Перейти к содержимому


Фотография

Рама - ремонт, защита, пропеллеры (Inspire1)

Inspire1 рама ремонт защита пропеллеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

  #121 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 17 августа 2017 - 07:43


Точно надо наверно купить этих вновь появившихся в продаже самых первых

Ага, удачи, они просто откручиваются в воздухе, поэтому для них были придуманы фиксаторы :)  вот такие  http://www.ebay.com/...3sAAOSwCmZZSZMV


  • 0

  #122 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 августа 2017 - 07:51


Ага, удачи, они просто откручиваются в воздухе, поэтому для них были придуманы фиксаторы

Ну, за два года ни одного пропеллера не открутилось.   Вся эта байда была придумана для более быстрого монтажа.  Явная ошибочная попытка. 

------

Так-то с I1 у меня была авария . Потерял один пропеллер.  

http://dji-club.ru/i...grobil-inspire/


Сообщение отредактировал ЮХа: 17 августа 2017 - 07:55

  • 0

  #123 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 18 августа 2017 - 07:50

Наверное придется подвести итоги по пропеллерам, дабы не повергать в ужас владельцев легендарных Инспайров.

1. Пропеллеры 1345 самого первого релиза просто навинчивались на валы моторов, имели разнонаправленную резьбу и соответствующий валу цвет кока. Откручивались на ходу при торможении моторов коптером и для этого были придуманы фиксаторы, которые одевались на винт ПОСЛЕ его окончательного закручивания и, цепляясь за отверстия моторов, предотвращали откручивание винтов в полете.

2 Пропеллеры 1345S устанавливались на специальные пластиковые адаптеры путем нажатия и поворота в соответствующую сторону. Маркировались белыми точками для белых валов двигателей. Ввиду хрупкости тонких пластиковых адаптеров были случаи разрушения адаптеров в воздухе и соответственно отстегивания винтов в полете. Существовали неоригинальные алюминиевые адаптеры разного качества. Лучшими оказались американские адаптеры, изготовленные на фрезерных станках, но стоили по 2500 рублей - дороговато.

3. Пропеллеры 1345Т с шагом 4.5 и пропеллеры 1360Т с шагом 6.0 дюйма для более разряженного воздуха в высокогорных условиях. Имеют одинаковые хабы (центральные части). Более серьезные адаптеры оказались крепче самих винтов при падениях коптеров, поэтому производители решили оставновиться в разработках адаптеров, и даже перенесли их на второе поколение Инспайров. Маркируются красным и белым цветом стрелок. Быстро устанавливаются, позволяют визуально контролировать правильность установки. Были случаи люфта винтов, но в целом адаптеры зарекомендовали себя как надёжные. Однако, с целью ещё более увеличить надежность адаптеров были изготовлены адаптеры версии LS. Они имеют металлические защелки на фиксаторах винтов, препятствующие случайному повороту фиксаторов. Также изменена конструкция нижней части адаптеров, внутри которых спрятана пружина. Конструкция обрела более цельный вид.

 

Надежность всех видов пропеллеров достаточно высока при соблюдении элементарных правил установки, снятия и использования пропеллеров.


  • 1

  #124 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 18 августа 2017 - 10:50


Ага, удачи, они просто откручиваются в воздухе, поэтому для них были придуманы фиксаторы  вот такие  http://www.ebay.com/...3sAAOSwCmZZSZMV

Ustas69, при всём моём уважении к Вам, Вы реально прикалываетесь. Ну ведь само собой, что взлетать с этими фиксаторами, мне в апреле 2015 продали Inspire1 уже с этими фиксаторами в комплекте, и я только с ними тогда и взлетал.

Вопрос в том, что клинит пропы по приземлению на нагретом металле так, что открутить не повредив себе пальцы проблемно, потому, что нужно применять чрезмерное усилие, чтобы сдвинуть пропеллер с места, а он острый.

Из-за этого поставил третье поколение креплений и пропеллеров.

 

 

 


1345T плюс самые последние крепления с металлическими пружинами LS - всё отлично летает. Не забываем внутрь винтов поролонки вставлять.

Ustas69, Пожалуйста, приведите фотки и какие-то детали как именно вставлять поролонки в пропеллер и какого вида их вырезать. С меня ещё два плюса Вам будет (последние два плюса от меня были).



Добавлено позже (18 Август 2017 - 10:50)
И насчёт закрепителя Винтов для креплений, пожалуйста можно подсказать, это одно и тоже?
Исходя из того что это модель Loctite Threadlocker 243
то я нашёл такие Варианты:
 
Южная Корея.jpg
Из Южной Кореи $17.01 (LOCTITE 243 ,50ml Threadlocker Medium Strength - 1 PCS)
Израиль $12.99 (Loctite 243 10ml / 11g Medium Strength Threadlocker 10ml genuine henkel loctite)
 
 
США.png
США $12.95 логотипы такие же как на сайте DJI (но в Россию не отправляют, да если и отправляли бы это стоило бы 35$)
 
Вообщем я так понимаю, 50 мл это много, насколько хорошо храниться этот закрепитель после вскрытия?
Особой разницы в цене конечно нет, 10 мл я понимаю с головой, но блин 13$ и 17$ разница не существенна.
Так тем не менее лучше взять 10 Мл из Израиля?

Сообщение отредактировал RostoVR: 18 августа 2017 - 09:18

  • 0

  #125 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 18 августа 2017 - 12:21

Думаю в любом магазине автозапчастей Вам продадут, но если нет, то https://ru.aliexpres...1832024309.html


  • 0

  #126 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 18 августа 2017 - 12:48


https://ru.aliexpres...1832024309.html
спасибо ! Отлично изложил !
  • 0

  #127 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 августа 2017 - 01:19


само собой, что взлетать с этими фиксаторами
самом собой было в апреле 2015, а я брал Инспайер зимой 2014, тогда ещё никаких фиксаторов не было в помине.
  • 0

  #128 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 18 августа 2017 - 02:10


Думаю в любом магазине автозапчастей Вам продадут, но если нет, то https://ru.aliexpres...1832024309.html

Вы вообще какой то не такой как у DJI предложили. Так насчёт поролонок в пропы, покажите как их наталкивать в пропеллер? Какая форма поролонки? Толщина?


  • 0

  #129 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 18 августа 2017 - 08:29

У меня поролонки в комплекте с пропеллерами шли, я сфотаю, как будет возможность.


  • 1

  #130 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 18 августа 2017 - 09:19


я сфотаю, как будет возможность.
ждем. Ты заказывал новые крепления с оф сайта или с Али ?
  • 1

  #131 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 19 августа 2017 - 09:08


Ты заказывал новые крепления с оф сайта или с Али ?

Вот обновлённое актуальное объявление пропов продавца у которого покупал я 1345T

 

http://www.ebay.com/itm/172662949790

 

Но поролонок не было, но это было больше года назад, может сейчас уже входят в комплект.


  • 0

  #132 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 19 августа 2017 - 01:21

Такие вот поролонки шли в комплекте с пропеллерами. Сейчас посмотрел, в новых винтах, купленных в Америке, они уже установлены. В старых не было, шли в пакетике несколько штук про запас, поэтому сам вклеивал.

 

Адаптеры покупал на официальном сайте, как только они появились.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • IMG_20170819_152421.jpg
  • IMG_20170819_152455.jpg

Сообщение отредактировал Ustas69: 19 августа 2017 - 01:26

  • 1

  #133 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 19 августа 2017 - 02:42


Такие вот поролонки шли в комплекте с пропеллерами. Сейчас посмотрел, в новых винтах, купленных в Америке, они уже установлены. В старых не было, шли в пакетике несколько штук про запас, поэтому сам вклеивал.

Ustas69, спасибо Вам за фото (плюс поставил ещё). Теперь ясно куда поролонки вставлять, осталось сообразить как самому их изготовить. Может Вы всё таки линейкой замеряете размеры этих заводских поролонок?

 

Заказал новые LS крепления тут (не забывайте что ещё 243 антивибрационный закрепитель для винтиков купить):

http://www.ebay.com/itm/162510827318


Сообщение отредактировал RostoVR: 19 августа 2017 - 02:44

  • 0

  #134 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 19 августа 2017 - 03:01

Размеры у поролонок - чтобы просто входили в центр винта, а толщина моя Вам ничего не даст, так как у Вас может быть более или менее плотный материал. Подберите толщину так, чтобы одновременно винт не болтался и легко одевался.


  • 0

  #135 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 27 августа 2017 - 01:32


чтобы одновременно винт не болтался и легко одевался.

Не болтался по Высоте?

Я так понимал нужен дополнительный отжим винта поролоном к верху, якобы уменьшит вероятность отстрела (отстёгивания крепления)?


  • 0

  #136 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 27 августа 2017 - 04:57

Там отстрела не получится, да, чтобы по высоте не болтался.


  • 0

  #137 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 27 августа 2017 - 10:25


Адаптеры покупал на официальном сайте, как только они появились.
буду тоже брать.
  • 0

  #138 OFFLINE   artusha

artusha

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:Inspire 1

Отправлено 05 сентября 2017 - 02:29

Доброго времени суток.

В ночном полёте подбили левый длинный луч и пропеллеры с этой же стороны. Планируем клеить стеклотканью, дабы в пятницу продолжить вылеты. Летаем с zenmuse xt.

Как произошло : Коптер возвращался из полёта над полем в авто режиме, был на удалении 30 м от точки взлёта, с таяющей на глазах батареей, и на высоте 10 метров над лесом ( деревья метров 8) рухнул вниз. Лесополоса по периметру всего поля.

Полет был уже на 4 батарее, до этого возвращались визуально и без происшествий.

Карты в камере не было, можно ли как то лог посмотреть, что стало все таки причиной падения ?

Прикрепленные изображения

  • IMG_4698-03-09-17-03-56.JPG
  • IMG_4697-03-09-17-03-56.JPG
  • IMG_4696-03-09-17-03-56.JPG

  • 0

  #139 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:48


ли как то лог посмотреть,
Логи на планшет пишутся без относительно включения видеозаписи (если линк был) отлично читаются при загрузке на airdata, также и в самом коптере вся телеметрия записывается в его "чёрный ящик", только формат файлов там dat и для расшифровки придётся файл отправлять в DJI.
  • 1

  #140 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 05 сентября 2017 - 11:26


Планируем клеить стеклотканью

Я бы посоветовал отделить сломанную часть, предварительно отпаяв антенну и разъединив провода. Внутрь вставить карбоновую трубку диаметром 22м, длины достаточно сантиметров 6-8, и аккуратно всё это склеить эпоксидкой. Тогда снаружи стеклоткань не нужна. Если всё сделать очень аккуратно - даже шва не будет заметно. Проверено.


  • 3





Темы с аналогичным тегами Inspire1, рама, ремонт, защита, пропеллеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS