи" И просадка по высоте. 


Сообщение отредактировал ЮХа: 19 сентября 2016 - 05:53

  • 0

  #608 OFFLINE   Lis

Lis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 21 сентября 2016 - 02:44

danskoy, а точно коптер терял высоту? а не ландшафт менял свою высоту? и есть ли смысл проводить такой осмотр если места не трудно доступны, для этого лучше уж фантом4 если от dji у него вроде время полёта поболе будет


  • 0

  #609 OFFLINE   Вадик

Вадик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Александровка

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:43

Ну конечно запускать коптер на высоте 35 м, которая отсчитывается от места взлета, да еще и на 3 км - затея стремная. Еще и для осмотра ЛЭП, которые имеют высоту в пределах тех же 35 м. Какой там может быть контроль высоты, когда ландшафт может прыгать на десяток-дугой метров спокойно на такой дистанции. 


  • 0

  #610 OFFLINE   ХОРВАТ

ХОРВАТ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 22 сентября 2016 - 05:54

Lis,Вадик,

Ну он, наверное, не первый раз летает! Знает, что делает! Может, это у него работа такая! Есть задание, надо выполнять.  


  • 0

  #611 OFFLINE   SkyGo

SkyGo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Fantom 3, до этого Inspire 1

Отправлено 22 сентября 2016 - 10:30

Просадка могла произойти и из-за наводок от ЛЭП. Электромагнитное поле у них не маленькое.
  • 0

  #612 OFFLINE   Buddy

Buddy

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:DAHAB
  • Коптер:Inspire 1 + OSMO держалка

Отправлено 28 сентября 2016 - 02:43

danskoy,


В этот день было достаточно ветрено. Высоту в точках проверял дважды. Везде было 35м. От курса коптер не отклонился. Очень хотелось услышать Ваше мнение.

Посмотрите запись полета с планшета. Если высота везде неизменна, то как вариант: коптер держит высоту по барометру. При сильном ветре (нисходящем или восходящем) происходит изменение давления. Прибор воспринимает его как изменение высоты и направляет коптер туда, где будет исходное давление. Т.е. физически снижается, а по приборам находится на заданной высоте.


  • 0

  #613 OFFLINE   danskoy

danskoy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 02 октября 2016 - 02:19

Коллеги долго не заходил в тему ... Действительно по логам везде одинаковая высота выставленная мною, а на записи происходило снижение. Buddy, думаю Вы правы. Ветер сыграл значительную роль в краше, если не основную. Из личных наблюдений - в сильный порывистый ветер постоянно приходилось в ручном режиме корректировать высоту. Очень жаль что не придал этому значение.  Ландшафт мог изменить высоту, но не значительно. Я проверял это заранее, при построении маршрута. На счёт наводок от ЛЭП не могу сказать с уверенностью, но за почти 5 месяцев полётов над ними (руч. режим), каких то проблем они не доставляли. А пока очень неприятный осадок от программы полёта по точкам.


  • 0

  #614 OFFLINE   Firebrand

Firebrand

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI INSPIRE V 2.0

Отправлено 02 октября 2016 - 10:43

Добрый вечер! Для меня он к сожалению не добрый!

Я решил обновить прошивку с 1.6.00.40 до 1.9.1.30...сейчас мне кажется что это была плохая идея, ну да ладно.

Коптер обновился штатно. Пришел черед пультов. Вставленная флешка не виделась пультом, что закономерно, ведь ответ я нашел в посте 589(http://dji-club.ru/i...spire1/?p=77623)

Запустил DJI GO, предварительно его обновив. Зашел в меню, которое мне предложило скачать и обновить прошивку. Я повиновался хитрому устройству. Прошивка 1.7.00 скачалась(сейчас я не уверен что это была именно она , возможно 1.7.40, я запомнил что это точно 1.7-ая была). Далее я нажал кнопку "UPgrade", предвкушая установку. Появился индикатор статуса процесса: 0%/ Диод пульта загорелся синеньким и казалось счастье было уже в кармане, но вскорости на экране моего потертого SGS4 загорелось "Disconnected", а диод запылал белым. Перезагрузив все устройства я повторил попытку. Но уже качалсь 1.6.00.. Повторная попытка завершилась тем же результатом "Disconnected". Затем шла третья, четвертая и пятая. Моя нервная система каждый раз испытывалась на прочность встречаясь с этой зловещей надписью"DISCONNECTED", которой как мне кажется стоит венчать могилы. Нервы сдавали и я решил откатиться на предыдущую версию используя тайную функцию по кнопке "академическая шапка". Там предлагалось выбрать ранние прошивки, их правда была всего дна. 1.5.80. Я был согласен на любые условия, лишь бы вернуть птичку к жизни. Я подписал свой приговор уверенным тычком в кнопку "down grade". Боги снова наградили меня проклятой надписью "DISCONNECTED" . Затем было еще 2 попытки.

Изрядно накурившись табака я решил обратиться к оракулу. Google дал совет переустановить DJI go. Я снова согласился. ничего нового не произошло кроме того что пропала предыдущая прошивка из секретного меню академической шапки.

Сейчас пульт включается без звука. Горит белый диод и диоды индикации заряда. Соединение с пультом показывает "Firmware is of the latest version" что мне кажется сущим враньем, прошиться не предлагает. Такие дела...Кто знает чем теперь лечить пульты?


  • 0

  #615 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 02 октября 2016 - 10:55

Firebrand, вы только не указали в чём сейчас проблема. пульт не видит коптер, go не видит пульт, а если видит посмотрите через команду about какие версии в итоге у вас стоят 


  • 0

  #616 OFFLINE   Firebrand

Firebrand

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI INSPIRE V 2.0

Отправлено 02 октября 2016 - 11:29

 olegnsk,Проблемы:

1)Коптер не видит пульт

2)DJI GO не видит пульт как пульт.Screenshot_2016-10-02-23-18-41.jpg

3)Пульт включается не как обычно. Нет звуков. индикация белая20161002_232056.jpg

Команда about показывает что что-то непонятное подключено.

Вы не в курсе, может есть такая чудо-кнопка, которая ставит заводскую прошивку? Есть основания полагать что в процессе прошивки все пошло не так и там сейчас каша вместо прошивки.

 


  • 0

  #617 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 октября 2016 - 12:31

"Лечить" надо начинать с пульта. Приложение GO должно видеть пульт без относительно установленных версий прошивки. Рекомендую проверить настройки планшета (в сл андроида, что вкл функция отладка по usb) и какие версии операционки, попробовать разные шнуры usb, попробовать на другом планшете/смартфоне соединиться, проверить работоспособность портов usb на пульте (напр. с помощью пульта какого либо знакомого).


  • 0

  #618 OFFLINE   Firebrand

Firebrand

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI INSPIRE V 2.0

Отправлено 03 октября 2016 - 12:52

olegnsk, Версия андройд все еще 4.3. Screenshot_2016-10-03-00-45-17.jpg но мне кажется что ответ не здесь. Я обновлюсь до 5, попробую, но мне кажется это все ложно. Дело в том, что как я описывал в посте http://dji-club.ru/i...spire1/?p=80375 прошивка начиналась ...процесс шел на 1%, а потом прирывалася(вероятно из-за ошибки GO, ибо много кто с Андройдами жалуется на систематический дисконнектед в полете, у меня такое тоже бывало, лечилось втыканием-вытыканием провода, и можно лететь дальше.) Мне кажется что там внутри проблема с недопрошитой прошивкойScreenshot_2016-10-03-00-47-46.jpg Screenshot_2016-10-03-00-48-11.jpg . Нужен способ принудительной закачки прошивки какой-то, типа не новейшей там, а той которая указана... или хард ресета...может кто обладает такими знаниями, или сталкивался?...ну я завтра посталю себе Андройд 5 и поковыряюсь еще...блин, если телефон еще навернется, то будет совсем удача...

olegnsk, А что такое вкл функция отладка по usb?


Сообщение отредактировал Firebrand: 03 октября 2016 - 12:59

  • 0

  #619 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 октября 2016 - 12:58

Firebrand, судя по второму скрину у вас не дисконнет пульта и приложения, а пульт не видит коптер имхо... попробуйте принудительно выполнить relink пульта и коптера (описано в инструкции)  и правильно включить все компоненты  пульт - коптер - приложение.   ну и проверить с другим смартфоном не помешает. удачи! 


  • 0

  #620 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 03 октября 2016 - 01:52

Земляк купил б/у Inspire1. Пробовал накаком-то китайском смартфоне.  Не помню, то ли "эйркрафт дискннект", то ли "но сигнал".  Помню толко что чёрный экран с иконками.  Чувак пришёл ко мне и мы попробовали сконнектится с моим  iPad 3 .  ОК!

Чувак купил такой же.  Отзвонился.  Летает! :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами Inspire1, софт, программа, пилот, pilot, прошивка, настройка, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS