Перейти к содержимому


Фотография

Москва, салют, flyaway..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

  #41 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 мая 2015 - 07:02

Тогда почему я наблюдал несколько секунд на экране смарта сообщение о закрытой зоне? Смарт тоже психанул под воздействием луча?)

если такая ситуация, то он от фантика принял что тот залетел в закрытую зону - тогда в теории не правильные показания ГПС, только, думаю, у нас не такие прошаренные полицейские что знают алгоритмы НЕ взлета фантома, хотя это самый распространенный коптер, и глушат\обманывают ГПС

 

не пробовал, но при влете в закрытую зону будет автопосадка или ГоХоум


Сообщение отредактировал LeTyH: 11 мая 2015 - 07:04

  • 0

  #42 OFFLINE   VirON

VirON

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2015 - 07:13

если такая ситуация, то он от фантика принял что тот залетел в закрытую зону

Может быть. Но висело сообщение об отсутствии связи, сменившееся сообщением о запретной зоне.


Стопудовая авантюра!  Вчера в Костроме тоже снимал.  Обошлось, так-то.  Но больше нах!

-----

Ролик грузится на Ю

 

Посмотрел Ваш ролик. Ну у вас в Костроме был обычный фейерверк. А это совсем другая тема). Это не салют.) Там все проще. И думаю Валкира умерла не от глушилки.


Сообщение отредактировал VirON: 11 мая 2015 - 07:17

  • 0

  #43 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 11 мая 2015 - 07:30

Посмотрел Ваш ролик.

Хотелось бы увидеть ролики других юзеров.  Те, что взлетали на расстоянии километра - нещиток. :)


  • 0

  #44 OFFLINE   Ranger

Ranger

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2015 - 07:31

Соратники, извините что вмешиваюсь в дискуссию :)
Если кому-то вдруг попадется на глаза объявления о продаже, дайте знать, пожалуйста:

Phantom2 + Zenmuse H3-3D + Gopro 3 BE + Boscam 500 мВт + клевер с угловым разъемом.

Спасибо!


  • 0

  #45 OFFLINE   VirON

VirON

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2015 - 07:35

Хотелось бы увидеть ролики других юзеров.  Те, что взлетали на расстоянии километра - нещиток. :)

 

В том то и дело что видеоматериалы уже в Китае. Выкладывать нечего. :D  :D  :D

Кстати, то что летали НТВшники, еще больше говорит мне от том что используют луч с узко-направленным конусом.


Сообщение отредактировал VirON: 11 мая 2015 - 07:36

  • 0

  #46 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 11 мая 2015 - 07:53

Мне больше нравится версия, что GPS регулируется не нами.  Уже были траблы.  

И еще: многие хотели поснимать мероприятия.  Обычный всплеск активности.  С вытекающими статистическими последствиями.

Соратники, извините что вмешиваюсь в дискуссию

У Вас-то там понятно.  Было вмешательство в конструкцию.  Увы...


  • 0

  #47 OFFLINE   Yan

Yan

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Израиль, Хайфа.

Отправлено 11 мая 2015 - 08:01

Тогда почему я наблюдал несколько секунд на экране смарта сообщение о закрытой зоне? Смарт тоже психанул под воздействием луча?)

Глушили (есле это были глушилки) по частоте 1.2. ГПС сошел с ума, не понимая где он находится. Вот и сообщения о закрытой зоне. Может он подумал, что находится возле аэродрома Кенеди. 

Посмотрите на Али.... Таких глушилок валом. По 1.2, 2.4 и еще каким-то частотам.


Сообщение отредактировал Yan: 11 мая 2015 - 08:03

  • 0

  #48 OFFLINE   VirON

VirON

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2015 - 08:14

Глушили (есле это были глушилки) по частоте 1.2. ГПС сошел с ума, не понимая где он находится. Вот и сообщения о закрытой зоне. Может он подумал, что находится возле аэродрома Кенеди. 

Посмотрите на Али.... Таких глушилок валом. По 1.2, 2.4 и еще каким-то частотам.

 

Да я собственно так и думаю. Только глушилки у военных посерьезнее будут Алишных...))) Вообщем для себя я решил - куплю все же новый коптер, но снимать буду природу.)) Город нах....)


  • 0

  #49 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 11 мая 2015 - 08:19

Ну у вас в Костроме был обычный фейерверк. А это совсем другая тема). Это не салют.)

 

Извините, я 15 лет работаю с пиротехниками и знаю, чем отличается фейерверк от салюта.   Практически, ничем.  Только тем, что "салюты" производятся во знаименование какого-то государственного события, а фейерверки по пьяни.  Причём, по пьяни могут работать большим калибром, чем при салютах 

Прикрепленные изображения

  • pir.jpg

  • 0

  #50 OFFLINE   VirON

VirON

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2015 - 08:32

Извините, я 15 лет работаю с пиротехниками и знаю, чем отличается фейерверк от салюта.   Практически, ничем.  Только тем, что "салюты" производятся во знаименование какого-то государственного события, а фейерверки по пьяни.  Причём, по пьяни могут работать большим калибром, чем при салютах 

 

Я не про технические моменты. Я про исполнителей. Салют в Москве это суровые, серьезные люди в погонах. У них вся техника на руках, для таких балбесов как я. А фейерверк в Вашем городе, это скорее всего коммерческая организация. И она не способна иметь высокии технологии в области защиты.


  • 0

  #51 OFFLINE   Yan

Yan

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Израиль, Хайфа.

Отправлено 11 мая 2015 - 08:46

Салют в Москве это суровые, серьезные люди в погонах.

Как-то , еще в союзе. В какой-то передаче (служу советскому союзу, может быть) , в каком-то лохматом году, показывали и обьясняли, как салюты запускают. Так там, чуть-ли не из "Градов" шмаляют.


Сообщение отредактировал Yan: 11 мая 2015 - 08:47

  • 0

  #52 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 11 мая 2015 - 10:09

Так-то "салюты" сегодня запускают из любого двора.  Ни "погон" ни "градов" не нужно.  

Конечно, москва - это особый статус.  Там царь.  Не дай Бог ему на башку головешка упадёт...


Сообщение отредактировал ЮХа: 11 мая 2015 - 10:10

  • 0

  #53 OFFLINE   cjvortex

cjvortex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 мая 2015 - 11:34

Андрюха ищи в продаже, либо всё целиком, либо по частям. Созванивайся, встречайся и смотри серийные номера. Ну а если повезёт найдёшь, то против вора менты, т.к. у него доков нет а у тебя есть. А так тебе надо было оставить штатную аппу, т.к. похоже что 5,8 частоту не глушили, правда если у тебя она была на 5,8.


  • 0

  #54 OFFLINE   serjpro

serjpro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2015 - 11:48

8 мая по Коммерсант ФМ выступал товарищ один и рассказывал, что именно в этом году площадки (установки) запуска салютов в Москве перешли на режим радиосинхронизации залпов. Новая технология , чтобы были синхронные выстрелы по всему городу. Возможно проблема была вызвана этим фактом.

Но Фантом вел себя абсолютно адекватно вплоть до первого залпа


  • 0

  #55 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 12 мая 2015 - 10:11

Ranger,у них надо спросить) может видели?)))

Прикрепленные изображения

  • 5419465.jpg
  • 5419468.jpg
  • 5419469.jpg
  • 5419467.jpg
  • 5419472.jpg

  • 1

  #56 OFFLINE   VirON

VirON

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2015 - 10:44

8 мая по Коммерсант ФМ выступал товарищ один и рассказывал, что именно в этом году площадки (установки) запуска салютов в Москве перешли на режим радиосинхронизации залпов. Новая технология , чтобы были синхронные выстрелы по всему городу. Возможно проблема была вызвана этим фактом.

 

Тогда бы падали все коптеры. В том  числе и новостных служб. Мой психанул на третьем залпе. Я еще успел полюбоваться картинкой... )))


Сообщение отредактировал VirON: 12 мая 2015 - 10:45

  • 0

  #57 OFFLINE   doktor1979

doktor1979

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 12 мая 2015 - 11:13

Мой за 30 минут до салюта с ума сошел, потом когда смотрели салют еще один на бреющем полете мимо нас промчался с огромной скоростью, и в районе дербеневской набережной рухнул. На моем пропали все спутники и иногда возникала надпись, что он вышел из зоны полета (1,4 км. у меня установлена) На финд ми фантоме была точка в 15 км. от фактического нахождения. А вот по поводу инспаера, а в нем помимо GPSа случаем ГЛОНАСС не присутствует?


  • 0

  #58 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 мая 2015 - 11:50

Судя по количеству спутников при взлёте (не менее 12) присутствует. На Фантоме в этой же точке не более шести. 


  • 0

  #59 OFFLINE   VirON

VirON

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2015 - 12:59

Судя по количеству спутников при взлёте (не менее 12) присутствует. На Фантоме в этой же точке не более шести. 

Может быть дело в типе модуля ГПС и чувствительности?


  • 0

  #60 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 12 мая 2015 - 02:44

Может быть дело в типе модуля ГПС и чувствительности?


Ну допустим ... причём тут тогда Ati режим? В атитьюд ему на GPS пофиг.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS