Перейти к содержимому


Фотография

Электрика - моторы, регуляторы, аккумуляторы (Phantom2)

Phantom2 электрика мотор регулятор аккумулятор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1077

  #21 OFFLINE   NEZNAYKA

NEZNAYKA

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI MAVIC 2 ZOOM

Отправлено 22 марта 2014 - 04:01

и обязательно калибровку стиков по диагонали а то он не будет запускать двигатели.


  • 1

  #22 OFFLINE   andreyred

andreyred

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 04:35

Poster1
 
NEZNAYKA
 
Спасибо! Все заработало!

  • 1

  #23 OFFLINE   shustrik

shustrik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 06:13

Доброго времени...! Если честно я удивлен наличием модуля ЗУ в корпусе АКБ. Нафига его постоянно "таскать" в полет. Понятно, что он весит не много, но все же...  У меня проблема с акб на Ф2. Вчера описывал ее в теме "Решаем проблемы Dji Phantom". Немного не туда попал. Коротко повторюсь: DJI Phantom 2 Assistant_1.08. выдает ошибку "battery error". Решил заменить АКБ. Жду посылки. У меня такие вопросы: 1 могла ли АКБ испортиться от подключения ее к ЗУ от фантом вижен? 2 могла ли АКБ испортиться от разряда до менее 10%? (первых пару полетов летал до срабатывания второго уровня защиты) 2 Возможно ли провести диагностику и ремонт такой "умной" АКБ в кустарных условиях? Спасибо.

 

 


  • 0

  #24 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 марта 2014 - 07:55

Насколько я понял акки от Вижен и Фантом -2 - одинаковые, стало быть и зарядное устройство одинаковое.

Даже DJI пишет - что каждый 20 вылетов нужно полностью разряжать акк! Уманая батарея не дает разрядку в чистый ноль. Стало быть она не могла испортиться в мение 10 %.

 

В кустарных условиях - не советую так делать.


  • 0

  #25 OFFLINE   shustrik

shustrik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 12:17

DJI Phantom 2 Assistant_1.08. выдает ошибку "battery error".

Может если перегрузить контроллер ошибка «baterry error» пропадет. Можно  ли перегрузить полетный контроллер Фантома 2 аналогично Naza, как описано в «факе»? Какой «ассистент» нужно устанавливать? Я пробовал ставить DJI NAZAM Assistant_2.20 не получилось соединиться к контроллером. Других программ не нашел. А в DJI Phantom 2 Assistant_1.08 нет кнопки "Import parameters" во вкладке "Tools". Походу контроллер не Naza в ф2.


  • 0

  #26 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 марта 2014 - 01:40

В Фантоме- 2. Наза версия 2 установленна.

Дуругого там нет.


  • 0

  #27 OFFLINE   shustrik

shustrik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 08:57

В Фантоме- 2. Наза версия 2 установленна.

 

А может  быть так, что на контроллере Фантома 2 написано "PHANTOM" а не "NAZA" ? И почему так? Именно поэтому я решил, что контроллер другой стоит. И подключиться к нему не могу через DJI NAZAM Assistant_2.20.


  • 0

  #28 OFFLINE   Niro

Niro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 04:37

Заказал, получил и обломался диаметр ротора этих моторов для посадки пропеллеров больше чем диаметр оригинальных движков и как резултат оригинальные пропеллеры на них просто не лезут! надо либо растачивать пропы либо точить движки... плюс на оригинальных движках резьба прямая на тмоторс немного косая...

так что оригинальные самозатягивающиеся пропы нелезут не под каким соусом (да фантик 1 модификация 1,1, пропы оригинальные самозатяги)


  • 0

  #29 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 марта 2014 - 06:22

Не правильно решили. DJI просто написал Фантом что бы было гламурнее. Партия с написями другая. Это радует)))


  • 0

  #30 OFFLINE   shustrik

shustrik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 07:04

Значит я не верно зарегистрировал DJI NAZAM Assistant_2.20. При регистрации программы не вводил серийный номер контроллера. Не знаю где его взять. Где-то читал что на коробочке должен быть написан. Нет там не чего кроме номера из 10 цифр. Может его на нижней (приклеенной) части пишут? При открытии программы она до конца не открывается. Нажимаю "skip". Наверняка где-то обсуждали регистрацию Assistant. ссылку не подскажете?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Naza asis.doc   142,5К   515 Количество загрузок:

  • 0

  #31 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 07:15

Значит я не верно зарегистрировал DJI NAZAM Assistant_2.20. При регистрации программы не вводил серийный номер контроллера. Не знаю где его взять. Где-то читал что на коробочке должен быть написан. Нет там не чего кроме номера из 10 цифр. Может его на нижней (приклеенной) части пишут? При открытии программы она до конца не открывается. Нажимаю "skip". Наверняка где-то обсуждали регистрацию Assistant. ссылку не подскажете?


1) вводить серийный номер не надо, хватит просто зарегистрироваться (почта\пароль), сам серийник снизу фантика на днище
2) если при открытии программы просит нажать кнопку skip, это говорит о том, что подключенного коптера программа не видит
  • 1

  #32 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 07:23

да фантик 1 модификация 1,1, пропы оригинальные самозатяги)

пропы оригинальные самозатяги 9443 никакого отношения к первому фантику не имеют,
комплект движков как раз для первого фантика, где стояли родные пропы 8045, без какой либо резьбы
  • 0

  #33 OFFLINE   shustrik

shustrik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 02:24

Нифика не могу к NAZA подключиться. Скачал и установил; DJI_Driver_Installer.exe, NAZAM_2.20_Installer.exe. Прошел регистрацию (почта/пароль). DJI Phantom 2 Assistant_1.08 выкидывает окно, походу, с предложением обновить Naza-M v2 Firmware до 4.02. Не знаю что это такое и для чего оно. Но на сайте нет на это ссылки. Чиво делать?


  • 0

  #34 OFFLINE   shustrik

shustrik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 06:07

Нифика не могу к NAZA подключиться

Вопрос по подключению к полетному контроллеру Фантома 2 через DJI NAZAM Assistant_2.20 закрыт. Звонил торгашам коптеров- сказали что на сегодня с фантомом 2 можно работать только через DJI Phantom 2 Assistant_1.08. Пытаясь выяснить причину ошибки "battery error" такое наблюдение провел: измерил напряжение на контактах АКБ фантома 2. На силовом выходе 12,03В, а на другом (балансере) 0,03В. Это нормально?


  • 0

  #35 OFFLINE   Niro

Niro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 12:47

да фантик 1 модификация 1,1, пропы оригинальные самозатяги)

пропы оригинальные самозатяги 9443 никакого отношения к первому фантику не имеют,
комплект движков как раз для первого фантика, где стояли родные пропы 8045, без какой либо резьбы

Новые фантики 1.1. в том числе и FC40 продаются уже с самозатягивающимися пропами,!!!

во вторых в описании тмоторс прямым текстом сказано подходят для новых самозатягивающихся пропов!!!


  • 0

  #36 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 07:44

Новые фантики 1.1. в том числе и FC40 продаются уже с самозатягивающимися пропами,!!! во вторых в описании тмоторс прямым текстом сказано подходят для новых самозатягивающихся пропов!!!


повторюсь, "самозатяги" есть разные.

самозатяги 8045 для фантика1 - http://www.helipal.c...-drone-rtf.html с ним и продаются
(первые версии фантиков шли с простыми 8045 пропами, если ставят туда 9443! то это - тюнинХ, штатно в комплекте с первыми версиями эти пропеллеры никогда не шли)

есть "самозатяги" 9443 для второго фантика (в том числе и для fc40)
  • 0

  #37 OFFLINE   Niro

Niro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 07:51

И тем не менее на тмоторс без доработки не подходят ни те ни те самозатяги, у них полностью идентичная резьба и посадочное место, обычные не пробовал их у меня нет но подозреваю что тоже не сядут... в данном случае пробовал и 8045 и 9443 после шлифовки посадочного места и прогонки резьбы нормально стали садиться и те и те....

 

Написано как предупреждение для тех кто думает приобретать тмоторс, что бы были готовы... так же на тмоторс не подходит штатный ключ для снятия самозатягивающихся пропов


  • 1

  #38 OFFLINE   Alexandr

Alexandr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 12:03

Нифика не могу к NAZA подключиться

Вопрос по подключению к полетному контроллеру Фантома 2 через DJI NAZAM Assistant_2.20 закрыт. Звонил торгашам коптеров- сказали что на сегодня с фантомом 2 можно работать только через DJI Phantom 2 Assistant_1.08. Пытаясь выяснить причину ошибки "battery error" такое наблюдение провел: измерил напряжение на контактах АКБ фантома 2. На силовом выходе 12,03В, а на другом (балансере) 0,03В. Это нормально?

Перед тем как ошибка появилась Фантом разбирали? провода FPV не паяли не трогали?


  • 0

  #39 OFFLINE   shustrik

shustrik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 01:05

Нет провода не паял, ничего не разбирал. Аварий тоже не было. Тестором проверял напряжение на штекерах платы. Все в порядке - напряжение туда доходит. Тревожит напряжение на балансере 0,03В Это нормально? Сравнить не счем.


  • 0

  #40 OFFLINE   Alexandr

Alexandr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 03:05

Нет провода не паял, ничего не разбирал. Аварий тоже не было. Тестором проверял напряжение на штекерах платы. Все в порядке - напряжение туда доходит. Тревожит напряжение на балансере 0,03В Это нормально? Сравнить не счем.

да нет там балансирного разъема, если вы измеряли напряжение на информационном контакте(два маленьких круглых контакта), то у меня при полностью заряженной батареи 0,07V    



Нет провода не паял, ничего не разбирал. Аварий тоже не было. Тестором проверял напряжение на штекерах платы. Все в порядке - напряжение туда доходит. Тревожит напряжение на балансере 0,03В Это нормально? Сравнить не счем.

Тут у одного пилота, тоже была ошибка батареи, он перепаивал FPV и не подключил один из разъёмов в корпусе, проверь!!! разбери его это не сложно и посмотри пошевели все разъёмчики на материнке, попробуй отключить(полностью отсоединить все провода) от навесного оборудования, возможно где-то что-то замкнуло и т.п. Удачи


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, электрика, мотор, регулятор, аккумулятор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS