Перейти к содержимому


Фотография

Софт - программы, прошивки, настройки, ошибки (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ софт программа ассистент прошивка настройки ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

  #501 OFFLINE   Вадик

Вадик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Александровка

Отправлено 08 марта 2017 - 09:51

klikos, возможно, в litchi
  • 1

  #502 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 09 марта 2017 - 03:10

klikos, нет нельзя. Без дополнительного приложения к личи не получится. В любом случает так как работает на 3-ем фантоме тут работать не будет


Сообщение отредактировал Psihq: 09 марта 2017 - 03:12

  • 0

  #503 OFFLINE   klikos

klikos

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:Phantom 2 vision plus v2.0

Отправлено 09 марта 2017 - 08:52

Psihq, Спасибо за ответ. Скачал личи, видел эту функцию, а что за дополнительное приложение? И не нашел в личи как управлять камерой, у меня вижин + v 2.0 и нет колёсика на пульте. 


  • 0

  #504 OFFLINE   Вадик

Вадик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Александровка

Отправлено 10 марта 2017 - 10:27

Он имел в виду наверно litchi magic. Там фишка в том, что для слежения нужен доп. девайс, за которым и будет летать коптер. В самом litchi коптер летает за пультом. Для камеры есть ползунок на экране. Но и на изоборажении если провести вверх/вниз тоже должно работать. Кстати для вижин + v 2.0 отдельный litchi идёт


  • 1

  #505 OFFLINE   klikos

klikos

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:Phantom 2 vision plus v2.0

Отправлено 10 марта 2017 - 02:24

Вадик,Ага то есть как в плеере попробую. Я чайник лютый поэтому вопросы детские .

Добавлено позже (10 Март 2017 - 14:24)
Вадик, Да у меня именно такой личи. И там функция эта есть активная. Как работает не знаб еще не взлетал изучаю только всё
  • 0

  #506 OFFLINE   klikos

klikos

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:Phantom 2 vision plus v2.0

Отправлено 26 апреля 2017 - 09:12

Ребята как мне справиться с этой бедой. Полистал форум для моего коптера не нашел. В ютубе только буржуи на английском , я слаб в нём. 

Где мне откалибровать?

Прикрепленные изображения

  • калибр.png

  • 0

  #507 OFFLINE   alexbog

alexbog

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Phantom 2 vision plus

Отправлено 27 апреля 2017 - 09:14

klikos,  глянь здесь: http://dji-club.ru/i...ion-fc40/#pult1 (калибровка пульта)


  • 0

  #508 OFFLINE   klikos

klikos

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:Phantom 2 vision plus v2.0

Отправлено 28 апреля 2017 - 01:07

alexbog, Спасибо. За ответ. У меня причина как всегда была проста. Но решая её я чуть не угробил и подвес и .... хотел вообще расхерачить молотком. Первое, после калибровок у меня с ума сошла камера, не запускались винты. Разбирал подвес, вручную выставил штифт камеры. ресетил пульт, и уже хотел всё разбить. Но обошлось . Камера успокоилась после моих ручных регулировок. И как  я понял , был переназначен что ли стик . Перекалибровал все и заработало. FPV не работало. Даже на снимке видно дисплей ченрный. Вчера ночью тыкал, грел. Лопатил инет, работает )))))


  • 0

  #509 OFFLINE   alexbog

alexbog

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Phantom 2 vision plus

Отправлено 28 апреля 2017 - 10:00

klikos, бывает. Я сам так чуть не попал год назад, Вроде все нормально было, а стики выдавали не то, что надо, благо посадил без проблем. Теперь каждый раз смотрю.


  • 0

  #510 OFFLINE   kvm

kvm

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Карабаш
  • Коптер:dji phantom 2 vision plus & dji phantom 4

Отправлено 21 мая 2017 - 12:34

Ребята, есть такая проблема, при повороте Вижна+ на запад или восток камера ровно по горизонту, при повороте коптера на север или юг камера уходит от горизонтального положения. Иму калибровал, не помогло. В чём причина?


  • 0

  #511 OFFLINE   zair

zair

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 июня 2018 - 10:30

Всем привет! есть такая проблемка 

Фантом 2 Вижн включается пуль пульт и вай фай тоже -телефон подключается к сети 

но приложение выдает ошибку Conection Failed нет изображение с камеры ни телеметрии

то есть ничего не отображает .

ЧТО ДЕЛАТЬ ???

 

прошивки пообновлял ничего не помогает!


  • 0

  #512 OFFLINE   Вадик

Вадик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Александровка

Отправлено 03 октября 2018 - 07:49

Пробую запустить P2V+ на Litchi для него, а приложению для для проверки каких-то разрешений, требуется интернет соединение. Понятно, что никакого интернета в это время нет, т.к. телефон подключен wifi Phantom_, а интернет из сотовой сети не воспринимается устройством. Кто подскажет, что можно сделать?


  • 0

  #513 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 03 октября 2018 - 10:11

Вадик, запусти программу для проверки соединений просто так, до подключения к фантому. Пускай проверяет. У меня мобильный интернет прекрасно используется приложением пока к фантому не подключусь. Сначала запускаю просто личи, переключаюсь на карту, подгружаю необходимые участки со спутниковой карты в кеш. Потом перезапускаю личи и уже теперь подключаюсь к фантому


Сообщение отредактировал Psihq: 03 октября 2018 - 10:13

  • 0

  #514 OFFLINE   Вадик

Вадик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Александровка

Отправлено 03 октября 2018 - 11:57

Подключался к wifi с интернетом, потом сразу переключался на Фантом - не помогает. Ставил настройку, чтоб при плохом wifi (когда подключен к Phantom_) использовалась сотовая сеть - не помогает. Удалял и переустанавливал приложение - не помогает.


  • 0

  #515 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 03 октября 2018 - 12:02

Вадик,Телефон поменяйте. WiFi + LTE - это нормальная рабочая пара 


  • 0

  #516 OFFLINE   Вадик

Вадик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Александровка

Отправлено 03 октября 2018 - 06:40

Уже все наладилось, сам не знаю как
  • 0

  #517 OFFLINE   Descent2

Descent2

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 15 октября 2018 - 11:10

Подскажите фантик вижн плюс v3.0  втыкаю асистент выскакивает картинка - Basic calibration error

надо это исправлять? вроде никак не влияет ... или читаем ниже

Может ли вышеописанная надпись влиять на -

Калибровку надо пройти 3 иногда 4 раза только тогда моторы заводятся .

Во время калибровки при вращении по горизонту лампы загораются зелёным а когда камерой вниз веру после оборота на 2 секунды загорается зелёным потом моргает красным , делаю выкл\вкл пулта и коптера и повторно калибрую и только после 3 го или 4го раза загорается зелёный и только тогда моторы заводятся .

В целом летает отлично не унитазит, автоматом возвращается на точку в пределах 1го метра, держит горизонт всё как положено . Но голова кружится его калибровать:) Как исправить ?


  • 0

  #518 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 16 октября 2018 - 05:48

Descent2, basic calibraion это не калибровка компаса в полевых условиях. Это калибровка через ассистент при подключении к компьютеру на выровненной поверхности по уровню вдали от металлических частей и магнитов. Просто фант подключается к ассистенту ставится на ровную поверхность и нажимается кнопочка в ассистенте basic calibration, и ждете когда она выполнится. проверить необходимость калибровки можно в закладке ассистента, где данные от гироскопа и компаса поступают в реальном времени. Там есть предельные допуски по каждому из параметров


Сообщение отредактировал Psihq: 16 октября 2018 - 05:51

  • 1

  #519 OFFLINE   Descent2

Descent2

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 17 октября 2018 - 12:58

Psihq,

Вот спасибо огромное, вытяну его на природу подальше от домов, выставлю по уровню, откалибрую.

А про калибровку что я выше описал проблему это чем исправить? А то бегать туда сюда включать выключать вертеть его ... 


  • 0

  #520 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 17 октября 2018 - 02:11

Descent2, дома через комп и ассистент сделаете basic calibration и думаю после этого не должно быть проблем. В поле то как будете ассистент подключать? с Ноутбуком что ли ходить? не к чему.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, софт, программа, ассистент, прошивка, настройки, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS