Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom3)

Phantom3 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6729

  #6381 OFFLINE   Август

Август

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Ачинск
  • Коптер:phantom 3 adv

Отправлено 01 марта 2017 - 12:48


являются ли эти объекты  причиной глюка для DJI GO,с последующим улетанием коптера в неизвестном направлении...., я вот думаю нет ...
Зря Вы так про "вояк", я "черт его знаю", что именно у них там может стоять, но управление вырубает напрочь, хорошо что не падает и ветер был встречный, вот так по ветру и дрейфовал, пока из зоны действия не вышел, управление сразу восстановилось, но я больше в их сторону летать точно не буду.
  • 0

  #6382 OFFLINE   mutlamos

mutlamos

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Кропоткин
  • Коптер:Phantom 3 advanced, Mavic Pro

Отправлено 01 марта 2017 - 01:52


Зря Вы так про "вояк", я "черт его знаю", что именно у них там может стоять

не только про "вояк", в моей местности например,есть пионерский лагерь, причем летний и в лесу типа для зарницы, и я точно знаю что там ничего нет кроме палаток, и то появятся они летом,

но он заштрихован на карте  , точно также как и воинские части и аэродромы.

и воинские части есть такие, которые несколько условно называются воинскими частями, а на самом деле это просто военные склады, где кроме лампочек освещения ну ничего вообще не излучает,

уж поверьте, знаю не по наслышке ... ;)

 

 

т.е. опасность для полетов вблизи таких объектов, может представлять только сама программа DJI GO, и как она себя ведет , когда внезапно понимает что такие объекты близко - хотелось бы четко понимать....


Сообщение отредактировал mutlamos: 01 марта 2017 - 01:54

  • 0

  #6383 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 01 марта 2017 - 05:40

он заштрихован на карте

на какой карте заштрихован, Google что ли?

 

Как себя поведёт коптер, зависит от того где он находится: В No_Fly_Zone он просто не взлетит, если недалеко от неё, высоту ограничит, потеряет спутники -такое случается теперь в разных местах, возможно из-за работы какой-то аппаратуры - будет дрейфовать по ветру, тут только ручками возвращать надо. Если попадёт в зону действия аппаратуры подмены GPS данных - будет садиться там где находится!


  • 0

  #6384 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 марта 2017 - 06:44

Посмотрите на карты производителя.

http://www.dji.com/flysafe/no-fly

В моей деревне только аэропорт. Там стопудовое предупреждение от программы.     Но другие карты показывают заштрихованную зону в районе Военно Химической  Академии (что в общем-то понятно) и даже ...мемориальное кладбище детей,  жертв Ленинградской блокады.   

Кому верить? 


  • 0

  #6385 OFFLINE   mutlamos

mutlamos

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Кропоткин
  • Коптер:Phantom 3 advanced, Mavic Pro

Отправлено 01 марта 2017 - 08:28


на какой карте заштрихован, Google что ли?

нет, на вот этой http://fpln.ru/

 


Но другие карты показывают заштрихованную зону в районе Военно Химической Академии (что в общем-то понятно) и даже ...мемориальное кладбище детей, жертв Ленинградской блокады.

вот и я о том же, "план полетов" показывает воинские части , какие то заводы и т.д, а на картах dji например не обозначен даже Краснодарский аэропорт...., и их сказки о том что - Вы не там летали , поэтому коптер улетел - по меньшей мере бред.


  • 0

  #6386 OFFLINE   Hover

Hover

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Город:Moskow
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 01 марта 2017 - 08:33

"Находка для шпиона", взглянул на карту запретных зон и сразу видно где бомбить.  :ph34r:    =@


  • 0

  #6387 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 01 марта 2017 - 08:45

нет, на вот этой http://fpln.ru/

 

Так это не наши безполётные зоны, а для малой авиации! Я не к тому что там можно летать, просто на эту ретушь коптер не обращает внимания и летаешь там на свой страх и риск. Можно с мелколётом или вертолётом столкнуться, а может где-нибудь будет включена аппаратура подмены GPS. А может - просто какая-нибудь хрень забьёт РС сигнал.


  • 0

  #6388 OFFLINE   mutlamos

mutlamos

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Кропоткин
  • Коптер:Phantom 3 advanced, Mavic Pro

Отправлено 01 марта 2017 - 08:46

Вот многие заладили, военные виноваты, у них там глушилки и т.д..... аппаратура подмены GPS 

Да ерунда это всё и никому не нужно.   я прослужил 23 года в войсках связи, и знаю всю эту систему изнутри,

нет в армии таких средств , которые постоянно работают и валят коптеры. Да, конечно, существуют силы типа РЭБ, но их задачи в основном тихо наблюдать, а глушат исключительно целенаправленно.

 

А бояться , имхо, следует беспроводные сети построенные на оборудовании типа Ubiquiti ,Mikrotik и иже с ними,

сейчас все это стало доступно, продается без всяких ограничений, дети покупают и раздают друг другу интернет "по соседски", особо не вникая в настройки, т.е. наваливая по максимуму мощности и выставляя максимальную ширину канала (до 80 мгц) , дальность работы таких мостов до 30-50 км, и работают как раз в нашем диапазоне, вот и подумайте....

 

В моем городишке (100 000 чел) , просканировав диапазон 5ггц, я обнаружил 17 таких сетей, а ведь  5ггц сравнительно недавно вышел что называется в "массы"...,

что тогда говорить о диапазоне 2.4 ггц на котором собственно и летают коптеры.

Будут улетать и  ничего мы с этим не сделаем.


Сообщение отредактировал mutlamos: 01 марта 2017 - 08:47

  • 1

  #6389 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 01 марта 2017 - 08:50

сразу видно где бомбить

Я надеялся, что коптероводы об этом не мечтают. И слова такие всуе лучше не упоминать, если не хочешь, чтоб нами пристально интересовались дядьки в чёрных костюмах. :hi:


  • 0

  #6390 OFFLINE   Невский

Невский

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:P3A

Отправлено 09 марта 2017 - 10:38

Эх поспешил я с покупкой своего ф3а.
Чуток бы потерпел я взял бы сразу новенький Phantom 3SE. И цену обещают низкую (3000 юаней на офф.сайте = 25 500 руб.), и 4К, и до 4 км дальности, и видео с пульта беспроводное.
Как говорится: знал бы прикуп...


  • 0

  #6391 OFFLINE   mutlamos

mutlamos

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Кропоткин
  • Коптер:Phantom 3 advanced, Mavic Pro

Отправлено 09 марта 2017 - 06:02

Чуток бы потерпел я взял бы сразу новенький Phantom 3SE. И цену обещают низкую (3000 юаней на офф.сайте = 25 500 руб.),


да уж..., китайцы "убили" вторичный рынок коптеров... ;)

Добавлено позже (09 Март 2017 - 18:02)
Хотя так быть не может. Аккум стоит 11 и подвес с камерой 20, a коптер P3se типо будет стоить 25000р... Тогда у продавцов в россии рынок запчастей накроется :)
Что то тут не так....

Сообщение отредактировал mutlamos: 09 марта 2017 - 06:04

  • 0

  #6392 OFFLINE   Невский

Невский

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:P3A

Отправлено 10 марта 2017 - 11:16

Ну, в России он и так не будет 25 стоить. Накрутят как минимум десятку (а то и больше).

Да и зап.части с SE вряд ли подойдут на pro/adv.


  • 0

  #6393 OFFLINE   mutlamos

mutlamos

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Кропоткин
  • Коптер:Phantom 3 advanced, Mavic Pro

Отправлено 10 марта 2017 - 11:25


Да и зап.части с SE вряд ли подойдут на pro/adv

 

а я думаю аккум , подвес, движки, компас, гпс останутся прежними....


  • 0

  #6394 OFFLINE   Невский

Невский

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:P3A

Отправлено 10 марта 2017 - 05:52

Аккум - может быть. Подвес точно другой (карта вставляется в саму камеру), движки уже и так имеют 2 ревизии, плата - тоже неизвестно какая, т.к. они обещают увеличение дальности.


  • 1

  #6395 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 10 марта 2017 - 06:11


просканировав диапазон 5ггц, я обнаружил 17 таких сетей

А чем сканировал, если не секрет? Такой сканер реально купить, или что-то неподъёмное?


  • 0

  #6396 OFFLINE   mutlamos

mutlamos

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Город:Кропоткин
  • Коптер:Phantom 3 advanced, Mavic Pro

Отправлено 10 марта 2017 - 09:03

А чем сканировал, если не секрет? Такой сканер реально купить, или что-то неподъёмное?

 

В основном это штатные функции Ubiquiti, даже в самой простой модели, функции сканера встроены в AirOS, утилита например называется AirView, естественно нужна антенка с хорошим углом, либо узконаправленная , с поворотным устройством.,

По деньгам..., в 20 т.р легко можно вложиться , но это при условии, что  это оборудование будете использовать для построения радиомостов в дальнейшем,

а для того чтоб посмотреть эфир пол часа и забыть - не вижу смысла...

Примерно это выглядит так :

air1.jpg

 

более подробно показать не могу, ибо при действительном сканировании посыпятся реальные связи..., последствия понимаете сами ;)


  • 0

  #6397 OFFLINE   НиколаичСПб

НиколаичСПб

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Кировск
  • Коптер:MavikcPro, Samsung Galaxy Note 5

Отправлено 10 марта 2017 - 10:46


20 т.р
Я это и имел ввиду как неподъёмное.  :cray: Спасибо.
  • 0

  #6398 OFFLINE   Urusovrashid

Urusovrashid

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Телевизионные трансляции, Inspire 2, Phantom 4Pro+V2.0

Отправлено 11 марта 2017 - 07:48

2 интересных наблюдения : Недавно летал по работе в г.Сочи, в горах на стадионе Лаура - столкнулся с подменой gps сигнала во время полёта - по карте оказываешься прямо в центре ближайшего аэропорта (Адлер) и коптер идёт на посадку, при этом сохраняется управление в Atti режиме и возможность газом не давать быстро снижать высоту. Если в этот момент визуально или по камере не вернуть дрон к себе - автоматически он не прилетит и сядет где придётся.
И второе - аэропорт находится неподалёку от побережья и старты и пролёты прямо по радиусу no fly zone никаких проблем не вызывают, изредка выскакивает предупреждение о близости аэропорта, если в atti случайно влететь в no fly zone - есть немножко времени чтоб оттуда вылететь пока не включилась принудительная посадка.
И ещё - в прошлом году над стадионом Фишт в олимпийском парке была красная no fly zone - в этом году её нет.

Добавлено позже (11 Март 2017 - 07:48)
Screenshot_2017-03-11-07-46-07-1.png
  • 0

  #6399 OFFLINE   Teapot

Teapot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom 3 Adv

Отправлено 11 марта 2017 - 09:04

Знатоки физических и природных явлений! Вопрос есть у меня. Летал сегодня над городом, и заругался у меня Р3A грозно, сказал что "Magnetic Filed Interference!", уронил видеолинк, потерял на несколько секунд GPS-привязку и заставил меня здорово вспотеть.

Такую ошибку я уже встречал, когда нечаянно пролетел рядом силовым кабелем, летая во дворе завода.

Но вот ведь фигня какая. На этот раз помехи от магнитного поля квадрокоптер нашёл на высоте 172 метра.

Объясните, кто знает! Что за аномальные магнитные поля могли внезапно настигнуть меня на такой немаленькой высоте?

 

Пруфскриншот

 

 

 

PS: как же радио-грязно в городе :((((


  • 0

  #6400 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 11 марта 2017 - 09:35


Но вот ведь фигня какая. На этот раз помехи от магнитного поля квадрокоптер нашёл на высоте 172 метра.

Если бы коптер управлялся простой верёвкой как бумажный змей,  то уверяю,  всё бы зависело от силы ветра. И чуть от умения   А так,  в деле куча всего .  Гироскопы,  аксерерометры, компасы ПО....   

Радуемся, что вагоны с углём не летают над нашими головами. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS