Перейти к содержимому


Фотография

Домик для коптера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

  #1 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 октября 2014 - 02:11

Как говорят у нас в деревне: зарекалась ворона г...но клевать....

Так же и я. Решил сделать чемУданьчик для сабжа. Руки зачесались. Купил пластику на 500 рублей, феном согнул.  Не совсем удачно вышло. Может переделаю, а может куплю фирменный. Жена ругается сильно. Хватит, говорит, ерундой заниматься.  Если продают - купи!

5b86b7d17476ef4497814f54a86830bb.jpg


  • 4

  #2 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 06 октября 2014 - 02:20

выглядит клево. а пульт куда?

 

я сделал небольшую коробчонку в размер ног коптера, чтобы спрятать барахло под брюхом от посторонних предметов. сами лучи так и остаются наружу. теперь удобно в любую сумку дорожную кидать, минимум места сьедает


  • 0

  #3 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 06 октября 2014 - 02:21

Классно!!! Во внутрь еще набивку сделать из паралонна и супер - и места для аккумов есть. А почему не совсем удачно? Я купил готовый рюкзак из Китая - обошелся в 1780 с доставкой (дошел за 1 неделю), но с защитой туда не влезет фант. 


  • 0

  #4 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 октября 2014 - 03:48

выглядит клево. а пульт куда?

 

Там есть место. Естественно, ложементы из пАролона будут сделаны.

А неудачно получилось потому, что во мне живёт токарь с его допусками в доли миллиметра.... Реальная база с защитой - 510-510 мм.  Так я и сделал.  Влезает пердолётик впритык.  А надо было бы 520х520 или более.  Избыток погасить прокладками из того же поролона.  


  • 0

  #5 OFFLINE   Newbie

Newbie

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 01:57

Скоро от использования защиты откажетесь как все, и станет влезать с большим запасом :)


  • 0

  #6 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 13 октября 2014 - 05:59

Личное мнение: от защиты не откажусь.  


  • 0

  #7 OFFLINE   Newbie

Newbie

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 октября 2014 - 07:23

Личное мнение: от защиты не откажусь.

Хозяин-барин, но практика показывает, что защита защищает только винты, но их защищает намного лучше опыт пилотирования и разумная осторожность. Зато времени полета защита съедает изрядно. Я уверен, Вы откажетесь от защиты со временем :) Напишите мне через полгода, если не откажетесь. Я тогда проанализирую свои установки.
PS. Забыл сказать в прошлый раз: кейс выше всяких похвал. Был бы Вам признателен за рассказ как это сделать.
  • 0

  #8 OFFLINE   rust1resisting

rust1resisting

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2014 - 10:36

Хм, интересно. Сколько % времени съедает защита винтов? :)


  • 0

  #9 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 октября 2014 - 06:10

В свете последних веяний, защита должна являться неотьемлимой частью коптера. Конечно, если полёты осуществляются на дураковом поле, то ею можно принебречь.

ИМХО 


  • 0

  #10 OFFLINE   shershan

shershan

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 01:44

В ветренную погоду защита сьедает довольно прилично времени+большая парусность коптера.Эксперементы показали,в ветер меньше минут на 5.


  • 0

  #11 OFFLINE   rust1resisting

rust1resisting

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2014 - 01:52

Ну вот смотрите, не понятно о чем вы спорите. 

Для нубов формата меня - я с защитой умудрился уже убить 2 пары винтов. Ошибки понял, вряд ли такое повторится, но... Если бы не было защиты, первые дни улетело бы комплектов 6-7 по кругу =) 

Относительно эксплуатации уже в руках более опытного пилота - если заниматься кармадрочерством на предмет длительности полета - это одно, только на сколько же много съедается? Ну а рассказы о том, что защита предотвратит негативные последствия при неуправляемом приземлении девайся на голову прохожему (тьфу-тьфу) ... боюсь, что и с защитой и без нее последствия будут +\- одинаковыми 


  • 0

  #12 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 18 октября 2014 - 08:53

Имхо: защита крайне необходима. Практически, для любого пилота. Даже в безлюдной зоне.  Хотя, если пропеллеров целый мешок, то можно и без защиты.

А если сподобился на людях потренироваться, то вот мой пример

http://hostingkartin...aa5e971bb195a04

Конечно, падение железяки на голову, не есть гут, но всё же пластиковый обвес и его амортизирующие свойства причинят меньший вред, чем бритьё налысо.


  • 0

  #13 OFFLINE   rust1resisting

rust1resisting

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2014 - 09:17

А я вот честно скажу. В зоне присутствия людей - не запущу. В зоне присутствия недвижимости и автомобилей - запущу. Разобью чью-то машину, заплачу, если у владельца нет КАСКО, извиняюсь. Если есть - бутылка с меня. Больше 10 лет за рулем, знаю, какой вред может причинить автомобиль. И вероятность прилета в машину коптера разделю лично, как "Бог тронул" :) Резюме - избегать людей - остальное - если по карману оплатить компенсацию, ок, нет - то езжай в лес, в поле. Увы, у меня, как у работающего человека - нет возможности ездить в область, чтобы 30 минут полетать и посмотреть на лесаполя =) и 80% владельцев коптеров "из коробки" ТАКИЕ ЖЕ КАК Я. Уверяю. Приятно читать, что тут много сознательных людей, только давайте засунем дружно в одно место двойные стандарты и закроем тему безопасности. Это выбор каждого. Ездить по встречке, превышать, летать на коптере в черте города, ходить голыми в метро и так далее... А вот почему ВЫ, СОЗНАТЕЛЬНЫЕ, в FAQ не внесли инструкцию по техники безопасности не из 10000000 букв, а хотя бы из 3-4 предложений - не ясно. И ПЕРВЫМ пунктом. Только нотации читаете на каждом углу и шлете в FAQ. В итоге человек видит первым делом как совокупиться с аппой, но не написано совета бывалых с фотками последствий, если работать на фантике в черте города.... УЧИТЬ надо в ДЕТСТВЕ, а не лечить людей, когда они уже летают во всю. 


  • 0

  #14 OFFLINE   AndreyMoscow

AndreyMoscow

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:12

Всем привет.

вчера сделал Домик для Фантика, теперь его можно перевозить в багажнике не боясь, что то сломать.

по мне так очень даже ничего, а главное Бюджетно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6585.JPG
  • IMG_6586.JPG
  • IMG_6587.JPG

  • 2

  #15 OFFLINE   exchanger

exchanger

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2014 - 05:57

AndreyMoscow,и самое главное цветовая гамма соблюдена! :D  :D  :D  


  • 0

  #16 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 декабря 2014 - 07:24

вчера сделал Домик для Фантика, теперь его можно перевозить в багажнике не боясь, что то сломать.

 

Ребята! Если есть автомобиль с багажником,  то просто кидаем сабж внутрь.  

Допустим, я знаю точку  до метра и знаю, что до неё доеду на тачке.  Спокойно кладу пердолёт в багажник.  Даже в бюджетном КИА Рио багажник оклеен мягкой хренью. Беспокоиться не о чем.

Другое дело, когда точка не совсем известна и придется чухать пехтарем некоторое число километров.  Тут чемоданчик необходим.

Реально, Фантом 2 Вижен + убирается с защитой в чУмадан 53х53х22 см.  Вполне переносимое изделие даже для низкорослого мужичка.  Но по приходе на точку, ничего не надо будет собирать. Просто открыть Чумадан.

Фиг его знает.  Я пока так.  


  • 0

  #17 OFFLINE   WebSpider

WebSpider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 07:35

Ребята! Если есть автомобиль с багажником,  то просто кидаем сабж внутрь.  

а от дома до машины идти еще метров 100-200 тоже неудобно все это в руках тащить, когда отдельно батарейки, отдельно пульт, отдельно коптер, защита, телефон для полетов, может еще запчасти какие или зарядка смотря кому что надо =)

 

а если при этом у тебя еще с собой сумка твоя то это становиться задачей достаточно сложной, лифты, двери и т.п. преодолевать становиться сложно. Потому кейс - хорошая штука )

 

При условии что ты живешь в загороднем доме и можешь туда-обратно сходить несколько раз - то да, тогда проблема такая отпадает.


Сообщение отредактировал vadd: 09 декабря 2014 - 07:43

  • 0

  #18 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 декабря 2014 - 08:06

а от дома до машины идти еще метров 100-200 тоже неудобно все это в руках тащить,

Согласен!

Есть еще проблема хранения.  На наших квартирных просторах чем меньше объём, тем лучше.

Каждый выберет свой вариант.  


  • 0

  #19 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 09 декабря 2014 - 09:00

да... ребятки... на девайс нашли 40 косых а вот 1936 рублей проблема найти на чемодан для коптера.... не понимаю)) ;) 


  • 2

  #20 OFFLINE   AndreyMoscow

AndreyMoscow

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2014 - 09:08

не понимаю))

Игорек, ты то сегодня прикупил рюкзачек))) с чем и поздравляю)

а мой с Китая еще не приехал, вот приходится фантазировать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS