Перейти к содержимому


Фотография

Потерян коптер в Пермском крае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

  #1 OFFLINE   adn87

adn87

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 января 2015 - 09:31

Потерян коптер Phantom 2 Vision Plus в д. Жебреи Пермского края 17 января в районе 15 часов.

Мы приобрели 2 одинаковых аппарата. С первым я неделю тренировался в городе. Второй взял на выходные на дачу. Перед полетами выполнил калибровку, поймал спутники. Сделал пару вылетов, облетел территорию, проверил дальность. К сожалению, не проверил работает или нет функция возврата домой. На третьем полете решил поснимать видео. Когда коптер улетел за дом на 2-3 сотни метров, связь прервалась. Я его развернул и направил обратно, связь появилась на несколько секунд и опять пропала. После этого я несколько раз направил его вперед, но от так и не показался. Сразу же мы сели на снегоход и поехали на место потери связи, но там его не обнаружили и домой он так и не вернулся.

Сегодня весь день ходили искали, но так ничего не нашли. Как назло, еще пол дня валил снег. У меня сохранилась фотография места, на котором пропала связь. И еще примечательный факт. В одной из тем форума я прочитал, что включенная сеть означает то, что телефон видит соединение с Rang Extender. У меня не так. Около дома при включенном усилителе, телефон сеть не видит. Но как только я приезжаю в то место, где сделан снимок с коптера, wifi соединение устанавливается.

Еще я читал про то, что можно коптер найти при помощи приложения wifi analyzer. Но как это делать, я не очень понял. Можете подробнее это описать? При включенном усилителе, приложение сеть не находит. На месте предполагаемого падения, когда подключается wifi соединение, программа видит сеть и шкала на максимуме. Это понятно, так как усилитель рядом. А как же при этом искать сам коптер?

Поиски усложняются еще тем, что фантом упал в деревне (коттеджном поселке), где не за каждый забор можно попасть.

 

Прикрепленные изображения

  • WP_20150117_0051.jpg

  • 0

  #2 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 19 января 2015 - 12:21

В радиусе 150 метров где поймана сеть, искать нужно)


Не пожалейте времени поищите, и отпишитесь....нашли)


  • 0

  #3 OFFLINE   adn87

adn87

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 января 2015 - 08:46

Wifi analyzer-ом нужно искать скрытую сеть у которой первые три пары МАС-адреса всегда такие- 60:60:1f:....... Эту сеть вещает передатчик на фантоме.

Спасибо, попробую сегодня еще поискать. Если конечно сигнал все еще есть. Все-таки уже 2 дня прошло. А программа автоматически видит скрытые сети или нужно как то настраивать?


  • 0

  #4 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 19 января 2015 - 08:59

он все-равно только почти в упор видит - толка мало от него для поиска


  • 0

  #5 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 19 января 2015 - 02:23

Меня смущает что в графе расстояние нет данных - стоит N/A, у меня при потере связи он пишет последнее значение. Я всегда перед взлетом так же проверяю чтобы он показывал значение 0,0 - это означает что он понял где "дом". Если значение отличается от нулевой - то лучше перезапустить и снова смотреть.


  • 0

  #6 OFFLINE   adn87

adn87

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 января 2015 - 08:56

Вчера продолжил поиски. Ездил с усилителем и телефоном искал соединение. Связь все еще устанавливается. Для определения зоны поиска я стал искать самый дальние точки, на которых подключается соединение. Точки нанес на снимок. Видимо где то в середине и лежит мой коптер. Скорее всего на одном из участков за глухим забором... 

Прикрепленные изображения

  • Карта_точки.jpg

  • 0

  #7 OFFLINE   Onimusha83

Onimusha83

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 января 2015 - 03:14

Вчера продолжил поиски. Ездил с усилителем и телефоном искал соединение. Связь все еще устанавливается. Для определения зоны поиска я стал искать самый дальние точки, на которых подключается соединение. Точки нанес на снимок. Видимо где то в середине и лежит мой коптер. Скорее всего на одном из участков за глухим забором... 

у меня ловил за 2 км, я так понял это ничего не означает. Сам экстендер почему-то ловился (
Увадрик вообще выключен был без батареи...


  • 0

  #8 OFFLINE   adn87

adn87

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 января 2015 - 08:16

Подскажите может есть какое-нибудь другое оборудование по поиску сети от коптера? Проверил на другом аппарате - телефон сеть от него ловит на расстоянии не более десяти метров без помех.


  • 0

  #9 OFFLINE   Onimusha83

Onimusha83

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 января 2015 - 11:37

Подскажите может есть какое-нибудь другое оборудование по поиску сети от коптера? Проверил на другом аппарате - телефон сеть от него ловит на расстоянии не более десяти метров без помех.

Не нашли еще свой?

 

Когда я свой потерял, тоже пошел искать (-15 на улице уже было). Сначала без экстендера. Но потом додумался экс. взять и снова пошел - радости не было предела!!! Сеть в районе потери видна!!! )))) Всё облазил, до часу ночи бродил в надежде найти. Но чем дальше удалялся, тем надежды сильнее покидали меня. В доме за 2 км от места падения при включении экстендера сеть всегда была видна на 2х телефонах (((

 

 Сейчас удивляет другое. Коптер рядом, но сеть без него не видна (с только включенным экстендером).

 

PS И кстати коптер искал не там, свернул он от прямой линии....


Сообщение отредактировал Onimusha83: 21 января 2015 - 11:40

  • 0

  #10 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 21 января 2015 - 11:48

Друзья, как я понял - лучше повесить маяк - хоть чуток спокойнее будет + номер телефона владельца (хотя это не однозначно - вдруг куда залетит, но может помочь если например до Вашего прихода кто то его найдет и утащит домой).


  • 0

  #11 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 21 января 2015 - 12:27

Маяк не поможет...по отзывам)


  • 0

  #12 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 21 января 2015 - 12:55

eleksir , я вот сейчас жду вот такой http://shop.rudron.r...kom-mini.RuDron (не реклама) - попробую - отпишусь, в восресенье с другом летали - у него предыдущая версия стоит, но принцип тот же - на мозги фантома не влияет, и к назе подключается - чтобы брать с нее координаты (последние известные) + игра холодно/горячо, заявлено 8 км - как приедет - попробую на сколько реально в условиях городской застройки будет работать + есть возможность увеличить радиус - повесив еще 1 маяк на поисковый коптер и использовать его как "усилитель". Посмотрим что на самом деле выйдет  :)  По крайней мере - хоть чуток спокойнее будет отпускать его в небо.


  • 1

  #13 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 21 января 2015 - 03:21

8 тонн(


  • 0

  #14 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 21 января 2015 - 04:22

eleksir , да - долго решался - месяца 3 (цена кстати на него за это время не повысилась), но при нынешних ценах решил что вложить 10% от стоимости запускаемого в воздух аппарат для спокойствия и увеличения шансов найти - вполне нормально. 


  • 0

  #15 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 21 января 2015 - 06:31

Shuraley , ждём результатов испытаний.


  • 0

  #16 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 21 января 2015 - 07:00

Shark , сегодня не привезли (обещали в диапазоне среда-пятница), на фантике данный маяк испытан на 1-й версии мой друг летает после одного улета без находки, помех не дает. Дальность в условиях застройки и помех центра Москвы испытаю. Только вот по подключению к назе пока не решил-проводов готовых нет (сказали месяца через 2 будут) с паяльником я на Вы (правда мотор на Хабсане Х4 перепаять смог))), если руки с головой дойдут-подключу.
  • 0

  #17 OFFLINE   temko

temko

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 января 2015 - 01:57

У меня маяк тигромух стоит. вроде работает. координаты на рацию пуляет. Дай бог не понадобится!


Сообщение отредактировал temko: 22 января 2015 - 02:01

  • 1

  #18 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 23 января 2015 - 01:03

temko , хорошие слова, плюс бал)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS