Перейти к содержимому


Фотография

Обновленный курьер-беспилотник появился в ОАЭ

Новости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 11:57

Обновленный курьер-беспилотник появился в ОАЭ

 

1.jpg

Это настоящий вызов для Amazon. Правительство страны в скором времени планирует запустить серию беспилотных летательных аппаратов для осуществления доставки официальной документации, а также для распространения посылок. Новинка заработает уже в этом году. Данный проект сразу получил статус беспрецедентного. При этом квадрокоптеры стали еще меньше и эффективнее. Создатели в один голос утверждают, что их разработка чуть ли не полностью заменит почтовых работников – будет разносить почту, конверты с документами, удостоверения личности и прочие небольшие объекты.

Один из самых важных пунктов проекта – безопасность, и здесь ей уделено огромное внимание. Правительство ОАЭ планирует свести вероятность перехвата квадрокоптера с ценным грузом к абсолютному минимуму. В этом помогут самые передовые и высокотехнологичные системы по распознаванию отпечатков пальцев и сканированию сетчатки глаза пользователя. Теоретически, адресат должен будет получить свою посылку одним из этих способов, но не исключается и тот вариант, при котором клиентам робокурьеров придется использовать оба средства для прохождения идентификации.

Кроме того, на пути беспилотников встанут ужасная жара и сильнейшие песчаные бури, поэтому разработчикам машин придется сильно потрудиться, чтобы обеспечить летательным аппаратам защиту от перегрева и засорения. Вышедший из строя квадрокоптер, хотя и имеющий совсем скромный размер, не только провалит свою миссию по доставке документов, но и может представлять опасность для людей, находящихся в это время на земле.

Пока система доставки не готова, она активно разрабатывается. Порядка полугода пройдет перед тем, как завершится режим тестирования. В любом случае ОАЭ настроены крайне серьезно и планируют максимально оптимизировать систему, чтобы скорейшим образом внедрить ее в систему почтовой доставки.

Источник: http://www.innoros.ru


  • 0





Темы с аналогичным тегами Новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS