Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Inspire1)

Inspire1 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2716

  #2241 OFFLINE   Artyom

Artyom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Астана
  • Коптер:DJI Inspire 1 Pro

Отправлено 15 ноября 2016 - 09:33

Вопрос заработка индивидуален. Inspire будет приносить деньги и неплохие. Также как вариант продажа на стоках или микробанках (кому как удобней их называть). Просто не надо ждать моментальной отдачи. 

А больше всего в нашей стране (Казахстан) я жду запрета на бесконтрольное использование квадрокоптеров. Когда с рынка уйдут 19 летние пацаны купившие 2 фантом, и съемку с GoPro восхваляют так, что даже не знаешь почему еще все не перешли на эту "божественную" камеру. Тогда прикратится демпинг цен. С улиц уйдут малолетние камекадзе, которые за неделю владения дроном учат тебя как можно летать в помещении и как лучше снимать людей, летая в нескольких сантиметрах от них... Чет меня понесло. 

В итоге, я считаю inspire отличным аппаратом, который стоит своих денег. Если он летает, то он приносит тебе прибыль. Если у тебя небольшая студия, или ты работаешь один. Располагаешь заработком и определенным бюджетом, то выбор просто отличный. Фантом тебе не даст качества, а брать и обслуживать монстров которые вместе с камерой стоят дороже нового мерседеса, через чур. 

Inspire- для одиночек которые зарабатывают в фото-видео сфере, или маленьких студий. 

ИМХО


Сообщение отредактировал Artyom: 15 ноября 2016 - 09:34

  • 2

  #2242 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 15 ноября 2016 - 09:38

Artyom, хорошо сказал 


  • 0

  #2243 OFFLINE   SkyGo

SkyGo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Fantom 3, до этого Inspire 1

Отправлено 15 ноября 2016 - 11:06

Так оно и есть.
  • 0

  #2244 OFFLINE   DFR

DFR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Tallinn
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 16 ноября 2016 - 12:06

Ура ! 

 

https://www.youtube....h?v=XBHuftMcmis


  • 0

  #2245 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 16 ноября 2016 - 12:54

Ну, дождались, встречайте Inspire2/

http://store.dji.com...wgh#/?_k=09v7la


  • 0

  #2246 OFFLINE   Artyom

Artyom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Астана
  • Коптер:DJI Inspire 1 Pro

Отправлено 16 ноября 2016 - 07:59


Ну, дождались, встречайте Inspire2/ http://store.dji.com...wgh#/?_k=09v7la

 

Круто. Но смутила камера, неужели камеры не будут взаимозаменяемы и новую нельзя будет поставить на inspire 1?

А еще мне понравилось, что они используют inspire как ручной стабилизатор.  Я думал, что только я так оскверняю свой квадрик.))))



Добавлено позже (16 Ноябрь 2016 - 04:59)

Кстати, уважаемые админы. Можно наверное уже делать отдельную ветку для Inspire 2 и новый Phantom 4 Pro))))


Сообщение отредактировал Artyom: 16 ноября 2016 - 07:55

  • 0

  #2247 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:34


Ну, дождались, встречайте Inspire2
Сообщение не по теме!  :rofl:  Сей час юха наедет, его только Инспаер 1 Интересует! ))) 
  • 0

  #2248 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 16 ноября 2016 - 12:13

Наворотили новый инспайр. Стал крупнее. Идея с батареей шикарна и FPV для пилота тоже важная вещь, но на И1 вряд ли можно установить. Шасси выше, это очень хороошо и значит можно будет вешать другие камеры. Смысла на такую корову ставить датчики спереди глупо, у пилота должны быть глаза и мозги. Но и цена не слабая. В сумме с X5 уже выйдет в стоимость хорошей платформы и БлекМаджик... вот и зачем такой Бентли в воздухе. А что по поводу сектора потребителей - игрушки для мужчин ? Лётные характеристики судя по всему такие даже как у первого. Винты показались крупнее.
  • 2

  #2249 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 16 ноября 2016 - 12:36


Но и цена не слабая.
мне показалось, что все обе новинки Инспаер 2 и новый фантом приблизительно выходят по цене предыдущих моделей! Я сравниваю Инспаер 2 и Инспаер 1 ПРО, а не Инспаер 1 2.0! Последний недорогой из за камеры!
  • 0

  #2250 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 16 ноября 2016 - 12:49

Exmilitary,насколько я понял там указанна цена без камеры 2.600
  • 0

  #2251 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 16 ноября 2016 - 06:22


там указанна цена без камеры

Конечно, камера на выбор  :db:


  • 0

  #2252 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 16 ноября 2016 - 06:24

Даже не 2,600, все 3. +X5 уже пять выходит.... а если X5 RAW?.... ого! Дроны смогут делать выше и дальше, но законы к этому времени не разрешат им подниматься выше 50м и управлять разрешат только лицензированным пилотам. В штатах этот закон на грани активации :) Все в лес, товарищи ! :)
  • 0

  #2253 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 16 ноября 2016 - 06:28

Ну вообще то 6000 выходит комплект с камерой X5s и наверняка без второго пульта + SSD повышенной емкости, если писать 4К 60фпс или 5,2К + акб, короче наборчик выйдет за 7+ тысяч и это уже бюджет не для обычного продакшена... Жалко что X5s не подходит для I1, конечно есть надежда что сделают переходник или что то подобное, но врядли потому что SSD как я понял не связаны с камерой и подвесом, а устанавливаются непосредственно на тушке.


  • 1

  #2254 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 16 ноября 2016 - 07:21

Shuraley, За 7+ Можно нормальную платформу собрать или купить. И с нормальной камерой работать :) Что бы покупали они специально сняли ролик где вместо обычного кама используют дрон :) Бегают с ним по площадке :)))) Любой киношник пошлёт тебя вместе с этим дроном куда подальше:))))
  • 0

  #2255 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 ноября 2016 - 07:32


Любой киношник пошлёт тебя вместе с этим дроном куда подальше

А тут Эзенштейны собрались?


  • 0

  #2256 OFFLINE   Exmilitary

Exmilitary

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:DJI Phantom 4. DJI inspire 1 pro black edition.

Отправлено 16 ноября 2016 - 08:03

Нам сделали тему! ))  http://dji-club.ru/i...m/114-inspire2/


  • 0

  #2257 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 16 ноября 2016 - 11:23

ЮХа, ну  это же коммерция, не так ли ? ) Прям уж завтра тысячи Инспаиров 2 поднимутся в небо и отберут хлеб у киношников )) 


  • 0

  #2258 OFFLINE   Artyom

Artyom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Астана
  • Коптер:DJI Inspire 1 Pro

Отправлено 16 ноября 2016 - 11:25


Shuraley, За 7+ Можно нормальную платформу собрать или купить. И с нормальной камерой работать Что бы покупали они специально сняли ролик где вместо обычного кама используют дрон Бегают с ним по площадке ))) Любой киношник пошлёт тебя вместе с этим дроном куда подальше))) 0 Ответить пользователю

 

Т.е. Вы про какую платформу говорите? Для кинопроизводства? Это что за цены такие?

При средней цене на камеру в 70 тыс. долларов... окончательная цена выходит 7 тыс. Интересная арифметика...

Посмотрите цены на рынке.


  • 0

  #2259 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 17 ноября 2016 - 07:56

Artyom, о какой камере речь ? Alexia ? Разброс цен от 3 до 50. Все зависит от апетитов. Или же Вы представляете себе, что все перешли на дроны с ручками ? Ну бред. Хорошая рекламная сказка для тех, кто мечтает приблизится к этой теме, и поверьте, кто то так и поступит.  Многие компании имеют в арсенале и Инспаиры и фантомы и уж точно не для таких целей, как в рекламных материалах DJI. Я всецело согласен с тем, что Инспаир 2 получился максимально хорош с точки зрения технологий, но в рисуемой перспективе, увы, не вижу его. Он достойно заменит И1, со временем все на него перейдут, но к тому моменту уже выйдет И3 и тд. Или же Вы не согласны с тем, что это нишевая продукция ?


Сообщение отредактировал Zebra: 17 ноября 2016 - 07:59

  • 0

  #2260 OFFLINE   Artyom

Artyom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Астана
  • Коптер:DJI Inspire 1 Pro

Отправлено 17 ноября 2016 - 08:25

Zebra,

Я согласен с тем, что это рекламный ролик и никто имея бюджет и мозги не будет снимать на квадрокоптер, вместо обычной камеры. А то, что Inspire нишевый продукт согласен на 100 %. Для примера сравните топики на этом форуме Inspire 2 и Phantom 4 pro, по количеству сообщений будет все ясно))))

Меня смутила указная Вами цена в  7. тыс. $. Набор стедикамов и рельс с тележками выйдет в 2 раза дороже.))) 

А камеры наверное лучше использовать RED. 

Inspire 1 можно будет менять на Inspire 2 наверное года через два. Поскольку стоит он немалых денег, а разложить дрон из-за сырой прошивки или неработающей цепи питания (как пример) ой как не хочется. 


Добавлено позже (17 Ноябрь 2016 - 05:25)

И да, я не раз использовал свой Ins вместо стедикама))))) Поскольку еще не заработал на 4k камеру, а заказчику нужны кадры именно в 4к. Приходилось носится с квадриком в руках или привязывать его к капоту машины)))


  • 0





Темы с аналогичным тегами Inspire1, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS