Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom1,FC40)

Phantom1 FC40 Обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

  #681 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 31 июля 2015 - 09:36

в теории батареи очень плохо от этого

все остальное на свой страх и риск: подключи к любому блоку питания от роутера к примеру 12Вольт, желательно с током менее 1.5А Подержи минут 30 после этого она должна зарядиться стандартной зарядкой.

после этого проверить напряжение на каждой банке после нагрузки(дать полный газ держа фантом в руках) 

может загореться взорваться и .т.п. но все это очень мало вероятно 


Сообщение отредактировал LeTyH: 31 июля 2015 - 09:37

  • 0

  #682 OFFLINE   allex99

allex99

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 31 июля 2015 - 10:22

allex99,И каким цветом мигает зарядное устройство на fc40 если батарея не исправна?


Добавлено позже:

Гость_poster2_*,здравствуйте! такая проблема: не горят индикаторы банок (1s, 2s, 3s, 4s) на зарядном устройстве bc 20-4 Фантом fc40 во время зарядкибатарея не заряжается. только моргает зеленая лампочка. подскажите,пожалуйста, что делать.


Добавлено позже:

Poster1,здравствуйте! такая проблема: не горят индикаторы банок (1s, 2s, 3s, 4s) на зарядном устройстве bc 20-4 Фантом fc40 во время зарядкибатарея не заряжается. только моргает зеленая лампочка. подскажите,пожалуйста, что делать.


  • 0

  #683 OFFLINE   andalit2

andalit2

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:03

Летал на ФС40 дабы научится. Отличный квадрик для того чтоб научится перед покупкой дорогого фантома. 


  • 0

  #684 OFFLINE   Drundolet

Drundolet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 сентября 2015 - 12:06

Добрый день!

Купил с рук v1.1.1. Недели две летал без проблем. После этого сломал ногу, и решил, что, пока сижу дома, не мешало бы решить проблему желе. Уменьшил гейны на подвесе, коптере. Вчера решил попробовать, что получилось. Вышел на улицу, включил. Видео сигнал не ловит. Хм, странно. Откалибровал компас, выключил-включил. Сигнала fpv, как и телеметрии нету, но коптер сигнал ловит. Взлетел метра на 3 - без изменений. После этого не решился больше летать. Дома без пропов - тоже самое. Из-за чего это могло случиться? Вроде ничего, кроме как программно, не менял. Такое ощущение, что радио сигнал глушит видео и телеметрию. Заранее спасибо!


  • 0

  #685 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2015 - 04:13

Народ, подскажите плиз. На зарядке стандартной фантом 1. Через некоторое время во время зарядки начинает мигать то красным то зелёным, светодиод на корпусе. Проверял тестером, показывает нормальный заряд на банках. Поиск ничего не дал
  • 0

  #686 OFFLINE   xeon

xeon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 07 сентября 2015 - 04:16

Legion2000,

Ждать пока не будет гореть зелёный. Это индикация о финальной стадии зарядки проходящей под постоянным напряжением.


  • 0

  #687 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2015 - 04:45

xeon,
Спасибо! А то уж переживать стал)
  • 0

  #688 OFFLINE   baratynsky

baratynsky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:22

Кто-Нибудь пробовал вот такой корпус для фантома - http://www.goodluckb...late-combo.html

 

По размерам он на 5 мм больше стандартного. У него широкий, но при этом узкий батарейный трех. Мне пришел такой, но что-то пока ставить на него свои потроха я очкую. Хотя казалось бы выгода в пространстве для батареи и кабелей значительная. + родной корпус немного пострадал уже при краше и на одном луче напрочь сорвана резьба в винтах крепления


  • 0

  #689 OFFLINE   dmnbmw

dmnbmw

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 06:48

Подскажите пожалуйста!!! Как настроить полет по кругу FC40.


  • 0

  #690 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:19

не получится это сделать без DJI ground station для ее подключения нужно PMU v2 

итого бюджет около 20тыс

 

что-то похоже на круг можно описать используя фиксаторы стиков пульта: немного вперед и немного крутиться в сторону

не покупая ничего - только руками


Сообщение отредактировал LeTyH: 02 декабря 2015 - 07:20

  • 0

  #691 OFFLINE   dmnbmw

dmnbmw

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:21

LeTyH , Спасибо за ответ!


  • 0

  #692 OFFLINE   Grem

Grem

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 07:17

Народ, подскажите пожалуйста. Модуль GPS от 2 фанта в 1 вкарячить можно? Если да, то какие условия и манипуляции для этого необходимы?


  • 0

  #693 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 марта 2016 - 07:48

нет нельзя: магнитометр отдельный порт имеет у Ф2 


Сообщение отредактировал LeTyH: 10 марта 2016 - 08:00

  • 1

  #694 OFFLINE   sblack

sblack

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 19 апреля 2016 - 05:53

Уважаемые, подскажите пожалуйста

достался мне первый фантик с моторами T-Motor MN2214-11 KV-920

летаю на пластиковых китайских пропах 9450 или таких же карбоновых.

загрузка почти на пределе: 1320г

текущие гейны: 190 190 130 130 \ 90 90

предыстория такая - сначала коптер падал при снижении (даже пустой). чуть лишнего придавишь стик, заваливался с боку на бок, входил в резонанс, колеблясь впра-влево, повизгивая пропами, елочкой спускался и втыкался боком в землю. регулировками гейнов добился стабильного снижения и вообще достойного поведения. но! происходит раскачка от порыва ветра с намеком на резонанс (см. после 1:35) причем ветер может быть не сильный. я когда смотрю болтанку на видео и слышу визг пропов, пытающихся стабилизировать ситуацию, становится страшно что это барахло может рухнуть на землю. из-за этого страшно летать в городе. помогите, советом, что может быть причиной такого поведения? прям как на видео из статистики падений, но у меня вроде моторые более эффективные чем штатные.


  • 0

  #695 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2016 - 09:18

У меня тоже фант1, правда переходной 1.1.1, гейны не торогал, стоят по дефолту.

пропы стоят такие же 9450, ничего не раскачивает, всё стабильно, даже при ветре.

Резонанс может быть из-за пропов, они просто тупо большие для него или кривые. пробуйте стандартные пропы.

веса у меня примерно столько же, батарея на 5200, подвес 160гр и гопрошка и передатчик на 600.

В городе я бы не летал сейчас, как говорится не стоит дергать смерть(ментов) за х...

ps. видос жесткач, нафига такое видео не пойму.

 

Сам по себе фант1 нормальный, да нет всяких плюшек, меньше удобства, но есть куча плюсов, например он проще. Чем сложнее устройство, тем легче его сломать.

на 2 км летает спокойно.


  • 0

  #696 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 20 апреля 2016 - 07:35

У меня такой же сетап как у Legion2000, гейны у меня все 100, если ставить первые 2 выше. или по дефолту фантик более резкий, но в ветер становиться сильно дерганным. Поэтому для съемки поставил гейны на 100, что бы было плавнее.


  • 0

  #697 OFFLINE   sblack

sblack

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 апреля 2016 - 07:52

что значит дерганным? резко реагирующим на внешние воздействия? так это вроде и не плохо. резонанса не было?

я гейны настраивал при полном загрузе по этому видео www.youtube.com/watch?v=ITJhJ34BiMc как только начиналась раскачка (как на видео), чуток убавлял (нижней крутилкой на АППе) и фиксировал в ассисте. с дефолтными настройками коптер был ленивым, плавно разгонялся, также тормозил, крутился вокруг своей оси, терял точку, при снижении падал.  гейны у меня 190 190 190 190 \ 90 90 (ошибся в первый раз) в ассисте есть еще max angular speed. но я его не трогал


  • 0

  #698 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:34

Да, именно резко реагирующим на внешние воздействия. Резонанса при генах до 125% я не замечал. Т.е, Вы считаете что это не плохо? Я полагал, что для съемки пусть будет вялым и ленивым, хотя в таком случае им чуть сложнее рулить.


  • 0

  #699 OFFLINE   sblack

sblack

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 апреля 2016 - 11:57

тут, наверное, кому как нравится. мне больше по душе когда коптер держит точку, а не сносится ветром и потом пытается туда вернуться. я с видео лишь балуюсь. поэтому не могу оценить все плюсы плавности. основное - это съемка панорам.

плавно, резко - понятие субъективное. меня больше интересует причина резонанса и куда копать? увеличивать гейны (как коптер ведет при уменьшении я знаю)? max angular speed ктонть настраивал? может помочь? про штатные пропы услышал, но пока проверить не могу. их у меня нет.


  • 0

  #700 OFFLINE   Drundolet

Drundolet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:13

Legion2000,
Можете ссылку на аккумуляторы дать, если не сложно.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom1, FC40, Обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS