Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Pro помахал ручкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

  #1 OFFLINE   Neznaika

Neznaika

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 августа 2018 - 11:32

Коллеги, приветствую.

12 августа улетел Мавик.

Место: Москва, Краснопресненский парк.

Дрон был просто поднят вверх на высоту 94 м. Дистанция не менялась. После этого пришло сообщение о потере GPS, переход в Atti, моя попытка его опустить, потом связь пропала. Прошло меньше минуты. Лог полета

https://app.airdata....ALNotifications

По логу полета его последняя высота 64 м. На такой высоте я его всегда отчетливо видел и уж тем более слышал. А в в этот раз он вообще был у меня над головой.

 

Я в курсе, что те, кто запускает дроны в Мск рядом с Москва Сити, сами себе злобные Буратины. Но желающие могут повторить.  :)

 

Интересует мнение специалистов, а также тех, кто имел опыт общения с компанией DJI. Стоит ли им писать?

 

 

 


  • 0

  #2 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 24 августа 2018 - 12:20

Место там с этого года не летное.
Участники форума неоднократно жаловались на глушилки там и даже экспериментировали-летали зная о последствиях.
Я заметил, что выше 50 метров лучше в Москве не взлетать вообще, сам видел обратную связь высоты и колличества спутников, чем выше- тем меньше спутников. Это говорит о том, что "луч' направлен или горизонтально, или расположение на крышах зданий и направление антенн вверх (если они имеют тарелку). Это лично мои умозаключения ))
А так вы наверное знали, что там глушат. Зачем так высоко взлетали ?!

Добавлено позже (24 Август 2018 - 12:08)
Писать dji конечно стоит.

Добавлено позже (24 Август 2018 - 12:20)
Я уже всерьез подумываю привязывать нитку к мавику перед полетом по Москве метров на 50 )
  • 0

  #3 OFFLINE   Neznaika

Neznaika

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 августа 2018 - 12:58


А так вы наверное знали, что там глушат. Зачем так высоко взлетали ?!

 

Мне не давали покоя фотографии небоскребов, сделанных с коптера  :rofl:


  • 0

  #4 OFFLINE   pento

pento

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 24 августа 2018 - 02:07

Если планируется работа в местах, где возможно глушение каналов связи мавика и будет только вертикальный взлет, то лучше в настройках джиги выбирать настройку "Посадка" при потере сигнала управления. 


  • 1

  #5 OFFLINE   Artuf

Artuf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC AIR

Отправлено 24 августа 2018 - 02:58

Neznaika,Neznaika,Neznaika,Neznaika,Neznaika,Рядом тема " Клетел mavik air". В Подмосковье не вернулся 280м было. 23% батарейка - аозврат домой,стал набирать высоту и все. На помледних координатах нет,побродили,поспрашивали.... dji предложили 30% скидку на покупку
  • 0

  #6 OFFLINE   Timophey

Timophey

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 августа 2018 - 03:38


сами себе злобные Буратины

 

Этим все сказано, дальше можно не комментировать.

 

Отличный повод для раздумий и покупки Мавика 2


  • 0

  #7 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 24 августа 2018 - 03:41

Что-то мне подсказывает, что вклюсть на 2-ом fcc не так просто. И вообще интересно, какая dji-go его потянет. Если думать о всяких модах
  • 0

  #8 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 24 августа 2018 - 04:24


И вообще интересно, какая dji-go его потянет. Если думать о всяких модах
Подождем пол-года и увидим )))

 


На такой высоте я его всегда отчетливо видел и уж тем более слышал. А в в этот раз он вообще был у меня над головой.
Так а дальше то что произошло? Он неуправляемым стал?

Добавлено позже (24 Август 2018 - 16:24)

Neznaika, Теперь вижу по логам:

 

У Вас на 16 секунде пропадает GPS, затем на 40 секунде начинает пропадать связь... Несколько раз пульт пытается реконнектится

 

И самое печальное - на 58 секунде ошибка компаса. Которая появляется еще пару раз и связь обрывается.

С ошибкой компаса дрон не вернется домой, а будет дрейфовать по ветру... До встречи с многоэтажкой...


  • 0

  #9 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 24 августа 2018 - 05:19

Да все признаки глушилки.. а главное как быстро..
Грустно, ещё прошлым летом облетал со всех сторон этот злосчастный сити...
  • 0

  #10 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 28 августа 2018 - 09:31

В Дефолт-Сити практически невозможно стало летать.И то сказать-не просто так же уже год как в метро (на эскалаторах, на двух языках...) постоянно зачитывают объяву о запрещении полётов над Москвой.Вот что за "мачты ПБЗ" понатыканы везде каждые 100-200 метров? Пару дней назад взлетел у м. Каховская, на Чонгарском бульваре, надо было сфоткать новостройку. P3Adv,FCC. На 90-100 м. высоты и 20-30 м отдаления-начинаются обрывы связи. Аппарат почти над головой, его и видно и слышно. Сразу же тащим назад, жмём на Дом . Выше поднимаешь-связь не улучшается, даже когда Домой летит-связь периодически глохнет.

Ссыкотно стало летать над Москвой.Любое параноидальное чмо может в течении часа заказать и привезти себе любой комплект глушилок. И поставить на балконе, или на крыше своего "илитного жилога компликса"...


  • 1

  #11 OFFLINE   pento

pento

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 28 августа 2018 - 11:14


Выше поднимаешь-связь не улучшается, даже когда Домой летит-связь периодически глохнет.

И это нормально для Москвы. Вы включите wifi и посмотрите сколько точек доступа ловится в том месте, где вы собираетесь летать - не один десяток будет наверняка. Диапазон 2.4-2.48 ГГц в Москве перегружен - отсюда и проблемы. Никаких глушилок не нужно. И связь с высотой не будет улучшаться - что еще за сказки. Чем дальше коптер от вас, тем слабей сигнал от него приходит, а учитывая наличие помех от wifi, то и подавно не надо ждать чудес. Если бы коптер работал на частотах, где нет других сигналов, то и проблем бы со связью не было. Во всех мачтах видеть глушилки - это и есть паранойя.


  • 0

  #12 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 28 августа 2018 - 11:24


Диапазон 2.4-2.48 ГГц в Москве перегружен

Я так понял что эти частоты только в МСк перегружены? В других мегаполисах о ФайФае не слышали ничего?

 

Я это к чему - тех ужасов, которые описываются по Москве лично я в Питере не встречал


Сообщение отредактировал DozorSPb: 28 августа 2018 - 11:25

  • 0

  #13 OFFLINE   pento

pento

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 28 августа 2018 - 11:29


В других мегаполисах о ФайФае не слышали ничего?

В Питере не был, не знаю. Может и не слышали. Если бы действительно глушили, то и wifi бы у всех "лежал". А тут видите ли - wifi работает замечательно, а бедные владельцы дронов от DJI стонут, что их глушат:) Не смешите.


  • 0

  #14 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 28 августа 2018 - 11:41


А тут видите ли - wifi работает замечательно, а бедные владельцы дронов от DJI стонут
Ну тут как - WiFi работает по квартире и никто не пытается, как "бедные владельцы дронов" качать фильмы на расстоянии 4 км. от точки доступа ;)
  • 0

  #15 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 29 августа 2018 - 07:51

Про сити это факт, там начали глушить. Потому как раньше 1-1,5 км раньше там ловилось из любой точки.
А в остальном по Москве после чемпионата многое изменилось в эфире. Как я и думал сворачивать борьбе никто не планирует. Раньше летал в р-не садового и страху не знал, сейчас рисковать не вижу смыла. Хотя конечно неприятно, что дрону не где полетать возле дома (
  • 0

  #16 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 29 августа 2018 - 09:06

pento, Ну разумеется, не следует всё принимать к слову на веру и буквально.И видеть в каждой торчащей мачте именно глушилку-да, паранойя. Но то, что эфир в столице "грязный" невероятно, и оттого все "сходы с ума" коптеров-факт налицо. Опять же, сейчас уже ни одной практически квартиры без вай-фая нет, уличные споты везде.


  • 0

  #17 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 29 августа 2018 - 01:21

Это минимальная часть...

А на самом деле теперь связь начала тупить, навигаторы по жпс виснут...

Вот несколько материалов, которые будут интересны!

 

https://forum-msk.or.../news/3677.html

https://www.iphones.ru/iNotes/734592

 

Массовый бред)))

 

https://www.the-vill...57224-glushilki

 

https://news.rambler...ii-chto-grozit/


  • 0

  #18 OFFLINE   AlexBio

AlexBio

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2018 - 04:34

Знакомый из фирмы специализирующейся по РЭБ рассказал, что у них постоянно заказывают мобильные системы глушения ориентированные именно на наши частотные диапазоны. ЧМ по футболу доказал их эффективность. Товарищь рассказывал, что в Питере сажали дроны пачками во время ЧМ. И операторы получили солидные премии за каждый "сбитый" дрон. Кстати, там были чаще иностранные любители красивого фотовидео. ))) Предупреждён - вооружен. На мой взгляд, в крупных городах надо летать так - не больше 4 минут! Это критическое время реакции. Если нет стационарной системы глушения. Это моё, конечно, ИМХО.


  • 0

  #19 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 05 октября 2018 - 01:17

Внутри ТТК в Мск вообще нет смысла летать, видимо. Связь лагает дичайше, далеко лучше не отлетать вообще. И настроить "сразу посадка" если сигнал пропал.


  • 0

  #20 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 05 октября 2018 - 02:02

Не летайте в Москве и не будет проблем)
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS