Перейти к содержимому


Фотография

GPS - антенна, компас, замена, ремонт (Phantom2)

Phantom2 GPS антенна компас замена ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

  #81 OFFLINE   vorobei

vorobei

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 января 2015 - 08:25

У меня такие стоят, компас прикрепил на штатное, на сколько хватило шлейфа, самое главное прикрепить компас строго перпендикулярно земле.

Летает без проблем и лагов 

Что-бы не создавать новую тему спрошу тут.Только не пинайте.Скажите какой запас шлейфа в сантиметрах?Если поставить такие проставки под лапы хватит длинны шлейфа?Вставки.jpg


  • 0

  #82 OFFLINE   vorobei

vorobei

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 января 2015 - 11:36

alesstas,Gonzo070,Всё понял за информацию спасибо :)


а центр масс у Фантома точно по середине рамы?


Какие значения стоят у Фантома 2 в ассистенте X Y Z я так понял ноль?


Сообщение отредактировал vorobei: 25 января 2015 - 11:22

  • 0

  #83 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 26 января 2015 - 01:21

Проблема не длина - проблема в нарушении центра тяжести...

Наращивание массы под тушкой допускается, контроллер с этим прекрасно справляется. А от чуть больших ног центр тяжести почти не изменится, и на поведение коптера это не повлияет.

 

Какие значения стоят у Фантома 2 в ассистенте X Y Z я так понял ноль?

Да, но это к центру масс не имеет никакого отношения.


Сообщение отредактировал Borisovich: 26 января 2015 - 01:24

  • 0

  #84 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 26 января 2015 - 08:48

alesstas  - вы расскажите про влияние центра тяжести, может вас поймут и выслушают, если вы что-то объясните, а не в очередной раз скажите, что вы непостижимо круты и другим до вас слишком далеко

 

ТБС дискавери и аналогичные рамы летают с ЦТ далеко не в центре рамы и не падают


Сообщение отредактировал LeTyH: 26 января 2015 - 08:48

  • 0

  #85 OFFLINE   vorobei

vorobei

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 января 2015 - 09:03

Если меняется ЦТ то и значения X Y Z тоже меняются.Если не поменять эти значения при смещении цт ,то те моторы в какую сторону смещен цт и будут компенсировать неправильный развес.Квадрик в любом случае будет летать.Батарейку просто будет хавать быстрее и нагрузка на моторы больше куда будет смещен цт.Может я не правильно размышляю прошу поправить.
Я на своем TBSсике NAZA ближе сделал к цт на сколько это возможно,хотя это не так важно как говорят и антенну gps поставил над цт.Летает нормально,моторы не греются батарейку не сосёт.

Сообщение отредактировал vorobei: 26 января 2015 - 09:07

  • 0

  #86 OFFLINE   vorobei

vorobei

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 января 2015 - 11:42

Я обратил внимание если смотреть на Фантом с боку то подвес как бы маленько смещен вперёд.Получается это некритично для Фантома?
  • 0

  #87 OFFLINE   voron676

voron676

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 29 января 2015 - 08:00

Настройками в Assistant, в полях XYZ выставлено
от завода положение компаса относительно центра тяжести модели.В стоковых GPS Naza, микросхема компаса стоит на модуле GPS и при самостоятельной сборке модели важно замерить значения и внести в настройки Assistant по XYZ..Значения указываются в см...
Если меняете на более длинные шасси, старайтесь сохранить расстояние относительно корпуса.

Сообщение отредактировал voron676: 29 января 2015 - 08:06

  • 0

  #88 OFFLINE   Yan

Yan

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Израиль, Хайфа.

Отправлено 15 февраля 2015 - 06:26

А кто знает, как называется коннектор на шлейфе от компаса? Нужно сварганить удлинитель.
  • 0

  #89 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 февраля 2015 - 06:30

Предполагаю, что передача данных от компаса на полётный контроллер осуществляется в цифровом виде.  Поэтому, можно тупо удлиннить шлейф вставкой.

-----

Если компас на ноге коптера является магнитным прибором, то длинна шлейфа не имеет никакого значения.  Главное - подальше от железяк. 

имхо


Сообщение отредактировал ЮХа: 15 февраля 2015 - 06:34

  • 0

  #90 OFFLINE   Yan

Yan

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Израиль, Хайфа.

Отправлено 15 февраля 2015 - 06:45

Это понятно. Но компасы желательно ставить перпендикулярно. А на длинных ногах не хватает длинны кабеля. Вот я и спрашиваю, какие разъемы на кабеле от Компаса? Хочу сам кабель сделать нужной длинны.
В ккитайских магазинах продаётся удлинитель. Но у них праздники и ждать месяц не хочется.
  • 0

  #91 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 февраля 2015 - 07:40

Разрезаем кабель и вставляем кусок нужной длинны.  

Хотя, можно долго ждать искомого. Если уж сильно заморачиваться. 

-----

Вопрос: зачем удлиннять "ноги"?


  • 0

  #92 OFFLINE   aburdov

aburdov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 07:36

Друзья, такая беда: так получилось что мой фантик рухнул со ста метров в траву, падал головой вниз. В итоге падения был поломан подвес, ясно дело лопости и GPS антенна. Заменить все не составило трудностей при наличии средств, но проблемой оказалась GPS антенна. Маркировка такая же как и прежняя "Phantom GPS dji 11-22 V2". При ее установке коптер ее не видит, не включает винты, подается сигнал из пяти красных промаргиваний. Если кто в курсе что и как просьба подсказать. Сердце кровью обливается, семь тон отдал за антеннку, ждал вечность...(((

Добрый день! Вы решили эту проблему? У меня тоже самое - не видит новую антенну GPS((


  • 0

  #93 OFFLINE   soltu

soltu

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Покачи

Отправлено 28 февраля 2015 - 08:34

Добрый день! Вы решили эту проблему? У меня тоже самое - не видит новую антенну GPS((

Позволю себе ответить на ваш вопрос.  Недавно общался с автором поста, он сказал что заменил на старом модуле патч который ему любезно продал  2S2A1H

(квадратный камушек)  и все у него заработало, а вот почему новый модуль не видит фантик - что у автора поста, что у меня, выяснить так и не удалось.


  • 1

  #94 OFFLINE   aburdov

aburdov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 06:52

Позволю себе ответить на ваш вопрос.  Недавно общался с автором поста, он сказал что заменил на старом модуле патч который ему любезно продал  2S2A1H

(квадратный камушек)  и все у него заработало, а вот почему новый модуль не видит фантик - что у автора поста, что у меня, выяснить так и не удалось.

Спасибо за ответ! т.е. если поставить этот патч от старой ЖПС антенны - есть вероятность, что все заработает?
и если да - то реально ли заменить этот камушек самому?


  • 1

  #95 OFFLINE   soltu

soltu

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Покачи

Отправлено 01 марта 2015 - 10:30

Спасибо за ответ! т.е. если поставить этот патч от старой ЖПС антенны - есть вероятность, что все заработает?
и если да - то реально ли заменить этот камушек самому?

не знаю, возможно, знаю только что купленный мной на алиэкспресс модуль на моем фантике не работает. Буду отправлять продавцу обратно в поднебесную.


  • 1

  #96 OFFLINE   Allmaxx

Allmaxx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 01 марта 2015 - 03:40

Ребят нужна помощь в оживлении GPS Phantom 2. Ситуация следующая, было падение коптера с высоты пятиэтажки, поломались 3 защиты и винта (заменил), один мотор стал от руки крутиться с заеданием в одном месте (заменил), ножка с компасом немного треснула в месте прикручивания к коптеру (склеил), корпус аккумулятора немного потрескался ( разобрал, склеил, работает, не вздулся) купил на всякий случай новый. Антена GPS цела и внутри все цело. Коптер включается, компас калибруется, движки работают, в режиме ATTI летает, но в режиме GPS спутники не ловит, постоянно моргает желтым. Помогите починить, жил бы в МСК приехал бы в мастерскую.


  • 0

  #97 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 01 марта 2015 - 03:58

Снимай плату gps и сматри что с керамической антеной. На ней не должно быть не царапинки не трешинки и также мотри на монтажную плату gps на наличие изгиба. Также смотри на целостность экрана эта та часть что закрывает плату в виде лепучки серого цвета.

Сообщение отредактировал sergks26: 01 марта 2015 - 03:59

  • 0

  #98 OFFLINE   Allmaxx

Allmaxx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 01 марта 2015 - 04:34

Снимай плату gps и сматри что с керамической антеной.

Вот фото GPS.

Прикрепленные изображения

  • 582.jpg
  • 586.jpg

  • 0

  #99 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 марта 2015 - 05:02

Нерезко!

Если для мобилки нет штатива, то можно тупо прижать её к чему -нибудь.  После этого жать спуск. Не надо изделие держать в руках.  Понты тут не к чему!


Сообщение отредактировал ЮХа: 01 марта 2015 - 05:04

  • 0

  #100 OFFLINE   Allmaxx

Allmaxx

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 01 марта 2015 - 05:23

Нерезко!

Если для мобилки нет штатива, то можно тупо прижать её к чему -нибудь.  После этого жать спуск. Не надо изделие держать в руках.  Понты тут не к чему!

Вот, лучьше не получается. И какие уж тут понты.

Прикрепленные изображения

  • 0587.jpg
  • 0588.jpg
  • 0589.jpg
  • 0590.jpg

  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, GPS, антенна, компас, замена, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS