Перейти к содержимому


Фотография

GPS - антенна, компас, замена, ремонт (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ антенна компас замена ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

  #41 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 13 октября 2014 - 03:20

Честно, не наблюдал за исчезновением спутников во время процедуры видеозаписи. Но точно скажу, что коптер после взлёта желтыми огнями не мигает в процессе фото или видеосъёмки. Фантом 2 Вижен +, айфон 5С


  • 0

  #42 OFFLINE   Kent

Kent

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 октября 2014 - 03:22

У меня все тоже самое) Загадочная ситуация конечно) Поюзаю еще немного посмотрю+андройд попробую) 


  • 0

  #43 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 13 октября 2014 - 04:08

Предлагаю попробовать сменить карту памяти, может она брачная какая? Я летаю с андроидом, такой проблемы нет у меня, андроид 4.4.2


  • 0

  #44 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 13 октября 2014 - 04:20

drohn, какие цифровые данные выдает ваш компас в информационной странице (где циферки меняются если начать коптер крутить или поднимать, не отключая от компьютера? У меня была фигня такая: я подрубаю вроде верт как обычно, а он мне мол ошибка компаса надо перекалибровку. Я не понял что за фигня, захожу в эту страницу, а там последняя цифра в окошечке около 2000 показывает,  чего не должно быть. Начал смотреть на стол и обнаружил, что в том месте где стоит коптер на столе там снизу клавиатура крепится к столешнице металлической пластиной - вот и причина. Передвинул по столу в другое место и все гуд, значение вернулось в допустимые пределы. Хотелось бы ваше видео с работой компаса по этой закладке в ассистенте. Подключите его и не отключая подвигайте туда сюда, вверх вниз насколько шнура хватит и наблюдаем за показаниями компаса в ассистенте.


  • 1

  #45 OFFLINE   wavewizzard

wavewizzard

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 13 октября 2014 - 05:05

Psihq,я ему тоже в контакте кинул ссылку на видео, где представитель dji с компасом и магнитом разбирается :) 


  • 0

  #46 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 13 октября 2014 - 05:46

обнаружил, что в том месте где стоит коптер на столе там снизу клавиатура крепится к столешнице металлической пластиной - вот и причина.

 

А еще бесперебойник внизу и системный бюджетный системный блок...

Отодвигайте коптер при калибровке от всего.  Очевидно, лучшим решением будет ноутбук на свежем воздухе. 


  • 0

  #47 OFFLINE   Kent

Kent

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 октября 2014 - 08:22

Psihq, придется и этот вариант попробовать) Еще вопрос, читаю вокруг темы, все что то перепрошивают (обновляют) устройство, может в моем случае тоже надо это сделать? 


  • 0

  #48 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 13 октября 2014 - 09:49

а какие данные должен выдавать компас в ассистенте???  я про цифры что то слышал что какие то цифры должны быть в определенном интервале!


  • 0

  #49 OFFLINE   Xolod

Xolod

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 02:53

Аналогичная проблема. Правда только при записи в 1080р и 30 кадров спутники сразу срываются в ноль. В остальных 1080р проседает на 1-2 спутника и обычно 1 из них возвращается. В остальных режимах такого нет.

 

Думаю, что частота работы записывающего устройства совпадает с работой gps-антены, которая, видимо, судя по видео модификации, экранирована не ахти.

 

Прошивка последняя, андроид 4.3


  • 0

  #50 OFFLINE   Kent

Kent

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 03:44

alesstas, Уже, все сделал как на видео: теперь вижу 9-10 спутников, включаю видео, становится 7-8 но не пропадают, так что вроде как решилась эта задача) 


  • 0

  #51 OFFLINE   Xolod

Xolod

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 04:37

alesstas,подскажите, пожалуйста, фольга должна быть с нижней стороны заизолирована? Есть ли готовые листы/рулоны такой фольги? Если есть - как такие называются? Если нет - что лучше клеить снизу - бумагу?


  • 0

  #52 OFFLINE   Kent

Kent

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 04:39

alesstas, Я просто не запускал еще, так просто попробовал без винтов весь процесс, после полета собирался все подробно рассказать) 


  • 0

  #53 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 19 октября 2014 - 05:18

По поводу экранирования фольгой: я повёлся на сабж.  В первую очередь поднял родную экранировка.  Там некий бутерброд из слоёв медной фольги и слоёв скотча. Связи с "общим проводом" - корпусом у бутерброда нет.  Чисто для пробы  убрал шлейф ПОД бутерброд. Как в кино было показано.  Далее пошёл в деревенскую контору, которая занимается изготовлением рекламы.  Там нашёл хрень, которая представляет из себя тонкую алюминиевую фольгу (проверено омметром с клеящей стороны - блестящая (лицевая) сторона изолирована). И выполнил то, что в кино показано.  

Отрицательной реакции замечено не было.  Коптер управляем.


  • 2

  #54 OFFLINE   alexdji

alexdji

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 ноября 2014 - 04:38

Взял себе V2 за неделю до анонса V3

 

есть ли смысл заморачиваться апгрейдом компаса?


  • 0

  #55 OFFLINE   voron676

voron676

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 27 ноября 2014 - 06:21

Конечно-же нет!
Ведь помимо компаса у v3 новые моторы,регули, аппаратура!
  • 0

  #56 OFFLINE   Vorobey

Vorobey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 декабря 2014 - 02:40

И все таки не понятно, стоит ли переплачивать 7тр? На компас в v2 вроде никаких жалоб не было. На сайте говориться что каждый новый движок может взять на себя 200 гр больше предидущего, отсюда я так понимаю должно увеличеться время полёта значительно, как ни как 800гр. А про это ни слова. И на официальном сайте я не нашёл про v3 информации. Так что вопрос открыт. Помогите с выбором.
  • 1

  #57 OFFLINE   voron676

voron676

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 14 декабря 2014 - 10:31

Vorobey,
Если вы приобретаете полностью Phantom 2 Vision plus v3,то 7 т.р переплатить несущественно!Покупайте, модель свежее и по характеристике лучше предыдущей!
  • 0

  #58 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 14 декабря 2014 - 11:09

овый движок может взять на себя 200 гр больше предидущего, отсюда я так понимаю должно увеличеться время полёта значительно, как ни как 800гр

есть мощность а есть эффективность - ничего не увеличится, но может быть можно будет повесить НЕКС а не гопро


  • 0

  #59 OFFLINE   Vorobey

Vorobey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 01:46

LeTyH , скажите пожалуйста, что такое НЕКС? 


  • 0

  #60 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 декабря 2014 - 01:57

но может быть можно будет повесить НЕКС а не гопро

 Секс на фантике - это полный абсурд...
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, антенна, компас, замена, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS