Перейти к содержимому


Фотография

GPS - антенна, компас, замена, ремонт (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ антенна компас замена ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

  #81 OFFLINE   737

737

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 01 февраля 2015 - 01:21

При чём теряются если качество видео выставлено на 720 или 1050,если стоит 480,то всё ОК


  • 0

  #82 OFFLINE   Pioneer999

Pioneer999

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Portland USA

Отправлено 01 февраля 2015 - 10:11

Привет всем летунам. У меня было аналогично, ничего не помогло, ни медная фольга, ни смена карточки. Просто отправил в мастерскую и мне выставили счет $275,(живу в США) поменяли назу и почему-то компас, хотя на него не жаловался,да и не докажешь, они же спецы там, обидно, блин, но брал на eBayе и не вернуть  и не гарантии, новый совсем  и сразу накая вот хрень.Сейчас летает отлично и спутники стабильно, но осадочек остался.


  • 0

  #83 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 03 февраля 2015 - 03:56

При чём теряются если качество видео выставлено на 720 или 1050,если стоит 480,то всё ОК

Что за камера стоит? Судя по посту, в ней проблема, фонит сильно.

Сообщение отредактировал Borisovich: 03 февраля 2015 - 03:56

  • 0

  #84 OFFLINE   737

737

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 03 февраля 2015 - 03:58

Borisovich,Камера родная вижн плюс


  • 0

  #85 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 03 февраля 2015 - 04:34

Нужно эфир рядом с тушкой глянуть анализаторм спектра, посмотреть наличие помехи.
Если чисто, может и по проводам давить.
Простой вариант - метод научного тыка, замена камеры потом платы подвеса. Позаимствуйте у ваших одноклубников.
Я бы глянул, далековато.
Отпишитесь по результату, с комплектухой постараемся помочь, подвес в сборе дорогой.

Сообщение отредактировал Borisovich: 03 февраля 2015 - 04:36

  • 0

  #86 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 04 февраля 2015 - 12:18

Help сегодня поменял корпус коптер больше 6 спутников не видит бывает кратковремено вылетает 8 спутников иногда падает в ноль завтра буду клееть фольгу до переборки лавил четка до 11 спутников что могло так подкасить gps. Все проверил переберал долга и обдуманно. GPS модуль снял без проблем и поставил тоже заморочек с винтами не было. Корпус брал на гопро маркете новый. Да и что за новая мулька на ондройде обнавилссь прога может из за нее там чтота с GPS связано.

Сообщение отредактировал sergks26: 04 февраля 2015 - 12:25

  • 0

  #87 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 04 февраля 2015 - 03:46

Xolod,
Любая фольга (медь, алюминий, серебро, золото, платину и т.п.)
Хоть из под шоколадных конфет, - до лампочки.
В идеале к фольге желательно припаять\прикрутить минусовой провод. Но это для тех кто - мужчина с руками.
Для всех остальных особей - достаточно просто фольги.
Приклеить можно на двухсторонний (тонкий скотч, на клей, на слюни и т.п.
Конечно оба слоя фольги - в любом (достаточно прочном диэлектрике должны быть!
Да просто включите фантазию что и как приклеить к фольге.
Если мозг давно уже не включается - На строительных рынках продают рулоны клейкой алюминиевой ленты для оборачивания труб.с одной стороны она уже с клеевым составом, а на открытые участки фольги наклейте офисный прозрачный скотч. Вот сразу и наступит счастье...
 
 
Хороший совет я даже и не знал что продается фольга в рулонах да и ещё само клеящаяся. В итоги сходил в магазин и сделал экран согласно выше изложенному от alesstas. О качестве приема пока не чего сказать не могу так как идет дождь. Но один большой плюс матерьяльчик оказался очень легкий. ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ НЕТ ЗАБЫЛ СФОТКАТЬ ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ КЛЕИТЬ ФОЛЬГУ НЕОБХОДИМО ПЛАТУ ЗАКРЫТЬ СКОТЧЕМ В ТРИ ЧЕТЫРЕ СЛОЯ ЧТОБЫ НЕ ПРОИЗОШЛО КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЕ С ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ На четвертом фото я к самому приемнику к минусу припаял одножильный проводок который освободил от изоляции и на каждый слой фольги его накладывал чтобы весь экран оказался под минусом так как у фольги клеящая сторона слабо проводящая имеет высокую омическую проводимость тем самым я свел сопротивление всех слоев к нулю по отношению к друг другу. Паять не стал да и не получилось побоялся испортить корпус пошел по этому пути.
alesstas спасибо за наводку

Прикрепленные изображения

  • 20150204_133658.jpg
  • 20150204_133714.jpg
  • 20150204_133846.jpg
  • 20150204_135802.jpg
  • 20150204_141644.jpg
  • 20150204_141952.jpg
  • 20150204_142400.jpg
  • 20150204_144716.jpg
  • 20150204_151738.jpg

Сообщение отредактировал sergks26: 04 февраля 2015 - 04:05

  • 1

  #88 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 04 февраля 2015 - 03:55

Опасное мероприятие...

Сия фольга не изолирована. Неужели нельзя было зайти в какое-нибудь рекламное агенство? Там есть металлизированная плёнка с защитным слоем. 

-------

Модуль GPS необходимо перед оклейкой закрыть изоляцией при работе с любой лентой.

Прикрепленные изображения

  • fol1.jpg
  • fol2.jpg

Сообщение отредактировал ЮХа: 04 февраля 2015 - 04:14

  • 0

  #89 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 04 февраля 2015 - 04:12

Как не изолирована второй скотч к фольге не какого отношения не имеет я им её и за изолировал
К сожалению рекламного агенство с таким материалом нема в нашей деревне. Скотч который я применил для изоляции очень даже хорош по своему составу он армирован и имеет состав схож с резиной и там два слоя. Плата GPS закрыта этим же скотчем в четыре слоя. Затрат 243 рублей

Сообщение отредактировал sergks26: 04 февраля 2015 - 04:15

  • 0

  #90 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 04 февраля 2015 - 04:15

Ну, хозяин-барин!


  • 0

  #91 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 04 февраля 2015 - 06:31

Все заработало выскачил на улицу уверенно поймал 9 спутников облочно и пасмурно не запускал так дал постоять пока соединялся с мобилой уже нашел 7 спутников.
  • 0

  #92 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 04 февраля 2015 - 10:44

ЮХа, раритет, у меня тоже когда-то такой был :)


  • -1

  #93 OFFLINE   dauphine

dauphine

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 05 февраля 2015 - 10:34

Всем привет. У меня у коптера было падение. Он выжил. Но есть ощущение, что GPS стал хуже ловиться. Вчера на Дворцовой площади ждал 6 спутников минут 5. Только их нашел. Собрался взлетать, коптер один спутник потерял. Потом снова нашел. И так колеблется 5-6 спутников. Не могу понять проблема с коптером или все таки с окружением. Но запускал вроде на площади. С одной стороны только здание было близко.

 

Первое думаю потестить в поле.

 

Второе - клеить фольгу.

 

Что посоветуете? Или может в сервис обратиться?


  • 0

  #94 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:02

dauphine, самое простое - найти кого то желающего полетать или потестить вместе - ставите рядом - и смотрите у кого сколько спутников - сколько раз так пробовал при полетах вместе - всегда одинаково. 

Бывает в одном и том же месте иногда сразу 10-11 спутников, а иногда приходиться ждать по 3-5 минут.


  • 0

  #95 OFFLINE   737

737

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 07 февраля 2015 - 01:03

Ловил спутники только при записи видео 480,наклеил фольгу как показано на видео,теперь ловит и при 720.Но когда включаю 1050,по прежнему уходят на ноль.....Может камеру ещё как нибудь экранировать можно?


  • 0

  #96 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 07 февраля 2015 - 01:19

Я же писал, вы боритесь со следсвием, а нужно с источником, камеру и плату над ней прбовали менять?
Если нет возможности, это неисправность, везите прдавцу. Видеотракт не должен так фонить.

Сообщение отредактировал Borisovich: 07 февраля 2015 - 01:23

  • 0

  #97 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 07 февраля 2015 - 01:55

раритет, у меня тоже когда-то такой был

Таких сейчас нет к сожалению.  Это уникальный прибор.  При прозвонке переходов в плате на пределе х1Ом они открываются и диагностируются почти со 100% .

У меня есть и цифровые. Но для диагностики этот лучше.


  • 0

  #98 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 08 февраля 2015 - 12:17

Ловил спутники только при записи видео 480,наклеил фольгу как показано на видео,теперь ловит и при 720.Но когда включаю 1050,по прежнему уходят на ноль.....Может камеру ещё как нибудь экранировать можно?


Как я думаю если уже гарантии нет то причина не в самой камере ибо она пишит и выполняет свои функции Камеру экранировать нет смысла она в железной оболочке. Экранировать камеру это всеравно что икранировать сам экран так как она уже в железном корпусе. Я бы в первую очередь проверил наличие просадки 5 вольт при включении записи на разъеме GPS. Также не мешало бы проверить исправность платы подавления помех.
http://gopromarket.r...tegory=7020588. Я бы ее заменил не дорого 600 рублей.
Видео тракт такой помехи довать не должен так как это обыкновенный аналоговый сигнал. Тут скорей всего проблема с питанием или его фильтрации. Это сугубо личное мнение так как каждый идет по своему пути.
  • 1

  #99 OFFLINE   737

737

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 09 февраля 2015 - 03:33

Как я думаю если уже гарантии нет то причина не в самой камере ибо она пишит и выполняет свои функции Камеру экранировать нет смысла она в железной оболочке. Экранировать камеру это всеравно что икранировать сам экран так как она уже в железном корпусе. Я бы в первую очередь проверил наличие просадки 5 вольт при включении записи на разъеме GPS. Также не мешало бы проверить исправность платы подавления помех.
http://gopromarket.r...tegory=7020588. Я бы ее заменил не дорого 600 рублей.
Видео тракт такой помехи довать не должен так как это обыкновенный аналоговый сигнал. Тут скорей всего проблема с питанием или его фильтрации. Это сугубо личное мнение так как каждый идет по своему пути.

Да,скорее всего проседает питание на морозе.Я сегодня в машине пробовал,ловит 6-7 спутников,при включении записи уменьшается до 4-5,потом опять до 6-7 доходит.При плюсовой температуре ещё не запускал.Будем подождать тепла...Ну и плату эту заказал на всякий случай


  • 0

  #100 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 12 февраля 2015 - 01:31

Да,скорее всего проседает питание на морозе

GPS и вся электроника питается 5 вольтами, стаб понижает с 12 вольт, очень большой запас для просадки...
И при чем тут тогда как вы пишите, зависимость разрешения съемки и уменьшение чувствительности GPS?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, антенна, компас, замена, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS