Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #6521 OFFLINE   ZloyPes

ZloyPes

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 10 июля 2017 - 04:25

Да, так и надо сделать. У меня так же случилось, а как их подружить, подробно написано в инструкции к аппарату.


  • 0

  #6522 OFFLINE   markv

markv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2017 - 04:31

ZloyPes,Спасибо! Ответ найден в соседней ветке. В итоге нужно привязать пульт и коптер, и усё. Просто раньше при прошивках такой манипуляции не нужно было делать. 


  • 0

  #6523 OFFLINE   bodjab

bodjab

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:praga
  • Коптер:phantom 3 pof

Отправлено 11 июля 2017 - 07:18

markv, пульт с дроном сконекть


  • 0

  #6524 OFFLINE   germanz

germanz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 14 июля 2017 - 01:29

Всем доброго дня !!
Вчера получил новый пульт(в замену умершего). Прошивка коптера в DJI GO 3.1.3 высветилась 1.0.20+, странно хотя дрон со старым пультом был прошит на 1.8.10, может определяется прошивка по пульту. 
Ну думаю ладно сделаю приязку пульта,сделал все манипуляции. приязка прошла на пульте светодиод загорелся зелёным.мол успешно, но вот на коптере светодиод рпивязки так и остался гореть красным,соответственно нет связи с пультом. Попробовал несколько раз,без результатно. Может это и за того что в пульте стоит старвя прошивка а в дроне новая,поэтому и не конектится ?? Кто что подскажет может попробовать прошить на 1.5.7 и поставить DJI GO 2.8.3 если конечно коптер даст это сделать. Или действовать если конечно не пройдёт прошивка на 1.5.7, повышать дальше прошивки до тех пор пока всё не заработает. В DJI GO выдаёт сообщение обновитья на 1.9.2

  • 0

  #6525 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 14 июля 2017 - 02:24

Обновитесь. Летаю на последних, вопросов не возникает. Полет отличный!
  • 0

  #6526 OFFLINE   mutlamos

mutlamos

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Кропоткин
  • Коптер:Phantom 3 advanced, Mavic Pro

Отправлено 16 июля 2017 - 08:26


Обновитесь.

Тоже обновился, в поле связь уверенно 3000 метров, про город не говорю - смысла нет,

но самое главное достоинство новой прошивки знаете в чем ?

Litchi  перестало работать !))) , по маршруту не летает - выкидывает ошибку , китайцы бл... не спят:  "хрен вам , а не Litchi"...


Сообщение отредактировал mutlamos: 16 июля 2017 - 08:27

  • 0

  #6527 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 17 июля 2017 - 10:27

Коллеги, добрый вечер, прошу помочь мне советом.

С моим Р2А проблемы, пытаюсь их решить уже 3 дня и ничего не выходит. А суть вот в чем. 

Неделю назад разбил свой смартфон. Решил купить мощный для полетов. Выбрал Самсунг Galaxy S8+. Загрузил программу GJI GO рус 3.1.5 (за что Юрию большое спасибо), при включении программа предложила прошить, коптер на 1.11.20 а пульт на 1.9.2. Прочитав в форуме, что с прошивками все ОК, прошился. Довольный все включаю а на видео тормоз 4-6 секунд и нестабильный сигнал с пульта. Стал пробовать вручную устанавливать каналы, менять GJI GO на более ранние (рус и оригинал) ничего не помогает. Хотел уже откатить прошивки, но ведь у всех все нормально значит тормоз по видео в моем смартфоне, но ведь он быстрый 8 ядерный.  Ну как решить эту проблему даже и не знаю. Это рядом с пультом тормоз 4-6 секунд. А я пробовал на удалении 1 км. это просто ужасно. Отпустил стик и еще несколько секунд наблюдаю на смартфоне движение коптера вперед. Наклоняю камеру, вижу что сигнал пошел, а камера стоит на месте и только через 10 секунд начала наклоняться. Летать при таком тормозе по видео опасно.  Может у кого есть Самсунг Galaxy S8+, подскажите как он работает с программой GJI GO?


  • 0

  #6528 OFFLINE   topa

topa

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI PHANTOM 3 ADVANCED

Отправлено 17 июля 2017 - 11:34


Отпустил стик и еще несколько секунд наблюдаю на смартфоне движение коптера вперед

так это скорей всего прблема не смартфона а пульта или прошивки у меня Самсунг Galaxy S8 прошивка от Юры  рус. сейчас не помня  3.1.3 кажется ,,, да бывают проблемы но после 3км

Я лётчик с маленьким стажем  но я так понимаю что вы управляете пультом а не смартфоном и в тормозах передачи информации мне кажется смартфон тут не прчём он вам нужен просто как манитор  если вы даже его отключите  вы так же сможете управлять коптером и так же будут проблемы со стиками ...., если была бы проблема с видеолинком тогда смартфон а если тормозят стики то самса тут не прчём. Если ошибаюсь прошу лётчиков со стажем меня поправить


Сообщение отредактировал topa: 17 июля 2017 - 11:49

  • 0

  #6529 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 18 июля 2017 - 07:17

Да вы правы, если не смотреть на монитор, то команды с пульта коптер выполняет мгновенно. А вот видеолинк запаздывает. Сегодня вечером еще поколдую, может чего выйдет.


  • 0

  #6530 OFFLINE   haiwian

haiwian

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:Phantom2; 3DR Iris+; Phantom3A; DJI Mavic Air

Отправлено 21 июля 2017 - 11:35

Выручайте! Завтра утром заказ. Дернуло обновить прошивку пульта. После этого перестал видеть коптер. Читал тут что надо заново "подружить" коптер и пульт. Как это сделать??? Когда подключаю планшет к пульту он определяет как Фантом 3 ПРО, а у меня Адвансед. Кто может, ответьте оперативно пожалуйста! 


  • 0

  #6531 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 июля 2017 - 12:06

haiwian, Перед работой (съёмками) ничего никто не обновляет - это правило!

По вашему сумбурному запросу, т.к. тут телепатов нет что на что вы обновили. Совместимые и крайние прошивки коптера и пульта соотв. 1.11. и 1.9. данное обновление обычно требует перепривязки пульта к коптеру. Т.е. запустите из приложения процедуру linking RC после этого на коптере  в районе блока сенсоров сбоку нажмите однократно кнопку привязки (с правой стороны блока)  .


  • 0

  #6532 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Кишинёв (Молдова)
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic mini

Отправлено 22 июля 2017 - 12:09

Ответил вам на этот же вопрос на параллельном форуме.

Кратко -
Зайдите в настройки в программе dji go и откройте закладку настроек пульта. Выберите link remote или как там это зовется.
После этого нажмите кнопочку сбоку от модуля датчиков отптического позиционирования. Большая такая пластиковая загогулина позади подвеса камеры и прямо под аккумулятором.

Ну или смотрите это видео

https://youtu.be/GNIqifYefow


А ВООБЩЕ НАДО ИЗУЧАТЬ ИНСТРУКЦИИ К СВОЕМУ ОБОРУДОВАНИЮ И ЗНАТЬ ИХ НАЗУБОК
особенно если это не игрушка а инструмент для заработка
  • 0

  #6533 OFFLINE   haiwian

haiwian

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:Phantom2; 3DR Iris+; Phantom3A; DJI Mavic Air

Отправлено 22 июля 2017 - 12:18

Огромное спасибо! Выручили!!! все заработало... УФФФФФ ))


  • 0

  #6534 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Кишинёв (Молдова)
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic mini

Отправлено 22 июля 2017 - 12:41

Завтра можете летать без боязни. - прошивка надежная и без глюков.
Но вы должны иметь аккаунт на форуме dji и залогиниться в программе DJI GO с этим логином. Иначе не сможете летать выше 30 и дальше 50 метров.
  • 1

  #6535 OFFLINE   Nastradamus

Nastradamus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:DJI 3 PRO

Отправлено 22 июля 2017 - 10:02

Недавно приобрел 3 PRO, налетал пока немного. В общем все нормально, но напрягает один момент, про который ничего не смог нагуглить. Во время потери связи с коптером, автоматически отключается видео запись. В большинстве случаев это не замечаешь, а потом оказывается, что ничего не записалось. Подскажите, что это? Какие то настройки или проблемы моего экземпляра. Прошивки последние, планшет Huawei M3.


  • 0

  #6536 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 июля 2017 - 10:15

Nastradamus, Где отключается запись?  На планшете - это очевидно - нет линка нет записи. В коптере на sd карту должна идти, если только сами не отключили до потери линка либо карта не переполнилась.  


Сообщение отредактировал olegnsk: 22 июля 2017 - 10:16

  • 0

  #6537 OFFLINE   alexnsk

alexnsk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:P3S

Отправлено 23 июля 2017 - 06:49

господа, помогите с проблемой. Коптер P3S, прошивка последняя. Недавно появилась проблема при полетах с Литчи- включается ограничение по высоте и дальности 30/50 м. С dji goограничения нет. Литчи версия 3.5.10 патченая. Видимых ппоблем нет. Куда копать?
  • 0

  #6538 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Кишинёв (Молдова)
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic mini

Отправлено 23 июля 2017 - 07:01

Никуда. Ждать обновления Личи.
У многих эта проблема.
  • 0

  #6539 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 23 июля 2017 - 07:31

alexnsk,  Коллеги стартуют и пролетают эти ограничения на GO далее переключаются  на Litchi.


  • 0

  #6540 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 23 июля 2017 - 11:28

Коллеги добрый вечер.

У меня Р3А. Прошу помочь мне советом. Вкратце.  Разбил свой смартфон. Купил Самсунг Galaxy S8+. Загрузил программу GJI GO рус 3.1.5, тут-же обновил  коптер на прошивку 1.11 а пульт на 1.9. При включении получил жуткий тормоз видеолинка 4-6 секунд.

Решил откатить прошивку коптера и пульта. Откатил на 1.10 и 1.6. 

Тормоз видеолинка остался. Попробовал откатить коптер на 1.9 но ничего не вышло, пишет прошивка N/A.

Попробовал опять загрузить 1.10 - неудача, 1.11- неудача.

И теперь передо мной встал вопрос, Какую прошивку загрузить в коптер и как это сделать?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS