Перейти к содержимому


Фотография

No fly zone, точность карты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

  #1 OFFLINE   embutido

embutido

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:вы ничего не докажите ;)

Отправлено 27 ноября 2018 - 02:20

Всем привет!

 

Друзья, можно пару вопросов к опытным?

Подумываю взять mavic pro (первый).

Ночами во снах уже вовсю летал над дачей, пока не нагуглил no fly zone  :crazy:

Беда в том, что бесполетная зона проходит аккурат рядом с дачей, с которой я фантазировал свои веселые старты)

Это окрестности аэропорта Домодедово.

 

Первый вопрос: насколько четкие границы этой зоны? Если они четкие, то судя по карте я смогу взлетать и летать в противоположную сторону.

Но сейчас вот нагуглил dji.maximlord.ru и там увидел ссылку на https://www.google.c...58120000001&z=9

на этой схеме бесполетная зона еще шире, чем на https://www.dji.com/ru/flysafe/geo-map и мой дом уже поглотила бесполетная зона.

Почему схема maximlord.ru еще шире, кому верить?

 

Второй вопрос: мне нужен mavic-дальнолет, у меня фетиш именно полеты на дальняк, хочу сидя на своей грядке летать "в соседнюю деревню".

Где-то среди блоггеров слышал (или прочитал) что именно mavic air platinum стал дальнобоем.

При этом у продавцов разное описание, а если верить https://www.dji.com/...consumer-drones вообще pro и pro platinum добивают до 7км.

 

Расшифруйте, пожалуйста. Благодарю!



Добавлено позже (27 Ноябрь 2018 - 14:01)

Там выше у меня, конечно, опечатка

 

Где-то среди блоггеров слышал (или прочитал) что именно mavic air pro platinum стал дальнобоем.



Добавлено позже (27 Ноябрь 2018 - 14:20)
нашел этот ролик, здесь граница no fly zone четко проходит
https://youtu.be/fT2SUU3EZF0

Но возможно рядом с аэропортом какая-то вообще лютая защита с плавающими границами?
  • 0

  #2 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 27 ноября 2018 - 03:21

Но возможно рядом с аэропортом какая-то вообще лютая защита с плавающими границами?


Это запросто. У нас к примеру когда садится борт номер 1 жостко усиливают глушилки в аэропорту. Фантом рухнул за километр от бесполетной зоны. Благо без глобальных повреждений. По сути в бесполетную зону он просто должен упираться и не лететь дальше, но аэропорт штука жосткая. Хрен знает что они там запилят для безопасности. Особливо если почитать о новых противодроновых системах, то волосы дыбом. До нашей глубинки может и не скоро докатится а в аэропорту Дормоедово дык оно может и уже внедрено.
  • 0

  #3 OFFLINE   embutido

embutido

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:вы ничего не докажите ;)

Отправлено 27 ноября 2018 - 04:36

MYHAYDM, хорошая у меня перспектива) Чтобы взлететь (возможно) придется отходить от дачи подальше, а периодически даже искать замертво упавший дрон по окрестным перелескам =)  Интересно, воздушные шары на пердячем паре они тоже своими глушилками пытаются сбивать?)


  • 0

  #4 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 27 ноября 2018 - 05:45

воздушные шары на пердячем паре они тоже своими глушилками пытаются сбивать?)


Он то не рухнет как застреленый. Если только реально из дробовика не шмальнуть. А дроша рухнет, еще и виноватым будешь. Сейчас дроноводы на правах негров в штатах до 57 года - никаких прав, одни репрессии.
  • 0

  #5 OFFLINE   embutido

embutido

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:вы ничего не докажите ;)

Отправлено 27 ноября 2018 - 08:40

MYHAYDM,а если я там уже летал на игрушке hubsan 507A с GPS и с джойстиком (на коллекторных моторчиках с радиусом действия 115-130 м) и его не вырубали глушилки аэропорта (если они работали? - это не показатель обстановки там? Ну в смысле он же должен был отвалиться и упасть на 130 м высоты и полета вдоль зоны no fly DJI?
  • 0

  #6 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 28 ноября 2018 - 07:17

embutido,
Кто их знает есть ли там глушилки или нет. И расписание когда их включают тоже на стенке не висит. На Фантоме когда подлетал к зоне аэропорта, джига выкидывала красное предупреждение и коптер просто упирался и не летел в эту сторону дальше. Я прекрасно это усвоил и относительно карт ближе не совался. А когда прилетал спецборт у меня Фантик просто рухнул не долетая до этого места метров 500-600. Так что в близи таких обьектов все может быть.
  • 0

  #7 OFFLINE   embutido

embutido

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:вы ничего не докажите ;)

Отправлено 28 ноября 2018 - 09:49

Варварство какое-то. В статейках пишут про глушилки для принудительной посадки или возврата в точку старта, а по факту просто ломают чужое имущество.

Это как мне рассказывали, что когда кортеж с высокими чинами дует по шоссе, а впереди едут их верные псы, расчищающие дорогу, и простой человек не успевает докатить до прилегающей к шоссе дороге, чтобы смыться, то его авто тупо сталкивают в кювет. "Желтые штаны, два раза "ку" (с)


  • 0

  #8 OFFLINE   tetrogramaton

tetrogramaton

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Fantom 3 advanced

Отправлено 01 декабря 2018 - 02:24

при чм 2018 у нас на стадион приехали спец машины и где бы я не летал в городе даже на окрайне то на высоте 50м и выше просто отваливался GPS


  • 0

  #9 OFFLINE   YAA

YAA

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город:Т
  • Коптер:Mavic2Z,P

Отправлено 01 декабря 2018 - 04:01

Это как мне рассказывали, что когда кортеж с высокими чинами дует по шоссе, а впереди едут их верные псы, расчищающие дорогу, и простой человек не успевает докатить до прилегающей к шоссе дороге

Да, я счас вспомнил далекий 2000-й, когда только ввели институт пол-предов Президента и федеральные округа.. 

 

И вот еду я осенью, проезжаю по извилистой лесной дороге как раз по границе между нашей и соседней областями. Вдруг навстречу по встречке ! на 120 км едет дикая толпа с мигалками..

Я еле успел увернуться на обочину, чтобы "в лоб" не встретиться...

Проехал еще метров 600, выехал из леса в соседнюю область.  А там смотрю - стоят 2 черных Волги,

рядом 5 человек "цивильных"гражданских и с ними еще мент-полковник..

Вылезаю из машины, начинаю на полу-мате высказывать свои эмоции про "встречку". Что за херня мол !?  :diablo:

А они мне: "И не говори, мужик.  Все понимаем, и самим тошно тут стоять.

Но вот - "по службе" сюда нас пригнали. 

Провожаем мол Жору Полтавченко,  Полперда нашего Центрального !"

Это оказывается провожающие - глава района и начальник их РОВД стояли. 

Так и мы оказались с ними - "по одну сторону баррикад", пострадали перед более высоким от них по рангу м...дачьём.  :db:

По принципу "Война всех уравняла".   =@


Сообщение отредактировал YAA: 01 декабря 2018 - 04:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS