Перейти к содержимому


Фотография

Софт - SDK, программы, прошивки, настройки, ошибки (Phantom3)

Phantom3 софт программы прошивки ошибки SDK

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3690

  #41 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 18 июня 2015 - 11:31

salim, на Inspire такое же сообщение при настройках высоты и в итоге при любом нажатии кнопок выше 500 ни ни! А без настроек при достижении 500 ну 504м он просто там и зависает без всяких сообщений.


  • 0

  #42 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 18 июня 2015 - 11:33

И вопрос: а что на этом форуме можно  давать ссылки на нелегальные продукты?

Не хотите - не пользуйтесь. И это разговор не по теме


  • 0

  #43 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 19 июня 2015 - 12:27

Не хотите - не пользуйтесь. И это разговор не по теме

В этой теме обсуждают программы. Так что вопрос о том, ворованные они или нет, как раз "по теме", ИМХО. В любом случае это решать модератору.


  • 0

  #44 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 19 июня 2015 - 01:28

Screenshot_2015-06-18-22-22-06.png


О он пишет что изменение этих параметров перекладывает ответственность на вас. То есть фактически можно поменять высоту на большую?
Не пробовал? он ее запоминает?
Вот на Испайре говорят нальзя поменять. Если выше не полетит по хорошему надо попробовать включить возврат домой и при этом увеличить высоту с 500 на большую в процессе возврата.
Вопрос : С новой прошивкой на возврате поднимется выше 500 или нет. Со старой подымались на 1700


Сообщение отредактировал АНДРЕЙБЕЛЛЕ: 19 июня 2015 - 01:36

  • 1

  #45 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 19 июня 2015 - 07:24

О он пишет что изменение этих параметров перекладывает ответственность на вас. То есть фактически можно поменять высоту на большую?
Не пробовал? он ее запоминает?
Вот на Испайре говорят нальзя поменять. Если выше не полетит по хорошему надо попробовать включить возврат домой и при этом увеличить высоту с 500 на большую в процессе возврата.
Вопрос : С новой прошивкой на возврате поднимется выше 500 или нет. Со старой подымались на 1700

Была не была. прошью сегодня новую прошу, так как ждать можно вечно и сам проверю что получилось. через несколько часов доложу о результатах.



Добавлено позже:


Докладываю. Фантик прошивался минут 10-12, при этом попискивал, повизгивал, потом подвес занял позицию наискось и в итоге перестал пищать. лог файл глянул на компьютере - все ок.

Пульт прошился за минуту при этом тоже бибикал.

Относительно новой функции в программе пилот - максимальная высота. функция не работает. При попытке выставить высоту более 500 метров, а я пытался и 3 километра и 800 метров и 550 метров, программа спрашивает о согласии установить данную высоту, но высота не фиксируется. Может быть в будующем и поправят эту функцию. попробую написать письмо в DJI - если что вразумительно ответят, позже отпишу.

Насчет высоты в режиме возврата домой на новой прошивке 1.2.8 - без проблем летит выше 500. сегодня смог поднять на 1940 метров, намного выше облаков. видео довольно красивое. Так что смело ставьте новую прошивку. Каких либо отличий в поведении фантика после прошивки не замечено.

и вопрос к форумчанам - можно ли как то на видео наложить телеметрию с программы пилот?


Сообщение отредактировал HiBlack: 19 июня 2015 - 07:25

  • 1

  #46 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 19 июня 2015 - 09:36

и вопрос к форумчанам - можно ли как то на видео наложить телеметрию с программы пилот?

http://www.dashware.net/


  • 0

  #47 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 19 июня 2015 - 09:43

http://www.dashware.net/

я имел ввиду чтобы телеметрия на качественное видео была наложена, т.е. при записи в сам фантом. Но вероятно это невозможно.


  • 0

  #48 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 19 июня 2015 - 10:25

чтобы телеметрия на качественное видео была наложена, т.е. при записи в сам фантом. Но вероятно это невозможно.

Кхм... ну берете сохраненный видеофайл и файл с телеметрическими данными, и накладываете эти данные в виде понравившейся картинки на видео. Или я не понимаю вопроса.


  • 0

  #49 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 19 июня 2015 - 11:41

да нет, вы меня поняли. я именно об этом.


  • 0

  #50 OFFLINE   salim

salim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2015 - 11:59

Насчет высоты в режиме возврата домой на новой прошивке 1.2.8 - без проблем летит выше 500.

Поясните пожалуйста про эту опцию.  Т.е. вы отлетаете куда-то подальше. И там нажимаете кнопку возврат домой, а потом пока он тихонько летит обратно, поднимаете его на максимальную высоту?

Он при этом управляется? А если в этот момент отпустить кнопку возврат домой? Какой остается качество связи? Как оно показывает себя в облаках?


  • 0

  #51 OFFLINE   Dymov

Dymov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 19 июня 2015 - 12:10

я имел ввиду чтобы телеметрия на качественное видео была наложена, т.е. при записи в сам фантом. Но вероятно это невозможно.

Я не знаю, что именно из телеметрии вам нужно, но по умолчанию, она пишется вместе с видеофайлом. При просмотре на ПК включите субтитры в плеере - и увидите данные телеметрии поверх видео.


  • 1

  #52 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 19 июня 2015 - 12:22

Поясните пожалуйста про эту опцию.  Т.е. вы отлетаете куда-то подальше. И там нажимаете кнопку возврат домой, а потом пока он тихонько летит обратно, поднимаете его на максимальную высоту?

Он при этом управляется? А если в этот момент отпустить кнопку возврат домой? Какой остается качество связи? Как оно показывает себя в облаках?

Да, именно так. отлетаю примерно на 3-4 километра на высоте 500 метров, включаю возврат домой и набираю высоту выше 500 метров. Рулится при этом он нормально, но если отключить режим возврата домой высота автоматически начинает падать в случае если менее 1300 метров или 1000 метров, я особо этот момент не запомнил. И даже если продолжать удерживать набор высоты, фантик все равно снижается сам. Качество связи отличное, но я летаю вдали от людей специально, чтобы залетать выше облаков. В облаках вполне нормально, проходит их насквозь. единственное - при наборе высоты очень быстро расходуется батарея. рекоменду начинать снижение с высоты 2 километра когда заряд не менее 40 процентов. Вот сегодня к примеру посадил фантика при заряде 4 процента. когда последние 200 метров он опускался батарея была уже на 9 процентах. вот тут я немного очконул, что вдруг на голову упадет.



Добавлено позже:

Дополняю, что будьте внимательны в экспериментах. наблюдал неоднократно, а точнее всегда - если к примеру отлетеле километра на 4 от себя и при возврате домой набираете высоту, фантик не долетая до вас примерно 1200 метров по какой то причине перестает лететь к вам и просто зависает в точке. повтрорная активация гоу хоум частично решает эту проблему но не надолго. советую снижаться ниже 500 метров в этом случае и повторно возврат домой, тогда он уже без проблем идет к вам.


  • 0

  #53 OFFLINE   salim

salim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2015 - 12:43

отлетаю примерно на 3-4 километра на высоте 500 метров

Запредельные расстояния:) Спасибо за разъяснения.
  • 0

  #54 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 19 июня 2015 - 02:05

Докладываю. Фантик прошивался минут 10-12, при этом попискивал, повизгивал, потом подвес занял позицию наискось и в итоге перестал пищать. лог файл глянул на компьютере - все ок.


Спасибо, с высотой понятно, а что нового в прошивке кто нибудь определил?
  • 0

  #55 OFFLINE   Dymov

Dymov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 19 июня 2015 - 03:27

Спасибо, с высотой понятно, а что нового в прошивке кто нибудь определил?

Если верить описанию на сайте - улучшен шумодав при съемке видео ( до 4К) и исправлены какие-то баги, о которых подробно не пишут.


  • 0

  #56 OFFLINE   HiBlack

HiBlack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 19 июня 2015 - 06:05

Запредельные расстояния :) Спасибо за разъяснения.

Да ну, какие запредельные. я уже улетал более чем на 5 км на высоте в 500 метров. если есть прямая видимость и никаких линий электропередач, это не проблема.


  • 0

  #57 OFFLINE   Yuaf

Yuaf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Москва, Люберцы, Калуга, Касимов

Отправлено 19 июня 2015 - 08:26

Подскажите, как понять в каком режиме работает пульт FCC или CE?
Я понимаю, изменить как раньше переключалкой нельзя?!
  • 0

  #58 OFFLINE   CepheX

CepheX

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 19 июня 2015 - 08:37

Испробовал новый DJI Pilot 1.2.0 под андроид, совместно с новой прошивкой 1.2.8. Вроде все ок, старые настройки на месте. Обновил прошивку еще позавчера, но не летал.

Кто прошивает, будьте внимательны, длится довольно долго, более 10 минут, пульт около минуты обновлялся.


  • 0

  #59 OFFLINE   sochilove

sochilove

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 19 июня 2015 - 09:31

Помогите, пожалуйста. выдает такие ошибки,коптер пищит (громкие короткие повторяющися звуки) ,камера опущена вниз

Прикрепленные изображения

  • Ekj2pBh5eyw.jpg

  • 0

  #60 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 19 июня 2015 - 10:03

прошил фантик про на 1.2.6  Еще три батареи есть. Я понял, чтобы прошить оставшиеся батареи надо просто не стирать файл прошивки с СД карты и вставлять по очереди все батареи?
Народ, правильно это или я что-то путаю?


Сообщение отредактировал АНДРЕЙБЕЛЛЕ: 19 июня 2015 - 10:04

  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, софт, программы, прошивки, ошибки, SDK

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Meloman



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS