Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #6661 OFFLINE   DeniskaAmk

DeniskaAmk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Амурск
  • Коптер:Phantom 3Standart

Отправлено 19 сентября 2018 - 08:11

Всем привет! Не знаю в какую тему писать, по этому решил написать тут.

Сегодня утром пробовал полетать на своем дроне во дворе. Откалибровал компас раз 5-6 (не записывал почему-то хом поинт), лампочки загорелись зеленым, точку возврата он записал по месту взлета. Нажимаю на взлет, он поднимается на 1,2 метра и начинает потихоньку лететь вперед.. Поймал, посадил. Калибрую опять, взлетаю и он летит на меня! Кое как увернулся, поймал рукой опять, заглушил, поставил на землю. 

Плюс ко всему этому, меняются это значение. Тоже на земле. Дошло до 7,2. Я в коптерах дилетант, по этому, не ругайтесь, если где-то туплю)) 

 

В чем может быть такая проблема? Хелп!

Прикрепленные изображения

  • IMG_2265.JPG

  • 0

  #6662 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 20 сентября 2018 - 11:34

DeniskaAmk,
А джига пошто четвертая стоит?
  • 0

  #6663 OFFLINE   DeniskaAmk

DeniskaAmk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Амурск
  • Коптер:Phantom 3Standart

Отправлено 20 сентября 2018 - 07:23

MYHAYDM,а какая должна быть? что апстор выдал, я то и скачал..  :unknw:  


  • 0

  #6664 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 21 сентября 2018 - 11:29

DeniskaAmk,
Сорри, недоглядел. На андроиде летаю. Под огрызок у софта другая картинка.
  • 0

  #6665 OFFLINE   sergeyastakhov

sergeyastakhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Питер
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic 2 Pro

Отправлено 21 сентября 2018 - 02:07

потихоньку лететь вперед.. Поймал, посадил. Калибрую опять, взлетаю и он летит на меня! Кое как увернулся, поймал рукой опять, заглушил, поставил на землю.  Плюс ко всему этому, меняются это значение. Тоже на земле. Дошло до 7,2. Я в коптерах дилетант, по этому, не ругайтесь, если где-то туплю)) 

 

Это нормальное поведение в условиях застройки, может и на сотни метров убежать. У вас коптер видит всего 8 спутников, что маловато, поэтому своё положение он определяет с большой погрешностью. Эти постепенные движения - из-за дрейфа координат, который возникает из-за переотражений сигнала GPS от окружающих зданий. Если выйдете на открытое место или просто после того как поднимитесь выше, над домами и деревьями - кол-во спутников должно увеличиться и положение должно определяться более стабильно. Если же даже на высоте и на открытом месте кол-во спутников остаётся маленьким - возможно что барахлит GPS, тогда коптер надо отдавать на диагностику.

 

Ещё проверьте отключена ли у вас система визуального позиционирования, которая как раз и должна стабилизировать положение на небольших высотах. Но для её нормальной работы нужно чтобы поверхность была не однотонная.

 


Сообщение отредактировал sergeyastakhov: 21 сентября 2018 - 02:18

  • 0

  #6666 OFFLINE   DeniskaAmk

DeniskaAmk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Амурск
  • Коптер:Phantom 3Standart

Отправлено 24 сентября 2018 - 05:27

sergeyastakhov,Спасибо большое за ответ! Подскажите, как проверить  эту самую систему визуального позиционирования? 


  • 0

  #6667 OFFLINE   sergeyastakhov

sergeyastakhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Питер
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic 2 Pro

Отправлено 24 сентября 2018 - 06:11

Подскажите, как проверить  эту самую систему визуального позиционирования?

 

 

Проверить включена ли она можно в настройках:

 

vps_settings.jpg

 

А саму работу проверить можно как на видео выше - подсунуть какую-нибудь картонку внизу и посмотреть как он будет реагировать на её движения. Если будет ползать за ней как на видео - значит всё работает.


  • 0

  #6668 OFFLINE   DeniskaAmk

DeniskaAmk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Амурск
  • Коптер:Phantom 3Standart

Отправлено 28 сентября 2018 - 08:25

sergeyastakhov, О, видео открылось.. У меня просто провайдер ютуб блочит)

Спасибо за ответы! У меня Фантом 3 стандарт, разве он тоже может так делать?


  • 0

  #6669 OFFLINE   sergeyastakhov

sergeyastakhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Питер
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic 2 Pro

Отправлено 28 сентября 2018 - 01:13

У меня Фантом 3 стандарт, разве он тоже может так делать?

 

А, извините, не заметил. Нет, он так не может. У него нет ни VPS, ни поддержки ГЛОНАСС, так что 8 спутников для него наверное так же обычное дело.

Так что увы, со Standart в месте взлёта/посадки лучше держаться подальше от возможных препятствий и всё время держать руки на пульте, т.к. возле зданий/деревьев ошибки в определении положения по GPS могут достигать десятков метров, из-за чего коптер может неожиданно повести в сторону, что может закончится столкновением и падением.


Сообщение отредактировал sergeyastakhov: 28 сентября 2018 - 01:14

  • 0

  #6670 OFFLINE   aleksM

aleksM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Бишкек
  • Коптер:Фантом 3 Адванс -Про

Отправлено 14 октября 2018 - 03:34

Вопрос к знающим летчикам.Сешодня решил взлететь .Вроде все как положено компас откалибровал .Сказали точка дом записана ..Взлетел все нормально ..Прошло напоминание батареи о том что малый заряд ..Нажимаю кнопку дом . Там вышло 2 сообщения точно не помню ..Что то было типа к текущей точки ..В настройках возврат был привязан к пульту ..Вообщем нажал я на возврат домой А муха совсем в другую сторону от меня .Вернул его .Сделал повтор возврата то же самое мимо меня по той же траектории от меня и улетела .Я сделал отменить возврат домой . Причем он завис на одном и том же месте в 20 метрах от меня в перед нелетит только лево право вниз верх и говорит достигнута максимальная точка Пришлось сажать в ручную Это было что то посадка Через деревья Посадка пршла без происшествий все обрулил аккуратно Скажите мне неопотному водителю что сделал не так Может в настройках проблемам .. 3 раз за рулём
  • 0

  #6671 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 14 октября 2018 - 04:34

aleksM,
В Фантомах 3 в пульте нет GPS датчика. Координаты берутся с мобильного устройства. Ищите проблему в этом. Хотя по сути с точным прицелом в пульт он и не должен лететь, иначе до беды не далеко. Еще зависит конечно от возможностей железа мобильного устройства. Некоторые сами по себе не могут дать точного позиционирования.

Сообщение отредактировал MYHAYDM: 14 октября 2018 - 05:41

  • 0

  #6672 OFFLINE   aleksM

aleksM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Бишкек
  • Коптер:Фантом 3 Адванс -Про

Отправлено 14 октября 2018 - 06:20

MYHAYDM,на телефоне я его включил .. Должны ли быть включен интернет ? .То есть если к пульту привязка то на телефоне я Жпс включаю .если по тем координатам где я делал колибровку и спутники записали точку дом я на телефоне не включаю Жпс и делаю в настройках привящку не к пульту а координатам где делалась колибровка Народ прошу сильно непинать меня так как новичку в этом деле И после сегодняшнего полета я чуть непосидел когда пришлось садить муху через деревья если кому нетрудно знающие люди дайте Ватсапп для небольшой консультации

Добавлено позже (14 Октябрь 2018 - 18:18)
MYHAYDM,Буду пробовать ..Но такой разлет с координатами в 20 метров .Мог ли дрон полететь на старую точку координат .?В настройках DJI GO есть настройки карты Китая ..Они отключаться там две галочки их надо отключать ?

Добавлено позже (14 Октябрь 2018 - 18:20)
Модель телефона Xiomi redmi not3
Прошивка 1.9.60 пульт 1.6.00 Dji на русском но нет карты

Сообщение отредактировал aleksM: 14 октября 2018 - 06:22

  • 1

  #6673 OFFLINE   Barmoley

Barmoley

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Коптер:P3A

Отправлено 21 октября 2018 - 07:38

Здравствуйте, сегодня перед взлетом откалибровал компас P3A решил посмотреть состояние компаса а там значение mod уходит за 1800 отхожу с коптером в другое место mod падает до 1500. Не опасно ли такое поведение компаса?


  • 0

  #6674 OFFLINE   1891

1891

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Закаменск
  • Коптер:phantom 3 se

Отправлено 23 октября 2018 - 10:26

ARGTEK ANTENNA KIT ON A DJI PHANTOM 3 ваше мнение?


  • 0

  #6675 OFFLINE   Somni

Somni

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Нижний Тагил
  • Коптер:DJI P3A

Отправлено 27 октября 2018 - 05:46

Barmoley, не опасно. Так и должно быть, если прослеживается зависимость от выбора точки запуска.

В том месте, где значение компаса свыше 1800, вероятно, присутствуют помехи для работы компаса: стальные предметы, конструкции или сильные электромагнитные волны.

Нужно выбирать место для запуска не случайное, а то в котором компас чувствует себя хорошо.


  • 0

  #6676 OFFLINE   Azrail

Azrail

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Ванино
  • Коптер:Phantom 3AE

Отправлено 28 октября 2018 - 04:54

Доброго дня всем, уважаемые жители форума, Не можете подсказать причину странного поведения квадрокоптера, если в коротком изложении- квадр dji phantom3 AE, внезапно, возможно после незавершенного обновления по воздуху(забыли выключить интернет на планшете при включении) определился как Prof и перестал передавать видео сигнал. Однако летает, передает данные, но не видео ни фото сделать не возможно. Попытки обновления бесполезны, откат на предыдущую прошивку-тоже не выходят, обновление линка-не дает ничего, никаких движений нет.И как наблюдение-при запуске проходит тестирование подвеса, тот вращается, некоторе время держит горизонталь при наклонах дрона и через секунд 20-30 перестает подавать признаки активности.
  • 0

  #6677 OFFLINE   Vanech

Vanech

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:С-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro, Mavic Pro

Отправлено 23 декабря 2018 - 05:58

Всем привет! Случилось так, что временно дали поюзать Phantom 3 advanced, дрон пережил(до меня) серьезное падение, ремонтировали, заменен корпус и разные мелочевки(про камеру не знаю). Сегодня летал в тестовом режиме, выявились проблемы: камера мылит изображение по центру(пятном), края резкие, на фото и на видео одно и то же. Перекошен горизонт, компас калибровал, подвес тоже(автокалибровка), не помогло. Теряет пульт на небольшом расстоянии. С чего начинать и стоит ли вообще связываться? Прошивка коптера и пульта свежие.

Лог полета: https://app.airdata....ALNotifications

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана (7).png
  • Снимок экрана (9).png
  • DJI_0052.jpg

Сообщение отредактировал Vanech: 23 декабря 2018 - 06:09

  • 0

  #6678 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 24 декабря 2018 - 10:45

Перекошен горизонт


Рычаги подвеса не гнутые случаем?
  • 0

  #6679 OFFLINE   Vanech

Vanech

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:С-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro, Mavic Pro

Отправлено 24 декабря 2018 - 11:29

MYHAYDM,

На первый взгляд - всё нормально. У меня главный вопрос по камере - стоит самому вскрывать и пытаться настроить, или это дохлый номер? Дрон будет использоваться редко, в качестве подстраховки, деньги в ремонт вкладывать не хочется.

Еще вопрос по русской Джиго для третьего Фантома: скачал и установил 3.1.11, но карт нет. Это нормально?


  • 0

  #6680 OFFLINE   weddingfoto

weddingfoto

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коптер:Фантом 3 Адв

Отправлено 20 февраля 2019 - 11:47

Народ, а как настроить программу DJI Go, чтобы на планшетнике точно оставался бэкап видео в разрешении 720 ?
Не могу понять закономерность этого, какие настройки применять и какие ключевые слова для поиска.
в FAQе искал.



Добавлено позже (21 Февраль 2019 - 02:47)


Это нормальное поведение в условиях застройки, может и на сотни метров убежать. У вас коптер видит всего 8 спутников, что маловато, поэтому своё положение он определяет с большой погрешностью. Эти постепенные движения - из-за дрейфа координат, который возникает из-за переотражений сигнала GPS от окружающих зданий

 

Кто знает, в каком режиме надо летать в помещении?
Пробовал все 3 режима, но дрон хаотично летает по помещению, каждой раз в волоске от крэша.
В то же время, видел как на свадьбе снимали с Фантома-3, никаких левых шатаний там не было, всё было ровно


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS