Перейти к содержимому


Фотография

Корпус - ремонт, защита, пропеллеры, выбор рамы (Phantom2)

Phantom2 корпус монокок ремонт защита пропеллеры рама выбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

  #21 OFFLINE   GeoKor

GeoKor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 мая 2014 - 05:41

А в чём проблема? При каких условиях получены повреждения? У меня с родными нет проблем, даже об снег, лёд и землю лупил случайно, пока все живы.

Я первый раз решил с асфальта запустить. Коптер завалился на бок и стёр 2 пропеллера, потом завалился на другую сторону и то же самое....


  • 0

  #22 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 02 мая 2014 - 09:06

Я первый раз решил с асфальта запустить. Коптер завалился на бок и стёр 2 пропеллера, потом завалился на другую сторону и то же самое....

газу дайте больше 75 и взлетит ровно, потом до 50 спустите


  • 1

  #23 OFFLINE   Potapov

Potapov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Беларусь, Гомель
  • Коптер:Фантом 3

Отправлено 03 мая 2014 - 08:40

Стало раздражать появление полосок на изображении при съемке, когда солнцу спереди и немного сбоку.
Это наверное тень от пропов падает на объктив и получаются эти горизонтальные полосы, которые перемещаются вверх-вниз по изображению.

Съемка ведется 25 кадров в секунду.

Если немного повернуть от солнца камеру - все становится нормально.

Может бленду какую придумать или козырек сверху ставить?
 

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

  • 0

  #24 OFFLINE   maxloader

maxloader

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 09:10

Может бленду какую придумать или козырек сверху ставить?

Думаю поможет, но угол обзора камеры широк, чтоб сам козырек в кадр не попал. 


  • 0

  #25 OFFLINE   Otwolfw

Otwolfw

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 09:19

Стало раздражать появление полосок на изображении при съемке, когда солнцу спереди и немного сбоку.
Это наверное тень от пропов падает на объктив и получаются эти горизонтальные полосы, которые перемещаются вверх-вниз по изображению.

Съемка ведется 25 кадров в секунду.

Если немного повернуть от солнца камеру - все становится нормально.

Может бленду какую придумать или козырек сверху ставить?
 

Такая же ерунда при съемке на GoPro Hero 3+. При этом на предыдущей камере GoPro Hero 3 без плюса этого не наблюдалось. Мне кажется это не тень от пропеллеров. Я решил поиграть (еще не успел) с настройками самой камеры. В тех самых функциях которых у предыдущей версии камеры нет. А именно баланс белого - выключить режим Авто. Но как тогда она снимет все остальное не очень понятно. Еще-та что с плюсом, в сумерках, при быстрых движениях, очень быстро теряет фокус, и долго его ловит. Один раз даже отрубилась совсем. Поднялся очень высоко, снять ночной город, видимо там сильно качало, появилось сообщение о ошибке. Надо снять камеру с подвеса, и руками поснимать против солнца, с боку, сзади. Потом проверить остануться ли эти полосы (раньше думал, что это наводка от аппаратуры). Если полосы остануться то дело в камере - настройка. Если нет - то действительно тень от пропеллеров. У меня предыдущая камера летала с родными пропеллерами - они белые. Эта летает с карбоновыми - черные. Возможно по этому на первой камере этих полос не было. Другими словами надо экспериментальным путем добраться до истины. Удачи.


  • 0

  #26 OFFLINE   Potapov

Potapov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Беларусь, Гомель
  • Коптер:Фантом 3

Отправлено 03 мая 2014 - 09:37

в сумерках, при быстрых движениях, очень быстро теряет фокус

у гопро нет понятия потери фокуса :)  там все в фокусе и настроить его можно только разобрав объектив.

это точно солнце и тень от пропов, т.к. полосы пропадают и появляются в зависимости от угла съемок по отношению к солнцу.
единственное чем можно поиграться - это частотой кадров и посмотреть результат.


  • 1

  #27 OFFLINE   Otwolfw

Otwolfw

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 10:50

в сумерках, при быстрых движениях, очень быстро теряет фокус

у гопро нет понятия потери фокуса :)  там все в фокусе и настроить его можно только разобрав объектив.

это точно солнце и тень от пропов, т.к. полосы пропадают и появляются в зависимости от угла съемок по отношению к солнцу.
единственное чем можно поиграться - это частотой кадров и посмотреть результат.

Ну как так нет фокуса. Могу видео прислать где фокус пропадает и снова появляется. То что эти полосы связанны с углом съемок по отношению к солнцу согласен, но вот связанно ли это как то с тенью от пропеллеров ... хочу проверить просто поснимав камерой под разными углами. Частота кадров у меня 60. Угол обзора Normal.


  • 0

  #28 OFFLINE   Potapov

Potapov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Беларусь, Гомель
  • Коптер:Фантом 3

Отправлено 04 мая 2014 - 12:16

Могу видео прислать где фокус пропадает и снова появляется.


любопытно посмотреть.
может шумодав как то не так отрабатывает и замыливает все.

попробуйте еще частоту менять на 25 или у вас и на 60 были полосы?
  • 0

  #29 OFFLINE   Kush

Kush

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Нетания, Израиль

Отправлено 04 мая 2014 - 02:27

Как всё сложно (оказывается)... kos.gif

Тоже сточил об асфальт концы пары винтов, но заморачиваться не стал. Рассудил, мол, если в продаже имеются 8-ми дюймовые, то чем мы хуже?

Теперь ВНИМАНИЕ! Нижеописанный способ - рискованная "операция", требующая определённой аккуратности и точности!

= Переносим на бумагу контуры 2-х новых винтов ("левый"-"правый"), плотно прикладывая поочерёдно каждую лопасть (у них угол наклона разный).

= Обрезаем испорченный край винта с самой короткой лопастью.

= Накладываем эту лопасть на полученный контур и отмечаем срез двумя засечками (за край контура).

= Промеряем и отмечаем соответсвенные засечки на другой стороне винта.

= Режем второй край.

= Переносим полученные результаты (размер от края до среза) на контур второй пары винтов.

= Повторяем процедуру обрезания на оставшихся 3-х винтах. Если есть запас битых - хорошо, если нет - режем новые, иначе никак.

Главное - не увлекаться! 1,0 -1,2 см. края лопасти потеря ощутимая, но приемлемая. Больше - на ваш страх и риск...

У меня укороченные винты легко подняли коптер с наскоро примотанным (синей изолентой, ага) видеорегистратором:

010607_4f7577d49a7a04.21413855.jpg

А до этого, в процессе эксперимента и тест-драйва, на максимальных оборотах, пытались оторвать от пола и унести пустой системный блок... fly.gif

P.S. Особых вибраций после данной рискованной процедуры не ощутил, наверное повезло. 


  • 0

  #30 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 04:04

Полосы на видео это результат теней от лопастей пропеллеров на объективе. От частоты кадров меняется размер и количество горизонтальных полос. Бороться с эти невозможно. Единственный вариант выбирать, по возможности, позицию камеры так, чтоб тень не падала на объектив.


  • 2

  #31 OFFLINE   Otwolfw

Otwolfw

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 05:32

Могу видео прислать где фокус пропадает и снова появляется.


любопытно посмотреть.
может шумодав как то не так отрабатывает и замыливает все.

попробуйте еще частоту менять на 25 или у вас и на 60 были полосы?

Камера настроена на 60 кадров. Я не знаю как это назвать правильно, замыливает или теряет фокус, для меня понятнее теряет фокус. Вот видны дома, все четко, пара резких поворотов и эти же дома все размылись, замер на месте, пара секунд, четкость вернулась. Кстати Вы писали про засветку от светодиодов. Я поставил  камере угол обзора Narrow, совсем ночью не летал, в сумерках засветки не было. На вашем фото, угол обзора похоже Wide, наблюдается эффект "рыбий глаз". Попробуйте может лучше будет. На предыдущей камере (той что просто Hero 3 без плюса) теней от пропеллеров не было, но белый цвет был желтый. Хотя возможно что я летал в то время когда солнце было ниже, поэтому и не было теней от пропеллеров.


  • 0

  #32 OFFLINE   voron-valery

voron-valery

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 05:11

Пришли из Китая пропы O-XOXO  оказались кривыми до такой степени, что с защитой пропеллеров даже запустить нельзя, ибо обломает пропеллеры (они соприкосаются с защитой). Может издержки перевозки, а может производитель.


  • 0

  #33 OFFLINE   ruslanbat

ruslanbat

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 19 мая 2014 - 11:40

voron-valery, у меня такие же на полке лежат бредовые пропи
покупайте только оргинал 


  • 0

  #34 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2014 - 10:53

Наткнулся, и планирую закупить....

Молодой художник ваяет на заказ по своему проекту.

Примечательно что планирует сделать и ретракты)

 

http://www.shapeways...n=DJI Phantom 2

 

 

625x465_1721352_2271749_1399207629.jpg

625x465_1396337_1622431_1396258693.jpg


  • 0

  #35 OFFLINE   Potapov

Potapov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Беларусь, Гомель
  • Коптер:Фантом 3

Отправлено 29 мая 2014 - 04:26

Вот видны дома, все четко, пара резких поворотов и эти же дома все размылись, замер на месте, пара секунд, четкость вернулась


не понимаю как это возможно, дайте глянуть, желательно исходник.

сегодня сделал перенастройку фокуса камеры. Результаты в теме: http://www.dji-club....konechnosti-po/
именно так в камере настраивается резкость и никак иначе :) 
причем крутить очень тяжело! никакого автофокуса там нет.

По поводу засветов ночью от красных светодиодов: заклеил их черной изолентой и проблема решилась :) угол у меня действительно широкий, но не супер-широкий.
Снимаю в 2.7к чтобы потом можно было без потери четкости выровнять горизонт (убрать эффект рыбьего глаза).
  • 0

  #36 OFFLINE   Mifisto

Mifisto

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Столица нашей Родины

Отправлено 09 июня 2014 - 09:46

Есть проблема с этим ресурсом, а именно

 

Whoops! Please correct the errors below: 
UPS has temporarily suspended the acceptance of dutiable shipments sent to private individuals in Russia until further notice. We apologize for the inconvenience.
 
толи санкции долбанные, толи еще что то, короче при размещение заказа система говорит, что UPS заказы в Россию, не принимает до дальнейших распоряжений

  • 0

  #37 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2014 - 01:47

Я думаю что можно связаться с автором напрямую...


  • 0

  #38 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 02:57

уж как год наверное делает парень, только цены не бюджетные на товары с 3д принтера

 

http://www.shapeways...shops/simensays

 

 

слева в меню выбирайте DJI


  • 1

  #39 OFFLINE   Mifisto

Mifisto

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Столица нашей Родины

Отправлено 09 июня 2014 - 03:18

Poster1,

уж как год наверное делает парень, только цены не бюджетные на товары с 3д принтера

 

Спасибо!  


  • 0

  #40 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 17 июня 2014 - 07:55

UPS has temporarily suspended the acceptance of dutiable shipments sent to private individuals in Russia until further notice. We apologize for the inconvenience.

так сейчас только ЕМС в Россию посылки шлет. DHL, UPS и прочие экспрессы работают только с документами. А если товар, то только с юрлицами. В этом и загвоздка.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, корпус, монокок, ремонт, защита, пропеллеры, рама, выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS