Перейти к содержимому


Фотография

улетел 9 мая в сторону стадиона Торпедо (Мск.)

улетел 9 мая Торпедо Phantom 2 Vision +

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

  #1 OFFLINE   doktor1979

doktor1979

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 12 мая 2015 - 10:46

Вот и меня постигла сия плачевная участь ((( Улетел мой Phantom 2 Vision + 9 мая в сторону стадиона Торпедо, примерно в 21.30 Нашедшему просьба связаться camera_60@mail.ru

 

Решил поснимать салют, но перед этим полетать, размяться. Совершил ритуальный танец поднялся, все как обычно, расстояния, держит положение, спутников 10 шт.... Полетел над речкой поснимал речной трамвайчик. поднялся вверх снять город и через минуту, другую пропали все спутники, я его в режим Atti перключил и начал вести к себе и несколько секунд было все норм, потом его начало колбасить и он полетел с огромной скоростью в сторону стадиона Торпедо, при этом высота отображалась, видео линк работал, но с огромными лагами, на камере то и дело были видны ноги -раскачивало его сильно, на управление не реагировал... Вот так работает система ПВО, кто бы мог подумать....


  • 0

  #2 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 12 мая 2015 - 11:05

Вы уже пятый у кого улетел 9 мая. Скоро можно начать собирать дорогие игрушки( жаль но венут врятли...
  • 0

  #3 OFFLINE   doktor1979

doktor1979

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 12 мая 2015 - 11:14

да я в курсе.... Пока с крыши смотрел салют, видел еще одного летящего с огромной скоростью на бреющем полете в сторону дербеневской наб.


  • 0

  #4 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 12 мая 2015 - 11:21

Ахренеть....тут нужно ставить бустер для надёжности, у меня фантом 2 когда был летал около Останкино в 300 метрах его постоянно сбивало в сторону и если бы не бустер, улетел бы, направленный сигнал в 2w сдерживал улет всегда.
  • 1

  #5 OFFLINE   doktor1979

doktor1979

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 12 мая 2015 - 11:26

Я уверен на 100500 процентов, что тут работало оборудование...он был недалеко от меня и резко перестал слушаться и полетел с огромной скоростью и его колбасило сильно (видеолинк какое то вермя работал. но рывками какими то...)


  • 0

  #6 OFFLINE   MCHAMMER

MCHAMMER

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 12 мая 2015 - 11:30

Я уверен на 100500 процентов, что тут работало оборудование...он был недалеко от меня и резко перестал слушаться и полетел с огромной скоростью и его колбасило сильно (видеолинк какое то вермя работал. но рывками какими то...)

Это походу наш летел в сторону Дербенёвской ))))


  • 0

  #7 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 12 мая 2015 - 11:34

Такое было, но при включении стика выравнивался и слушался, бустер выполнял свои функции, тем более если он летал рядом. Нельзя перехватить, на дальней дистанции, тогда какую же мощность используют для перехвата) там рядом нельзя находиться. Это облучение, это уже уголовка, значит сигнал не превышал стандарта и бустер вернул бы коптер.
  • 0

  #8 OFFLINE   doktor1979

doktor1979

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 12 мая 2015 - 11:44

Ну может быть... но раньше не было такого... именно смутило то. что его колбасить начало


  • 0

  #9 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 12 мая 2015 - 11:48

Волновая передача сигнала, то есть не направленная на определённую точку, а волновая, общая.
Его колбасит и по направлению полетел...
Направление может быть любым.
  • 0

  #10 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 мая 2015 - 11:54

нельзя перехватить, на дальней дистанции, тогда какую же мощность используют для перехвата) там рядом нельзя находиться. Это облучение, это уже уголовка, значит сигнал не превышал стандарта и бустер вернул бы коптер.

 

нашим структурам можно использовать любые мощности их никто не спросит за это, так что против глушилки бустер конечно лучше стандарт пульта но не гарантия чего-либо


  • 0

  #11 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 12 мая 2015 - 12:07

В 100 метрах от себя, ни одно устройство не заглушит. Бустер рулит
Открою секрет, некоторые ТВ компании, которые снимали, работали исключительно с бустером
Я даже когда летаю на пустых аппаратах, без камер, стоят усиленные направленные антенны и бустер)))
  • 0

  #12 OFFLINE   Ranger

Ranger

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2015 - 11:37

deleted (не туда)


Сообщение отредактировал Ranger: 13 мая 2015 - 11:41

  • 0

  #13 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 04:12

сочувствую утрате.

А я "на кошках тренировался": Syma 5 улетел и не "обещал вернуться". Ошибка пьяного пилота. Густые сумерки, увлёкся полётами, а когда спохватился по ходовым огням уже было не понять (слишком далеко) где у него перед, а где зад и в какую сторону рулить, чтобы ко мне его подтянуть и в темноте не было видно, как реагирует на стики, чтобы сориентироваться. После чего визуальный контакт был потерян и в какую сторону он ещё пять минут "рулил" неизвестно. М-да.. Потеря коптера, даже такого мелкого как Сума - штука неприятная... 


  • 0

  #14 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 13 мая 2015 - 05:10

vv631, в таких ситуациях нужно сажать.


  • 0

  #15 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 02:43

Shuraley, да, понял свою ошибку. Тоже пришёл к такому же выводу, когда после проанализировал ситуацию. 


  • 0

  #16 OFFLINE   Hunk

Hunk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 03:15

Сочувствую.

 

У меня произошла аналогичная ситуация в этом районе, к счастью все закончилось хэпи эндом.

 

Взлетел в районе Крутицкой набережной, на территории церкви, что бы снять самолеты.

Взлетал очень быстро, не успевал все проверить и собрать, но фантом засейвил. Картинка на монитор не передавалась из-за порвавшегося кабеля, но телеметрия была.

 

В воздухе (метров 100-150) фантом потерял все спутники и его начало сносить сильно вправо, в сторону Волгоградского проспекта, но я не терял его из виду.

В один момент я отвлекся на собравшихся наблюдателей, а когда поднял голову вверх, фантома уже не было видно.

 

Несколько минут пытался найти его в воздухе, безуспешно. Когда я уже отчаялся и мысленно с ним попрощался, то один из наблюдателей сказал - "Вон твой вертолет летит!" Я увидел маленькую черную точку, уходящую за деревья и дома, метрах в 400-а от меня.

 

Быстро все собрал и побежал до машины, ехал очень быстро в направлении улетающего дрона, но его уже не видел. 

Начал спрашивать у всех кто попадался на глаза, но никто ничего не видел. Параллельно я водил во все стороны пульт с экраном, пытаясь поймать хоть какой-то сигнал от телеметрии.

 

Я уже и не надеялся его найти, он мог сесть на крышу, запутаться в высоких деревьях, упасть, поранить людей и в конце концов его могли забрать, как вдруг, в третьем, по счету дворе экран стал показывать данные и внизу слева было написано "LAND". В это время, во дворе, группа людей снимала какой-то фильм и увидев  меня с пультом сказали, что слышали звуки моего "вертолета", что он где-то в деревьях. Вы не представляете как я обрадовался)

Мне было все равно в какой он состоянии, главное было его найти. Но на деревьях его не было. 

 

Я решил пройти вглубь двора и моему взору предстал фантом, спокойно стоящий на детской площадке без единой царапины. 

 

Как он сам сел, между деревьев в место, откуда я бы даже взлетать не стал, без единой царапины, мне в голову не приходит. Заряда оставалось 52%

 

К сожалению, видео сохранилось не полностью, на 4-й минуте оно прерывается. Очень жаль, так хотелось посмотреть как он летел :(

 

Понимаю, то, что я его нашел, он ничего и никого не задел это чудо, но как он мог сесть сам, пролетев такое расстояние?

 

На фото, красным отметил траекторию его полета.

 

Траектория.jpg


  • 1

  #17 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 14 мая 2015 - 03:24

полная потеря ГПС - автопосадка

или точка твоя записалась не точно


  • 1

  #18 OFFLINE   serjpro

serjpro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2015 - 03:26

...На фото, красным отметил траекторию его полета.

направление четко на Пекин))


  • 1

  #19 OFFLINE   Hunk

Hunk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 03:33

направление четко на Пекин))

 

полная потеря ГПС - автопосадка

или точка твоя записалась не точно

 

До этого полета, последний раз летал на о. Бали, Индонезия в январе.

 

Если точка не сохранилась, наверно он летел туда))


  • 0

  #20 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 14 мая 2015 - 03:51

направление четко на Пекин))


Вот будет чума, если вскроется заговор DJI по возврату всех дронов в Пекин )))
  • 0





Темы с аналогичным тегами улетел 9 мая, Торпедо, Phantom 2 Vision +

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS