Перейти к содержимому


Фотография

Камера и Подвес - выбор, установка, настройка, камеры (Phantom1,FC40)

Phantom1 FC40 Подвес Камера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

  #81 OFFLINE   Buhoff

Buhoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 10:51

Гыы а я все-таки эту вибрацию победил! Помогла регулировка гейнов roll-мотора. Уменьшил, как в инструкции, без всяких подключений к компу. В результате все ок, молчит, не жужжит.


  • 0

  #82 OFFLINE   Buhoff

Buhoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 10:28

Итак, попробую рассказать про борьбу и победу над валькиным подвесом. Может кому полезно будет, на русском языке этой инфы я не нашел. 

Вобщем подвес из коробки не хотел управляться по 7 каналу фантомовского пульта.  Все провода были подключены правильно, ассистант показывал перемещение ползунка по каналу X1. Долго рыл интернет, в итоге на зарубежных форумах нашлась инфа, с помощью которой я таки заставил подвес работать.  Большинство шагов похожа на настройку подвеса Tarot, за исключением некоторых особенностей именно walkera g-2d 

 

Чтоб управлять валькиным подвесом по 7 каналу, подключаем серво-кабель в F2 гнездо назы и в гнездо PIT контроллера подвеса. В принципе, можно обойтись только этим кабелем, без кабеля основного питания, но тогда подвес будет работать с самого момента подключения батареи к коптеру, кушая драгоценные вольты пока коптер ищет спутники. Я оставил только "минус" и "сигнал", а питание беру от основного кабеля.

Коннектим коптер к ассистанту, включаем Advanced- GIMBAL - ON. Настраиваем границы канала F2 - у меня для наклона камеры на 90градусов при повороте крутилки 7 канала от упора до упора получилось: 700 , 300, -150

F1 можно не трогать если не нужно управление roll

Auto gain F2 - 0

Auto gain F1 - 0

x1 speed 100

 

Калибруем в ассистанте канал X1

 

На контроллере подвеса крутилку V1 поворачиваем до упора против часовой стрелки

Включаем подвес- все работает. 


  • 2

  #83 OFFLINE   Sherserge

Sherserge

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 июля 2014 - 11:03

Добрый день всем участникам форума!

Было падение фантома с подвесом Zenmuse H3-2D и камерой GoPro Hero3+.
В результате, после включения питания коптера:
1. Через 10 секунд подвес поднимает правую сторону (там где боковой движок), камера не двигается.
2. Подвес через 3 секунды опускается в исходное состояние и больше не поднимается.
3. Команды с пульта управления подвесом не отрабатываются.
4. В программе ассистенте всё работает отлично, команды с пульта и калибровки выполняются, прошивки самые новые.
5. Все шлейфы и соединения в порядке, механические повреждения подвеса отсутствуют.
6. Индикатор подвеса (сзади камеры слева, где соединяется шина) постоянно горит красным цветом.

До падения всё работало идеально.

Прежде чем здесь писать, я внимательно всё прочитал, но пока нужного совета не нашёл.

Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой?
  • 0

  #84 OFFLINE   NataliaM

NataliaM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Koh Samui, Thailand
  • Коптер:DJI Phantom 2, Phantom 3 Pro, Mavic Pro, DJI Osmo

Отправлено 16 июля 2014 - 10:36

andreyred, получилось у вас разобраться с наклоном камеры? 

 

Помогите пожалуйста! После калибровки пульта и установки новой прошивки, перестала плавно наклоняться камера - только резко из верхнего положения в нижнее и обратно. Что делать?  


  • 0

  #85 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 02:18

NataliaM, после калибровки стиков пульта, так же требуется откалибровать и 7 канал (управление наклоном) 

указать ему верхнее и нижнее положение


  • 0

  #86 OFFLINE   NataliaM

NataliaM

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Koh Samui, Thailand
  • Коптер:DJI Phantom 2, Phantom 3 Pro, Mavic Pro, DJI Osmo

Отправлено 16 июля 2014 - 02:45

Poster1, делалось неоднократно - все равно резко опускается и резко поднимается. Если то канал X1 - то он регулировался не раз. Даже на каком то буржуйском сайте говорили про регулировку внутреннего потенционометра - один и тот же результат. И зачем черт дернул перепрошивать пульт.... Все же работало шикарно, плавно поднималось и фиксировалось в любом положении какое выберешь ....  А сейчас не интересно снимать в полете имея только горизонт и землю.... А если захочется под углом заснять какой то объект? 


  • 0

  #87 OFFLINE   sergue

sergue

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 11:05

Всех приветствую

Уменя тоже W G-2D подвесил свою sj4000 все OK! Потом закрепил родную FC-40 огрузил 30граммами и тоже стало все OK ;)


  • 1

  #88 OFFLINE   TrEK

TrEK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 10:43

Ребята, где можно шлейф для подвеса купить, ибо после последнего падения... 

https://www.youtube....h?v=A1Rj7z2IuuU

надломался шлейф подвеса... соответственно подвес перестал не то что балансировать, но и держать камерку в стабильном положении...


  • 0

  #89 OFFLINE   TrEK

TrEK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 11:48

Всем спасибо за быстрые ответы. Если кого интересует, - я здал мобильщикам, чувак подпаял качественно четыре дорожки шлейфа... и вуаля... подвес вдохнул новую жизнь!


  • 0

  #90 OFFLINE   andreyred

andreyred

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 09:19

NataliaM,NataliaM,

andreyred, получилось у вас разобраться с наклоном камеры? 
 
Помогите пожалуйста! После калибровки пульта и установки новой прошивки, перестала плавно наклоняться камера - только резко из верхнего положения в нижнее и обратно. Что делать?

Нет, не получилось.
Только в настройках задал, что теперь вибо вертикально вниз, либо под углом 45градусов.
Между ними все так же быстрый переход
  • 0

  #91 OFFLINE   Робби

Робби

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 августа 2014 - 06:02

Всем привет. У мня H3-3D. Земнус. Так вот, решил его перепрошить на новую прошивку. До этого летал на заводской - после перепрошивки подвес перестал подавать признаков жизни. Лампочка горит зеленым внутри подвеса, а камера тоже заряжается от него. Снова не дает его перепрошивать. Пишет версия самая новая. Ассистент 3.2. Прошивка Назы - 3.06. Не подскажите уважаемые что делать в такой ситуации. Всем спасибо зараннее. 

А самое главное что заметил что не пишет версию прошивки даже. Там просто палочка такая.


  • 0

  #92 OFFLINE   Vladimirgrv

Vladimirgrv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 августа 2014 - 02:32

Я в этом деле совсем новичок, купил себе подвес W G-2D (цена 3 200 рублей), прикрутил к фантому, теперь вот пытаюсь разобраться как подключить питание, сперва хотел найти отдельную батарею для подвеса, но как то не смог. Хочу подключить к штатному разъему который выходит из фантома, осталось только определить какие контакты отвечают за "+" и "-". Если кому будет интересно что в итоге получится, могу выложить весь процесс с фотографиями и видео.


  • 0

  #93 OFFLINE   andrew_by

andrew_by

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Москва, метро Сокол - ЦСКА - Зорге - Полежаевская

Отправлено 27 августа 2014 - 12:48

Робби, попробуй версию Ассистента 3.0


  • 0

  #94 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 августа 2014 - 02:53

тут на немецком, но наглядно и доступно -


  • 0

  #95 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 августа 2014 - 12:20

перепутал полярность питания - сжег контроллер.

хех... восмилапчатая микросхемка пыхнула и не прочитать уже что там на ней написано было.

Надо думать, что проще - найти мастера по ремонту в городе или купить а инет магазине контроллер для подвеса.


  • 0

  #96 OFFLINE   Vladimirgrv

Vladimirgrv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 августа 2014 - 04:36

Я все сделал подключил, хочу с Вами поделиться картинками описанием того как что делал, но не могу разместить в сообщении картинки. Подскажите как и куда их нужно загрузить для того чтобы вставить в текст?


  • 0

  #97 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 11:27

Vladimirgrv, надо с десяточек сообщение написать на форуме, потом будет доступ к размещению картинок


  • 0

  #98 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 августа 2014 - 06:09

Пока Walkera в ожидании ремонта, подвесил Tarot t-2d. Первые ощущения:

Инициализация контроллера у Тарота подольше длится.   

У Валкеры есть доступ к регулировке угла наклона по умолчанию и только подав питание на контроллер подвеса, можно быстро изменить угол наклона камеры в полевых условиях. У Тарота только через свою прогу.

Но при подключению к Naza у Валкеры резистор все равно приходится выкручивать против часовой до упора.

Валкера полегче в прикручиванию к тушке квадрокоптера. С Таротом пришлось повозиться.


  • 0

  #99 OFFLINE   Vladimirgrv

Vladimirgrv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 сентября 2014 - 10:13

Vladimirgrv, надо с десяточек сообщение написать на форуме, потом будет доступ к размещению картинок

Печально =( я там уже фоток сделал рассказ подготовил, видео тестовое снял



Не хватает еще одной оси стабилизации, но если постараться то и с этим подвесом можно снять неплохое видео


  • 0

  #100 OFFLINE   Buhoff

Buhoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 12:02

1/2 ОФФ: Если кому понадобится гиро-сенсор (G-2D-Z-02(M)) - велкам в личку. Лежит лишний. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom1, FC40, Подвес, Камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS