Перейти к содержимому


Фотография

Улетел коптер на Волге набережная Лейтинанта Шмидта Самара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

  #41 OFFLINE   doktor1979

doktor1979

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 27 февраля 2015 - 02:06

Borisovich, А у меня был случай, фантик ничего не сказал, просто его понесло. Спасло меня то, что я стиком его вверх задрал, там он стабилизировался и я его назад вернул.

Сообщение отредактировал doktor1979: 27 февраля 2015 - 02:07

  • 0

  #42 OFFLINE   skatvl

skatvl

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 03:52

Спасло меня то, что я стиком его вверх задрал, там он стабилизировался и я его назад вернул.


Вот и я, когда начал дрейфовать, пытался сразу подниматься, чтобы о скалы не долбануться. Так вот мне надо было стики попробовать вообще отпустить, чего я тогда не сделал.
  • 0

  #43 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 27 февраля 2015 - 03:59

чего я тогда не сделал.

Это мандраж, полетайте на вертушке классике на симе, коптер потом покажется игрушкой...
  • 0

  #44 OFFLINE   skatvl

skatvl

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 04:07

Borisovich,
Да это же было в начале "карьеры" :))).сейчас уже все в порядке. Хотя симом балуюсь, только самолеты.
  • 0

  #45 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 27 февраля 2015 - 04:35

Верт в симе поставьте, сильно помогает..

Меня даже ноум лок в фантоме раздрожает, и боюсь привыкать. Мне проще в лоб! 


  • 0

  #46 OFFLINE   RomanSPb

RomanSPb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 07:23

в Ассистенте можно установить либо мануал, либо летим домой

Ну так это совсем другое дело.. Новички не всегда лезут в настройки коптера, боятся чего-нибудь не то включить. Летают в режиме Фантом, ничего не меняя. Вот в режиме Фантом КАКОЙ тумблер куда щелкать, кто-нибудь может сказать, чтобы он возвратился домой? Парнишка в ютубе видел наверняка, что выключая пульт, коптер отправляется домой, вот он его и отрубил.. 


  • 0

  #47 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:24

А вы инструкцию читать не пробовали? Если честно я уже даже не помню, что там по умолчанию для фантом моды стоит.
Поэтому и выключают пульты, в чем я ничего сильно страшного не вижу. При включении связь восстанавливается чере 1,5 секунды.
С точки зрения моделизма это абсурд, и нарушение общепринятых правил.
Но ИМХО в каких-то ситуациях, применимо к Фантому, это даже правильнее. Подтвердится на последней прошивке, отпишусь.
Все вышесказанное является моим сугубо личным мнением!

Сообщение отредактировал Borisovich: 27 февраля 2015 - 08:25

  • 1

  #48 OFFLINE   RomanSPb

RomanSPb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 10:13

А вы инструкцию читать не пробовали? Если честно я уже даже не помню, что там по умолчанию для фантом моды стоит.

Чуть выше я дал ссылку на русскую инструкцию на Фантом Вижн.. там ничего не нашел о каком-то специальном моде "Гоу хоум". Тут я смотрю все мегаумные и опытные, учат парнишку уму разуму.. мол руки кривые, инструкцию надо читать. Но видимо забывают что сами летают в Наза-М, и каждому тумблеру прописали кучу функций. А в режиме Фантом ничего этого нет. Потеря если связи, то Фантик сам возвращается домой (выводит на экран надпись, либо, без всяких надписей возвращается автоматом, при отключении аппы). Так что, единственное что парень видимо неправильно сделал, это не ринулся как маленький мальчик за улетевшим фантиком в ту же секунду как пропала связь.. 


  • 0

  #49 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 02 марта 2015 - 11:06

я смотрю все мегаумные и опытные, учат парнишку уму разуму..

там ничего не нашел о каком-то специальном моде "Гоу хоум"

Страница 31 по вашей же ссылке!

 

А в режиме Фантом ничего этого нет. Потеря если связи, то Фантик сам возвращается домой

И в Фантом и Наза моде возвращается, и это в инструкции тоже есть.

 

мол руки кривые, инструкцию надо читать.

Инструкцию действительно читать нужно внимательно, тут вас могут и плохому научить :).

Еще FAQ есть, там точно проверенная информация.

По вопросам по существу, пишите, всегда поможем если знаем, одна голова хорошо, а много лучше, на то он и форум.

Удачных полетов!


Сообщение отредактировал Borisovich: 02 марта 2015 - 11:11

  • 0

  #50 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 марта 2015 - 12:03

ам ничего не нашел о каком-то специальном моде "Гоу хоум". Тут я смотрю все мегаумные и опытные, учат парнишку уму разуму.. мол руки кривые, инструкцию надо читать. Но видимо забывают что сами летают в Наза-М, и каждому тумблеру прописали кучу функций. А в режиме Фантом ничего этого нет

 

Ну уже на родных пультах (DJ6) есть надписи на тумблерах чтобы не забывалиDSC01270.jpg


  • 0

  #51 OFFLINE   RomanSPb

RomanSPb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 06:27

Ок.. по логике левый тумблер в крайнее нижнее положение, и фантик полетит на исходную точку, а когда сигнал восстановится, правый тумблер, в любое положение, ниже крайнего верхнего, и управление с пульта восстановится, получается так? А как вообще все эти тумблеры передают инфу Фантому, если связь с пультом утеряна? 


  • 0

  #52 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 03 марта 2015 - 07:24

Я начал так:  переключился в режим NAZA.  Левый тумблер не задействовал.  Просто попробовал правый тумблер.  От себя - практически Фантом.   В середине обеспечивается достаточно стабильная позиция по вертикали и если нет ветра, то висим.  Если ветер - сносит.  Рулим стиками.  Лучше экскримент  проводить подальше от любых препятствий.  

Правый тумблер к себе.  Тут я не стал играть на бабло и назначил этому положению "фейлсэйф", вместо "мануал".  Угнали вертолёт подальше и тумблер к себе до упора.  На экране "го хоум", аппарат разворачивается носом к пилоту, поднимается на заданную высоту и возвращается на точку взлёта. 

Не делелайте слишком много изменений!  Запутаетесь!  Начните с малого!


  • 0

  #53 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 03 марта 2015 - 11:22

если связь с пультом утеряна? 

Как можно передать если связи нет. 

При потере связи Фантом начинает самостоятельно отрабатывать процедуру возврата по прямой "домой". Защита у него такая!

Именно по этому нужно, что бы Фантом перед стартом, обязательно прописал точку дом.


  • 0

  #54 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 04 марта 2015 - 01:19

Ок.. по логике левый тумблер в крайнее нижнее положение, и фантик полетит на исходную точку, а когда сигнал восстановится, правый тумблер, в любое положение, ниже крайнего верхнего, и управление с пульта восстановится, получается так? А как вообще все эти тумблеры передают инфу Фантому, если связь с пультом утеряна? 

 

Нас с вами любые гуру раскритикуют, т.к. не только назначение тумблеров в Naze можно менять (и не только в  Назе) но и местами сами стики. Этот пульт в принципе расчитан на следущие базовые команды - левый тумблер когда взлетаем полностью вверх, среднее положение (СL - курс лук) - коптер летит в направлении как был носом при взлёте при правом стике "вперёд" т.е. от себя без относительно его ориентации, нижнее положение самое актуальное HL(home look - домой) - коптер летит домой на точку взлёта при положении правого стика "назад" без относительно куда смотрит сам коптер. 

Не трогаю правый тумблер. В нём также есть варианты. Но правый вверх всегда режим GPS.


  • 0

  #55 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 02:57

ребята только не забывайте написать что в режиме home lock коптер летит со скоростью 5 метров секунду хотя может лететь из 17-19, это не всегда на руку. особенно когда батарея садится..
Но меня он позавчера спас когда у меня отвалилась картинка с экрана,а телеметрия осталась, судя по всему он замерз, потому что такое первый раз..
  • 0

  #56 OFFLINE   Deltad

Deltad

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Город:Tokyo, Japan

Отправлено 04 марта 2015 - 03:15

Да где вы такую скорость видели? 17-19м/с это только в мануал режиме и только с умелым управлением в этом режиме.
Стандартная крейсерская скорость в gps режиме 6-9м/с в зависимости от силы и направления ветра.
  • 0

  #57 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 09:04

Это стандартная скорость. При нулевом ветре по горизонтали мой фант летит 14-15 м/с при полном крене. Не думаю что он особенный.

Спуск в режиме GPS 2 м/с в режиме Atti - 4,5 м/с.


Сообщение отредактировал Henge: 04 марта 2015 - 09:16

  • 0

  #58 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 05 марта 2015 - 04:05

Henge , у меня точно такие же скорости, только в режиме atti не пробовал.
  • 0

  #59 OFFLINE   Beseech

Beseech

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 10:25

Это стандартная скорость. При нулевом ветре по горизонтали мой фант летит 14-15 м/с при полном крене. Не думаю что он особенный.
Спуск в режиме GPS 2 м/с в режиме Atti - 4,5 м/с.

Подтверждаю, у меня так же. Не знаю как у Вас получилась скорость 6-9 м/с, у меня такая скорость если я в лоб навстречу ветру лечу.
  • 0

  #60 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 05 марта 2015 - 12:06

А что в ATTI скорость снижения намного выше, чем в режиме GPS?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS