Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #6441 OFFLINE   BelissimoSPb

BelissimoSPb

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 мая 2017 - 11:26

А как салют может повлиять на Коптер? Летал примерно в 200-150 метрах по горизонтали от места запуска залпов.
  • 0

  #6442 OFFLINE   WSK

WSK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom-3-Pro

Отправлено 11 мая 2017 - 07:06

подскажите... у меня ф3про, во всех характеристиках прописано, что в режиме 2,7К есть возможность съемки 50(60) к/сек. по факту,  в настройках я не наблюдаю подобных цифр. прошивки тушки и пульта достаточно свежие, джигоу тоже одна из последних..


  • 0

  #6443 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 11 мая 2017 - 07:13

WSK, переключитесь в режим NTSC  


  • 1

  #6444 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 11 мая 2017 - 08:11


что в режиме 2,7К есть возможность съемки 50(60) к/сек. по факту,

Молвлю слово, 2.7 К имеют три варианта:  2704х1520, 1920х1080 и 1280х720.  На первом варианте больше 25 fps не получить.  Хоть в "пале", хоть в "непале"

--------

Любимое выражение телевизионных мастеров прошлого века: "Как низко пал секам" :) 



Добавлено позже (11 Май 2017 - 21:11)

Напомню,  FPS  аббревиатура.   По русски - количество окон (кадров) в секунду.  


  • 1

  #6445 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 11 мая 2017 - 11:01


Есть такие оригинальные

Пусть будут.   Только не надо "усиливать карбоном" :)



Добавлено позже (12 Май 2017 - 00:01)


подскажите в чем могут быть причины:

Реально подсказать не могу.  Режим "следуй за мной" попробовал только один раз год назад.   Так-то всё нормально.   Только у меня Inspire 1 и iPad mini 3 c флешкой.  



Добавлено позже (12 Май 2017 - 00:01)


подскажите в чем могут быть причины:

Реально подсказать не могу.  Режим "следуй за мной" попробовал только один раз год назад.   Так-то всё нормально.   Только у меня Inspire 1 и iPad mini 3 c флешкой.  


  • 0

  #6446 OFFLINE   Hugozoid

Hugozoid

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 3 advance

Отправлено 11 мая 2017 - 09:41

Столкнулся не давно с такой проблемой. После обновления прошивки коптер отформатировал SD карту в свой формат, теперь при подключении SD к компу он предлагает ее отформатировать. Карту подключал как через Card-rader так и через коптер. Подскажите как вытащить с карты файлы под Windows? Карта sd xc1 64gb


Сообщение отредактировал Hugozoid: 11 мая 2017 - 09:54

  • 0

  #6447 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 11 мая 2017 - 10:12

BelissimoSPb,

Для синхронизации салюта используют радиосигналы на определенных частотах которые влияют на работоспособность дронов. В том году несколько дронов улетели из за этого. 


  • 0

  #6448 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 11 мая 2017 - 10:27


поснимал сегодня салют в Сестрорецке (пригород Питера) - даже после пляски с бубном (шарп, шумодав) - мыло

У Вас удачная ситуация - еще не совсем стемнело.  Виден освещённый горизонт.   У меня было хуже.  Полная темнота.    Правда, надо отдать должное камере на подвесе X5.  Она лучше в темноте.   Хотя и не настолько,  насколько выше её цена .   



Добавлено позже (11 Май 2017 - 23:27)


Для синхронизации салюта используют радиосигналы на определенных частотах которые влияют на работоспособность дронов

Там обычный "вайфай".   По крайней мере, пиротехники, с которыми я работаю используют именно эту радиочастоту,  Никаких проблем.  


  • 0

  #6449 OFFLINE   WSK

WSK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom-3-Pro

Отправлено 11 мая 2017 - 10:47

ЮХа, технический английский знаю немного.. поэтому FPS вполне понятно..)

в другой теме и на другом форуме задавал еще вопросы, но ответа так и не дождался..(   поэтому спрошу у вас--

подскажите в чем могут быть причины:

1. Решил  опробовать режим "следуй за мной" на своём ф3про. Включил гпс на телефоне, откалибровал дрон перед взлетом, поднялся выше 10м, перещелкнул тумблер в нужное положение, выбрал follow me, на дополнительном окошке нажал apply.. Пошёл пешком, проехал на авто- дрон висит на месте и автоматически не желает за мной лететь. На пульте пишет что 19 спутников в наличии. На телефоне спутники также найдены (проверял запуская Навител). При этом дрон с пульта управляется как в обычном режиме. Что я делаю не так?

ПС прошивка дрона 1.10, пульта- 1.6 (была 1.8, но откатил). Джигоу 3.1.3. Другие интеллектуальные режимы (точка интереса и курслок) работают. пробовал с 2 разными телефонами.

2. в последнее время стал замечать, что перед каждым взлетом просит откалибровать компас. даже если место дислокации и не меняю. надписей "ошибка компаса" в процессе полета не наблюдается. летает достаточно стабильно и эмигрировать в Китай не стемится...)

3. на одном из телефонов (хайскрин буст2се) не получается зайти в "академию" чтоб выбрать симулятор полета или почитать мануал или считать QR-код. пробовал эту же версию джигоу на другом телефоне- всё норм.


  • 0

  #6450 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 14 мая 2017 - 10:22

Ребят, сегодня достал из чулана свой Фантом адв, решил полетать и растроился( При подъеме или отлёте на 60 метров связь теряется( Прошивки крайние: пульт 1.8, фантом 1.10. После прошивки не летал, так как пришёл Мавик и я погрузился в него.
Скажите в чем может быть дело?
Может стоит откат сделать прошивки? На какую лучше?
И нигде не могу найти ответ: На фантоме нельзя откатить прошивку?
Спасибо ребят заранее.
  • 0

  #6451 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 14 мая 2017 - 10:38

RGT, На Фантоме можно, но 1.10.9 по инфо от DJI безоткатная версия.... 


  • 1

  #6452 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 14 мая 2017 - 10:43

Спасибо, блин значит я попал( Пульт по вафле понизил до 1.6, не знаю поможет или нет(
  • 0

  #6453 OFFLINE   WSK

WSK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom-3-Pro

Отправлено 14 мая 2017 - 11:16

RGT, десятую прошивку откатить можно, но там нужно немного пошаманить. сам недавно опробовал. если в последний полет, перед тем как положил фантик на полку всё было норм, то проблема может и не в софте, а в железе.. 


  • 0

  #6454 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 15 мая 2017 - 11:37

WSK, да нет, я прошился и не летая положил на полку. Не проверил прошивку, погода не позволяла и Мавик пришёл.
А можно тыкнуть носом, как откатить?

Добавлено позже (15 Май 2017 - 11:37)
Ребят, с братского форума помог Алексей. Вот может кому пригодится:

Цитата Сообщение от RGT Посмотреть сообщение
Ребят, как откат сделать на фантоме 3 адвансед с прошивкой 1.10.9? Можно ли это вообще? Спасибо.
Есть два способа:

Как понизить прошивку на DJI Phantom 3 pro/adv.

Друзья, часто всплывает вопрос о возможности откатить прошивку на фантомах. Официально DJI это делать не разрешает (по крайней мере это не задокументировано).

Есть 1 простой способ откатить прошивку на DJI Pahntom 3 pro/adv.
Итак начнем:
1. Скачайте предыдущую прошивку (если у вас 1.10.90, то откатить можно на 1.9.60)
2. Разместите ее bin файл в корне microSD флешки.
3. Создайте пустой файл, без расширения там же в корне флешки.
Имя файла P3S_FW_DEBUG - если у вас Phantom 3 advanced.
Имя файла P3X_FW_DEBUG - если у вас Phantom 3 prof.
Важно, чтобы имя файла было точно таким и без расширения.
4. Вставляем флешку в подвес. Включаем коптер. Коптер начнет прошиваться.

От себя добавлю, что самая стабильная прошивка - это 1.9.60.
Смело ставьте ее и получайте удовольствие от полетов!

2-й способ - это просто поставить карточку со старой прошивкой в подвес и запустить коптер при зажатой сервисной кнопке на ОФДМ модуле. Дальше коптер сам прошьет старую прошивку.

Сообщение отредактировал RGT: 14 мая 2017 - 11:41

  • 0

  #6455 OFFLINE   WSK

WSK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom-3-Pro

Отправлено 15 мая 2017 - 05:01

RGT, если мне память не изменяет,  то имя файла P3S_FW_DEBUG это если фантом3 СТАНДАРТ. для адванседа и про P3X_FW_DEBUG.

по описанной методике (способ №1) сам на днях откатил прошивку. откат занял около 40мин, хотя везде пишут что минут 25. причем в процессе перепрошивки дрон иногда переставал моргать светодиодами и дополнительно издавал дополнительные звуки. но я ждал до последнего. и только после того как появились сигналы д--ддд, отключил его.

ПС пульт при перепрошивке должен быть ВЫКЛЮЧЕН.

ППС версия джигоу 3.1.5 по крайней мере на моих телефонах глючит и тормозит. остановился на 3.1.3.


  • 0

  #6456 OFFLINE   lermakl

lermakl

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Жигулевск

Отправлено 16 мая 2017 - 06:13

подскажите пожалуйста откуда берется дата на видеозаписях, у меня постоянно пишет что первое января 2097 или 2098 года... так же странность наблюдаю на планшете при полетах иногда видео становится серым , сообщает что потеря видео, но управление не теряется, через некоторое время видео спокойно восстанавливается и можно дальше летать. Прошивки и по последние.


  • 0

  #6457 OFFLINE   vvln

vvln

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 мая 2017 - 09:18

Спрошу в этой ветке... Кто откатывался с 1.10 на 1.09. Отзовитесь. Откатился и я, но по мимо прошивки, просит обновить камеру, у вас так же?

Добавлено позже (19 Май 2017 - 22:18)
Сам спросил, сам отвечу... видимо какой то глюк...
обновился опять до 1.10.90 и снова откатился, прошение обновление камеры пропало.

  • 0

  #6458 OFFLINE   TheAGENT

TheAGENT

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Ковер-самолет

Отправлено 21 мая 2017 - 11:04

Всем привет!

Сегодня совершил первый полет на P3S, почему-то выдает сообщение "home point not created", когда я пытаюсь сохранить точку в меню DJI GO....режим P-GPS, компас калибрую перед каждым взлетом и дрон моргает зелеными лампочками, обозначая готовность к полету. И в статусе все "normal" стоит, а на главном экране написано "ready to go" когда коптер на земле и "in flight (gps)" когда в воздухе....При этом по тапу в приложении или по щелчку S2 он возвращается домой и при потере сигнала тоже вернулся в точку взлета...Стоит ли мне париться или так и должно быть?


  • 0

  #6459 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 21 мая 2017 - 11:16

Ребят, кто снимал антены с ног Фантома 3? Их просто отверткой надо отжимать или как? Не могу вытащить шлейф компаса, помогите)))) Сломать боюсь.
  • 0

  #6460 OFFLINE   vvln

vvln

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 мая 2017 - 12:03

RGT,
Надо тушку разбирать всю, или перепаявать у самого компаса

Добавлено позже (22 Май 2017 - 01:02)
Отсюда и далее ролики...
https://youtu.be/MsvoMxeR1cw

Добавлено позже (22 Май 2017 - 01:03)
А антены просто отверткой поддеваются
  • 2





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS