Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ Обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

  #661 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 05 ноября 2015 - 02:04

ЮХа,

ЮХа спасибо тебе за твою отзывчивость. Мне кажется, что изоляция на твоем Фантоме мощнее чем на моем.

Мой Фантом при встрече с березой выкинул аккумулятор, но до этого видать решил побороться с ветками т.к. 3 посадочных места на чем крепятся моторы,  свернуты в расплавленной пластмассе.  Видать температура была высокой.


  • 0

  #662 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 05 ноября 2015 - 02:54

Фантом при встрече с березой выкинул аккумулятор...

Если цепь питания при встрече с препятствием была  разомкнута, то откуда взялся экстремальный нагрев?  


  • 0

  #663 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:19

Если цепь питания при встрече с препятствием была  разомкнута, то откуда взялся экстремальный нагрев?

 

Даже не знаю. У меня еще повис один вопрос. Если Фантом в последний момент  успел передать ветку березы, то почему он мне не передал свое местонахождение? И еще, по телеметрии нос был повернут на 180 градусов от фактического направления полета т.е. в обратном направлении. Вот это меня и сбило с толку искал его в противоположном направлении.

ЮХа к тебе еще один вопрос. Чем крепится камера на поворотном механизме? Я так понял, что на металлический вал (в центральной части обмотки) наносится какой то клей. Какой?

Прикрепленные изображения

  • DSC_0010.JPG

  • 0

  #664 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:26

Чем крепится камера на поворотном механизме?

Просто запрессована. Одноразово. Но уже есть иной способ монтажа. Производитель постарался.    В моей теме http://dji-club.ru/i...288-doletalsia/ всё описано.   


  • 0

  #665 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 06 ноября 2015 - 01:34

ЮХа,

Спасибо. 


  • 0

  #666 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:52

иной способ монтажа

миленько так описано)
  • 0

  #667 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:55

Сегодня P2V+ брошен производителем. Прошло чуть более года с момента создания.  Штука баксов для буржуев не сумма. 


Сообщение отредактировал ЮХа: 06 ноября 2015 - 06:55

  • 0

  #668 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 06 ноября 2015 - 07:00

Штука баксов для буржуев не сумма

не факт
  • 0

  #669 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 ноября 2015 - 07:02

ЮХа, Они даже на своём сайте моторы 2312 , которые для Ф2 делались и на первые Ф3 ставились обозвали, что они только для Ф3, а девочка из саппорта бодро отвечает, что на Ф2 ничего не выпускается...!


  • 0

  #670 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 ноября 2015 - 07:08

Мне с двумя модераторами не справиться.  :)

Тем не менее, имхо.  А уж как там дело будет - время покажет. 

------

Я бы продал свой P2V+.  Дурачка найти бы...


  • 0

  #671 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 06 ноября 2015 - 07:12

Дурачка найти бы...

теперь больше времени займет продажа
  • 0

  #672 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 ноября 2015 - 07:15

У меня есть хороший менеджер - жена.  Она говорит: продашь - выгоню. 

Как-то бы не хотелось стать бомжем.  :) 


  • 0

  #673 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 ноября 2015 - 07:22

Мне с двумя модераторами не справиться

А я с вами своим постом, что DJI поклали на все предыдущие модели прямо согласился! В чём справляться то?

Нам тоже подискутировать хочется иногда, а не только замечания  писать. :)


  • 0

  #674 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 ноября 2015 - 07:29

А я с вами своим постом, что DJI поклали на все предыдущие модели прямо согласился!

Это Ваше дело.  То, что старые модели брошены - не надо ходить к гадалке.   Прогресс остановить невозможно.  

Я помню сканер профессиональный от "мастек".  15 лет назад.   Я его просто выкинул из-за отсутствия поддержки в новых ОС от микрософта.   Хотя,сегодня мне и на микрософт глубоко насрать.

Вот такие дела... :)


  • 0

  #675 OFFLINE   easyme

easyme

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 21 ноября 2015 - 06:13

Доброго времени суток всем. Я новичок на форуме, пробовал найти информацию в поисковиках, но что-то не вышло.

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с доставкой дронов и запчастей к ним в Россию?

 

Дело в том, что мною был куплен дрон DJI V2+ на eBay. Доставку в Россию я осуществляю через Бандерольку. Шопотам отказались его пересылать любым способом. На данный момент дрон передан Почте России и лететь ему до меня еще далеко. Фантик был куплен без подвеса и без камеры. 

Отдельно от фантика я так же купил подвес, телеметрию и систему FPV, отправил ее на свой адрес Шопотам, но те снова отказались пересылать данные запчасти в Россию, потому что они относятся к дрону. На мой взгляд какой-то бред, чтож мне теперь даже пропеллеры нельзя будет купить и доставить их только потому что они относятся к дрону? На данный момент мне приходится пересылать запчасти на другой свой адрес, в Бандерольку. Кто-то может просвятить на этот счет и можно ли как-то повлиять на это?

 

P.S. Ни у кого не было предложений к администратору форума переделать разделы и темы? Те темы, которые сейчас существуют в разделах, на мой взгляд сами достойны быть разделами, потому что в одной теме огромное количество полезной информации, но искать ее крайне неудобно, для этого приходится перечитывать всю тему с большим количеством страниц. Мне кажется если бы был РАЗДЕЛ, а не тема Phantom Vision/Vision Plus (и по аналогии остальные так же) то это бы значительно читабельность форума для новичков, да и вообще было бы удобней отслеживать именно нужную тему, а не всё подряд. Надеюсь написал более менее понятно. Я не лезу в ваш монастырь со своим уставом, прислушиваться к мнению или нет, дело, конечно же, ваше.


vadd (21 ноября 2015 - 09:46 ):
Не удобно искать? Так не пишите в профильной теме вопросы которые не относятся к теме! Тут обсуждают вижен, а не доставку!

  • 0

  #676 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 21 ноября 2015 - 10:57

easyme, Почитайте тему про Фантом 3 "Покупка, доставка...." http://dji-club.ru/i...avka-garantiia/

Да там 23 страницы текста, но все ваши вопросы разобраны по полочкам, т.к. с точки зрения покупки, доставки эти Фантомы ничем не отличаются. Только никто ещё не разбирал свой коптер, чтобы доставить в Россию, тем более Ф2, которых сейчас здесь на продажу полно, после появления 3-й серии.


  • 0

  #677 OFFLINE   easyme

easyme

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:33

vadd, Вы побольше восклицательных знаков ставьте, а то Вас не слышно и если уж отвечаете собеседнику, делайте это сообщением, а не заметками.

По поводу Вашего замечания: а куда мне писать вопрос по доставке вижн 2? В телеметрию может меня отправите? Я к этому и сказал, что форум организован неудобно! Потому что в в разделе фантома 3 есть тема Покупка и Доставка, тогда как в разделе Фантома 2 такой темы нет, следовательно написал там, где посчитал нужным. Не там написал, модераторы перенесут и оставят ссылку. Не считайте себя умней других.


  • 0

  #678 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:48

Чем крепится камера на поворотном механизме? Я так понял, что на металлический вал (в центральной части обмотки) наносится какой то клей. Какой?

Анаэробный фиксатор (локтайт в простонародии) для валов/подшипников, лучше средненький, можно и сильным, но разбирать придется с сильным нагревом.
  • 0

  #679 OFFLINE   easyme

easyme

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 22 ноября 2015 - 12:14

olegnsk, прочитал все 27 страниц той темы, ни одного сообщения про законодательство и можно ли или нельзя отправлять коптеры и запчасти к ним в Россию, без каких-либо проблем. Неспроста же Американцы отказываются слать их в Россию, значит что-то им мешает, да и на сайте у форвардеров 9не у всех) в перечне запрещенных к пересылке товаров числятся коптеры с дальностью полета более 150 метров и наличием камеры. Я спрашивал как бы это ограничение обойти и в частности как избавить обычные запчасти от таких запретов.


  • 0

  #680 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 ноября 2015 - 12:32


с дальностью полета более 150 метров и наличием камеры
Это обусловлено наличием законодательных ограничений уже во многих странах по использованию БПЛА. В РФ формально таких ограничений пока не введено, но впрочем и регламентов по использованию нет, поэтому в случае административных дел суды как проигрываются так и выигрываются. Тем не менее, Фантомы и 2 и 3-й имеют в РФ сертификаты Ростеста и были лишь единичные случаи их задержания при прохождении таможни (все успешно закончились). В той теме никто и не обсуждал юр аспекты по привозу и эксплуатации Фантомов в РФ. В основном народу важно как обойти таможенные пошлины, т.к. при их уплате вся экономия от покупки за бугром накрывается. По поводу покупок с e-bay тут вы правы никто этим из наших не заморачивался, массово берут у дилеров, а не перепродавцов, тем более вопрос хоть и эфемерной, но гарантии всех волнует. 

Могу только порекомендовать перенести ваш топик в ту тему, может кто и откликнется. Если да - напишите в личку.

p.s.  для информации по поводу вашего коммента к vadd - заметки в теле сообщения ставить имеют право только модераторы! Так, что будьте корректны плиз. в высказываниях.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, Обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS