Перейти к содержимому


Фотография

Софт - программы, прошивки, настройки, ошибки (Phantom2)

Phantom2 Софт программа ассистент настройка прошивка ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 05:18

Полезная информация!

 

Правила форума:

http://www.dji-club....ila-foruma/?p=3

 

Как пользоваться системой поиска на форуме

http://www.dji-club....orume/?p=35047 

 

Где находится файловый архив с инструкциями и программами:

http://www.dji-club....progra/?p=18011


  • 2

  #2 OFFLINE   lanserov

lanserov

    Администратор

  • Администраторы
  • 143 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2013 - 07:56

ScreenShot001.jpg ScreenShot002.jpg ScreenShot003.jpg ScreenShot005.jpg

 

 

 

Очень рад данному событию, Джедаи радуют обновлениями! :lol:

Главное что можно теперь вешать Зенмус с Gopro, подключать OSD, и FPV системы без проблем!


  • 3

  #3 OFFLINE   alirus

alirus

    Админ

  • Администраторы
  • 271 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 05:36

ScreenShot003.jpg ScreenShot004.jpg ScreenShot005.jpg ScreenShot006.jpg


  • 1

  #4 OFFLINE   alirus

alirus

    Админ

  • Администраторы
  • 271 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 10:03

DJI выпустила новые прошивки для Phantom 2

 

http://www.dji.com/download/phantom-2-downloads/


  • 1

  #5 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 февраля 2014 - 09:37

Люди добрые, помогите, Naza Assistan не соединяется с коптером, пробовал версию 2.2- и 2.18, бесполезно, связи нет. Если при загрузке нажать Skip, то Ассистент запускается, но без связи с коптером. Скрин прилагаю. Драйвер стоит, программа Phantom Assistant с коптером нормально соединяется. Что может быть, никто не сталкивался?

 

Прикрепленные изображения

  • NAZAM_2.20.jpg

  • 0

  #6 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:11

Люди добрые, помогите, Naza Assistan не соединяется с коптером, пробовал версию 2.2- и 2.18, бесполезно, связи нет. Если при загрузке нажать Skip, то Ассистент запускается, но без связи с коптером. Скрин прилагаю. Драйвер стоит, программа Phantom Assistant с коптером нормально соединяется. Что может быть, никто не сталкивался?


Здравствуйте, перепроверять надо все:
В зависимости от версии вашего коптера (Фантом 1, Фантом 2) скачайте требуемый ассистент последней версии

1) Проверьте драйверы, переустановите
2) Проверьте кабель юсб, его длина имеет значение, попробуйте короткий другой кабель
3) Кабель переходник от LED диода внутри корпуса, тоже проверить, либо удалить
4) Проверить на другом компьютере
  • 0

  #7 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 07:28

 

Цитировать увы не получается. По пунктам. Фантом-2 у меня.

1) Драйвера как писал переустанавливал, проверял, Фантом ассистент подключается, Наза Ассистент нет.

2)Кабель увы один, то что был в комплекте, но в Фантом Ассистент он работает.

3) Не проверял, т.к. уже отпала необходимость, обьяснение ниже.

 

Видимо на форумах пишут про те или иные настройки в Фантоме, которые надо делать через Наза Ассистент имея ввиду режим Наза в Фантом Ассистент. Я же понял буквально, и скачал именно Наза Ассистент и она у меня не подключается. Но в Фантом Ассистент в режиме Наза мне удалось сделать все, что хотел, поэтому вопрос отпал пока.

 Спасибо!


  • 0

  #8 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 07:52

Видимо на форумах пишут про те или иные настройки в Фантоме, которые надо делать через Наза Ассистент имея ввиду режим Наза в Фантом Ассистент. Я же понял буквально, и скачал именно Наза Ассистент и она у меня не подключается. Но в Фантом Ассистент в режиме Наза мне удалось сделать все, что хотел, поэтому вопрос отпал пока.  Спасибо!


Вы сбили меня с толку) У вас фантом версии 2??? С этого и надо было начинать.
У него своя версия ассистента, и кнопка сверху справа nazam и phantom2 это не ассистенты, а режимы управления полетным контроллером, добавляющие некоторые закладки в меню настроек в самой программе.
  • 0

  #9 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 09:00

Ну я же писал в ветке Фантом-2, вот и предположил что это ясно по умолчанию..... А я именно программу Наза ассистент скачал и пытался соединиться с фантиком, не вышло ))))

Спасибо за помощь.


  • 1

  #10 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 08:42

И все таки я правильно все понял, люди настраивают в Наза Ассистент, который я не могу соединить с коптером, смотрите FAQ "как подключить приемник  к передатчику. Как включить защиту приемника от помех". (Я как раз хотел проверить включена ли защита от помех, т.к. уже было что как будто еще кто то коптером управляет, пришлось срочно ронять его).

  Еще  выскочила ошибка 27-GPS не откалиброван или подвергся магнитному воздействию, а как перекалибровать-в НАЗА Ассистент, в Фантом Ассистент такого нет, а у меня так и не соединились Наза Ассистент с коптером. Вопрос открыт, помогите советами. Компьютер другой пробовал, шнур тоже, не помогает, а Фантом Ассистент соединяется на любом компе и шнуре :((( Нужна Наза ассистент м-2


  • 0

  #11 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 12:34

смотрите FAQ "как подключить приемник  к передатчику. Как включить защиту приемника от помех".


Версии ассистентов для фантика 1 и фантика 2 отличается друг от друга, в факе описан ассистент для версии фантика 1, и там есть такие настройки приемников и прочие меню. У вас версия коптера вторая, поэтому и ассистент требуется версии 1.8 для фантома 2
там таких "менюшек" не существует, и включение таких защит не требуется. Настройки и конструктивные особенности двух версий коптера практически не отличаются друг от друга. Так что 80-90% информации в факе подойдет и вам.

что касается калибровки компаса, то и она не требует использования ассистента, и делается так же как и на первом фантике.
процедура калибровки описана подробно в фак
  • 0

  #12 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 12:36

Не компаса я писал, а GPS....про компас знаю, спасибо.


  • 0

  #13 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 08:50

Не компаса я писал, а GPS....про компас знаю, спасибо.


Повторюсь, попробуйте просто откалибровать компас без программы (можно даже дома). Если ошибка 27 не исчезнет, то требуется подключение к ассистенту версии 1.08 с выполнением basic и advanced калибровок как описано в "фак"

п.с. ошибку 27 вы же где то как то видите? какая из версий программ вам ее показывает?
п.п.с наза ассистент устанавливается на любом компе (win xp, win7, mac)
  • 0

  #14 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 11:12

Откалибровать компас когда  есть ошибка GPS (№27) не получится т.к. не зайти в режим калибровки компаса,не слушается.

Подключение к ассистенту (Фантома) с выполнением basik и advanced калибровок помогло, после этого ошибка пропала и компас получилось откалибровать.

Ошибку 27 видел в ассистенте Фантома, но есть еще Ассистент Наза, я его скачал и именно он у меня не видит коптер, а в нем гораздо больше настроек, чем в ассистенте Фантома. Анализировал ситуацию и пришел к выводу, что нужно купить блок LED или блютус модуль и тогда сумею получить доступ к настройкам которые есть в наза ассистенте.

Наза устанавливается на любом компе, я это знаю, т.к. давно ее поставил, но вот коптер она у меня не видит. Повторюсь, есть две разные программы - Наза ассистент и Фантом ассистент, а то мы как о разном говорим.....


  • 0

  #15 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 11:24

Повторюсь, есть две разные программы - Наза ассистент и Фантом ассистент, а то мы как о разном говорим.....


можете прислать ссылки на обе программы с офф сайта?
  • 0

  #16 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 11:54

Никак не получается, вставка из буфера не работает, значок ссылка-тоже не вышло. Опишу как искать.

1. Фантом Ассистент - продукт Фантом-2, раздел даунлоадс

2. Наза ассистент -продукт Наза-М2 V2, раздел даунлоадс


  • 0

  #17 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 09:59

Никак не получается, вставка из буфера не работает, значок ссылка-тоже не вышло. Опишу как искать.
1. Фантом Ассистент - продукт Фантом-2, раздел даунлоадс
2. Наза ассистент -продукт Наза-М2 V2, раздел даунлоадс

О разном говорите вы, я же пытаюсь до вас донести другое. Еще раз по порядку: 
 
1) Phantom 2 Assistant Software v1.08 - это тот единственный Ассистент который сделан именно для Фантом 2 и Фантом 2 Вижен. Так же, для вашей версии коптера доступен Phantom RC Assistant Software v1.1 - это для аппаратуры управления. А так же, соответствующие драйверы и ставить нужно только их и никакие другие. С этой страницы офф сайта -

http://www.dji.com/p...ntom-2/download

 

2) Naza-M Assistant Software v2.20 - Это Ассистент один, для обоих версий полетного контроллера НАЗА М v1 и НАЗА М v2 -

это последняя  версия программы для Фантома 1 ТОЛЬКО, и вам она не подойдет, (не смотря на то что внутри у Фантома 2 стоит НАЗА М v2). 
 

В Ассистенте для первых версий Фантома пунктов меню больше. И они настраивались в ручную либо через загрузку файла настроек "конфигурации по умолчанию для Фантома1" с офф сайта. Для вашей версии Фантома 2 все эти параметры скрыты и не доступны, так как DJI не дают их теперь менять незнающим пользователям, что бы не наворотить дел, и я с ними полностью согласен. Максимум что можно сделать это поменять режим настройки в программе (в правом верхнем углу) на Nazam и Phantom2.  В режиме Nazam появляются дополнительные вкладки которые позволяют настраивать некоторые не особо важные параметры, если переключить режим на Phantom2, то все настройки сделанные раньше в режиме Nazam сбросятся к заводским, по умолчанию.


  • 1

  #18 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 12:07

Тогда мы говорим примерно об одном и том же..... Я так и понял, что Naza-M Assistant к Фантому-2 не подходит, но ведь мозги на Фантоме-2 стоят Наза М v2, то я предположил что должны подходить, а нет. Вот я и пришел к выводу, чтоб получить доступ к настройкам таким же как в Наза Ассистент мне нужно докупить модуль блютус, и соединяться с айфона с помощью программы DJI Assistant. Я ее уже скачал на телефон и посмотрел, вроде все нужные настройки там есть. Я правильно мыслю?

   Просто я хочу убедиться что у меня точно включен режим защиты приемника от помех, т.к. у меня Фантом-2 совсем недавно, за 6 полетов он 2 раза улететь пытался, возникало ощущение что им помимо меня кто то еще начинает управлять. Меня он тоже слушался, но управлять полноценно уже не получалось, только специально с помощью сброса газа ронять в ближайший куст или травку чтоб не улетел.


  • 0

  #19 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 марта 2014 - 12:55

Что за вирус такой у Фантика 2? Уже несколько абсолютно таких же ситуаций как у меня была, встретил читая форумы. И именно у вторых, первые улетают в китай, а вторые берут управление на себя и пикируют вниз. 

Весь ритуал с подготовкой к полету производишь а он шлет тебя лесом и начинает выкрутасы лепить. Как то жалко бобла потраченного на него.


  • 0

  #20 OFFLINE   Эдуард

Эдуард

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 01:59

Не знаю, у меня попытался улететь когда я уже на посадку шел, т.е. Фантик был рядом со мной и друг как рванет за меня (спереди поле где я летал, а сзади жилой сектор, деревья и т.д.), я попытался его к себе подтянуть, понял, что не сумею, т.к. он не очень адекватно себя ведет и при этом летит куда не надо, вот я его в кустик сам и приземлил побыстрому. Ощущения были что кто то еще паралельно со мной им управляет.....типа я налево, он вроде налево, бросаю стик, а он сразу например направо или еще сильнее налево, вообщем так управлять не получается, он не предсказуемо себя ведет, лучше ронять сразу.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, Софт, программа, ассистент, настройка, прошивка, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS