Перейти к содержимому


Фотография

Утопил Phantom 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

  #21 OFFLINE   АЛМАОС

АЛМАОС

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2015 - 06:54


АЛМАОС, Клёва, а де такую штуку купить?

В Волшебном Поисковике Гугль надо начертать Магическое Слово "Ватербуй"...Если серьёзно, то я знаю, что на Е-БЕЕ они есть в ассортименте. Ну, и вроде в Москве есть  в некоторых гамазинах торгующих охотничье-туристической снарягой.


  • 0

  #22 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2015 - 06:57

АЛМАОС,

Нашёл, спс)

800 рубасов) 


  • 0

  #23 OFFLINE   АЛМАОС

АЛМАОС

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2015 - 06:59


чуть глубже бассейна и давление воды не даёт шарику надуться... потом Холод долго ржёт над поднятым со дна водоёма утопленником, к которому привязан спасательный буй :) соседние видео гляньте, где дятьки в аквалангах камушек топили

Да, конечно. С дна Марианской Впадины такая штука коптер не подымет. Но из большинства рек средней полосы поднимет. А ежель не подымет одна такая штука, то подымут две...Такую штуку можно и самому сделать, но сие- гимор.


Сообщение отредактировал АЛМАОС: 19 ноября 2015 - 06:59

  • 0

  #24 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2015 - 07:04

Можно и 5 приделать, но коптер не взлетит) Подозреваю, что вес у этой хрени не маленький, потому, что там баллон, а он скорее всего алюминиевый, иначе давление газа не выдержит.


  • 0

  #25 OFFLINE   АЛМАОС

АЛМАОС

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2015 - 07:29

Legion2000,

Надо просто узнать вес девайса, и не париться...Я думаю там химия какая-то (при контакте с водой выделяется газ), и нечто вроде редуктора, который сбрасывает лишнее давление, чтоб шарик не разорвало избыточным давлением....

...У вас же в "Фантиках" внутрях" полно свободного места - можно в случае полётов над водой забить пустое пространство хоть пенопластом, хоть, пардон, надутыми презервативами...Ну и до кучи прицепить "ватербуй".


Добавлено позже:


Legion2000, ни какого балона там нет. Там две дырочки и химия. Попадает вода и происходит реакция. Вес его 26.30 грамм. Я когда летаю над водой, то одеваю 2 шт на лапы.

Шикарно! :)


Добавлено позже:

Подумалось: ежель коптер чижолый, а глубина воды над коей он летает, большая, то можно прицепить к коптеру катушку с длииииинной леской, а к леске привязать энтот самый ватербуй. От преждевременного разматывания катушку можно застопорить куском сахара. При утонутии коптера ватербуй надуется (но коптер он не вытянет), а сахар в воде раствориться, тем самым освободив от разматывания катушку, и буй всплывёт...Ну нечто вроде морской мины 2 МВ. :) ...Ну, думаю, для "Фантиков" это всё лишнее.


  • 0

  #26 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 ноября 2015 - 07:31

maloi333, а ограничения по глубине указаны где либо (на сайте и в гугле я не нашёл), т.к. судя по рекламным роликам он сначала опускается на дно, а потом начинается реакция.

Т.е. с ростом давления может и не раздуть шар?!


  • 0

  #27 OFFLINE   АЛМАОС

АЛМАОС

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2015 - 07:51


maloi333, а ограничения по глубине указаны где либо (на сайте и в гугле я не нашёл), т.к. судя по рекламным роликам он сначала опускается на дно, а потом начинается реакция. Т.е. с ростом давления может и не раздуть шар?!

 


  • 0

  #28 OFFLINE   АЛМАОС

АЛМАОС

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2015 - 08:21


olegnsk,АЛМАОС, На самом буе ни чего не написано. А коробочки я сразу выкинул. А в этом видео они тоже молодцы. Там везде написано, что поднимает до 1 кг. А они 1,3 кг. прицепипли. По этому у меня их 2 висит. И кстати именно на таких же палочках у меня. Мне их Серега напечатал svoemesto. Но я креплю их вниз ушками и через ушко к лапе стяжкой цепляю.

Проблема в том, что судя по видео, на каждые 10 метров глубины, происходит уменьшение объёма "пузыря" в два раза. Это, кста, заметно на видео на кадрах всплытия кренделя с этим ватербуем- объём буя увеличивается. Ну, и соответственно, есть некая глубина, при которой буй банально не надуется... Впрочем, до дна Марианской Впадины коптер упасть не успеет - буй сработает раньше. :)


  • 0

  #29 OFFLINE   САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 06:14

Киньте ссылки где такое продается плиз.

Спасибо!


  • 0

  #30 OFFLINE   Bercut880

Bercut880

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2015 - 05:12


Я уже ни один фантик восстановил утопленный. И один из них был как раз тот, что достал Холод. 85% всего коптера осталось целым. И по сей день летает. Были аппараты и которые по 20 часов под водой находились. А сейчас должны отдать один инспаер, который на дне москва реки простоял 4 месяца. Позже отпишу, что у него выжило. 

Думаю, что вытаскивать квадрик, который пролежал в реке больше года не имеет смысла. Если бы сразу, то да, а через неделю уже коррозия полностью все покроет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS