Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Phantom3)

Phantom3 управление пульт приемник антенны усиление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 909

  #621 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 10 ноября 2016 - 08:42

На моем планшете в ведроидом 5.1 DJI GO при потере видео сигнала картинку не восстанавливает, а телеметрию показывает правильно. Приходиться садить коптер, выходить из программы и перезагружать пульт.

На телефона с таким же ведроидом таких проблем не замечал, при потере видео линка картинка сразу же восстанавливается, как только восстанавливается линк.

несколько раз пробовал на полетать с планшетом и при потере сигнала картинка обрываеться, а телеметрия есть, я сажаю коптер и подключаю телефон. Но видео нету, только рестартонуть нужно пульт. Заменой версий DJI GO ничего не решает, пробовал все от 2.7 до последней на сегодня, которая есть в плей маркете. Уже было отчаялся и пожалел о покупке такого планшета,ведь на моем телефоне и на телефоне брата с таким же андроидом 5.1 таких проблем не возникает.

Да такое происходит как на моем Адвансе так и на Адвансе моего брата. Версии прошивок коптера и пультов у нас разные.

Как думаете из-за чего такая проблема возникла и как ее лечить для DJI GO ?

Чисто случайно наткнулся на личи.  При потере линка картинка пропадает, а при восстановлении картинка появляется, все ок. На просторах интернета много встречал информации о известной проблеме личи, но она не касается ни Адванса ни профа, ни фантома 4.


  • 0

  #622 OFFLINE   Toxic

Toxic

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:P3Standard, Mavic

Отправлено 13 ноября 2016 - 04:40

Всем привет. Пришёл наконец мой усилитель на 5,8. Подключил. Вот что получается. В одном и том же месте измерял, летал в одном и том же направлении.
Стандартная антенна- 230 метров;
Itelite+FCC- 540 метров;
Подключил усилок- 910 метров.
Не понимаю как люди умудряются летать на расстояния в 5-6 раз дальше) на днях проверю в чистом эфире, где без усилителя, а просто с itelite летал на 930.

Добавлено позже (13 Ноябрь 2016 - 13:40)
Запитал lipo 7,4v. Если добавить напряжение мощность вырастет?
  • 0

  #623 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2016 - 12:39


Не понимаю как люди умудряются летать на расстояния в 5-6 раз дальше

 По вашим цифрам, Itelite вам дала не достаточно большой прирост, судя по цифрам. У меня было на стоке 150-300, на Itelite 700-1300. Т.е., в 4 раза. FCC мод+усилитель 5,8 подняли дальность ещё в 3 раза. Что в результате дало 2 - 3 км в условиях сильных помех, и свыше 6 км в чистом эфире (ограничение только по ёмкости акб).


  • 0

  #624 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 14 ноября 2016 - 07:23

и свыше 6 км в чистом эфире (ограничение только по ёмкости акб).

 

Честное слово - вы какой-то везунчик. На этом форуме ( да и не только здесь), ни у кого нет таких результатов. Дело ведь не только в рекордах по дальности, самое главное - в стабильной работе управления и видео линка. Странное дело, у многих такие же доработки по железу и софту, а результаты, мягко говоря, не такие впечатляющие. В чем собака зарыта? :)


  • 0

  #625 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 14 ноября 2016 - 09:48

Каждый коптер уникален. У нас с моим братом коптеры адвансы одинаковые, но очевидно разные прошивки. Визуально коптеры ведут себя по-разному и у коптера брата в одних и тех же условиях дальность немного выше. Какие версии прошивки посмотреть не можем, меняем планшеты и телефоны, поменяли несколько версий DJ Go и даже последние версии личи, но в версии прошивки коптера и пульта стоит N\A. Сразу же после покупки моего коптера на каком то из устройст я увидел, что версия прошивки коптера и пульта была 1.8. 


  • 0

  #626 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 14 ноября 2016 - 09:50


Какие версии прошивки посмотреть не можем,

Это ужас!  Так-то бы морду набить продавцу.

--------

Но подделок не существует. Значит морду бьём себе. :) 


Сообщение отредактировал ЮХа: 14 ноября 2016 - 09:51

  • 0

  #627 OFFLINE   Mirdwen

Mirdwen

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2016 - 10:45

Честное слово - вы какой-то везунчик. На этом форуме ( да и не только здесь), ни у кого нет таких результатов. Дело ведь не только в рекордах по дальности, самое главное - в стабильной работе управления и видео линка. Странное дело, у многих такие же доработки по железу и софту, а результаты, мягко говоря, не такие впечатляющие. В чем собака зарыта? :)

 

 

Мои результаты в такой же конфигурации в условиях не самого чистого эфира - 3.2км. В полях за городом полетать не удалось, но думаю дальность была бы близка к вышезаявленной.

 


  • 0

  #628 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 14 ноября 2016 - 10:47

Да дело не в продавце. При подключении определяется как адванс, а вот версию прошивки не видать. Может что то делаем не так.


  • 0

  #629 OFFLINE   Altair

Altair

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:P3S (продан), Mavic Air

Отправлено 15 ноября 2016 - 07:38


Мои результаты в такой же конфигурации в условиях не самого чистого эфира - 3.2км. В полях за городом полетать не удалось, но думаю дальность была бы близка к вышезаявленной.

Ага, все таки есть еще рекордсмены. И это радует!


  • 0

  #630 OFFLINE   Kolbasatka

Kolbasatka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Город:Томск
  • Коптер:Mavic 2 Pro, xiaomi redmi note 8 pro

Отправлено 16 ноября 2016 - 03:07


Да дело не в продавце. При подключении определяется как адванс, а вот версию прошивки не видать. Может что то делаем не так.
у меня схожая ситуация, писал уже здесь об этом. Ни на четверке, ни на Advancedе не видно версии прошивок, везде N/A. Я же и GO откатывал до 2.8.2 и 2.8.3 никакого результата, планшеты-телефоны менял, воз и ныне там. И андроид 4 како-то и 5, даже на 6 N/A. Вообще теперь не зная в какую сторону копать...
  • 0

  #631 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 16 ноября 2016 - 07:29

Ну вот такая проблема у меня на 2-х коптерах. Может кто знает как решить то?


  • 0

  #632 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 21 ноября 2016 - 10:45

Оказывается для адванса тоже разные пульты, один помощнее  (GL300B) и  (GL300C) ....кто знает, большая ли между ними разница ?? Продавец говорит что есть только С, но он вышлет в подарок бустер


Сообщение отредактировал lakets: 21 ноября 2016 - 10:50

  • 0

  #633 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2016 - 11:42


кто знает, большая ли между ними разница ?

 В цифрах не скажу, но не большая разница. В районе 30% если не меньше. Такая разница мощности передатчика практически никак не сказывается на дальности связи, это вам любой радиолюбитель скажет. В радиосвязи лучший усилитель - антенна. Хорошая антенна залог успеха. А мощность можно хоть в 100 раз нарастить, толку от этого много не будет. Пример - Стандарт с включённым FCC на стоковых антеннах. Рост мощности примерно в 10(!) раз. Прирост дальности дай бог раза в 2.


  • 0

  #634 OFFLINE   romanrash

romanrash

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:DJI Phantom 3 Professional

Отправлено 01 декабря 2016 - 07:54

Доброго времени суток! Хочу спросить совета. Phantom 3 Pro, стала пропадать связь с пультом на морозе. Позавчера летал при -10, перед этим пульт и коптер лежали в машине на холоде примерно 2,5 часа. Взлетел, снял что хотел, летал недалеко всё в пределах 100 метров, возвращаю к себе, коптер почти над головой, высота метров 50 - вдруг сообщение "Сигнал потерян" (летаю в Litchi, оно по-русски голосом сообщает). У меня в настройках Litchi и DJI Go стоит "Зависнуть" при потере сигнала, т.к. бывают облёты объектов, за которыми сигнал теряется, мне не нужно, чтоб при этом включался автовозврат домой. Вобщем, коптер висит, я потыркал шнур от пульта к мобильнику, вынул/вставил, походил вправо-влево, поперемещал пульт, через минуту или около того соединение возобновилось. 
Сегодня приехал на то же место, летал метрах в 50 от первой точки, температура чуть холоднее, градусов -12 -13 примерно. Взлетел, сигнал стал теряться почти сразу, тем не менее пару пролётов туда-сюда и облёт по кругу сделать получилось, высота не больше 50 метров. как только начинаю подыматься чуть выше - "Сигнал потерян".. Вернул коптер с третьей попытки, перезагрузил пульт и коптер, взлетел опять - та же беда, чуть начинаю подыматься - "Сигнал потерян". 
Позавчера я подумал, что это батарея в пульте подмёрзла, 2,5 часа в машине при -10 всё-таки. Сегодня всё было тёплое, батареи в пульте и коптере заряжены. Вот думаю, что там ещё может подмерзать, из-за чего сигнал пропадает? Раньше таких потерь сигнала не было ни разу, летал на прошлой неделе и позапрошлой, при температурах 0 - 3 всё было ОК. Прошу не пинать, это моя первая зима, летаю с июня.


  • 0

  #635 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 декабря 2016 - 08:42

В спецификации всех фантомов указана юзерская температура: ноль - плюс сорок.   Про минусовые температуры ничего не сказано.   Может у "фантома про" иные характеристики?  Посмотрите.   В любом случае,  летаем при рекомендованных температурных условиях.   Всё остальное - на удачу.  


  • 0

  #636 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 01 декабря 2016 - 11:12


Прошу не пинать, это моя первая зима, летаю с июня.

Связь теряет кода тушка над вами?


  • 0

  #637 OFFLINE   romanrash

romanrash

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:DJI Phantom 3 Professional

Отправлено 02 декабря 2016 - 12:26

В спецификации всех фантомов указана юзерская температура: ноль - плюс сорок.   Про минусовые температуры ничего не сказано.   Может у "фантома про" иные характеристики?  Посмотрите.   В любом случае,  летаем при рекомендованных температурных условиях.   Всё остальное - на удачу.  

 

Да, это понятно. Тем не менее, многие летают и потерь связи пульт-коптер не замечено... Сегодня в такую же погоду у нас в городе коллега летал на Р3Pro на 2 км, всё ОК. Ну и мы ж русские, у нас всё "на авось", или "на удачу", как вы верно выразились ;) Опять же, заказчики... им надо, и им всё равно какая там погода, температура и какая связь. В Сибири ребята говорят летают и при - 30. 

 

 

Связь теряет кода тушка над вами?

 

Нет. Не прямо над пультом. Первый раз (позавчера) потерял, когда тушка была метрах в 20 от пульта по горизонтали, и в 50 по вертикали. Ну то есть можно сказать "почти" над пультом". Про направление антенн, наилучшую направленность сигнала и т.п. знаю, с радиоволнами знаком (образование - радиотехнический факультет политехнического института). Ну и когда сигнал потерялся, я пульт поворачивал уж по всякому ;)

 

Ещё два момента, не знаю, помогут или наоборот:

- как раз позавчера 29 ноября 2016 вышла новая прошивка для Phantom 3 версия 1.10.90, естесственно я о ней не знал, летал со старой прошивкой, Litchi при старте про прошивки ничего не показывает. Сейчас вот обновился.

- сейчас при запуске DJI GO в первом окне Aircraft status в строке Radio Channel Quality горит красным Poor, и под ним рядом с жёлтой лампочкой Srtrong Interference. Fly with caution.

потом Poor меняется на Good, и оно так и мигает, то Poor то Good. И это всё когда пульт в метре-двух от тушки. Допускаю, что в квартире действительно помех много, дом то железобетонный. При этом если запустить DJI GO дальше, то в основном окне показывает полную шкалу радиосигнала (все деления).

Завтра буду проверять на улице, что там с качеством радиоканалов и есть ли помехи в стартовом окне статусов.

И третий момент: мне сильно кажется, что в том месте где я летал оба дня, рядом с точкой моих полётов находится какое-то предприятие по оборонке, возможно они как-то глушат сигнал, 

если оно так и окажется, прошу прощения у сообщества за беспокойство

Прикрепленные изображения

  • vL87DuJPdB8.jpg
  • tI1ipzJ6E4g.jpg

  • 0

  #638 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 02 декабря 2016 - 01:11

romanrash, у большинства из нас дома проблем не в железобетоне, а в куче домашних приборов вкл. обычно приличный (не слабый)  роутер wifi  в том же диапазоне, что и аппаратура коптера. Про полёты в минус - о них много описано на форуме, но главное перед стартом иметь АКБ теплее чем +14 С. На прямую минус t  окружающей среды на качество сигнала не влияют. 


  • 0

  #639 OFFLINE   romanrash

romanrash

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:DJI Phantom 3 Professional

Отправлено 02 декабря 2016 - 08:13

olegnsk, спасибо! Про роутеры то я и забыл.

Сегодня попробовал полетать в двух разных местах, температура - 6 и лёгкий снег... Всё нормально, никаких потерь связи.

Предполагаю, что в том месте, где у меня был сбой, стоит или глушилка, или какой-нибудь мощный wi-fi роутер. Поскольку потери связи были на управляющей частоте, то есть 2,4 гГц глушилась или была с помехами, а картинка в видео была отличная без помех.

Прошу прощения у сообщества, всем откликнувшимся спасибо!


  • 0

  #640 OFFLINE   Toxic

Toxic

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:P3Standard, Mavic

Отправлено 02 декабря 2016 - 09:00

romanrash, 2,4- это и есть картинка, 5,8- управление
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, управление, пульт, приемник, антенны, усиление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS