Перейти к содержимому


Фотография

Софт - программы, прошивки, настройки, ошибки (Phantom2)

Phantom2 Софт программа ассистент настройка прошивка ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

  #21 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 02:15

Тогда мы говорим примерно об одном и том же..... Я так и понял, что Naza-M Assistant к Фантому-2 не подходит, но ведь мозги на Фантоме-2 стоят Наза М v2, то я предположил что должны подходить, а нет. Вот я и пришел к выводу, чтоб получить доступ к настройкам таким же как в Наза Ассистент мне нужно докупить модуль блютус, и соединяться с айфона с помощью программы DJI Assistant. Я ее уже скачал на телефон и посмотрел, вроде все нужные настройки там есть. Я правильно мыслю?


по поводу ассистента для айфона, я сомневаюсь что при наличии бту модуля вы получите доступ ко всем этим настройкам
защита приемника в фантом 2 включена по умолчанию но надо помнить следующее -

http://www.dji-club....antom/#vopros16

 

в самом низу после "скриншота" с включением защиты

 

и еще, на гопро случайно не включен был вайфай? а то могут быть такие глюки. 

это тоже описано в "фак"


  • 0

  #22 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 марта 2014 - 02:21

Не знаю, у меня попытался улететь когда я уже на посадку шел, т.е. Фантик был рядом со мной и друг как рванет за меня (спереди поле где я летал, а сзади жилой сектор, деревья и т.д.), я попытался его к себе подтянуть, понял, что не сумею, т.к. он не очень адекватно себя ведет и при этом летит куда не надо, вот я его в кустик сам и приземлил побыстрому. Ощущения были что кто то еще паралельно со мной им управляет.....типа я налево, он вроде налево, бросаю стик, а он сразу например направо или еще сильнее налево, вообщем так управлять не получается, он не предсказуемо себя ведет, лучше ронять сразу.

 

 

Точно так же, только посадить не смог, он набрал скорости и по спирали вниз, долго искал ходил. Совершенно случайно увидел на крыше дома в 100 метрах от места запуска. Казалось что кто то взял управление и разогнал его вниз.


  • 0

  #23 OFFLINE   nofix

nofix

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 09:15

Была подобная проблема после ошибки в прошивке

1. Сам ее решил через - "http://youtu.be/LBzmUY4cFJI"  (Стик газа до упора вниз и не отпуская его подключем в usb(любой другой, нежели был раньше), только затем питание на коптер)

2. Ответ тех.поддержки:

"You can try to reset the Naza. Then you might will have a connection again?!

Put all cables out of the Naza and put one together like in the picture that is attached and put the power cable back in the naza and power up.

Then put all cables together back in the naza and try to connect it to your computer…" и фото: 07ffb595d157.jpg


  • 0

  #24 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 03 марта 2014 - 12:01

Не совсем понятно проблема с подключением к асситенту или фантик решил сам полетать?


  • 0

  #25 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 02:24

Ребят по поводу Фантома 2

Замечена одна вещь в конструкции на нескольких аппаратах, шлейф компаса и шлейф gps очень легко одевается и снимается из разЪема.

На одном из аппаратов тоже были глюки подобные, сам хотел улететь. Человек вскрыл фантом и заметил легкость закрепления шлейфов. Поджал контакты на всех соединениях (думаю можно что то типа "термоклея" использовать) и глюки с "самоуправлением" у него ушли.



Можно проверить, как вариант


  • 1

  #26 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 10:53

Возможно, у меня тоже разъем с ЖПС очень легко снимается-одевается. У меня сейчас другие заморочки-купил модуль блютус, и никак не могу заставить его работать, горит красный огонек и все. Никто не сталкивался? А еще сегодня что то в Ассистенте слетел мой логин и пароль, ввожу заново, а бестолку, глюк какой то.....


  • 0

  #27 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 11:03

Возможно, у меня тоже разъем с ЖПС очень легко снимается-одевается. У меня сейчас другие заморочки-купил модуль блютус, и никак не могу заставить его работать, горит красный огонек и все. Никто не сталкивался? А еще сегодня что то в Ассистенте слетел мой логин и пароль, ввожу заново, а бестолку, глюк какой то.....

http://www.dji-club....station/?p=1207
  • 0

  #28 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 11:28

Спасибо, но там речь идет о граунд станции, я же купил и не могу заставить работать просто модуль блютус (BTU). Он для изменения настроек без подключения к ПК, например с телефона по блютусу. И приложение для этого специальное есть от DJI. Напомню, у меня Фантом-2.


  • 0

  #29 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 12:29

Спасибо, но там речь идет о граунд станции, я же купил и не могу заставить работать просто модуль блютус (BTU). Он для изменения настроек без подключения к ПК, например с телефона по блютусу. И приложение для этого специальное есть от DJI. Напомню, у меня Фантом-2.


В самом ассистенте в разделе где все модули (upgrade)что пишет на против модуля блютуз, видит его вообще ассистент или нет?
Возможно сам модуль мертвый, часто такое бывает
  • 0

  #30 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 07:43

К сожалению не видит Ассистент модуля блютус, скриншот прилагаю. Модуль только купил, новенький, в упаковке....может брак?

 

Прикрепленные изображения

  • Версия прошивки.jpg

  • 0

  #31 OFFLINE   kelugres

kelugres

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 05:40

Купил недавно фантик 2. Вот не могу разобраться с DJI Phantom 2 Assistant_1.08 в режиме Nazam можно запрограммировать стик S1 положение-3(нижнее) в три режима Atti./failsafe/manual  хотелось бы узнать как они работают. И еще один вопросик стик S2 OFF/CL/HL. При запуске/калибровки/полете в каком положении должен стоять?

 

Прикрепленные изображения

  • naza.jpg

  • 0

  #32 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 06:30

Купил недавно фантик 2. Вот не могу разобраться с DJI Phantom 2 Assistant_1.08 в режиме Nazam можно запрограммировать стик S1 положение-3(нижнее) в три режима Atti./failsafe/manual  хотелось бы узнать как они работают. И еще один вопросик стик S2 OFF/CL/HL. При запуске/калибровки/полете в каком положении должен стоять?

Привет

1) программируется только самое нижнее положение, на него например можно поставить failsafe, или режим manual.

2) это режимы курслок и хоумлок, описание режимов можно почитать в "фак" по первому фантику http://www.dji-club....hantom/#vopros6, они такие же. тумблеры все ставьте в верхнее положение, то есть слева off, с права gps

 

Только не забудьте, если вы вернете из режима nazam в режим phantom2, то все настройки сбросятся к заводским


  • 0

  #33 OFFLINE   kelugres

kelugres

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 07:01

Спасибо за ответ. тогда еще один вопросик.  в режим phantom2. Например я взлетаю S2- off, S1-gps. Что будет происходить с фантиком если на высоте я начну переключать тумблер S1 во второе и третье положение


  • 0

  #34 OFFLINE   kelugres

kelugres

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 07:05

1-normalfly 2-normalfly 3-normalfly/failsafe 


  • 0

  #35 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 07:16

1-normalfly 2-normalfly 3-normalfly/failsafe 

будет происходить переключение полетных режимов

 

на самом деле не важно в каком режиме полетном летаете, gps все равно работает и если произойдет  потеря сигнала то failsafe сработает все равно режим переключения в программе phantom2 по своему функционалу в меню программы немного обрезан, джидаи решили перестраховаться от начинающих пилотов которым интересно ковыряться в настройках порой не зная что они делают. 


  • 0

  #36 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 10:44

Здравствуйте! Я никак не могу включить режим CL или HL. В программном обеспечении "вроде бы" всё включил. Если Вам не трудно, напешите все действия пошагово...  Не могу летать ... Заранее - большое спасибо!!! DJI Phantom 2


  • 0

  #37 OFFLINE   skatvl

skatvl

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 11:15

Что-бы подключить эти режимы необходимо:
- фантик д.б. в режиме nazam;
- необходимо также выставить галочку IOC (это активация этих режимов);
- ну и тумблером выбрать необходимый режим CL или HL.
  • 0

  #38 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 марта 2014 - 07:15

Помните что всё активируется на удаление примерно 10 метров)


  • 2

  #39 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 05:47

DJI выпустила новую прошивку и программу Phantom 2 Assistant Software v2.00 (26-03-2014)

ссылка на страничку dji в раздел: Support Phantom 2  - http://www.dji.com/p...ntom-2/download


  • 1

  #40 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 марта 2014 - 08:15

Значит будем испытывать! 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, Софт, программа, ассистент, настройка, прошивка, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS