Перейти к содержимому


Фотография

Беспилотник над головой американца: доставка посылок и слежка за злоумышленниками

новости news

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 12:31

Беспилотник над головой американца: доставка посылок и слежка за злоумышленниками

 

1.jpg

 

 

Жужжание БПЛА у нас над головой вскоре может стать таким же привычным, как шелест листьев или урчание автомобилей. Уже сейчас в Интернете небольшой беспилотный летательный аппарат можно купить за 400 долларов. Их коммерческое производство и использование может стать в ближайшем будущем миллиардной индустрией. Однако те, кого слишком широкое применение БПЛА тревожит, – как, например, сенатора США от штата Кентукки Рэнда Пола – опасаются, что при помощи небольших беспилотников государство будет следить за своими гражданами. А жители некоторых особо независимых духом американских городов выступают за то, чтобы сбивать слишком докучающие им БПЛА прямо в воздухе. То есть, вышел на крыльцо с винтовкой – и сбил пару летательных аппаратов. 

Беспилотники можно разделить на два класса. Большие напоминают самолеты и могут летать в коммерческом воздушном пространстве, как пассажирские авиалайнеры. Малые весят менее 25 килограммов, летают на небольшие расстояния невысоко от земли. В настоящее время коммерческое использование и тех, и других в США запрещено.

Федеральное агентство гражданской авиации США разрабатывает правила использования беспилотных аппаратов небольшого размера. Эти правила будут предложены для обсуждения общественностью и Конгрессом в марте или апреле этого года. А утвердить их смогут уже к концу года. То есть, коммерческое использование небольших БПЛА может начаться уже в 2015 году. Что касается крупных беспилотников, для проверки их эффективности и безопасности Федеральное авиационное управление США (FAA) откроет в течение полугода в шести американских штатах – Аляске, Неваде, Нью-Йорке, Северной Дакоте, Техасе и Вирджинии – испытательные полигоны. Испытания будут проводиться правительством в сотрудничестве с университетами и гражданской авиацией.

Источник: RUVSA


  • 0





Темы с аналогичным тегами новости, news

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS