Перейти к содержимому


Фотография

GPS, Глонасс - антенна, компас, замена, ремонт (Phantom3)

Phantom3 gps антенна замена ремонт глонасс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 10:36

FAQ - Часто задаваемые вопросы по коптерам DJI Phantom3

Файловый архив с инструкциями и программами
 
DJI Phantom 3 WiKi
  • 0

  #2 OFFLINE   руслан

руслан

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 26 июня 2015 - 04:12

Добрый день! 
Дайте пожалуйста совет phantom 3 advanced летал без проблем, после обновление как я понял началось( После включение коптера после 4 минут работы пропадает сигнал и телемитрия, на пульте загорается красный диод и коптер возвращается к точке взлета. Техническая поддержка молчит пишут меняй кабель телефона(
Помоги советом что может быть. Такое ощущение что происходит перегрев чего то и выключается, остынет снова включаешь находит!!!!


  • 0

  #3 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2015 - 04:56

Добрый день! 
Дайте пожалуйста совет phantom 3 advanced летал без проблем, после обновление как я понял началось( После включение коптера после 4 минут работы пропадает сигнал и телемитрия, на пульте загорается красный диод и коптер возвращается к точке взлета. Техническая поддержка молчит пишут меняй кабель телефона(
Помоги советом что может быть. Такое ощущение что происходит перегрев чего то и выключается, остынет снова включаешь находит!!!!

присоединяйся к обсуждению, коллега :(


  • 0

  #4 OFFLINE   руслан

руслан

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 26 июня 2015 - 05:08

присоединяйся к обсуждению, коллега :(

У тебя какой телефон или планшет?

У меня iphone 5s, что только не делал.Заметил что очень греется телефон. Хочу попробовать другой аппарат для проверки.


Сообщение отредактировал руслан: 26 июня 2015 - 05:12

  • 0

  #5 OFFLINE   olga

olga

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Мураши

Отправлено 27 июня 2015 - 06:24

Подскажите как понять намагничен ли компас или все с ним ок,и какой должен быть показатель compass Mod? 1650 это много или.... и как его размагничивать
  • 0

  #6 OFFLINE   Фантик

Фантик

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P3P+iPad / M2Enterpis+Advanced

Отправлено 27 июня 2015 - 09:33

на пульте загорается красный диод

Статус Led на пульте: "Красный";

Ззвук "Chime";

Статус пульта: "Пульт ДУ отсоединен от летательного аппарата."

Причем я понимаю, что со смартфоном/планшетом это не связано (его вообще можно не подключать).

От прошивки не должно зависеть.

Поэкспериментируйте без взлета, с заведенными моторами. Что при этом с батареей? Как заряд? Как банки? Вынь ее и пощупайте температуру.

Заряжен ли сам пульт? (светодиоды белые)

Посмотрите Flight Record. Может быть там увидите предупреждения.

Что с уровнями пульта и видеолинка?

Обязательно отпишитесь, чем все закончилось.



Добавлено позже:

Меняли место полета? Или это все в одном месте?

ПОМЕНЯЙТЕ МЕСТО ПОЛЕТА!!! Очень может быть, - это помеха конкретная в конкретном месте.


Сообщение отредактировал Фантик: 27 июня 2015 - 09:34

  • 0

  #7 OFFLINE   руслан

руслан

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 01 июля 2015 - 03:02

Вот видео проблемы

https://cloud.mail.r.../8utt/Z8Umytk3g



Добавлено позже:

Вот видео проблемы

https://cloud.mail.r.../8utt/Z8Umytk3g

 

Хороший форум помощи не какой и советов тоже. Отдал на ремонт в DJI. 

 

Так держать. :excl:


  • 1

  #8 OFFLINE   Фантик

Фантик

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:P3P+iPad / M2Enterpis+Advanced

Отправлено 01 июля 2015 - 09:26

Хороший форум помощи не какой и советов тоже. Отдал на ремонт в DJI.

А вам никто ничего здесь не должен. Проблемы не у форума, а у вас. Старайтесь их решать, не наезжая ни на кого.

А дельных и умных советов здесь предостаточно.

Видео нужно было раньше выкладывать. Похоже на "железную" неисправность, - правильно, что отдали на ремонт.


  • 1

  #9 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 10:06

У тебя какой телефон или планшет?
У меня iphone 5s, что только не делал.Заметил что очень греется телефон. Хочу попробовать другой аппарат для проверки.

У меня тоже 5s, но с доп. Акк поэтому когда греется внизу особо внимание не обращаю из-за подзарядки, а сам корпус телефона не чувствую его нагрев, даже если и греется, потому как в чехле....
  • 0

  #10 Гость_maloi_*

Гость_maloi_*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2015 - 08:42

Граждане. А как вы думаете, нужно ли третьему фантику проклеивать жпс, как делали со вторым. Будет ли от этого смысл???


  • 0

  #11 OFFLINE   svoemesto

svoemesto

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 26 июля 2015 - 10:35

Летул я еще молодой, неопытный.

С первых полетов поймал себя на мысли что очень боязно потерять коптер - а ну как связь порвется и улетит куда в неведомые дали? Как искать? Понятно что при потери связи должен включиться RHT, но всё таки.

Поэтому решил приделать на коптер GPS-трекер.

Выбрал модель Mini MT90K - весит 50 грамм, небольшой, функциональный. Умеет по команде СМС в ответ сообщать свои координаты и уровень заряда батарейки, так же подключается к онлайн системе мониторинга (при наличии интернета).

Напечатал на 3Д принтере держатель для него:

20150721_101404.jpg

Вес держателя получился 18 грамм.

Теперь летаю чуть более спокойно.

Перед полетом включаю трекер, после полтетов выключаю, дома на сайте онлайт-трекинга смотрю "как оно было". Выглядит это примерно вот так:

2015-07-22_133115.jpg


  • 1

  #12 OFFLINE   Aleks160

Aleks160

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 11:49

Ситуация с другом:

Вчера близ стадиона спартак летал 3-й раз на новом Phantom 3. Достал из коробки, прикрутил винты, откалибровал, всё проверил, поймал спутники, поднял на высоту около 2-х метров как вдруг коптер сорвался что есть дури. На стики не реагировал, на RTH кнопку тоже. Благо там было свободно. Затем он полетел к воде, затем дальше дальше и вовсе изчез! Неведомым везением его удалось оловить где-то далеко далеко и он начал возвращаться. Прийдя в себя, отдышавшись на следующий день поехал летать в Парк победы. Снова все предполётные процедуры, кроме GPS. Он их не видит и всё! Просто не находит спутники, уровень сигнала 0. Неужели на 3-й день пользования вышел из строя GPG??? Сразу скажу, коптер не первый летать умею как что устроено знаю, как и где пилотировать знаю. Но такое впервые. Ни ударов, ни падений. Просто перестал работать. Подскажите, у кого было так же или вообще что это из за чего!?

p.s. Огромное спасибо функции RTH к пульту по GPS телефона. Если бы не она...он бы не вернулся. И да, знаю, что надо было переключить в режим полёта без GPS и притянуть его к себе...но нервы и паника...


  • 0

  #13 OFFLINE   Абрек

Абрек

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Нюрнберг

Отправлено 04 августа 2015 - 06:46

вопрос от "начинающего" по калибровке компаса - если на одном месте все сделал , откалибровал, спутники поймал и тд. - полетал, меняю акку, надо ли по новой калибровать если место не менялось?


  • 0

  #14 OFFLINE   Celgus

Celgus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2015 - 02:21

Абрек, нет конечно. Он сам Вам скажет когда надо откалибровать. Вот я сейчас в Крыму, один раз откалибровал и всё, езжу по разным местам, он ничего не просит, летает отлично
  • 0

  #15 OFFLINE   lihoi25

lihoi25

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 12 августа 2015 - 04:02

Статус Led на пульте: "Красный"; Ззвук "Chime"; Статус пульта: "Пульт ДУ отсоединен от летательного аппарата."

- после установки последней прошивки началась такая же фигня. Пульт через 5 мин полета горит красным и после нет картинки пока не перегрузишь телефон. Дома без взлета попробовал, все повторяется стабильно!!!!! Откатил прошу на 1.1.9 после на 1.2.8, уже на 1.1.9 все заработало стабильно!


Сообщение отредактировал olegnsk: 12 августа 2015 - 05:24

  • 0

  #16 OFFLINE   mornick

mornick

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 06 сентября 2015 - 01:46

Прошу подсказать мне по одной проблеме.
Phantom 3 adv периодически при включении коптера висит compass error. Я меняю дислокацию, калибрую и вроде все хорошо, летаю.
Сегодня ошибка возникла во время полёта. Коптер стал унитазить, но в режиме atti я его спокойно посадил.
Эти ошибка показывает на наличие неисправности в коптера, или на сильное магнитное поле в зоне полёта?


  • 0

  #17 OFFLINE   Pavl1k

Pavl1k

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 28 сентября 2015 - 05:13

Здарвствуйте!

Ребята, есть вопрос. Я собираюсь приобрести коптер для работы (занимаюсь лесными заготовками). Подскажите, смогу ли я в Pilot app загрузить стороннюю карту с квартальной сеткой, как в gps? Что нибудь типа 535.jpg . Если да, то с картами какой фирмы корректно работает приложение (tom-tom, garmin и т.д.)

 

За ранее благодарен.


  • 0

  #18 OFFLINE   sergeyastakhov

sergeyastakhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Питер
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic 2 Pro

Отправлено 28 сентября 2015 - 05:10

Подскажите, смогу ли я в Pilot app загрузить стороннюю карту с квартальной сеткой, как в gps?

 

Штатными средствами - нет, поддерживаются только карты google.


  • 0

  #19 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 сентября 2015 - 05:26

Pavl1k,  Есть программы для аппы сторонних производителей, например Litchi http://flylitchi.com/

они как разработчики гораздо более френдли нежели, чем DJI, напишите им в поддержку, возможно у них есть планы 

по использованию не гугловской картографии. Да и это не единственный разработчик ПО...


  • 0

  #20 OFFLINE   wano555

wano555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Бишкек (Кыргызстан)

Отправлено 05 октября 2015 - 08:33

Перенес тему.

 

сегодня выехал полететь. Перед полетом всегда калебрую компас. Так и сегодня сделал. А он ошибку выдаёт хоть тресни. Летаю там не первый раз и всегда калибровался на ура. Никаких железя там нет, поле.Что я только не делал, в итоге поехал домой не Полетаев... Приехал домой первым делом включил он показал, что с компасом все в порядке. Решил попробовать калибровать, и опять ошибка. Причём заметил, кагда поворачиваешь котер под 30° он пишет safe to fly. Коптер не падал. До этого все было без проблем. Кто что посаветует?

 

APV

Написал, что нужно размагнитить компас. Как это сделать? Нашел это http://www.dji-club....hantom/#compas1 Но там танцы с бубном, а точнее с постоянным магнитом а

APV

сказал что лучше Необходимо размагничивающее устройство которое создает переменное магнитное поле. Что то я его найти не могу. По видимому не так задаю поиск. Подскажите, кто находил. Заранее всем Спасибо :)  


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, gps, антенна, замена, ремонт, глонасс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS