Перейти к содержимому


Фотография

Квадрокоптер - машинка на радиоуправлении

новости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 09:21

Квадрокоптер-машинка на радиоуправлении скоро будет запущена в массовое производство (видео)

Новый проект, получивший короткое название «B», представляет собой гибрид квадрокоптера и машинки на радиоуправлении. Причем размеры этого устройства довольно значительны. В качестве машинки «В» может ездить по пересеченной местности, быстро поворачивать, выписывать разнообразные пируэты. Но если встречается непреодолимое для колес препятствие, тогда машинка превращается в квадрокоптер. При этом много времени превращение не займет, несколько секунд, и все — мы летим. Для того, чтобы снимать встреченные интересности на видео, устройство оснащено 720р камерой, плюс слотом для карты памяти формата microSD.
 
1.jpg
 
Проект был размещен на сервисе Kickstarter, где и получил финансирование, более, чем достаточное для начала массового производства таких машинок. Планировалось набрать $133000 (86500 евро), а реальная сумма (на момент написания новости) получилась больше на 21 тысячу долларов — $154000 (100 тысяч евро, около того).

Разработчик утверждает, что машинка/квадрокоптер достаточно защищена от падений или ударов. Большинство деталей эластичные, гибкие, плюс пропеллеры закреплены не очень жестко, чтобы обеспечить дополнительную защиту. Так что чемодан
лопастей за собой таскать не придется.
 
2.jpg
 
Так что теперь можно ожидать появления таких летающих машинок в продаже, что должно случиться уже скоро. Кстати, вполне вероятно, что китайские умельцы вскоре тоже начнут выпускать нечто похожее, по более низкой цене. Интересно, доберется ли проект до стран СНГ, и если да, то как скоро, и по какой цене? Будем ждать.

http://www.youtube.c...h?v=4mdxgZM4y-M
 
Источник: http://www.stena.ee
  • 0





Темы с аналогичным тегами новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS