Перейти к содержимому


Фотография

RIEGL VUX-1 – новый воздушный лазерный сканер для БПЛА

новости геодезия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 06:09

RIEGL VUX-1 – новый воздушный лазерный сканер для БПЛА

 
RIEGL VUX-1 представляет собой легкий компактный лазерный сканер, удовлетворяющий требованиям активно развивающейся съемки с беспилотных летательных систем (БПЛА), автожиров и ультра-легких самолетов; предназначен непосредственно как для выполнения измерений, так и для решения задач системной интеграции. Принимая во внимание различные ограничения и летно-технические характеристики БПЛА, воздушный лазерный сканер RIEGL VUX-1 спроектирован для установки в любом положении. Он адаптирован для платформ с ограниченным весом, пространством и источником питания. Данные сканирования записываются на внутреннюю флеш-память 240 Гб, твердотельный накопитель и в режиме реального времени по кабельному соединению на внешний накопитель.
 


 


1.jpg   

Новый воздушный лазерный сканер RIEGL VUX-1 для БПЛА. 





 
Принцип действия: 
RIEGL VUX-1 использует принцип оцифровки отраженного сигнала и полный волновой анализ, частота измерений до 600 кГц и скорость сканирования 500 000 изм./сек. Поле зрения – 300 градусов.

RIEGL VUX-1 обеспечивает высокую скорость сканирования используя узкий инфракрасный лазерный луч и механизм быстрого сканирования линий. Высокоточные лазерные измерения основаны на уникальной технологии RIEGL по оцифровке эхосигнала и обработки формы сигнала в режиме реального времени, что позволяет использовать сканер даже при неблагоприятных погодных условиях и при наличии нескольких отражений от множества целей. Механизм сканирования основан на быстро вращающемся зеркале, которое обеспечивает полностью линейные, однонаправленные и параллельные линии сканирования, в результате получается равномерное распределение точек лазерного сканирования.
 
 
Области применения: 
Инструмент идеально подходит как для выполнения съемки сельскохозяйственных и лесопромышленных территорий, линий электропередач, железнодорожных путей и трубопроводов, так и для съемки городских территорий, территорий горнопромышленных предприятий. Это лишь краткий перечень возможных отраслей применения нового сканера.
 
 

16-18 Апреля 2014 года  на выставке Интерэкспо ГЕО-Сибирь, Новосибирск, Россия  будут продемонстрированы результаты измерений новым воздушным сканером геодезического класса для беспилотных летательных систем RIEGL VUX-1 и представлена подробная информация об использовании новой технологии как для задач интеграции, так и для выполнения измерений.
 
 
Характерные особенности:
 
· Легкий компактный лазерный сканер, может быть установлен в любом положении
· Внутренняя память 240 Гб SSD или подключение через LAN-TCP/IP интерфейс
· Высокая скорость сканирования 500 000 изм./сек
· Поле зрения 300 градусов
· Приблизительный вес 4,5 кг





Источник: http://www.art-geo.ru
  • 0





Темы с аналогичным тегами новости, геодезия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS