Перейти к содержимому

Фотография

4. Подвес - настройка, проблемы, ошибки, камера (Phantom3)

Phantom3 подвес настройка проблемы ошибки камера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1416

#21 OFFLINE   vadd

vadd

Опытный летчик АС

• Модераторы
  • 3 041 сообщений
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 07 Июнь 2015 - 21:01

Почему упал фантом 3? Ваша ошибка или глюк словили?

• 0

#22 OFFLINE   CepheX

CepheX

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 21:09

Как сделать? Отвалился подвес и вылетели провода

Собирайте, все вставляйте обратно. Если посеяли какие контакты, то б.у. радиотехника вам в помощь, главное чтоб сам подвес с камерой не пострадал.

Ну на крайняк дайте собрать радиолюбителю, думаю парой пивка обойдетесь. А запасные крепления и резиновые демпферы есть в комплекте.

По ходу в дерево засадили?

И присоединяюсь к вопросу vadd.

Т.к. надо собирать статистику поломок, косяков и т.д.

Сообщение отредактировал CepheX: 07 Июнь 2015 - 21:11

• 0

#23 OFFLINE   Alexspb79

Alexspb79

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 21:15

Спасибо за совет! Все заработало!
  • 0

#24 OFFLINE   doktor1979

doktor1979

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:37

Alexspb79, Так случилось то что??? Общественность просит конкретики!

• 0

#25 OFFLINE   Kristofik

Kristofik

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:10

в продолжение этой темы: http://www.dji-club....antom3/?p=37832

заметил, что подвес вибрирует примерно как на этом видео: 

https://youtu.be/kYQ7NLI7sIw

при детальном осмотре обнаружил люфт кронштейна, на котором камера с двумя движками висит,

не знаю был ли он до падения, но после того как слегка сдвинул кронштейн на оси и покрепче затянул винтик, люфт пропал, вибрации как-будто ушли

для привлечения внимания картинка винтика и кронштейна ))
be94509c73cat.jpg

Сообщение отредактировал Kristofik: 10 Июнь 2015 - 15:16

• 0

#26 OFFLINE   Kristofik

Kristofik

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:18

Ещё вопросик созрел - если фантик включить и руками в разные стороны вращать, подвес без посторонних звуков отрабатывает или иногда проскакивает еле заметное кряхтение? 

• 0

#27 OFFLINE   rossianin13

rossianin13

Начинающий летчик

• Заблокированные
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:42

а у меня обозначилась проблем буквально на днях. при полете параллельно дороге боком, камера на дорогу, камера заваливается в сторону крена. если в право то в право заваливается и наоборот. пробовал на столе менял FPV и FOLLOW режимы. в первом случае при подаче правого стика вправо камера отрабатывает наклон вправо, во втором случае камера стоит на месте. вот и не могу понять, может еще чего надо включить выключить? потому как в ПИЛОТЕ пробовал нажать все кнопочки рычажки для ознакомления.И еще при развороте вправо влево видео идет не плавно а небольшими рывками через секунд 10 каждый. также нарисовалась проблема при использовании галакси эс5 как монитора- то телефон зависнет при записи видео и пишет что нет сигнала (на видео) потому как управление в норме, то выдает что какие то процессы в системе остановлены.  кто что подскажет по данным проблемам? аппарат фантик 3 серебро. Пилот скачан с оф сайта (не плеймаркет). Также может кто подскажет кто волокет или сталкивался с такой проблемой- при включении Пилота в телефоне выпадает предложение обновить (как я понял ) Пилот до новой версии. на андроде стоит версия 1.1.0. на оф сайте тоже последняя версия 1.1.0. какую обнову он предлагает? Жму обновить- выпадает на галакси эс 5 следующее окно, которе я вообще понять не могу. выложу в скринах. так не обьяснить. какой пункт выбрать? пробовал все но что то ничего не выходит.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2015-06-10-10-13-03.png
  • Screenshot_2015-06-10-10-13-09.png

• 0

#28 OFFLINE   andruxxx

andruxxx

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 01:14

в продолжение этой темы: http://www.dji-club....antom3/?p=37832

заметил, что подвес вибрирует примерно как на этом видео: 

https://youtu.be/kYQ7NLI7sIw

при детальном осмотре обнаружил люфт кронштейна, на котором камера с двумя движками висит,

не знаю был ли он до падения, но после того как слегка сдвинул кронштейн на оси и покрепче затянул винтик, люфт пропал, вибрации как-будто ушли

для привлечения внимания картинка винтика и кронштейна ))

после  краша в дерево тоже каике-то вибрации стали.  люфт тоже есть, попробую найти ключ подтянуть. 

• 0

#29 OFFLINE   Dymov

Dymov

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 06:45

Также может кто подскажет кто волокет или сталкивался с такой проблемой- при включении Пилота в телефоне выпадает предложение обновить (как я понял ) Пилот до новой версии. на андроде стоит версия 1.1.0. на оф сайте тоже последняя версия 1.1.0. какую обнову он предлагает?

Скорее всего он предлагает обновить ПО самого аппарата. У меня так, по крайней мере.

• 0

#30 OFFLINE   maxmet

maxmet

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 23:40

Аналогично, на профе,при движении влево-вправо иногда подвес камеры не отрабатывает.вчера при просмотре видео заметил.второй полет.сразу же фант включил, сам поболтал в разные стороны, вроде отрабатывает. Сегодня на даче несколько раз летал. Завтра видео дома проверю.
  • 0

#31 OFFLINE   rossianin13

rossianin13

Начинающий летчик

• Заблокированные
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 04:38

Скорее всего он предлагает обновить ПО самого аппарата. У меня так, по крайней мере.

самого аппарата какого, коптера, телефона или Пилота?

• 0

#32 OFFLINE   Dymov

Dymov

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 03:06

самого аппарата какого, коптера, телефона или Пилота?

Коптера (и, возможно, пульта). У меня после установки "последнего" Пилота, сообщение о необходимости обновить прошивку регулярно появляется.

• 0

#33 OFFLINE   Uno

Uno

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 08:46

Phantom 3 Advanced, все прошивки обновлены до последних (2015-05-22)— немного завален горизонт при фото и видео (высота 200м).

Screen-Shot-2015-06-14-at-08.41.29.jpg

Подкажите, как откалибровать подвес (и возможно ли это?).

Спасибо!

• 0

#34 OFFLINE   CepheX

CepheX

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 11:15

Подкажите, как откалибровать подвес (и возможно ли это?). Спасибо!

Ставите коптер на ровную горизонтальную поверхность и калибруете. На крайняк есть ручная подстройка горизонта даже прямо в полете в меню гимбала кажется. Сынишка конфисковал телефон, поэтому не могу точнее сказать.

Короче поставьте коптер на подоконник, подключите все и тренируйтесь ползая по меню.

• 0

#35 OFFLINE   Dymov

Dymov

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 11:30

Phantom 3 Advanced, все прошивки обновлены до последних (2015-05-22)— немного завален горизонт при фото и видео (высота 200м).

attachicon.gifScreen-Shot-2015-06-14-at-08.41.29.jpg

Подкажите, как откалибровать подвес (и возможно ли это?).

Спасибо!

В настройках подвеса: General Settings - настройки подвеса (значок с рисунком камеры на подвесе), если не ошибаюсь, в нем 2й пункт, нажимаете - выскакивает плюсик с минусом - нажимая на плюс или минус выравниваете горизонт. Только учтите, что при относительно активном движении коптера вбок или при вращении, горизонтальная ось камеры может опять немного отклониться от линии горизонта.

• 0

#36 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire PRO, Hubsan x4

Отправлено 14 Июнь 2015 - 12:11

А вообще лучше сделать автокалибровку на ровной горизонтальной поверхности, процедуру на многих форумах рекомендуют повторить несколько раз подряд. После этого проблем с горизонтом не будет.
  • 1

#37 OFFLINE   rossianin13

rossianin13

Начинающий летчик

• Заблокированные
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 18:42

вопрос по камере. проблема-  видео получается рывками при поворотах вправо влево.  а при движении боком вдоль дороги влево (вправо не пробовал) появился эффект желе?

• 0

#38 OFFLINE   olga

olga

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:49

Сегодня при обновлении глюк страшный был: Дикал минуту может две, а затем начал Дикать по другому (что обновился) ну и ненадолго остался один на 10-15мин. на оф. сайте вообще пишут про обновление 25 мин. после 10-15мин. коптер уже почти «кричит» что выкл. и хлоп камера в поворот верх и все……тишина. Дальше при неоднократных включений камера висит и все тут, думаю все…….. :(но после того как все остыло обновили заново за минуту и камера встала на место. Ухх обошлось :rolleyes:

• 0

#39 OFFLINE   Санек

Санек

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 05:07

доброго времени суток, вам повезло, я прошивку с раза 8го залил и после этого камера вообще боком встала и смотрела не прямо по курсу, а акурат в левую ногу
  • 0

#40 OFFLINE   VictoriaR

VictoriaR

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:42

Подскажите, чем отличаются режимы подвеса Follow и FPV? Описание в инструкции: Follow mode - Угол между ориентацией подвеса и сном коптела остается все время постоянным. FPV - Подвес направлен в сторону носа коптера, чтобы обеспечить полет от первого лица. При переключении никакой разницы не замечаю вообще (( И еще вопрос: при прокрутке колесика подвеса вверх в инструкции сказано, что камера может повернуться вверх на 30град максимум, однако у меня она встает лишь в положение "смотрит строго вперед" и выше не идет. Это как-то регулируется? Или она смотрит вверх только при быстром движении и наклоне коптера вперед?

• 1

Темы с аналогичным тегами Phantom3, подвес, настройка, проблемы, ошибки, камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS