Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ Управление пульт приемник антенны усиление дальность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

  #61 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 15 сентября 2014 - 07:10

Я обращал внимание,что проблемы с коннекта были чаще при частично передатчике,тот что на аппе,белая коробочка.Можно попробовать с разными смартфонами.


  • 0

  #62 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 15 сентября 2014 - 09:50

Shuraley,у меня был вижен просто,я купил вай фай от вижена+!дальность увеличелась и очень прилично,1000метров на открытой местности
  • 0

  #63 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 16 сентября 2014 - 07:04

владимирнестеров, оказалось что у меня wifi из коробки был от vision+, дотянул почти до км-953м в даль тоже, в поле, далее видео оборвалось, но управление работало.
  • 0

  #64 OFFLINE   Leproman

Leproman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 06:49

трындец, ничего не помогает, сегодня минут 10 пытался приконектиться, помогите!!!

Обязательно после каждого полета закрывать программу на айфоне (смахивание вверх). Иногда возникает такая ситуация, и только перезагрузка программы помогает. Если после предыдущего полета не закрыл, то при следующем коннекте именно замороженная картинка. Если и это не поможет, попробуйте перезагрузить айфон.

так у меня проблема не в прогламме vision

а именно когда пытаюсь поймать сеть фантома в настроках телефона, он просто отказываеться к ней конектиться, для этого вроде и программма визион не обязательно должна быть запущена?


  • 0

  #65 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 17 сентября 2014 - 07:08

Не,коннектиться должен сразу к вашему фантику.Ну или к какому-то ещё.Телефон сменить не пробовали?


  • 0

  #66 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 10:20

Кому какие программы помогли с увеличением дальности и на сколько
  • 0

  #67 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 18 сентября 2014 - 10:23

Я смотрел, но так и не решился.Я в этом маркете даже основную программу для Vision + Не нашёл.Нет вообще.Думаю,потому что на планшете ведроид 4.2, а не 4.4

Всегда ненавижу ведроид.


  • 0

  #68 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 10:24

Нашел три приложения 188руб, 411руб,36руб отпишите кому какое помогло и на сколько
  • 0

  #69 OFFLINE   drohn

drohn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 10:00

Ребята, у меня планшет нексус, я вообще не смог найти приложение на плеймаркете по запросу vision dji , находит только програму fc40. В итоге с файлообменника скачал .апк поставил, но провериь пока нет возможноти, жду коптер. А ка вы оставили програму ?
  • 0

  #70 OFFLINE   Mustik

Mustik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 10:10

Ребята, у меня планшет нексус, я вообще не смог найти приложение на плеймаркете по запросу vision dji , находит только програму fc40. В итоге с файлообменника скачал .апк поставил, но провериь пока нет возможноти, жду коптер. А ка вы оставили програму ?

 

Это нормально. Приложение заточено под мобильники. Его просто нет в плэй маркете для вашего устройства.

У меня Acer Iconia One 7 - тоже самое. Поставил просто из apk


  • 1

  #71 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 05 октября 2014 - 10:34

Его просто нет в плэй маркете для вашего устройства.

Вот точно такая же история.А потому что тупой ведроид (ууу,ненавижу!!!).В иОС все стало прекрасно-сначала на айфон,потом на миник. 
  • 0

  #72 OFFLINE   Mustik

Mustik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 12:16

Вот точно такая же история.А потому что тупой ведроид (ууу,ненавижу!!!).В иОС все стало прекрасно-сначала на айфон,потом на миник. 

 

Аналогично. У самого айфон. 

Кстати, с планшетом есть некоторые проблемы. 

У меня пропадала видеокартинка в прямой видимости. Пропала метрах в 50 от пульта. Сажал фантом возле себя. видео так и не востановилось. Просто черный эран. Телеметрия показывает. Пробовал и ребут проги и тп. Хз чего такое. Один раз было.

 

И да, у меня тоже планшет зеркалит, даже в козырке. Думаю тоже поискать матовую пленку. А то только и вижу в нем свою рожу)


  • 0

  #73 OFFLINE   Powermixer

Powermixer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 октября 2014 - 08:09

Поменял свой полетный iPhone 4s на iPhone 6 (не плюс). Что порадовало:

1. Телефон нормально крепится в штатный разъем;

2. Экран больше, видно соответственно лучше. Софт поддерживает разрешение iPhone 6, черных полос не наблюдается.

3. Нормальная стабильная работа. В прошедшие выходные поднимался на высоту 405 м без потери сигнала.


  • 0

  #74 OFFLINE   drohn

drohn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 08:24

У меня у одного все еще нокия 3310? Если я совершенно несобираюсь покупать айфон, почему все сейчас затачивают под этот смарт? У меня отличный рабочий планшет, хотелось бы чисто его использовать. Кто юзает асус нексус, расскажите о стабильности.
  • 0

  #75 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 06 октября 2014 - 09:02

почему все сейчас затачивают под этот смарт

Да потому что ведроид-такой тупой ведроид.А почему он тупой-я не знаю... 


  • 0

  #76 OFFLINE   tiburon8

tiburon8

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Черкассы

Отправлено 06 октября 2014 - 11:08

Меня вот отвлечёно разнервировало по началу не совместимость с Windows mobile.Быстрые класные устройства по разумной цене,а нет бери этот айфон с жутко маркетинговой раздутостью,да и вообще в принципе бесит когда все с этими айфонами хочется чёто новенькое,а не этот долбаный бизнес стиль(все блин бизнесмены такие стали от 1000 долларов дохода оборжатся,и используют хорошо если на треть).Андройд вроде как по разумнее,если гиг оперативы и выше(большая часть глюков андройда из-за обновлений,можно только либо заново новую прошивку ставить,либо кататся на старой)где к примеру симбиан старый ,2года тока прошло,а его вроде не существовало.Планшет ещё ладно подходит из-за большого экрана.Только правда надо ручками програмный код менять у большинства.Вообще по хорошему антимонопольный комитет в не которых местах должен напряч и Apple и DJI и тем более Google с его сервисами.Я думаю не кому не будет в радость к примеру прийти как-то на рынок и попасть в историю где все продавцы зговорились и не хотят цены ниже предлагать или услуги только такие.Извеняюсь за некоторый офтоп.


  • 0

  #77 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 октября 2014 - 01:38

Тоже офтоп: два года назад забил на Винду и купил iMac 27. Через две недели понял, что возврата на микрософтовскую поделку не будет.  Потом купил айфон 5С (бюджетный - я ж пенсионер). Аймак и айфон подружились быстро. Нынче коптер появился в хозяйстве и как-то всё быстро урегулировалось.

Я не против других ОС, но зачем принимать мучения, если можно обойтись без них?

Насчёт "антимонопольных комитетов": пусть этим занимаются те, кому делать нехрена!                                                                   


  • 1

  #78 OFFLINE   dwiss

dwiss

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Хабаровский край
  • Коптер:P4, MPP, MA, M2Z

Отправлено 07 октября 2014 - 01:04

трындец, ничего не помогает, сегодня минут 10 пытался приконектиться, помогите!!!

Попробуйте сбросить настройки сети в iOS — Настройки / Основные / Сброс / Сбросить настройки сети.

Во многих случаях, это нормализует работу вайфая у айфона/айпада. Правда не знаю поможет ли это с Фантомом, больно он специфично использует вайфай.

Только имейте ввиду, что это удалит все ранее сохранённые имена (SSID) и пароли точкек доступа вайфай.


  • 0

  #79 OFFLINE   voron676

voron676

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 07 октября 2014 - 01:32

Leproman,
Что за модель iphone?
Такая проблема часто встречается на iphone 4, 4s.Иногда бывает достаточно упасть телефону плашмя с небольшой высоты...
Как работает wifi с другими сетями?Проверьте,если в радиусе 5-7 метров от роутера,точки доступа,на телефоне вы видите падение сигнала wifi,вы стакой же проблемой пытаетесь подключитая к сети,то вывод очевиден-это проблема телефона!Просто проверьте!)
На самом блоке wifi Фантома сброс пробовали делать!?
  • 0

  #80 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 09 октября 2014 - 02:17

Планшет ASUS 10" на Андроиде 4.2.2

Все работает прекрасно. Работаем в паре - пилот  и оператор. Брали спецом планшет больше, чтобы можно было лучше ракурс съемки видеть. Была бы прога под W7, забил бы на планшет и поставил бы на ноут. Для работы это лучше.Все остальное для души и побаловаться. ИМХО


  • 1





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, Управление, пульт, приемник, антенны, усиление, дальность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS