Перейти к содержимому


Фотография

Подвес - выбор, установка, настройка, камеры (Phantom2)

Phantom2 подвес выбор установка настройка камера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

  #61 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 марта 2014 - 06:20

де что взлетать нужно в ATTI а когда взлетел переключать в GPS

Может быть и так. Но я всегда в GPS взлетаю.  И никогда при этом небыло проблем.


  • 0

  #62 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 07:18

походу какая то болезнь я читал еще где то не помню где что взлетать нужно в ATTI а когда взлетел переключать в GPS

полная ерунда, прекрасно все взлетает в режиме gps, дайте газу побольше
завалы при взлете. зависят от развесовки коптера, балансировки пропеллеров, навешенного на него оборудования и еще от многих факторов. завалы при посадке и выключении зависят от правильности выключения двигателей. если выключать только одним стиком то по логике конечно может завалиться. ведь вы ему даете другую команду сперва - а только потом выключение двигателей. как вариант, сводите ДВА стики вниз и друг к другу одновременно
  • 1

  #63 OFFLINE   kelugres

kelugres

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 09:54

Пришел недавно фантик 2 с подвесом Zenmuse h3-2d. Поставить та я его поставил. при включении фантика подвес рвется куда то в сторону. Ощущение как будто он не откалиброван. Подскажите пожалуйста гда можно откалибровать подвес Zenmuse h3-2d для Phantom2


  • 0

  #64 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 10:44

Пришел недавно фантик 2 с подвесом Zenmuse h3-2d. Поставить та я его поставил. при включении фантика подвес рвется куда то в сторону. Ощущение как будто он не откалиброван. Подскажите пожалуйста гда можно откалибровать подвес Zenmuse h3-2d для Phantom2

в программе "Ассистент" в разделе Gimbal, только калибровать там нечего. Надо его включить 


  • 0

  #65 OFFLINE   kelugres

kelugres

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 11:03

Пришел недавно фантик 2 с подвесом Zenmuse h3-2d. Поставить та я его поставил. при включении фантика подвес рвется куда то в сторону. Ощущение как будто он не откалиброван. Подскажите пожалуйста гда можно откалибровать подвес Zenmuse h3-2d для Phantom2

в программе "Ассистент" в разделе Gimbal, только калибровать там нечего. Надо его включить 

Разобрался. Я включал его без камеры, когда поставил камеру все заработало.

Но управляется он очень резко. Есть у кого какие нибудь рекомендуемые настройки стика


  • 0

  #66 OFFLINE   ruslanbat

ruslanbat

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 марта 2014 - 02:02

Пришел недавно фантик 2 с подвесом Zenmuse h3-2d. Поставить та я его поставил. при включении фантика подвес рвется куда то в сторону. Ощущение как будто он не откалиброван. Подскажите пожалуйста гда можно откалибровать подвес Zenmuse h3-2d для Phantom2

в программе "Ассистент" в разделе Gimbal, только калибровать там нечего. Надо его включить

Разобрался. Я включал его без камеры, когда поставил камеру все заработало.
Но управляется он очень резко. Есть у кого какие нибудь рекомендуемые настройки стика


я вот планирую сегодня после роботы експерментировать с параметрами подвеса хочу больше плавности там вроде есть гейны честно не смотрел еще что там можно по подвесу
отпишусь об результатам
  • 0

  #67 OFFLINE   ruslanbat

ruslanbat

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 марта 2014 - 02:08

походу какая то болезнь я читал еще где то не помню где что взлетать нужно в ATTI а когда взлетел переключать в GPS

полная ерунда, прекрасно все взлетает в режиме gps, дайте газу побольше
завалы при взлете. зависят от развесовки коптера, балансировки пропеллеров, навешенного на него оборудования и еще от многих факторов. завалы при посадке и выключении зависят от правильности выключения двигателей. если выключать только одним стиком то по логике конечно может завалиться. ведь вы ему даете другую команду сперва - а только потом выключение двигателей. как вариант, сводите ДВА стики вниз и друг к другу одновременно

ну я пробовал виключать 2 стиками он 100% валитса кудато, я ручку газа вниз 3 сек и он глушитса сам
у меня только h3-2d и валился при втором взлете (взлетел сел взлетел завалился есть видео вечермо скину)
  • 1

  #68 OFFLINE   skatvl

skatvl

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 02:48

походу какая то болезнь я читал еще где то не помню где что взлетать нужно в ATTI а когда взлетел переключать в GPS

полная ерунда, прекрасно все взлетает в режиме gps, дайте газу побольшезавалы при взлете. зависят от развесовки коптера, балансировки пропеллеров, навешенного на него оборудования и еще от многих факторов. завалы при посадке и выключении зависят от правильности выключения двигателей. если выключать только одним стиком то по логике конечно может завалиться. ведь вы ему даете другую команду сперва - а только потом выключение двигателей. как вариант, сводите ДВА стики вниз и друг к другу одновременно
ну я пробовал виключать 2 стиками он 100% валитса кудато, я ручку газа вниз 3 сек и он глушитса саму меня только h3-2d и валился при втором взлете (взлетел сел взлетел завалился есть видео вечермо скину)

Тоже раньше выключал моторы комбинацией, несколько раз заваливался в снег и траву, сейчас убираю газ +3 сек.
  • 0

  #69 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 04:06

Тоже раньше выключал моторы комбинацией, несколько раз заваливался в снег и траву, сейчас убираю газ +3 сек.

как вариант


  • 0

  #70 OFFLINE   Appleya

Appleya

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 04:35

прошу прощения за оффтопик, а что это за место снято? Можно туда как-то попасть?


  • 0

  #71 OFFLINE   skatvl

skatvl

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 11:13

прошу прощения за оффтопик, а что это за место снято? Можно туда как-то попасть?


Конечно, за ваши деньги любые ваши прихоти! :)) Это примерно здесь: 42.854891, 131.420421. Приморский край, пгт. Славянка, база отдыха "Теплое море"- оно действительно тёплое, даже зимой :))). Да простит меня админ за рекламу....тёплоеморе.рф. Дороговато правда, но кому как.


  • 1

  #72 OFFLINE   kelugres

kelugres

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 10:41

сбился угол наклона подвеса, раньше было как на рис.а, сейчас стало как на рис.b .А на до что бы было как на рис.a. Калибровал все заново и крутилку сзади снимал искал положения, но все никак. Помогите пожалуйста. 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

  • 0

  #73 OFFLINE   kelugres

kelugres

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 03:45

Нарисую поподробнее

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • 0

  #74 OFFLINE   ruslanbat

ruslanbat

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 04:20

Нарисую поподробнее

 а коптер не падал перед пробелмой ? может внутри  датчик  сместился ну как вариант 


  • 0

  #75 OFFLINE   kelugres

kelugres

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 04:47

было падение (мягкое без видимых нарушений)  с высоты 2м зацепил ветки. где и какой датчик и с чем его есть? Но пересматриваю видео за вчерашний день вроде до падения так и было. А позавчера было все нормуль.


  • 0

  #76 OFFLINE   Appleya

Appleya

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 03:38

прошу прощения за оффтопик, а что это за место снято? Можно туда как-то попасть?


Конечно, за ваши деньги любые ваши прихоти! :)) Это примерно здесь: 42.854891, 131.420421. Приморский край, пгт. Славянка, база отдыха "Теплое море"- оно действительно тёплое, даже зимой :))). Да простит меня админ за рекламу....тёплоеморе.рф. Дороговато правда, но кому как.

спасибо за ответ!

Прайс нормальный, но ехать ооочень далеко)))


  • 0

  #77 OFFLINE   ruslanbat

ruslanbat

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 марта 2014 - 03:46

было падение (мягкое без видимых нарушений)  с высоты 2м зацепил ветки. где и какой датчик и с чем его есть? Но пересматриваю видео за вчерашний день вроде до падения так и было. А позавчера было все нормуль.

попробуй снять кришку коптера и шлейфи все подтянуть токошто специально смотрел внутирь своего там походу снаружи только компас на лапе он не влияет на положения подвеса  всьо остальное внутри полетного контролерра может он внутри сместился ато я немогу понять приклеен он или как 


  • 0

  #78 OFFLINE   kelugres

kelugres

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 05:14

разбирал смотрел все контакты хорошо сидят ничего не болтается





еще когда вокруг своей оси крутишь он тупит


  • 0

  #79 OFFLINE   ruslanbat

ruslanbat

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 29 марта 2014 - 12:06

щас снял виде с крайними положениями гружу в ютуб вложу сравни со своим

  • 0

  #80 OFFLINE   kelugres

kelugres

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 07:10

ruslanbat  Спасибо конечно за видео. Но ты снял свободный ход подвеса при выключенном питании (Tilt axis control: -130~ +50°). А у меня проблема при включенном подвесе.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, подвес, выбор, установка, настройка, камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS