Перейти к содержимому


Фотография

Обзоры - сравнения, тесты, видео (Phantom2)

Phantom2 обзоры тесты сравнения видео

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

  #61 OFFLINE   Vehicross

Vehicross

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 04:30

Copterworld,последовал Вашему совету и купил Futaba 14SG.Приятная на ощуп вещь,по размеру такая же что и у DJI,но гораздо солиднее и впечатляет.Подключил LB и Phantom2 ,все как в видео от DJI.Отключил RF как рекомендуется.Через ассистента откалибровал подвес и джойстики.Видео сигнал идет,подвес работает,но моторы не запускаются.

Наверно,что то не так делаю с Футабой,на экране нарисованы проводком соединенные две коробочки(не коробочка с антеннкой)и 14CH,почему то не MULTI как у DJI на фирменном видео!

Может надо зарегистрировать Фантом на Футабе?Но Подвес двигается с камерой и изображение идет!

Осталось чуть чуть до счастья и тут такая проблема!

Вы волшебник!Помогите!  


  • 0

  #62 OFFLINE   Vehicross

Vehicross

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 11:56

Copterworld,моторы завелись!После того как в Ассистенте LB откалибровал джойстики,а затем и а Ассистенте Phantom тоже обновил версию и сделал разные установки.

Моторы заводятся,если вверх ногами я стики свожу в углы,это ,видимо,нужно что-то в настройках Футабы изменить?!

Также ,вопрос,как можно изменять плавно угол подвеса с камерой?Он меняется просто тумблером SG ,но хотелось бы устанавливать нужный угол,как в пульте от DJI при помощи крутилки.

Почему переключатель Power( при подключенном к Футабе тренерском проводе)не выключает Футабу,?Чтобы ее выключить надо отсоединить из гнезда тренерский разъем?

При подключенном разъеме,если переключать POWER то на экране появляется то коробочка с антеннкой,то две коробочки соединенные проводом!?

Это очень важные вопросы! 


  • 0

  #63 OFFLINE   Vehicross

Vehicross

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 07:30

Copterworld,Все хорошо!Через Ассистента изменил на Реверс настройки джойстиков и все нормально привычно стало!

Но вопросы остались такие:1.почему приподключении в Футабу штеккера для тренерского разъема Футаба всегда включена и не реагирует на выключатель POWER?И чтобы выключить Футабу необходимо выдернуть штеккер тренерского разъема!

2.И как откалибровать компас перед началом полета Фантома2 при помощи Футабы?Hfymit yf DJI -пульте надо было шесть раз переключать тумблер S1 и затем уже необходимо было двигать Фантом вокруг своей оси!А сейчас как?


  • 0

  #64 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2014 - 07:56

Все решили)


  • 1

  #65 OFFLINE   Vehicross

Vehicross

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 01:55

Copterworld,спасибо Вам за терпение и участие!!! 


  • 0

  #66 OFFLINE   wavewizzard

wavewizzard

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 сентября 2014 - 02:39

Друзья, подскажите.

То, что со смартфона можно переключать режимы фото-видео на Vision+ - это понятно (у меня Vision+).

 

А если phantom 2 с GoPro - со смартфона в полете можно останавливать видеозапись, делать фото, снова включать запись? Или гоуПро только пишет видео на свою карточку и передаёт видео для FVP на смартфон?


  • 0

  #67 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 16 сентября 2014 - 03:59

wavewizzard, в этой связке вообще не используется ни смартфон ни планшет. гопро только пишет на свою карточку и через фпв передает картинку либо на моник либо на очки


  • 0

  #68 OFFLINE   fanlelik

fanlelik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 24 октября 2014 - 03:13

Тоже задумался на приобретением LB.

Думаю довольно внимательно прочитал ветку.

Но возникает ряд вопросов, на данный момент пользуюсь следующим комплектом Фантик 2 + зенмус 3д + immersion 600 мв + iOSD mini + монитор с приемником.

Из ветки понял - что родной пульт не годится с этим понятно,купим Футабу не вопрос а вот что делать с  iOSD mini вопрос.

Я так понимаю что телеметрия берется из приемника Футабы который монтируется в замен штатного DJI или нет.


  • 0

  #69 OFFLINE   spin

spin

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 октября 2014 - 12:44

если я правильно понял, то футаба нужна только из-за тренер-разъема. на родном пульте его нет. но если он сделан из футабы, то наверняка есть точка внутри к которой можно подпаять разъем?

или дело не только в разъеме?


  • 0

  #70 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 12:51

В ходе последних новостей более не потребуется приобретение отдельного пульта для LB.

DJI анонсировал, я заказал обновленный Phantom 2, в составе которого пульт с тренер разъемом и новым слайдером для управления подвеса. И наконец то LIPO батарея!!!)

 

New Phantom 2 (2.4G V2.0) comes with the following enhancements:

  1. New Transmitter NDJ6 with built-in LiPo battery, Gimbal Control Dial, Trainer Port and Battery Level Indicator
  2. Upgraded 2312/960KV Motors with Higher Efficiency and Cooler
  3. Upgraded ESC 2.0 with Higher Efficiency to use with the new 2312 motors
  4. Newly Design 9450 Propellers, More Stable with Higher Lifting Power
  5. Upgraded Anti-Stat Compass

  • 1

  #71 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 14 ноября 2014 - 09:54

Теперь я знаю зачем мануал чтобы убить коптер не умелыми ручкама диджеи её наверно специально придумали для хорошего товара оборота. Хотя я для себя здесь полезное подчеркнул полезная вещь при спуске с высоты  наверно скорость спуска поболее будет чем 2 м.с до метров 150 можно использовать смело. Один раз с километра еле посодил его не рассчитал запас акумма с 50 метров он уже летел в  руки со скоростью 6 м.с  на 7% акумма знал бы что мануал  может делать с фантиком  для подстраховке давно включил. 


  • 0

  #72 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 14 ноября 2014 - 09:45

Мужики кто не опытный не включайте если квадрик не жалко я сегодня пообовал в этом режиме петлю делает вопросов нет но я подымал на метров 80 два раза ловил на метрах 20 уходя в режим gps но с 400 метров я его опустил в мануале очень быстро скорость потдерживал около 6 м.с литит камнем на ста метров переходил в режим gps а дальше в штатном режиме. Короче по началу перетрухал но потом после тряски рук освоился. Я открыл для себя новуй опыт и не знал что может квадрик так интересно измениться но в таком режиме его разбить в дребезки очень легко.
  • 0

  #73 OFFLINE   Новичек

Новичек

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Лабытнанги

Отправлено 14 ноября 2014 - 10:11

в режиме мануал тумблер CL и HL работает?


  • 0

  #74 OFFLINE   artviz

artviz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2014 - 10:12

Подозреваю что с подвесом эти трюки тоже лучше не делать?


  • 1

  #75 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 16 ноября 2014 - 07:21

Я без подвеса поэтому изучал данный режим уже третий день я его верчу в воздухе.
  • 0

  #76 OFFLINE   sasha068

sasha068

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 07:46

теперь ясно в каком режиме делается мертвая петля)

А если на то положение выставить в наза асист failsafe то коптер пойдет домой на посадку если тумблер установлен в нижнем положении АТТИ?


  • 0

  #77 OFFLINE   Новичек

Новичек

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Лабытнанги

Отправлено 17 ноября 2014 - 08:59

А если на то положение выставить в наза асист failsafe то коптер пойдет домой на посадку если тумблер установлен в нижнем положении АТТИ?

Именно так, если точка старта сохранилась, в выходные практиковал этот режим, отлетел метров на двести, правый тумблер в нижнее положение, коптер немного подумал, и начал возвращаться, завис над точкой старта и медленно начал спускаться, сел аккуратненько и выключил моторы....Чтобы перехватить управление, нужно тумблер перевести в среднее положение, если с нижнего сразу в верхнее (жпс), то на стики не реагирует.....в режиме возврата моргает желтым.....правда последний раз батареи не хватило и начал спускаться раньше....-7 было на улице, на долго батареи не хватило...


  • 0

  #78 OFFLINE   Dude

Dude

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 01:47

В ходе последних новостей более не потребуется приобретение отдельного пульта для LB.

DJI анонсировал, я заказал обновленный Phantom 2, в составе которого пульт с тренер разъемом и новым слайдером для управления подвеса. И наконец то LIPO батарея!!!)

 

New Phantom 2 (2.4G V2.0) comes with the following enhancements:

  1. New Transmitter NDJ6 with built-in LiPo battery, Gimbal Control Dial, Trainer Port and Battery Level Indicator
  2. Upgraded 2312/960KV Motors with Higher Efficiency and Cooler
  3. Upgraded ESC 2.0 with Higher Efficiency to use with the new 2312 motors
  4. Newly Design 9450 Propellers, More Stable with Higher Lifting Power
  5. Upgraded Anti-Stat Compass

то есть с новым пультом dji можно установить lightbridje и не париться? есть еще один вопрос какой нужно брать на 2.4 или на 5.8ghz?


  • 0

  #79 OFFLINE   геннадич

геннадич

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Муром

Отправлено 28 ноября 2014 - 09:21

как я думаю, брать нужно такой же как у Вас. для фантома-2.4 для вижен 5.8.
  • 0

  #80 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2014 - 12:56

Да вообще то в данному случае без разницы, так как радио модуль пульта через тренер разъем не задействован, вот только разъем тренер точно есть на пульте 2.4 для обычного Фанта 2 (версии 2).


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, обзоры, тесты, сравнения, видео

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS