Перейти к содержимому


Фотография

Hummingbird

новости Hummingbird

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:37

Многие люди рассматривают небольшие беспилотные летательные аппараты с четырьмя винтами, так называемые квадрокоптеры, как универсальное средство для проведения аэрофотосъемки, разведки, наблюдения и других задач. Но то, что Вы увидите на нижеприведенном ролике, демонстрирует еще одну не очень обычную область применения  квадрокоптеров. На этом видеоролике демонстрируется световое шоу в воздухе, выполненное группой в 50 беспилотников, которая, кстати, является самой большой группой в мире, когда-либо использованной людьми.

Шоу беспилотников является частью ежегодного мызыкального и мультимедийного фестиваля "Облако Звука" (Klangwolke), который проходил первого сентября в Линце, Австрия. Организатором светового шоу является лаборатория GRASP Lab университета Пенсильвании. Так же в этом проекте принимали участие австрийская компания Ars Electronica Futurelab и немецкая компания Ascending Technologies GmbH.

 

1.jpg

Беспилотник-квадрокоптер Hummingbird

Специалисты компании Ars Electronica Futurelab создали компьютерную модель воздушной хореографической композиции и оборудовали беспилотники-квадрокоптеры Hummingbird специальным радиоприемным оборудованием и компьютеризированными модулями, разработанными и изготовленными компанией Ascending Technologies GmbH. Беспилотники так же были оборудованы разноцветными светодиодными источниками света, что бы сделать более привлекательным это ночное шоу.

 

2.jpg

Темой фестиваля Klangwolke этого года является демонстрация развития мировых коммуникаций, начиная от открытия электричества и заканчивая созданием глобальной сети - Интернета. А шоу в исполнении группы беспилотников, по идее организаторов фестиваля должно демонстрировать современные виртуальные сети и цифровые коммуникации. Мне трудно судить о том, насколько исполнителям удалось реализовать идею организаторов, но шоу получилось весьма внушительным.

 

https://www.youtube....h?v=rkU3mE599EI


  • 2

  #2 OFFLINE   lanserov

lanserov

    Администратор

  • Администраторы
  • 143 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 02:23

Круто сделали ))


  • 1





Темы с аналогичным тегами новости, Hummingbird

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS