Перейти к содержимому


Фотография

Камера и Подвес - выбор, установка, настройка, камеры (Phantom1,FC40)

Phantom1 FC40 Подвес Камера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 03:44

Полезная информация!

 

Правила форума:

http://www.dji-club....ila-foruma/?p=3

 

Как пользоваться системой поиска на форуме

http://www.dji-club....orume/?p=35047 

 

Где находится файловый архив с инструкциями и программами:

http://www.dji-club....progra/?p=18011


  • 0

  #2 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 03:58

PoUYXp4WcOY.jpg
Дмитрий Гавриков
Добрый день! Есть ли у Вас господа пилоты какой либо опыт по настройке подвеса DJI Zenmuse H3-2D, всякие там проценты и чувствительность , в программе через комп ?? Проблема, в том что при резком пилотировании, подвес отключается, иногда сам восстанавливается, поделитесь опытом.
 
 

CsXoIXiUvPU.jpg
Владимир Васильев
подвес отключается только при перегрузках или когда ему мешают посторонние предметы. вывод исключить помехи и все будет работать. не рассчитан подвес на агрессивную "езду"
 
 
 
PoUYXp4WcOY.jpg
Дмитрий Гавриков
А мог ли повлиять пульт с GOPrO ? А в настройках есть такие пункты как "servo travel limit." и "Automatic Control Gain " "Manual Control Speed " —- я немножко проценты убавил , вроде не глючит ))
 
 

7ErMGUmIOdM.jpg
Alex Avdeev
Установил новую MC плату из Upgrade Kit, подключил Zenmuse и в пульт установил прилагаемый регулятор наклона подвеса. Вопрос: как штатный регулятор настроить таким образом, чтобы в одном крайнем положении камера смотрела вертикально вниз (сейчас так и есть), а в другом - под 25-30 град. вниз к линии горизонта (сейчас смотрит где-то 15 град вверх на лучи и винты). Хочется ограничить максимальный угол подвеса камеры, чтобы части коптера не попадали в кадр при полёте. Через Naza Assistant 2.18 пока не понял, как это сделать.
 
 

CsXoIXiUvPU.jpg
Владимир Васильев
без установленного стандартного регулятора настрой калибровку отверткой так что бы при установленой крутилке подвес не поднимался выше ...
 
 
 
JmrHLXw3MSM.jpg
Роман Дмитриенко
После 2х аварийных восстановлений, подвес больше не включается. Возможно ли его включить как-нибудь без переподключения всего бортового питания?
 
 

0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Роман, сделай включалку отдельно для него как ребята советовали также я и сделал

Sx1-j4Oevj0.jpg
 
 
 

vCPEKP-JMI8.jpg
Лансеров Александр
Alex, Пока тож не удалось настроить.. Забил летаю так ). Родную крутилку выкинул, сделал свою..
 
 
  
7ErMGUmIOdM.jpg
Alex Avdeev
Лансеров, родная крутилка - полная фигня. Я буду футабу 8fg по весне покупать. Зимой всё равно часто не полетаешь. Самое забавное, что Тарот нормально настраивается и с родной, как я понял.
 


CsXoIXiUvPU.jpg
Владимир Васильев
Ставили потенциометры с фиксацией, то есть небольшая трещетка как на футабовских аппах сзади =)
  • 1

  #3 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 10:09

-a5x03MWLRw.jpg
Тигран Гайказьян
Установил))

1.jpg



7ErMGUmIOdM.jpg
Alex Avdeev
Осталось установить FPV и можно будет жить)


e_f42f78f1.jpg
Юлий Юс
Поздравляю! Я тоже сегодня. Вот только слишком много вопросов осталось, сейчас вывалю на суд божий.


-a5x03MWLRw.jpg
Тигран Гайказьян
Ух полетал 9 минут. Круто. Первые впечатления офигенные. FPV next. Надо что то делать с аккумулятором. Докупить еще.
  • 0

  #4 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 10:22

e_f42f78f1.jpg
Юлий Юс

Несколько вопросов от начинающего.
Сегодня ставил zenmuse на первого фантика. 
1. На плате приемника (под платой коптера) два разъема, во всех видео роликах один, воткнул в Назу оба как и были, правильно?
2. После включения плата подвеса, та что спиной к GoPro, разогревается градусов до сорока, это нормально?
3. Если коптер критически для подвеса наклонить zenmuse отключается, иногда восстанавливается иногда нет. 
4. На пульте уже была ручка поворота подвеса, но от нее он лишь слегка задирается вверх, чую нужна перешивка пульта, киньте ссылку плиз.




7ErMGUmIOdM.jpg
Alex Avdeev
1. не понял 2. да 3. обновить прошивку подвеса. Да и в полете критически его тяжело наклонить 4. В ассистанс откалибровать. Basic -> RC -> X1 Calibration



e_f42f78f1.jpg
Юлий Юс
Alex, спасибо за ответ, а по пункту 1. Когда менял плату коптера, там под основной платой есть еще маленькая плата приемника, чуть сбоку. Так вот от нее на всех видео роликах отходит один провод который втыкается в разъем Назы, а у меня с этой платы уходят два провода в Х1 и Х2 Назы. Так как на всех видео провод управления питанием втыкают в Х3, а провод с этой маленькой платки в Х2, Х1 у всех остается свободен, я же воткнул свободный конец в Х1. Вот и ищу ответ а правильно ли это. Я так думаю, так как коптер я взял в январе, скорее всего он какой-то частично апгрейтнутый.



7ErMGUmIOdM.jpg
Alex Avdeev
Юлий, у меня Фантом 1 был одной из первых версий и там было, как в видео. В новых версиях приемник другой и подключается видимо иначе. Может кто-то из владельцев свежих версий Фантома 1 подскажет.
  • 0

  #5 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 10:37

eicNocgEvGQ.jpg
Алексей Галютин
Всем привет! Ребят, подскажите или киньте в меня ссылку, как управлять подвесом (выше/ниже) на Phantom2, подвес Zenmuse h3-2d. Вчера впервые запустил свой коптер и есть небольшое разочарование, что не разобрался как камеру поднимать на подвесе, снимает вниз.



F_UDfJ2YN9c.jpg
Владимир Колесник
При помощи приложения DJI VISION доя iOS или Андроид. Управлять нажатием на кнопочки слева на изображении с камеры или, нажав и удерживая значок выше стрелочек, наклоном камеры от себя - вниз, на себя - вверх. 7 канал на тыльной стороне пульта на вижне не работает по дефолту.



F_UDfJ2YN9c.jpg
Владимир Колесник
Ну и не забудьте включить gimbal в DJI assistant. При нормальной функциональности подвеса камера будет пытаться сохранить положение при наклонах коптера вперед-назад (pitch). Ну и характерный звук работающей сервы слышен.



eicNocgEvGQ.jpg
Алексей Галютин
Владимир, подвес Zenmuse h3-2d, коптер Фантом2



F_UDfJ2YN9c.jpg
Владимир Колесник
Понял прошу прощения. У меня вижн. Вам 7 канал в помощь.



eicNocgEvGQ.jpg
Алексей Галютин
Спасибо, вопрос решен.
  • 0

  #6 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 11:00

e_f42f78f1.jpg
Юлий Юс
Доброго времени суток. Позавчера поставил Zenmuse. И тут начался ад. У меня коптер один из самых свежих, хоть и первый (по модели). Подвес ни хрена не работает, чуть задирается от горизонтали вверх. Спасибо тем кто откликнулся на первые вопросы, дали совет по перепрошивке. Тут вообще тупик, у меня naza v2, на сайте дрова под первую, если выбрать первый фантом. Как написано на FAQ включил, прога узрела вторую Назу и предложила скачать новый ассистент и дрова, скачал. Все прога на мои потуги больше не реагирует и обновиться не предлагает. Я вроде не дурак, перечитал все что можно. SOS!!!!! Дайте ссылку где можно почитать, но только не для супер богов, а так для людей.



e_b187925c.jpg
Владимир Железнов
Попробуй подрубить фант к компу и установи заново драйвер.



e_f42f78f1.jpg
Юлий Юс
Владимир, страничка с дровами для второй Назы исчезла, я ее на сайте dji выловить не могу.



0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Юлий, всё на месте 
http://www.dji.com/d...m-v2-downloads/



e_f42f78f1.jpg
Юлий Юс
Сергей, врать не буду, втупил. С психу, наверное, что ни чего не получается, ......работаю то с iPadа, пальцем вниз страничку не докрутил, обидно.....




0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Юлий, зачем психовать ,если совсем беда ,мы всегда рядом, поможем.Только я посмотрел,что у первой,что у второй дрова те же самые))



e_f42f78f1.jpg
Юлий Юс
Сергей, я посчитал что дрова разные, после закачки ассистента под Назу2 ткнул скачать и дрова, ну ладно, они встали поверх таких же, но почему тогда ассистент не предлагает перешиться, комп перезагружал, регнулся и залогонился. Все как на сайте.



0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Юлий, а ты где смотришь, ассистент и не будет предлагать , нужно зайти в ассистент там сверху есть вкладка Upgrade и там всё увидишь от туда и прошивайся



e_f42f78f1.jpg
Юлий Юс
Сергей, сейчас глянуть не могу, работал на дочкином ноутбуке, а она уже спит, у нас половина двенадцатого ночи, теперь уже завтра. Огромное спасибо за помощь.



0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Юлий, пиши поможем, там прошить тоже свои нюансы))) читай FAQ как правильно прошить потом
  • 0

  #7 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 06:37

LjrmDbNscDA.jpg
Владимир Лашманов
Коллеги ! Хелп ! Сломался Земнус, как быть ? Ремонтрует кто ? Дает вот такую фигню
http://www.youtube.c...h?v=2CA56WIDGgA


FMZUAy3ZvQk.jpg
Гоша Бондаренко
для начало проверить как отрабатывает дома(в тепле)!


0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Гоша, там все нормально просто перепрошить надо


FMZUAy3ZvQk.jpg
Гоша Бондаренко
Сергей, по поведению как будто не подает усилия на моторы с нужной частотой


0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Гоша, да вижу что просто весит, смотря сколько на улице температура


e_f42f78f1.jpg
Юлий Юс
У меня после калибровки компаса, когда коптер вниз рогами, подвес ловит критический угол и отключается. Я жду когда коптер поймает спутники, отключаю аккумулятор и подключаю вновь, подвес включается и полетели... Может и Вас такая же ситуация, я подвес еще не перепрошивал.


_bTyDzKHgEc.jpg
Андрей Панасюк
Сергей, Как перепрошить подвес? Его надо отдельно к компу подключать или через фант? Фант 1 у меня. Подвес все время смотрит вниз(


0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Андрей, вскрывать надо его и там коробочка от земнус и ассистент для него скачайте и всё и если смотрит вниз запустите ассистент для фантика и там есть X1 вот там старт покрутите крутился и финиш


_bTyDzKHgEc.jpg
Андрей Панасюк
Сергей, коробчка та которая к pmu цепляется? Черная с надписью зенмус?


0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Андрей, да там вход mini usb шнур надо,но если у Вас смотрит вниз всё время это в ассистенте надо X1 включить


_bTyDzKHgEc.jpg
Андрей Панасюк
Сергей, нашел, спасибо. Ща буду пробовать. А угол настроить можно?


0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Андрей, там когда начнёте крутить крутилку выровнили как надо зелёным загорит вот это будет главный угол и нажмите финиш, ну и прошить лучше бы он там уже вверх не задирает камеру и работает уже лучше


_bTyDzKHgEc.jpg
Андрей Панасюк
Крутилка-это полозок в программе? Или на самом подвесе


0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Андрей, крутилка это на пульте которая


_bTyDzKHgEc.jpg
Андрей Панасюк
Понял. У меня без крутилки))))


0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Андрей, её надо обязательно это 7 канал тот который управляет подвесом, посмотрите она должна быть переверните пульт и с право посмотрите вот такую, если нет её купите она стоит не дорого 600 руб
1.jpg


LjrmDbNscDA.jpg
Владимир Лашманов
Юлий, пробовал. И еще не реагирует на крутилку с пульта


0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Владимир, у меня та же ситуация была я посмотрел скорее всего влага у Вас попала поэтому я купил новый земнус тот помер


-kggOA5x_ns.jpg
Микола Походжай
Я так сделал 7 канал.
2.jpg 3.jpg


LjrmDbNscDA.jpg
Владимир Лашманов
Сергей, спасибо ! А есть где нибудь для блондинов инструкция по перепрошивке ?


0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Микола, можно и так. но та мне больше нравиться в управлении, конечно кому как


0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Владимир, а чего там сложного у Вас 1 фантик?


LjrmDbNscDA.jpg
Владимир Лашманов
Сергей, я где то видел, что плату для Земнуса продают или вы брали целиком подвес ?


LjrmDbNscDA.jpg
Владимир Лашманов
Сергей, 1 фантик


LjrmDbNscDA.jpg
Владимир Лашманов
Где то читал про повесы, которые в 3 плоскостях стабилизируют. Если покупать, может сразу его ?


0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Владимир, да я брал полностью новый плату не нашёл в продаже, скачайте ассистент для земнуса здесь там у коробочки земнуса есть вход mini usb вот подключите и всё через ассистент и прошивайте

http://www.dji.com/p...gimbal/download

LjrmDbNscDA.jpg
Владимир Лашманов
Микола, у меня тоже так. Только потенциометр в середину загнал


LjrmDbNscDA.jpg
Владимир Лашманов
Сергей, спасибо ! Попробую. Но думаю влага попала. Я его в сугроб загнал. Продул все. После этого отлетал 5 батарей, а на 6 началась эта фигня


LjrmDbNscDA.jpg
Владимир Лашманов
Снега дофига в горах ))) http://www.youtube.c...h?v=9PpKkG1KiQM


0fnXf4eIkec.jpg
Сергей Новиков
Владимир, по видео видел что хорошо его в сугроб ставили, он греется ещё сам поэтому ему хватит для того чтоб плату спалить, если где найдёте где можно её купить кидайте ссылку тоже 2 отремонтирую


e_f42f78f1.jpg
Юлий Юс
Владимир, если в тепле на ровной поверхности при подключении аккумулятора не реагирует, то или к спецам, или еще одна проверка. При заталкивании восьмиштырького шлейфа в отверстие нижней части коптера я слегка повредил один из проводов и чуток сам разъем, стоит и Вам глянуть. Кстати 90% отказов ищется именно визуально.


LjrmDbNscDA.jpg
Владимир Лашманов
Юлий, спасибо ! Попробую сегодня. Еще коптер не собирал после Италии )))


_bTyDzKHgEc.jpg
Андрей Панасюк
Сергей, все сообразил. В пульте есть два подстроечных резистора. Ими можно настраивать угол) огромное спасибо за помощь) в нете ничего найти не смог
  • 0

  #8 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:50

lramUwk9Zxs.jpg
Антон Хуттер
Коллеги доброго время суток. Мысли в слух... Появилась такая ну проблемой не назовешь / странность...
Включая фантом2 + земус с выключенной ГоуПро, на ГоуПро включаешься wifi... Если включить ГоуПро, а потом включить фантом, то все нормально... Есть мысли? Просто раньше такого не замечал...


FMZUAy3ZvQk.jpg
Гоша Бондаренко
наводки от wifi


2nocJFiMTJk.jpg
Рома Гаглазов
пробовал летать со включенным вафляй . непослушаний не было летал хорошо . правда гоупро садится жудко быстро и ловит в 10 метрах после все картинка теряется

lramUwk9Zxs.jpg
Антон Хуттер
Гоша, ну просто кто нибудь может не заметить и фантом на пути в Китай или Попенгаген :))) кому что ближе...


FMZUAy3ZvQk.jpg
Гоша Бондаренко
Антон, у меня был момент когда включен вайфай и подвес отказывал послушанию


lramUwk9Zxs.jpg
Антон Хуттер
Рома, как то я уже стар судьбу испытывать... Есть такая поговорка: -Опыть это хорошая школа, но дорогая плата за семестр...


lramUwk9Zxs.jpg
Антон Хуттер
Гоша, сегодня было солнечно, летал. Но начал резать видео и как то не айс... Дерганье, желе... Может моторы смазать на фантоме?! А есть регламент в обслуживании ?


FMZUAy3ZvQk.jpg
Гоша Бондаренко
Антон, обычным швейным маслом смазать подшипники


2nocJFiMTJk.jpg
Рома Гаглазов
надеюсь 60 фпс стоит ?


lramUwk9Zxs.jpg
Антон Хуттер
Рома, неа 2.7k 30


2nocJFiMTJk.jpg
Рома Гаглазов
ставь 1080 и 60 fps и будет счастье


lramUwk9Zxs.jpg
Антон Хуттер
Рома, если только в этом счастье... ;)


2nocJFiMTJk.jpg
Рома Гаглазов
Антон, ну я заметил что кадры совпадают на 30 фпс и выходит некий резонанс и видео плывет


FMZUAy3ZvQk.jpg
Гоша Бондаренко
Антон, 2,7к киношный формат, не то..на нём все косяки отработки подвеса видно...


lramUwk9Zxs.jpg
Антон Хуттер
Гоша, завтра попробую...


7ErMGUmIOdM.jpg
Alex Avdeev
Антон, на первом Фантоме у меня бывало такое и не один раз. От этого косяка спасает только демонтаж прохи с Зенмуса и выковыривание из неё аккума)) Тогда ошибка сбрасывается. По моему опыту, этот косяк возникает после того, как заряжаешь Проху, не снимая её с подвеса. То ли подвес глючить начинает от этого, то ли сама проха. Случалось не всегда, но когда случалось, то именно после зарядки на подвесе. Ещё после этого бывало, что проха в полете сама отключалась просто так. В общем проявления разные бывали. Думал, что в новых прошивках они это решили, а видимо нет.


0jsDAgQ2Fpc.jpg
Maxim Swarovski
тоже . включил го про на запись. включил фантом. мигал только желтым. не как не мог поймать спутники. вай фай на го про вырублен был. после вырубил камеру. замигал зеленым фантом. после включил камеру. все норм. при полете иногда мигал желтым секундами и снова зеленым. че за ?


lramUwk9Zxs.jpg
Антон Хуттер
Alex, видемо нет. Да причем когда проху вытаскиваешь из подвеса она уже не реагирует и только это и помогает...


7ErMGUmIOdM.jpg
Alex Avdeev
Антон, ну значит такая же беда. Советую не заряжать проху на Фантоме. Она к подвесу подключена и, видимо, какие-то наводки идут при зарядке. Ещё в инструкции написано, что всегда надо первой включать камеру, а только потом подвес. Новую от второго толком не читал ещё, а в инструкции к моему первому Фантому точно такое было написано


lramUwk9Zxs.jpg
Антон Хуттер
Alex, инструкции??? ;))


7ErMGUmIOdM.jpg
Alex Avdeev
Антон, я всегда читаю их)))


lramUwk9Zxs.jpg
Антон Хуттер
Alex, вспоминаю сборку шкафа из икеа...


7ErMGUmIOdM.jpg
Alex Avdeev
Maxim, ну спутники иногда долго ловятся. Смотря, где летать. И в полете они бывает пропадают, а потом он их снова находит. Поэтому и моргает так.


0jsDAgQ2Fpc.jpg
Maxim Swarovski
Alex, не не .минут 7 точно не ловил. потом вырубил камеру. сразу поймал. потом включил. снова пропали. вырубил вайфай на камере. вроде стал норм ловить


7ErMGUmIOdM.jpg
Alex Avdeev
Maxim, ну WiFi на камере должен быть отключен обязательно. С ним ни в коем случае нельзя летать.


7ErMGUmIOdM.jpg
Alex Avdeev
Антон, вот эта строчка из руководства к Зенмус "Turn on the camera first then power up the gimbal and wait for gimbal self-testing". То есть сначала включаем камеру.


lramUwk9Zxs.jpg
Антон Хуттер
Alex, да черт побьяри... Вот здорово что есть такие люди которые пишут инструкции и такие кто инструкции читает... Так может и подвес тогда в первый момент самотест проходит не корректно...


7ErMGUmIOdM.jpg
Alex Avdeev
Антон, пока ждешь доставки Фантома, эти все инструкции по 10 раз перечитаешь))) В предвкушении))) Зато, когда приезжает посылка, то сразу идешь и нормально летаешь без приключений. Когда мой первый фантом приехал, то я уже всё знал про него. Мог разобрать и собрать, как автомат Калашникова, за несколько секунд))))))
  • 0

  #9 OFFLINE   Вадим

Вадим

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 марта 2014 - 01:12

Друзья, наверно вы обратили внимание, что когда видеосигнал с ГоПрошки идёт через подвес Zenmuse H3-2D, моторы или контроллер подвеса дают наводки на FPV?

Наводки в виде горизонтальных полос, явно видны если рукой немного наклонять камеру на подвесе - т.е. гироскопы начинают сопротивляться, потребелние тока возрастает...и вот они наводки!

Кто нибудь пытался с этим бороться?

По моим прикидкам варианта два:

1. дополнительный фильтр по питанию в районе подвеса и прохи

2. дополнительная экранировка провода/шлейфа по которому идёт видеосигнал от Прохи через Подвес (но как туда добраться, фиг знает?!)

...есть и третий вариант - брать видео с USB Прохи отдельным кабелем, но это не очень удобно при использовании подвеса(

 

какие мысли???


  • 0

  #10 OFFLINE   Sergey

Sergey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 марта 2014 - 06:57

Нужна помощь, может кто сталкивался.

Суть проблемы - есть Phantom 2, подвес Zenmuse H3-2D.

Пропало управление ГоПрошкой крутилкой с пульта, сам подвес стабилизирует положение хорошо.

Но двигать Прошку вверх вниз не получается.


  • 0

  #11 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 08:55

Но двигать Прошку вверх вниз не получается.

Мало информации чтобы понять почему так произошло.
Расскажите что делали. К программе подключали? параметры какие либо меняли?
В программе "Ассистент 1.08" есть отдельный раздел для управления подвесом: Advanced -> Gimbal
Там же настраивается и 7 канал (управление подвесом)
  • 0

  #12 OFFLINE   Sergey

Sergey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 марта 2014 - 09:26

К программе подключал, этот раздел вессь изъездил, ноль эмоций, что самое интересное,

как только не менял параметры в этом разделе, на подвес абсолютно не влияет, как стоит ГоПРо горизонтально, не шелохнется.

А управление крутилкой пропало даже не могу сказать после чего.

Для дилетанта. что такое 7 канал.


  • 0

  #13 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 11:38

Для дилетанта. что такое 7 канал.


аппаратура на фантике 6 канальная. 7 канал управления это и есть "крутилка" сзади пульта. Возможно дело в этом, но так очень затруднительно ответить, возможно сама "крутилка" не доходит\не цепляет сам переменный резистор в пульте. Разобрать посмотреть что там с ним, и аккуратно пошевелить не пластиковой крутилкой а отверткой. Если не поможет. Надо попробовать перепрошить сам коптер на новую прошивку, и на втором фантике так же прошивается отдельно сам пульт, для него есть свой ассистент. скачать его посмотреть реагирует ли на изменения 7 канала или нет
  • 0

  #14 OFFLINE   Sergey

Sergey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 марта 2014 - 04:56

С этим рычагом я разобрался, до потенциометра от достает и вращает его. По Вашему совету установил ассистент для пульта, и в какой то момент времени пульт стал управлять камерой. Но шаловливые ручки стали экспериментировать дальше, стал драйвера переустанавливать,в ассистентах кнопочки нажимать, в результате - Фантом перестал вообще заводиться. подвес также отключился - ВСЕ полный капец что делать не знаю - а впереди выходные надо летать.


  • 0

  #15 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 20 марта 2014 - 05:18

С этим рычагом я разобрался, до потенциометра от достает и вращает его. По Вашему совету установил ассистент для пульта, и в какой то момент времени пульт стал управлять камерой. Но шаловливые ручки стали экспериментировать дальше, стал драйвера переустанавливать,в ассистентах кнопочки нажимать, в результате - Фантом перестал вообще заводиться. подвес также отключился - ВСЕ полный капец что делать не знаю - а впереди выходные надо летать.

калибровки все делайте и пульта тоже, тоже сначало паника была.


  • 0

  #16 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 06:07

ВСЕ полный капец что делать не знаю - а впереди выходные надо летать.

 

http://vk.com/djipha...40223_18035/all

делайте заново калибровку пульта

 

п.с. прежде чем что то делать, надо понимать что делать


  • 0

  #17 OFFLINE   Sergey

Sergey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 марта 2014 - 12:58

В ассистенте пишет ошибку про один из стиков вроде как неправильно выставлен, а как их настраивать что то не могу понять.
  • 0

  #18 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 01:11

а как их настраивать что то не могу понять.

а что там может быть не понятного. я же дал вам ссылку на статью человека как он их настраивал. ставите стики в середину (если левый не подпружинен) нажимаете кнопку calibration и вперед


  • 0

  #19 OFFLINE   Sergey

Sergey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 марта 2014 - 01:50

По ссылке откалибровать стики получилось ошибка исчезла, но проблема не ушла фантом не заводится подвес также не включается
  • 0

  #20 OFFLINE   dimitriusangelov

dimitriusangelov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 21 марта 2014 - 11:14

Подскажите пожалуйста.., может кто сталкивался..., установил подвес zenmuse на первый фантом (камера hero 3 + black), после нескольких пробных полетов, просматривал видео и обнаружил 3х-5и секундные глюки подвеса, а именно камера заваливается на левую сторону, градусов на 30-40,(на видео которое прилагаю они на 32-ой, 50-ой и 77-ой секундах), вроде как похоже что они были после прохождения поворотов, хотя и эти повороты были не столь резкие.., летал и бодрее бывало и там все нормально.
Может у кого такие проблемы были или как решить кто знает.., отпишитесь люди добрые!!!))
Просто не хочется чтобы на съемках, в самый ответственный момент..., который будет просто не переснять, подвес повел себя не адекватно...

 

Вот здесь видео...:

 

http://vk.com/video34747137_167951936


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom1, FC40, Подвес, Камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS