Перейти к содержимому


Фотография

Утопил Фантома2 в Неве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

  #21 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:12

Я думаю даже одна 0.6 бутылка не даст утонуть...


Закон Архимеда учи, э! )
  • 0

  #22 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 апреля 2015 - 10:22

для Inspire с его 3 кг для верности 2 по 2л. не помешают и то велика вероятность, что перевернётся, если к ногам примотать, а больше то и не куда....


  • 0

  #23 OFFLINE   megagl

megagl

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 мая 2015 - 03:03

Спасибо всем за поддержку и толковые советы!
По поводу доставать со дна, это было просто нереально, к тому же, коптер был за пределами прямой видимости, поэтому, где точно он приводнился я не знал. Тоже слоняюсь к мысли, что сам виноват, базовые гейны зря трогал, поэтому крою бюджет на новый. Вопрос только в том, что на стандартных настройках за все сделанные полеты у меня так и не получилось снять видео без желе и вибраций (пропы менял, демпферы, балансировка гопро с разными настройками, ND4-фильтр, дырку растачивал...). В общем, очень хочется верить, что новый из коробки полетит как надо и будет делать то, для чего создан, а именно снимать плавное качественное видео, коими полнится ютуб :)


Может желе было из-за бракованного и/или расбалансированного мотора, вот он и отказал потом. Моторы проверяли?
  • 0

  #24 OFFLINE   kryu

kryu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 мая 2015 - 07:31

Моторы не проверял, повода не было, работали ровно, звучали одинаково, не свистели, не скрипели. А как их проверять то?

На счет бутылок, думаю 2х2л не дали бы утонуть, но как летал бы он при этом, кто-нибудь так пробовал? Может в корпус лучше пенопластовых шариков под завязку засыпать в ущерб охлаждению?


  • 0

  #25 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 07 мая 2015 - 07:51

Охлаждение нельзя ущемлять, лучше тогда уж буй самораскрывающийся прицеплять.
  • 0

  #26 OFFLINE   Dimman

Dimman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:S

Отправлено 08 мая 2015 - 01:55

Моторы не проверял, повода не было, работали ровно, звучали одинаково, не свистели, не скрипели. А как их проверять то?

На счет бутылок, думаю 2х2л не дали бы утонуть, но как летал бы он при этом, кто-нибудь так пробовал? Может в корпус лучше пенопластовых шариков под завязку засыпать в ущерб охлаждению?

бутылки или другие объекты положительной плавучести это - вариант, тут вопрос ветра - внизу может и сработает,

выше...

 

 

назревает актуальность темы "Съёмки с квадрокоптера над водой"


  • 0

  #27 OFFLINE   RomanSPb

RomanSPb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 01:18

Народ привет! Я вот недавно летал над Финским заливом, снимал кайтеров (сам кайтсерфингом занимаюсь).. Все было отлично, я потерял связь с коптером, и визуальный контакт тоже. В солнечную погоду коптер очень сложно увидеть в небе.. Ну короче включаю Хоум лок, И!!!!))) мозг почему-то решил что надо левый стик давить на себя, НЕ правый, а ЛЕВЫЙ! И все слушаю, когда-же звук моторов появится поблизости... А коптер тем временем стремительно приближался к земле.. ЧУДОМ он не утонул.. в последнюю секунду я заметил его справа от себя, в метрах 50-100.. я был в шоке! КАГ??? ПОЧЕМУ он приземлялся? Только потом, объясняя одному знакомому возможные причины посадки, вдруг осознал, что САМ его начал сажать) Хоум-лок я использовал всего во второй раз.. 

В общем был намочен компас и камера, после этого он сразу начал вести себя неадекватно.. Полетел в сторону леса (хорошо хоть не в сторону моря).. И там ЕЛЕ-ЕЛЕ я его успел все-таки вернуть.. Это еще к тому, что коптер может перевернуть в сильный ветер. Я летаю в ветер довольно быстро, иногда со скоростью самого кайтера.. 

Вот видео того дня) Первое видео кайтеры, второе - сам крэш) 

http://www.youtube.c...h?v=p9CtIyZoyCU

http://www.youtube.c...h?v=Uk67iR756Lc


Сообщение отредактировал RomanSPb: 22 мая 2015 - 01:21

  • 0

  #28 OFFLINE   Pasternakgg

Pasternakgg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 22 мая 2015 - 01:50

А как насчет жидкостей для электроники, что изолируют контакты и платы?


  • 0

  #29 OFFLINE   RomanSPb

RomanSPb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 02:13

А как насчет жидкостей для электроники, что изолируют контакты и платы?

А что за жидкость? Я бы обработал)) Но вот от песка никакая жидкость не поможет. Мой подвес стало в конце гючить не по детски, и я не знаю точно что послужило этим глюкам, вода или песок.. Дома просушив феном и пропылесосив (не разбирал его), включил, все работало в штатном режиме.


  • 0

  #30 OFFLINE   Pasternakgg

Pasternakgg

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 22 мая 2015 - 02:17

А что за жидкость? Я бы обработал)) Но вот от песка никакая жидкость не поможет. Мой подвес стало в конце гючить не по детски, и я не знаю точно что послужило этим глюкам, вода или песок.. Дома просушив феном и пропылесосив (не разбирал его), включил, все работало в штатном режиме.

Нанопротек. У меня похожим обработана плата подвеса.

 

 

И вот у нас обсуждение - http://www.dji-club....dozhdia-tumana/


Сообщение отредактировал Pasternakgg: 22 мая 2015 - 02:20

  • 0

  #31 OFFLINE   RomanSPb

RomanSPb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 02:24

Кстати по поводу бутылок, народ давно уже использует пенопласт.. А про жидкость, надо бы обработать тоже.. 

http://www.youtube.c...h?v=OleU6XNA-0s

http://www.youtube.c...h?v=KWJvfJXsiYs


  • 0

  #32 OFFLINE   verom23

verom23

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2015 - 02:57

1) Трекер в водонепроницаемый бокс
2) можно купить подводный маяк ( яркий свет в непроницаемом боксе )
3) бутылки на шасси
4) бутылка с поплавком ( отрезаешь половину маленькой бутылки в нее веревку на 10 метров и пенопластовый поплавок )


  • 0

  #33 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 08 июня 2015 - 09:38

Дома просушив феном и пропылесосив (не разбирал его), включил, все работало в штатном режиме.


Советую все разобрать и промыть спиртом. 

Морская соленая вода сожрет контакты постепенно.

1301418614_voda1.jpg


стати по поводу бутылок, народ давно уже использует пенопласт

это подходит тем, кто любит в полете снимать на камеру неподвижный пенопласт. ;-)


  • 0

  #34 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 08 июня 2015 - 09:51

Из личного опыта: всё легко моется обычной водой. Спирт не айс в деле растворения соли.  И применять его нужно строго по назначению.  С шашлыком, к примеру.  :)

Есть куча бытовой химии, не агрессивной.  Моем, продуваем сушим.   

И (особо личное): лучше  не пачкать. 


  • 0

  #35 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 08 июня 2015 - 10:47

Нанопротек.

на видео дрель с коллекторным мотором. Весь нанопротек (и любой другой "онано" материал снимет при первом же обороте. Дрель в воде закоротит, соответственно. Вывод? На видео не вода. И, соответственно, магический "онаносостав" от воды не защитит ни один коллекторный двигатель. У бесколлекторных шансы есть, но совсем небольшие.


  • 1

  #36 OFFLINE   alexeik03

alexeik03

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 июня 2015 - 09:39

А нам то и летать то больше негде, кроме как над морем и над островами :(

 

Прикрепленные изображения

  • YeMCns14qxk.jpg

  • 0

  #37 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 09 июня 2015 - 08:26

За то красота какая! Я у вас был лет... ну когда мост во Владике проектировали. Летал на МИ-8, снимал.


  • 0

  #38 OFFLINE   Baly1

Baly1

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 14 июня 2015 - 01:48

Мне кажется автору надо просто купить фантом 3 у дилера и получить за 60-70 000 все что было раньше и даже лучше.а главное, если утопил квад по вине некачества аппарата, дилер обязан поменять его на новый. Разумеется, если вы пишите полет на планшет или телефон (телеметрия)
  • 0

  #39 OFFLINE   GrandFa

GrandFa

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Электросталь

Отправлено 14 июня 2015 - 11:35

Садись! Пять!
  • 0

  #40 OFFLINE   kryu

kryu

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 июня 2015 - 11:56

Мне кажется автору надо просто купить фантом 3 у дилера и получить за 60-70 000 все что было раньше и даже лучше.а главное, если утопил квад по вине некачества аппарата, дилер обязан поменять его на новый. Разумеется, если вы пишите полет на планшет или телефон (телеметрия)

Автор как раз раздумывает над этим, только вот что-то не видел я за 60-70000, да и вряд ли кто-то из наших "официальных" дилеров признает брак.

Ну а вообще вопрос к владельцам: если сравнивать по качеству видео (детальность, желе, артефакты) и стабильности работы самого летуна, что выбрать Р2+GoPro4 или Р3? FPV и телеметрия у меня есть, вот и думаю стоит ли гнаться за новизной или выбрать привычный ремонтопригодный Р2?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS