Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Phantom2)

Phantom2 управление пульт антенна усиление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

  #41 OFFLINE   Nikolai

Nikolai

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 09:35

да крутил и отверткой, а такой вопрос знающим радиотехникам, если я сам возьму с колонки эту крутилку и сам перепояю, как бы я паять умею и люблю, есть все для паяния , но вопрос в том , если выпаять старый переключатель ничего не повредится , если ли какие ньансы во время пайки, с платой или передатчиком который слева на плате при перегреве не повредится ?



или не рисковать лучше?



и кстате пайка хорошая на этом резисторе который отвечает за поворот камеры 7 канала от стика.


  • 0

  #42 OFFLINE   maxloader

maxloader

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 10:15

Nikolai, Судя по тому что вы не смогли сразу понять что это подстроечный резистор я вам не советую что-то паять самостоятельно!

Как я и говорил несите в радио мастерскую, пусть посмотрит инженер. Если есть ноутбук возьмите его с собой чтобы мастеру наглядно показать проблему. Возможно обойдется заменой сопротивления если в нем конечно проблема, не думаю что много возьмут... рублей 500 это потолок, на фоне стоимости Фантома это не деньги.


  • 0

  #43 OFFLINE   Drone77

Drone77

    Начинающий летчик

  • Заблокированные
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2014 - 09:40

Добрый день! Вот обзавелся вторым фантиком, в инструкции написано, что максимальная дальность полета ВСЕГО 1км, неужели никак нельзя увеличить дальность? 

 


  • 0

  #44 OFFLINE   Nikolai

Nikolai

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 июня 2014 - 12:56

можно конечно :)) бустер и антенны купи и будет тебе счастье или аппу поменяй на более мощную к примеру, Futaba


  • 0

  #45 OFFLINE   Drone77

Drone77

    Начинающий летчик

  • Заблокированные
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2014 - 02:04

Nikolai, спасибо
А с родным пультом дальше 1 км не пробовали летать?

И если Вам не сложно, посоветуйте хорошую модельку бустера и антенны
  • 0

  #46 OFFLINE   diman76

diman76

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 08:13

Улететь то наверно можно, но хватит ли заряда батареи чтобы вернуться обратно?????
  • 0

  #47 OFFLINE   SkyWorker

SkyWorker

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 12:16

Улететь то наверно можно, но хватит ли заряда батареи чтобы вернуться обратно?????

Вы это серьезно? 1км - это 3 минуты полета, не давя на "педаль".


  • 0

  #48 OFFLINE   Ampir

Ampir

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 07:22

fs-sm020

 

Привет всем, купил пульт fs-sm020, но немогу его подключить к heli x5, windows 7 64. Потскажите плизз что нужно сделать?


  • 0

  #49 OFFLINE   topbeht

topbeht

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 июня 2014 - 07:22

fs-sm020

 

Привет всем, купил пульт fs-sm020, но немогу его подключить к heli x5, windows 7 64. Потскажите плизз что нужно сделать?

Странно, у меня хоть и ноут, но тоже на Win7 64бит, и пульт определился сам без проблем! 
Ты (можно на ты?) попробуй подключить вначале пульт, а потом запустить Hell-x5, если он ничего не скажет по поводу, что контроллер не найден, то все хорошо. Обычно, если контроллер не определился, он просит подключить его. Но, как я сказал, если он не поругался, то пульт стоит и он его признает! Дальше настраиваешь и регулируешь стики в программе. И вперед! 

  • 0

  #50 OFFLINE   fanlelik

fanlelik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 15 июля 2014 - 04:02

Друзья, никто не подумывал на тем что-бы сменить родной пульт на какой нибудь другой более продвинутый.

Хочу сменить на Graupner MX20 + ресивер GR12L.

Кто нибудь может посоветовать или подсказать как его подружить с Фантомом 2.


  • 0

  #51 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2014 - 04:32

Снять крышку корпуса (24 винта), снять старый приемник (2 винта), поставить новый приемник от любой аппы, подключить к Наза (использую Futaba - потому для S-Bus нужен всего один кабель), настроить каналы - ВСЕ!


  • 0

  #52 OFFLINE   fanlelik

fanlelik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 15 июля 2014 - 07:35

Знать бы поподробнее куда чего и как настроить?


  • 0

  #53 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2014 - 07:54

Често говоря не понимаю тогда как Вы выбрали достаточно специфическую не дешевую аппу известной фирмы предназначенной для авиа хобби..... мне лень искать как в Graupner настраивать каналы, на просторах интернета полно инструкций.

Вопрос только в том что коптер это обычно РУ устройство, с возможностью смены приемника, фирм выпускающих пульты ДУ полно.

Посмотрите устройство Naza (инструкции на сайте DJI) и Вы поймете какие в ней есть каналы, почитайте инструкцию к Аппе и совместите приятное с полезным.


  • 1

  #54 OFFLINE   fanlelik

fanlelik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 16 июля 2014 - 08:40

Три года назад собрался собрать гексакоптер,  начал с пульта и симулятора пока средства позволяли,после ситуация изменилась и пришлось затею отложить на неопределенное время. Сейчас появилась возможность и уже летаю на Phantome 2 с Zenmuse h3-3d. Graupner лежит, предполагаю использовать его для электронного-стедикама который ждет своей новой рамы из алюминия под RED,BM,SONY и MARK.

Пробовал подключать Graupner к Phantome 2 но в пульте так и не смог разобраться как их связать вместе.Я еще пока начинающий в это области по сему и спрашиваю совета. Смотрел в инете информацию по подключению но что -то не выходит может я что-то не то делаю. 


  • 0

  #55 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2014 - 11:55

Ок, выложите фото как подключили приемник к Наза во первых, во вторых что конкретно не получается?


  • 0

  #56 OFFLINE   fanlelik

fanlelik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 16 июля 2014 - 03:35

Ориентровался на вот это видео оно  правда на примере первого фантика



Было бы круто растолковать что именно и как тут настраивать на примере вот этого



А фотки выложу на днях попробую еще раз подключить ну и с фоткаю заодно.


  • 0

  #57 OFFLINE   Spbfly85

Spbfly85

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 06:12

Здравствуйте, форумчане. 

Не нашел нигде информации по следующему вопросу, может кто знает?

Все мыглушим фантом сведением стиков вниз, (к центру, в стороны) еще он глушится просто СТИК ВЫСОТЫ ВНИЗ и держать 3 сек, наверняка, у многих он так и падал, уверен даже.....вопрос, можно отключить такой способ выключения? Все время когда снижаю-боюсь, особенно когда племяннику даю поиграть..:))


  • 0

  #58 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 07:56

.вопрос, можно отключить такой способ выключения?

 

У меня не фантом да не важно, сегодня испробовал другой способ, как только коснулся земли (или перед самым касанием), переключаю тумблер в ручной режим, стик до конца вниз, двигатели моментально останавливаются, и потом уже блокирую движки.


  • 0

  #59 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 08:21

если не ошибаюсь в наза ассист там выставляется есть два режима (если память не изменяят)

так же при посадке не обязательно стик намертво держать вниз чтоб стик был в одном положении...можно на проценов 75 скажем перевести вниз и он будет снижаться..после касания и останвки коптера на земле глушим мотор.Иммею ввиду не приучать себя при снижении полностью опускать стик вниз.Также в новых пультах (вроде от Фантома 2 а также Фантома 1-1-1) там пульт уже имеет стик что правый что леый с возрвратом в нейтральное положение.


  • 0

  #60 OFFLINE   Spbfly85

Spbfly85

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 августа 2014 - 12:12

И ни одного ответа на мой вопрос)) видимо, нельзя отключить функцию отключения двигаьелей одним стиком...зачем вообще нужно было это делать? Выключали бы все двумя стиками вниз
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, управление, пульт, антенна, усиление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS