Перейти к содержимому


Фотография

DJI PHANTOM 1 рекорд. полет на 6550 м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

  #41 OFFLINE   ANTONY2

ANTONY2

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 03:56

ANTONY2, Эхх... чуть-чуть до меня не дотянул ))) До Климовска
Дистанция впечатляет!

По координатам расстояние сходится, да и по картинке, я примерно те места знаю, так что сомнений нет никаких!

 

  Ну это тема была изначально про полёт Кирилла. Ты лучше перенеси это своё подтверждение в мою тему полёта на 9 км. :)


  • 0

  #42 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 12 марта 2015 - 04:02

Сумасшедшие))))) Скоро переплюнете и 10 км) Самолеты уйдут в прошлое)


  • 0

  #43 OFFLINE   ANTONY2

ANTONY2

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 04:53

Сумасшедшие))))) Скоро переплюнете и 10 км) Самолеты уйдут в прошлое)

   Один человек из Москвы летал даже на 17 километров на квадрокоптере. Но на большом квадрокоптере, и не на простых батареях, а на Литий-Ионных. Не долетел правда пару сотен метров, но это можно сказать не в счёт. Нет, самолёты летают и на 30 км. :) Тут коптер самолёту не конкурент...   Один вот вообще на самолёте разместил на крыльях солнечные батареи, и используя эффект планера поднимался в восходящих потоках в облака и летал на 80 км! Видео есть на Ютубе. Так что у нас тут это просто детские забавы, так эксперименты :)


  • 0

  #44 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 12 марта 2015 - 05:01

я смотрел все эти полеты) меня больше волнуют пассажирские самолеты....которые могут внезапно пролететь, коптер, да хрен бы с ним... а самолет другое дело.


Я ток за это переживаю.


  • 0

  #45 OFFLINE   ANTONY2

ANTONY2

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 05:11

я смотрел все эти полеты) меня больше волнуют пассажирские самолеты....которые могут внезапно пролететь, коптер, да хрен бы с ним... а самолет другое дело.


Я ток за это переживаю.

   Ну лично я не люблю высоко летать! 50 метров. Самое интересная высота, что бы разглядывать всё внизу. К сожалению приходится иногда подниматься выше, иначе сигнал пропадёт. 

Ну а вообще, вероятность столкновения с самолётом крайне не велика. С птицами - и то выше! И статистика это подтверждает. И то, это надо, что бы коптер попал точно в крыльчатку двигателя. А вообще конечно не нужно летать вблизи аэродромов в принципе. Ну а если в этом месте не проходят маршруты самолётов - то тогда можно не переживать. 


  • 0

  #46 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 12 марта 2015 - 05:17

я летал над лесом, где нет никаких самолетов дистанция 300 м, высота 80-90 м , откуда не возьмись вертолет.... хорошо не далеко, визуально видно, а так попал бы в турбулентный поток...


  • 0

  #47 OFFLINE   ANTONY2

ANTONY2

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 06:25

я летал над лесом, где нет никаких самолетов дистанция 300 м, высота 80-90 м , откуда не возьмись вертолет.... хорошо не далеко, визуально видно, а так попал бы в турбулентный поток...

Вот уж разлетались!  Вертолёты. :)  Может они специально охотятся на коптеры!? Радар может какой сделали новый, и он умеет теперь распознавать объекты до полуметра, и на место высылается вертолёт-перехватчик! Он захватывает невинный квадрокоптер в турбулентный поток - и кромсает его винтом, кромсает! :)


  • 0

  #48 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 12 марта 2015 - 06:30

Вот уж разлетались!  

У меня нечто подобное было, коптер посадил и тут мелкий вертолет пролетел, на какой он высоте летел не знаю, но низко.


  • 0

  #49 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 12 марта 2015 - 06:41

ANTONY2, аха, только об этом и думаю :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

  #50 OFFLINE   KirillMelitopol

KirillMelitopol

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Мелитополь

Отправлено 12 марта 2015 - 08:16

Как интересно развилась эта ветка, а началось все с того, как два любителя тюнинга Phantoma спорили о нужде мощных передатчиков. На моем коптере стоит видеопередатчик Boscam 353 400мвт и клевер. На приеме boscam 5802 и патч 11 дб, пульт обычный без усилителя, на котором управляю на 7 км, связь средняя, но заказал патч 2.4 8 дб, самому очень интересен результат. При полете на 7 км проблем не было до тех пор пока не поменял курсовую камеру сони (которая не дружит с моей писалкой) на мобиус 1080. Добавился вес и питание самой камеры, время полета уменьшилось с 20 мин до 17.5 мин. При полете на 7 км недолет получился 900 м,  После установки мобиуса в полете на расстоянии 3000 м стало вырубать управление, вернул назад обмотал фольгой камеру, следующий полет, 7 км управление нормальное. Следующая проблема, при полете обратно коптер наклоняется и закрывает антенны видео и управления, появляются помехи,как решить уже знаю, вопрос времени. Сейчас главная проблема - время полета, буду эксперементировать.


  • 0

  #51 OFFLINE   KirillMelitopol

KirillMelitopol

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Мелитополь

Отправлено 12 марта 2015 - 09:03

Выкладываю видео с земли недополета, монтаж видео в hd, не делал так. как считаю полет неудачным.


  • 0

  #52 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 13 марта 2015 - 12:44

На 7 км резкий разворот и домой...
Адреналин?
И как вы с такой картинкой летаете? :)))

Сообщение отредактировал Borisovich: 13 марта 2015 - 12:45

  • 0

  #53 OFFLINE   ANTONY2

ANTONY2

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 04:37

Как интересно развилась

Ну собственно, чего я и говорил, и чего требовалось доказать. Не летает. :) Я же так и написал, если повесить нормальную камеру и GPS-трэкер то будет не 20 минут. Писал, что у меня было 17 с этим всем барахлом. Против физики же не попрёшь. Да и с чего ты взял, что я спорил с тобой по-поводу видеопередатчика то? :) Найди хоть одну мою строчку с этим спором! Я повесил такой мощный потому что в городе летаю, в Москве. У меня же был раньше 600mW, и антенна мощнее твоей почти в два раза (20 dBi). В городе хватало на 3 км только, дальше были неприятные помехи, мне не нравилось. За городом то другое дело! Ты ж не сравнивай эти полёты. И вообще всё равно, кто и как достигает результата - бустерами, антеннами, уменьшением веса, попутным ветром или молитвами. :) Главное результат! Пролетел или нет. Как этого достигать - дело каждого. И то, над чем ты сейчас усиленно думаешь - я уже давно подумал и решил всё это ещё год назад. :) Ты можно сказать идёшь по моим стопам, и надо сказать неплохо идёшь. И мне симпатичен твой облегчённый вариант конечно. Это как лёгкая корчёванная Турбо-Восьмёрка надирает тяжёлый 500-сильный Мерседес на Драг-Рэйсинге. И все ликуют и хлопают именно восьмёрке. Потому что именно там тюнинг, там стремление и воля к победе и такие сумасшедшие результаты!       И вот смотри, вспомни ещё раз полёт того турка на Фантоме на 9 км. Ведь он летел те же 20 минут! Весь секрет в скорости. Он летел в ATTI-режиме! Скорость 20-22 м/c. Возможно винты какие-то особенные стояли, может как облегчил ещё больше. Ты можешь попробовать поставить, как я тебе советовал, батарею 6600мАч, и как то ещё облегчить на 50 грамм. (например снять ноги коптера, вынуть батарейку из Мобиуса, запитав его с борта. Как могу подсказать, у меня так.)  Потом попробовать какие результаты будут в ATTI-режиме. И попробовать ещё раз! Давай! Удачи тебе! :) Ждём результатов!

Сообщение отредактировал Stereo: 13 марта 2015 - 10:29

  • 0

  #54 OFFLINE   KirillMelitopol

KirillMelitopol

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Мелитополь

Отправлено 13 марта 2015 - 10:19

Сп
 

Ну собственно,

Спасибо за совет,  ноги снимать не хочу - как садиться, как ловить, без батареи с мобиуса (20 гр) камера не работает, Батарея 6600- выход, ждать ее почти месяц. Но картинка на земле у меня на порядок лучше, я думаю у тебя антенна немного неправильная,нужно прибором измерять.

Сообщение отредактировал Stereo: 13 марта 2015 - 10:28

  • 0

  #55 OFFLINE   ANTONY2

ANTONY2

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 10:56

Сп
 
Спасибо за совет,  ноги снимать не хочу - как садиться, как ловить, без батареи с мобиуса (20 гр) камера не работает, Батарея 6600- выход, ждать ее почти месяц. Но картинка на земле у меня на порядок лучше, я думаю у тебя антенна немного неправильная,нужно прибором измерять.

:) Всё верно, без аккума не включается. просто вместо этой батарейки ставится малюююсенькая на 100мАч, которая весит 1 грамм. И все дела. И запитывается от коптера. Не, антенна у меня очень правильная. 20 dbi реально.  И на 6-7 км у меня картинка лучше чем у тебя. Это на 8-9 уже плохо. Во-первых, коптер залетел за лесопосадки. Надо было поднять повыше. Во-вторых мы постоянно меняли положение антенны, искали получше. Именно в этот момент изображение пропадало. Ну и в третьих, сама писалка почему то пишет хуже, чем на экране вижу я. Елси бы была такая плохая как на записи - я бы вообще лететь не мог! А я нормально всё видел по монитору. Без ног садиться можно. Это всё равно лучше чем падать не долетев 900 метров. Всё в комплексе даст отличный результат я думаю. И ATTI-режим походу рулит. Попробуй.


Сообщение отредактировал ANTONY2: 13 марта 2015 - 10:57

  • 0

  #56 OFFLINE   KirillMelitopol

KirillMelitopol

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Мелитополь

Отправлено 13 марта 2015 - 12:09

:) Всё верно, без аккума не включается. просто вместо этой батарейки ставится малюююсенькая на 100мАч, которая весит 1 грамм. И все дела. И запитывается от коптера. Не, антенна у меня очень правильная. 20 dbi реально.  И на 6-7 км у меня картинка лучше чем у тебя. Это на 8-9 уже плохо. Во-первых, коптер залетел за лесопосадки. Надо было поднять повыше. Во-вторых мы постоянно меняли положение антенны, искали получше. Именно в этот момент изображение пропадало. Ну и в третьих, сама писалка почему то пишет хуже, чем на экране вижу я. Елси бы была такая плохая как на записи - я бы вообще лететь не мог! А я нормально всё видел по монитору. Без ног садиться можно. Это всё равно лучше чем падать не долетев 900 метров. Всё в комплексе даст отличный результат я думаю. И ATTI-режим походу рулит. Попробуй.

Я во время полета не бегаю, не ищу лучшего сигнала и так все нормально, а лесопосадки, мобильные вышки они у всех.  Смотрел твои 6 -7 км - одни помехи, Я думаю проблема в передающей антенне, она может немного не совпадать с частотой передатчика, 5.8 - частота капризная, антенны изготовить сложно. За совет с акком спасибо. Жду твоих опытов в режиме ATII.

 

5. Запрещен "оверквотинг" (чрезмерное цитирование). Сокращайте цитируемый текст, а если сообщения идут подряд вообще убирайте цитаты, и так понятно, кому вы отвечали

Устное замечание.


Сообщение отредактировал vadd: 13 марта 2015 - 12:15
оверквотинг

  • 0

  #57 OFFLINE   ANTONY2

ANTONY2

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 12:34

Я во время полета не бегаю, не ищу лучшего сигнала и так все нормально, а лесопосадки, мобильные вышки они у всех.  Смотрел твои 6 -7 км - одни помехи, Я думаю проблема в передающей антенне, она может немного не совпадать с частотой передатчика, 5.8 - частота капризная, антенны изготовить сложно. За совет с акком спасибо. Жду твоих опытов в режиме ATII.

 Ну у тебя на 7 км вообще смотреть нельзя было. Чё нет? :) Кому ты рассказываешь. Если бы у меня было плохо я бы не мог лететь, просто бы не понимал куда. Вполне нормально на мониторе было. Писалка зависать начинает просто. И на видео видео что я летел нормально, не чертыхался. Все косяки, которые были - будут учтены, исправлены, и я без проблем слетаю на 10 км. Времени в запасе ещё 10 минут было то :) Ну а с ATTI это тебе экспререментировать, а не мне. Мне то времени с избытком хватает. А я посмотрю на твои результаты. :) Я то слетал удачно, у меня всё получилось. Теперь твоя очередь. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS