Перейти к содержимому


Фотография

могу полететь если хозяина не найду?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

  #1 OFFLINE   aviator07

aviator07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Краснодар и окрестности

Отправлено 25 сентября 2014 - 08:16

Всем привет.был приобретён коптер,видимо  улетевший от хозяина т.к.на вопрос о остальных принадлежностях внятного ответа не последовало.Фотографий пока нет ,остался в городе,на вид цел,немного побиты пропеллеры-результат падения вероятно,в камере нет карты-продавец говорил что и не было,камера FC-40.Собственно вопрос в названии темы и,если не найдётся хозяин,хотя не  представляю как его искать ,хочу его решить.

 

 


  • 0

  #2 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:10

хотя не  представляю как его искать

Хотя бы напишите когда и где был найден?


  • 1

  #3 OFFLINE   aviator07

aviator07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Краснодар и окрестности

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:53

Где был найден не  знаю,а  куплен в Краснодаре .А что за разъём в низу аппарата?похоже  на разъём от зарядки  телефонной?

Каким магазином Вы пользуетесь?


  • 0

  #4 OFFLINE   aviator07

aviator07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Краснодар и окрестности

Отправлено 26 сентября 2014 - 07:24

Хм...По поводу что никто и ни где никому на форумах не помогает-это не правда.Мне ребята помогали и не один раз как и я, стараюсь чем могу помочь  ,за этот форум пока такого сказать не могу...Быть может Вы таким отношением не располагаете к себе людей?у меня сложилось именно такое впечатление.Вы мне напоминаете профессора,который  преподавал в своё время-тот тоже всё к первоисточникам отправлял,даже похож он был на ваш аватар).Собственно грааля здесь найти и не думал-так ,поспрашать людей знающих,решить для себя надо оно мне или нет..

С дроноводством встретился впервые и сразу такой негатив с  вашей стороны,так что лучше мимо проходи.По поводу того кто -какой ,начните с себя.

Будь проще и люди к тебе потянутся(с).

Всех благ.


  • 2

  #5 OFFLINE   DeniM

DeniM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 26 сентября 2014 - 08:06

Не совсем понятен вопрос  :)  Вы купили коптер, без пульта? 


  • 0

  #6 OFFLINE   aviator07

aviator07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Краснодар и окрестности

Отправлено 26 сентября 2014 - 08:26

В том то и дело),теперь вот посещает мысль,что с этим делать и нужно ли было его покупать вообще?Доехать до мастерской пока нет возможности,решил ответы здесь поискать...пока безуспешно.


  • 0

  #7 OFFLINE   aviator07

aviator07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Краснодар и окрестности

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:10

То что зря связался -согласен.,Посмотрел по инетмагазинам и понимаю,что там не всё так просто...но попробую.Стоит рассматривать предложения по б.у. пультам?встречаются на авито.


  • 0

  #8 OFFLINE   voron676

voron676

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:26

Посмотри на Авито там продают аппы от фантиков!
  • 1

  #9 OFFLINE   aviator07

aviator07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Краснодар и окрестности

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:29

о нём и говорил(Авито).Как там у Вас ?шторм говорят был на днях просто жжесть.


  • 0

  #10 OFFLINE   voron676

voron676

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:46

Нормально!Ничего страшного для Новоросса это нормальная погода!))Жаль нелётная!
  • 0

  #11 OFFLINE   voron676

voron676

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 26 сентября 2014 - 11:54

Уважаемый OldCucumber ,
Призываю Вас не тратить свои нервы и показывать негатив!Aviator07 сам разберется, прочтет инструкцию и пр.,если есть желание сесть с нами в эту "песочницу".Думаю что данный форум предназначен для того чтобы люди помогали друг другу, делились опытом и т.д...Ненадо воспринимать это желание негативно,тем более думать что вопросы данного участника адресованные только к вам.И сей вопрос по отношению к вам, неуместен!Если задают вопрос который вы считаете,для себя изжитым и простым,неуместным и это вызывает у вас гнев и негатив,то просто не отвечайте на него.Найдется человек который ответит и подскажет,направит в правильное русло,так сказать.
Данный форум читают и новички и опытные пилоты,вопросы возникают у всех! Вы человек опытный и с большим стажем-я так понимаю,будте более склонны к новичкам!..

Aviator07
Для начала тебе надо прочитать инструкцию к данному Фантому!... Читай и разбирайся,не забегай в перед, большинство вопросов которые будут возникать, ты найдешь на этом форуме!)


Всем удачных полетов!)
  • 3

  #12 OFFLINE   aviator07

aviator07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Краснодар и окрестности

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:36

Простите, Господин Товарищ Барин, что дозволил себе фамильярно панибратствовать с Вашим Сиятельством - не велите казнить.

да ладна)

Знакомлюсь с инструкцией, и понимаю -лучше укомплектовать  всё( или подарить на запчасти)  и тогда только можно делать выводы и строить планы.


  • 1

  #13 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 сентября 2014 - 01:37

aviator07,

Взгляд уже не молодого человека на Ваше поведение: Написав свой первый пост где попало по принципу вынь да полож, купив упятеренное/ворованное (как Вам удобно) в общем чужое, считаете что Вам ОБЯЗАНЫ отвечать на Ваши не правильно заданные вопросы (а правильно задать Вы не можете, так как мало мальски не вникли в суть).

PS: Вам лететь не рекомендую, а коптеру как получится))))


  • 1

  #14 OFFLINE   aviator07

aviator07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Краснодар и окрестности

Отправлено 26 сентября 2014 - 02:15

Сам не юн ,ошибки?-кто не ошибается,исправляюсь.

ПС.с полётами  коптера  попробую так или иначе.,надеюсь с помощью форума и его участников)


  • 0

  #15 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 26 сентября 2014 - 08:26

Нормальное здесь модерирование,просто ваш тон,несколько легкомысленный,не всем возможно понравился.Форум нужный,полезный,но очень многих раздражают нубские вопросы,ответы на которые элементарно имеются в инструкциях,которые (кстати благодаря админам) практически все имеются на форуме.Почитайте их,узнаете много интересного.


  • 1

  #16 OFFLINE   aviator07

aviator07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Краснодар и окрестности

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:41

Не хотел я стать  причиной предупреждений всех уважаемых  участников этого замечательного форума,я не подарок,Вы не   сахар....Давайте прекратим стёб :)

Я уже инструкцию изучаю.


  • 1

  #17 OFFLINE   OldCucumber

OldCucumber

    Начинающий летчик

  • Заблокированные
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:51

Кстати, на "случайном" квадрике не грех попробовать неродную аппаратуру (пульт), неродные батарейки и всё остальное. Зато, если есть уверенность в интересе к RC, можно купить хорошую универсальную аппу turingy, или лучше futaba, которая в любом случае пригодится, даже если фантик окажется дохлый.


  • 1

  #18 OFFLINE   aviator07

aviator07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Краснодар и окрестности

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:10

Всё это впереди,на неделе попаду в один из профильных магазинов ,может у них есть недокомплект,заодно и проверю пациента-как он;скорее жив или скорее мёртв?)) на вскидку- винты под замену ,батарею снял,а больше без тестов и сказать нечего.


  • 0

  #19 OFFLINE   OldCucumber

OldCucumber

    Начинающий летчик

  • Заблокированные
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:30

Винты - это расходник, поэтому их в коробке 8 штук, так что сломанные пропы не говорят что всё плохо. Коптер включается хотя бы до какой-то индикации? Батарея визуально в порядке? На корпусе трещин нет? Можно накрутить имеющиеся пропы или даже их обломки, и "попинать" их пальцем - послушать звук подшипников на двигателях при вращении. Если нет трещин, не отломаны ноги, нет следов намокания, батарея выглядит целой а моторы не хрустят - аппарат скорее всего будет жить, возможно даже без крупного ремонта. Фантики - на удивление крепкие, если сравнивать с вертолётиками. Но его по-любому надо разбирать, проверять все разъемы и соединения, а то датчик GPS в полёте отвалится из-за вибраций - и цурюк. Желательно проверить основные электронные узлы на микротрещины.

Больше ничего про диагностику после краша посоветовать не могу, сам тут спрашивал об этом, ответа не получил и забил - и так летает.


  • 2

  #20 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 27 сентября 2014 - 09:10

Само ты дяденько.Никого я не убеждаю.А инструкции читать завсегда полезно,и напомнить об этом никому не лишне.И давайте уже закроем этот базар и будем по делу.


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS