Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Phantom3)

Phantom3 управление пульт приемник антенны усиление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 909

  #661 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 28 декабря 2016 - 01:23

olegnsk Он должен по моему даже без смартфона движки включать, что то ему не хватает, чего не пойму. 
  • 0

  #662 OFFLINE   Kolbasatka

Kolbasatka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Город:Томск
  • Коптер:Mavic 2 Pro, xiaomi redmi note 8 pro

Отправлено 28 декабря 2016 - 09:13

lakets, Если горят зеленые огни и камера реагирует на наклоны, то у пульта с телом полная любовь, но отсутствует взаимопонимание. Смотрите прошивки коптера и пульта, с большой долей вероятности прошивки установлены несовместимые. Сами не обновляли прошивку пульта через DGI GO? Обновляли... )) Потому идёте на сайт производителя, скачиваете последнюю версию прошивки, устанавливаете на сам коптер! Теперь не только любовь, еще и взаимопонимание ))


Сообщение отредактировал Kolbasatka: 28 декабря 2016 - 09:20

  • 0

  #663 OFFLINE   олегкам

олегкам

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Камчатка
  • Коптер:DJI Phantom 3 Advenced

Отправлено 14 февраля 2017 - 01:46

....


Сообщение отредактировал олегкам: 14 февраля 2017 - 02:01

  • 0

  #664 OFFLINE   Aerox

Aerox

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Коптер:phantom 3 pro собираю =)

Отправлено 20 февраля 2017 - 10:22

Искал но чтот не нашел, может просмотрел. Естли различие в платах усб у пультов ревизии А и В. Если есть то в чем, а то у меня пульт не видет телефон нашел новую плату но она от В ревизии а у меня пульт А. За ранее спасибо за ответы.
  • 0

  #665 OFFLINE   Валеравидео

Валеравидео

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Речица
  • Коптер:Фантом 3 advanced

Отправлено 05 марта 2017 - 06:09

Подскажите что такое "IMU" а то я сегодня решил запустить дрон, а он пишет "ошибка IMU", потом через секунд 30 это сообщение само пропало


  • 0

  #666 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 05 марта 2017 - 06:21


"IMU"
Инерциальные измерительные устройства. В коптере это гироскоп и акселерометр (при калибровке в том же меню и компас). Будет выскакивать ошибка проведите калибровку на ровной поверхности и вдали от источников помех.
  • 0

  #667 OFFLINE   Валеравидео

Валеравидео

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Речица
  • Коптер:Фантом 3 advanced

Отправлено 08 марта 2017 - 09:35

Ещё вопрос к знатокам(вообще то их много, но по очереди), неужели нужно перед каждым полётом калибровать компас, и что может быть если этого не делать, потому что перед каждым полётом у меня как обычно - сначала прогрев(жёлтый на экране моргает), потом соединение со спутниками установлено, потом точка дом записана, высота 30 метров, к взлёту готов, ну и полетел. Просто я не заметил разницы между полётами с калиброванным компасом и не с калиброванным потому и интересуюсь.


  • 0

  #668 OFFLINE   Kopter

Kopter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Коптер:P3S, MM

Отправлено 09 марта 2017 - 06:48

Валеравидео, Калибровать рекомендуется каждый раз, обязательно калибровать если летаете на новом месте ну и после прошивки. Я калибрую когда долго не летал, а когда часто и в одном и том же месте просто смотрю показания компаса если в порядке сразу в полет.


  • 0

  #669 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 09 марта 2017 - 07:55

Валеравидео,
Год не калибрую, полёт нормальный даже при удалении от места первой калибровки на 600км. Что толку калибровать когда магнитный полюс земли не меняет своего положения. Есть конечно аномалии так они на земле а в полёте на 100-300м. над надземлёй влияют ли они? Где то было написано что если не просит калибровки то и не надо калибровать.
  • 0

  #670 OFFLINE   Валеравидео

Валеравидео

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Речица
  • Коптер:Фантом 3 advanced

Отправлено 09 марта 2017 - 10:17

Hover, Я просто спрашиваю потому, что, допустим я приду на свадьбу или крестины к примеру, и буду там танцевать с дроном, то что подумают неграмотные люди, да и грамотные тоже :D


  • 0

  #671 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 09 марта 2017 - 01:28


буду там танцевать с дроном

Вообще-то Фантомы, как впрочем и другие коптеры не любят разворотов на 360гр. Бывает, после этого подвес перекашивает. Исключение - калибровка компаса.


  • 0

  #672 OFFLINE   Валеравидео

Валеравидео

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Речица
  • Коптер:Фантом 3 advanced

Отправлено 09 марта 2017 - 09:47

коптеры не любят разворотов на 360гр, Получается и в полёте если зависнуть в одной точке, то не желательно снимать панораму на 360 градусов, поворачивая дрон вокруг вертикальной оси, так штоли?


  • 0

  #673 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 09 марта 2017 - 11:08

Валеравидео,

Вы не так поняли, имелось ввиду резкие развороты вокруг оси.(может голова закружиться).  :tease:


то что подумают неграмотные люди

Пусть думают что хотят, Вам свой дрон дороже.

Не надо низко над людьми летать, мало ли что.  :vava:


  • 0

  #674 OFFLINE   Валеравидео

Валеравидео

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Речица
  • Коптер:Фантом 3 advanced

Отправлено 09 марта 2017 - 11:46

Валеравидео


  • 0

  #675 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 12 марта 2017 - 07:45

Господа профессионалы, подскажите пожалуйста, а если вот такую штуку прикрепить к пульту фантом3 адвансед, будет ли от нее какой толк.http://www.banggood....html?utmid=1446 Я ничего не понимаю, но прочитав всю ветку, знаю, что ответ профессиональный будет)  


  • 0

  #676 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 марта 2017 - 08:38

maksorlovskii, вообще не понятно, что вы от этой "штуки" хотите в комплекте с Адванс?? Во-первых её некуда воткнуть - usb  порт пульта занят шнуром к планшету. во-вторых какую wifi сеть вы хотите усиливать - на линк пульта и коптера это устройства никакого эффекта, кроме может быть паразитного не окажет. 


  • 0

  #677 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 13 марта 2017 - 02:52

olegnsk, я заказал, HDMI модуль(жду), ну и там же два USB один простой другой микро, можно было бы попробовать что то похимичить переходниками. Но если вы уверенно утверждаете, что толку все равно не будет, то, конечно, я поверю Вам на слово. Вы же "опытный летчик АС"-вам виднее, а я просто вопросы задаю) Извиняюсь, если иногда и глупые) Спасибо за ответ. Я просто думал, что это устройство, что то вроде усилителя, про которые здесь уже обсуждалось, которые в корпус засовывают перед антеннами, ну и предположил немного) Тем более, что там написано, что оно само активируется. 


Добавлено позже (13 Март 2017 - 14:35)


Я имел ввиду два ЮСБи даже на простом модуле.



Добавлено позже (13 Март 2017 - 14:52)


Ну а какая тогда у этого устройства суть, если не усиливать просто ВАйФай, который находиться поблизости от него. Ведь способ передачи у Адванса все равно ВАйФаевский, хоть и лайтбрайб (или как его там) или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал maksorlovskii: 13 марта 2017 - 02:54

  • 0

  #678 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 13 марта 2017 - 03:14


способ передачи у Адванса
точнее сказать частота передачи как у большинства wifi, но как wifi передатчик (сеть) ни пульт ни коптер не определяются (легко можете проверить с телефона, ноута). DJI, в принципе, мог  использовать любую другую частоту, но разрешённых (без лицензии) диапазонов во всём мире крайне мало 2,4 ггц один из самых распространённых.

Можете на слово мне не верить, тем более в этих вопросах я себя никаким "АСом" не считаю. Просто купите и попробуйте, будет в итоге у вас хороший усилитель точки доступа для телефона или ноута.  :)


  • 0

  #679 OFFLINE   maksorlovskii

maksorlovskii

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Фантом 3 Адвансед

Отправлено 13 марта 2017 - 04:40

olegnsk, ну вы может и не считаете, я то считаю. Я ж не иронизировал) Я считаю ваши советы ценными без преувеличения и иронии(которая может могла показаться в моем пред. сообщении) Я все понял, частота ВайФая, но это не он. И естественно эта фигня мне в таком случае не нужна))) Я и так уже какой только хрени не напокупал лишней для этого дрона))) Все эта дурацкая тяга к познанию и совершенству)))


Добавлено позже (13 Март 2017 - 16:40)

.... причем считаю обоснованно... я же читаю этот форум и вижу вашу активность и знания.... да и так по цифрам все видно... чего бы не похвалить человека, если он этого заслуживает :good:


  • 1

  #680 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 13 марта 2017 - 04:43


тяга к познанию и совершенству
На мой вкус Адванс и Прошка итак летают и снимают очень даже не плохо для своего класса. Хороших и безопасных полётов!  :)
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, управление, пульт, приемник, антенны, усиление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS