Перейти к содержимому


Фотография

Подвес - выбор, установка, настройка, камеры (Phantom2)

Phantom2 подвес выбор установка настройка камера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

  #1581 OFFLINE   alexwrc

alexwrc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2017 - 10:34

Друзья, я новичок, поэтому ногами просьба не бить! Хочу узнать ваше мнение о FPV наборе "дальнобойном" (13500р) от компании которая в шапке форума? Стоит его брать или заморачиваться и мутить собственный набор? Насколько на ваш взгляд, примененные в нем комплектующие, достойны к использованию?


  • 0

  #1582 OFFLINE   breniack

breniack

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:moscow
  • Коптер:phantom 2

Отправлено 24 января 2017 - 10:37

Здравствуйте. Приобрел я подвес -hakrc storm32. Поставил на свой фантом второй. Стабилизирует нормально. Для регулировки наклона, кинул провод от сигнального контакта F2 NAZA на RC0 (pitch) подвеса. Наклон регулируется, но при наклоне квадрокоптера, камера задирается вверх или вниз, в зависимости от наклона квадрика. Тыкал вольтметром в этот контакт, напряжение на нем меняется и зависит от наклона кадрокоптера. Можно ли как-нибудь отключить эту зависимость? Без провода горизонт держит стабильно, но хотелось бы регулировать наклон с пульта! Или может я что не так делаю?  Подскажите , пожалуйста!   :help:


  • 0

  #1583 OFFLINE   sjananev

sjananev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 09 февраля 2017 - 04:59

всем  привет.

скажите пожалуйста, можно ли поставить камеру с фантома 2 вижн +? или фантома 3?


  • 0

  #1584 OFFLINE   Djindos

Djindos

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:Фантик2

Отправлено 14 февраля 2017 - 04:26

breniack, смотри , оно http://forum.rcdesig...tml#post6816038


  • 0

  #1585 OFFLINE   pavelp

pavelp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:56

Честно прошерстил поиском. Ответа не нашел.

Есть фантом 2. По работе нужно делать сьемку на высоте с приличным зумом (10 - 20х). То есть на мало-мальски приличный фотоаппарат. Что можно придумать с камерой и подвесом, чтобы все это заработало? Есть ли подвесы на фантик, которые смогут поднять камеру грамм в 200, и при этом обеспечат стабилизацию? При этом желательно, чтобы работало FPV с камеры.


  • 0

  #1586 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 25 апреля 2017 - 01:06


По работе нужно делать сьемку на высоте с приличным зумом (10 - 20х).

Есть два варианта:

Первый, купить самосбор под Ваши хотелки.

Второй, купить губозакатываюшую машинку.


Сообщение отредактировал vadd: 25 апреля 2017 - 01:06

  • 0

  #1587 OFFLINE   pavelp

pavelp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2017 - 11:36

vadd,

vadd, а к чему хамство? Вам кто-то нахамил, что вы так фамильярничаете? Или статус модератора обязывает?

Про самосбор я прекрасно знаю. Имея фантом 2, хотелось бы как-то такую задачу решить, без покупки нового квадрокоптера.

Вохможно, можно обойтись и без доп.подвеса, и оптической стабилизации в фотоаппарате будет достаточно для выполнения четких снимков.


  • 0

  #1588 OFFLINE   Algenks

Algenks

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 26 мая 2017 - 09:25

Добрый вечер. Есть коптер фантом 2, на нем установлена телеметрия и FPV. Подвес H3-3D. По инструкции на данный подвес идет камера gopro 3 или 3+. Но к сожалению Gopro нет. Имеются три  разные экшен камеры, одна из которых новая вроде российская разработка robin zed1. Она по виду, размеру весу полный аналог gopro. Также имеется выход USB мини. Там же где и у gopro. И в комплекте к камере шел провод для FPV. Пробую закрепить камеру в подвесе, соединяю разьемом и шлейфом от подвеса. Камера включается, при включении квадрокоптера, выключается при его выключении, но на приемнике кроме телеметрии нет сигнала с камеры. Вопрос такой. Это все дело в камере и ее разъем и разъем gopro разные USB или где еще копать в каком направлени. Как можно снять сигнал с камеры если использовать родной ее кабель. На камере стоит IOSD mini и трансмитер на 5,8 ггц. Есть ли возможность использовать стороннюю камеру с подвесом а если нет то как подключить камеру что бы было FPV. Спасибо. 


  • 0

  #1589 OFFLINE   Algenks

Algenks

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 08 июня 2017 - 11:21

Вобщем ответа так и не дождался и пошел купил камеру GoPro 3. И пришло счастье. Заработало FPV. 



Добавлено позже (08 Июнь 2017 - 23:21)

Блин какой то закон подлости. Сначала камера не работатла с подвесом H3-3D потом купил гоу про и все заработалао. А сегодня хотел полетать с FPV и обнаружил что потерялся переходник от подвеса к гоупрошке который с одной стороны микро USB а с другой разъем для шлейфа. Всю квартиру облазил, куда блин делось ума не приложу. Кто подскажет такие переходники можно где купить?


  • 0

  #1590 OFFLINE   flalli1

flalli1

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Kemerovo

Отправлено 14 декабря 2017 - 11:58

Здравствуйте. Пролежал мой фантом год без полетов пока я был в армии, пришел, запустил его, а картинка бесконечно прыгает. В чем может быть проблема? Видео прилагаю

https://www.youtube....h?v=c1StM3Pqqc4


  • 0

  #1591 OFFLINE   Yariko

Yariko

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Minsk
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 2 Zenmuse H4 3D GoPro 4 Silver

Отправлено 02 января 2018 - 02:36

flalli1,

 

Ветка про 2й фантом практически мертва, может их ни у кого не осталось уже.... 

У тебя похоже на нечёткую взаимную настройку видео передатчика и видео приёмника. Не знаю, что у тебя за модель, но их нужно настроить друг на друга. Если есть варианты переключения каналов, то попробовать разные, найти самый стабильный.


  • 1

  #1592 OFFLINE   Triniti

Triniti

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Dji phantom 2, 4

Отправлено 26 августа 2018 - 07:38

Всем привет! Я новичкк в делах таких, поэтому прршу посощи, суть в чем, имею фантом 2, на нем был зенмус , при не удачной посадке вверх тормашками подвесу пришла хана,,и тут по халяве нашел подвес тарот т2-2д, так вот подскажите как подключить еггвместо зенмуса, прям может кто тотнарисует куда какой подцепить проводок) буду ооочень признателен)

Прикрепленные изображения

  • B8612837-106A-4C7E-969B-C2EE97E8B45F.jpeg
  • 2566F4EC-E09C-48F3-B3A5-3C257C409A33.jpeg
  • A4FF6CBB-7805-4D5B-94E9-23FC910BC510.jpeg
  • E342969A-C777-4221-9417-4888F36D67B9.jpeg

  • 0

  #1593 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 01 сентября 2018 - 06:24

Triniti

Начните с изучения раздела FAQ на нашем форуме по вашему коптеру: 

 

http://dji-club.ru/i...ion-vision-fc40

 

все ответы на ваши вопросы там уже есть.


  • 0

  #1594 OFFLINE   Triniti

Triniti

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Dji phantom 2, 4

Отправлено 01 сентября 2018 - 06:39

Poster1, если вы намекаете на видео рената мансурова то у него другой подвес.... и мне нужно подключить еще к видел ерунде...
  • 0

  #1595 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 01 сентября 2018 - 07:38

Triniti, именно на это видео. под видео есть схема подключения обычного старого t2-d, думаю что она не особо отличается и для подключения t2-2d, шнурки то у него те же.

 

вообще не понятно как вы его собираетесь крепить на фантом. он больше рассчитан для сборных рам с трубками.    


  • 0

  #1596 OFFLINE   Triniti

Triniti

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Almaty
  • Коптер:Dji phantom 2, 4

Отправлено 07 сентября 2018 - 10:52

Poster1, да прикрепить его к фантику нет проблем, пластина уже есть в штатные дырки из под зенмуса...
  • 0

  #1597 OFFLINE   serghei

serghei

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Бельцы

Отправлено 31 декабря 2018 - 12:54

Всем здрасти)))) помогите пожалуйста, вот такая проблема видео выше после обновления перестал работать подвес zenmuse h3-3d


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, подвес, выбор, установка, настройка, камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS