Перейти к содержимому


Фотография

Квадрокоптер - Колесо

квадрокоптер колесо новости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:07

Исследователи Токийского университета «научили» квадрокоптер нескольким впечатляющим трюкам, которые необычайно расширяют способности подобных устройств. Их квадрокоптер MUWA (Multi-field Universal Wheel for Air-land Vehicle) оснащён винтами с переменным шагом, что позволяет менять направление тяги каждого из них. Благодаря этому квадрокоптер может балансировать на ребре, словно колесо. Однако даже не это самое любопытное. В таком положении квадрокоптер может катиться по земле!

 

1.jpg

Такой способ передвижения требует меньше энергии, что увеличивает продолжительность работы квадрокоптера. Кроме того, «колёсный» режим позволяет квадрокоптеру проникать в такие места, куда в горизонтальном состоянии он бы не смог попасть.

 

http://www.youtube.c...h?v=nUA1tGdRnv4
  

Помимо этой впечатляющей возможности, MUWA способна висеть в воздухе, вращаясь вокруг собственной оси и сканировать окружающие пространство с помощью встроенных сенсоров Kinect. Это позволяет превратить квадрокоптер в отличный инструмент разведки. Полагаю, разработчики с чистой совестью могут добавить к названию своего детища продолжение «Helpful Autonomous Hovering Action». И тогда версию 2.0 можно будет назвать MUWA-HAHA.

Источник: http://gizmodo.com/t...-whe-1458696855



http://www.pvsm.ru/kvadrokopter/47709


  • 0





Темы с аналогичным тегами квадрокоптер, колесо, новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS